Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нафаня (Nicole_Paris)

Оформление работы без паспрту. Вопрос?

Девочки-мальчики, столкнулась сегодня вот с чем. Отдала в одну одесскую багетную мастерскую работу, выбрала очень дорогой деревянный резной багет "под старину", но решила делать без паспарту. Так мне больше понравилось. Внешне получилось ну очень хорошо. Но как оказалось, к работе без паспарту задник не полагается, и вся канва видна сзади, как она наклеена и вид сзади вообще неаккуратный. Утром пошла опять туда же с просьбой - поставьте задник. Но мне сказали, что теперь делается все по английским образцам, и что если бы было паспарту, то сзади ничего бы и не торчало. Работа просто наклеивается на картон, а не обворачивается как в моем случае. Я удивилась, говорю, мне же ее дарить подруге не юбилей, как же так - говорить, смотри только на фасад, а сзади не смотри? Приемщица предложила снять размеры, а я доплачиваю за задник. Я возмутилась, сказала, что предупредить надо было, что задника не будет, но доплачивать ничего не буду. Я уже собралась уходить, но багетчик забрал работу и сказал, что лично для меня, так уж и быть,сделает задник. Это, конечно, здорово, но разве сейчас так принято оформлять работу без паспарту? В Москве тоже так же делают? Просветите. Просто, чтобы знать на будущее и не удивляться при получении работы:-))
28.03.2007 16:58:13,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
РоМашкА
А я бы посоветовала больше никогда не ходить в эту багетку! Просто кошмар! Это они ПОЛНОСТЬЮ наклеят ткань на картон, сверху на клей посадят паспарту, всю лишнюю ткань обрежут, а где-то через годик их супер-прозрачный-клей пожелтеет и начнет просвечивать :(((( и не дай Бог криво приклеят, отодрать невозможно! Проверено :((((
А по правилам: вкладывают паспарту, ткань натягивают на картонку (без всякого клея, просто края ткани на двухсторонний скотч), и все закрывают задником из картона/оргалита
29.03.2007 16:02:43, РоМашкА
сестрица старшая
Честно говоря, никогда не задумывалась, почему это наличие паспарту гарантирует вам задник! И как это вообще увязано?! Я когда заказываю раму, каждый раз проговориваю словами, что мне надо: рама, стекло, задник, крепления и подвес. Даже если я не первый раз делаю заказ в своей багетке и даже если знаю, что в понятие "изготовить раму" в этой самой багетке входит весь набор, все равно словами говорю. Не боясь показаться занудной или тормазнутой:). А вообще всегда всем советую не отдавать свои работы на оформление в багетку. Учитесь сами оформлять. Это на самом деле совсем не сложно, даже увлекательно. А со временем приходит опыт и оформить свою работу аккуратно и качественно можно не хуже, чем какой то дядя. Ну и просто работу - ценный, порой многомесячный труд - оставлять в багетке - сердце сжимается. Прочитала оба ваших топика. Надеюсь, все вам в конечном итоге сделали как надо. Не расстраивайтесь, забейте на хамство! Его в окружающей действительности полно и не избежать! Удачи! 29.03.2007 09:36:32, сестрица старшая
не знаю, где как, а у нас делают с задником! мне только однажды маленькую работку в готовую рамочку и без паспарту оклеили сзади...строительным скотчем! желтым! сориться не стала, поставила сама картон, а потом стала оговаривать и этот момент(наличие задника) тоже. Вообще, мне кажется, должны с задником делать или предупреждать о его отсутствии. Я бы в вашей ситуации тоже огорчилась 28.03.2007 18:10:45, БДЖОЛка
eagle
По "английским" стандартам - могу с полной ответственностью сказать, что у нас, в Англии, когда оформляют без паспарту, заклеивают раму сзади коричневой бумагой. Так мне оформляли в вышивальном магазине, где знают, как оформлять вышивки. 28.03.2007 17:26:44, eagle
Нафаня (Nicole_Paris)
Вика, пойду вечером забирать - так им и скажу!!! Я и не поверила, что в Англии могут ТАК оформлять работы. Жалко, что я не сфотографировала этот ужас, а понесла доделывать. 28.03.2007 17:30:26, Нафаня (Nicole_Paris)
Понечка
в багетках, где я заказывала оформление, все части готовой рамы считаются отдельно - багет, паспарту, задники, стекло, стоимость работы, натяжка. В некоторых даже крепление отдельно считают... Поэтому заказывая раму, всегда перечисляю что и в каком количестве мне надо. 28.03.2007 17:16:09, Понечка
Нафаня (Nicole_Paris)
Это самая популярная одесская багетка. Но приемщица просто считает на бумажке, а потом на визиточке пишет сколько ИТОГО, сумму задатка и номер заказа. Я впервые с таким столкнулась. И меня убеждали, что так везде. Но я уже ниже писала, что просто пошла в другую багетку, где мне дали полную распечатку услуг. Вот это я понимаю! 28.03.2007 17:21:02, Нафаня (Nicole_Paris)
Понечка
ну, у нас в багетках близлижащих так же. Сколько что стоит приемщица подробно расписывает при мне только в своей тетрадке. приятнее конечно когда сервис на должном уровне, я бы сохраняла прилагаемые распечатки просто ради интереса, может пригодилось бы когда такая информация. Но раз выбранная мною багетка такой услуги не предлагает, я не буду её менять, пока качество, сроки и цена меня удовлетворяют. 28.03.2007 17:32:27, Понечка
+1
у нас тоже не сообщают, что и сколько стоит
28.03.2007 18:13:58, БДЖОЛка
Если я заказываю "с работой" - то задник делают в багетке и еще сзади проклеивают скотчем и печать ставят :), если я натягиваю сама, то заказываю ДВОЙНОЙ задник и соот-но плачу за 2 листа оргалита или картон+оргалит в разных багетках по-разному. 28.03.2007 17:07:25, Софико
Александрина
офф, Наташ, вчера мои сканы из Анны пересняла? Там птички и зайки были 28.03.2007 17:13:59, Александрина
Ага!! Спасибо! Я все-таки хочу еще и бумажные где-нить раздобыть :)) 28.03.2007 17:34:31, Софико
Александрина
Купить? если увижу 28.03.2007 17:40:54, Александрина
Ой, Саш это было бы ТААААК здорово!!! Пож-та купи если увидишь!!! 28.03.2007 17:54:14, Софико
NatVVik
В багетке на Октябрьской тоже делают с паспарту без задника. 28.03.2007 17:07:01, NatVVik
Александрина
Никогда.Всегда есть задник. Он входит в стоимость рамы. Никогда мне без задника не делали. И с паспарту и без паспарту. Врут, на деньги разводят. Грубо, но так. 28.03.2007 17:04:35, Александрина
Нафаня (Nicole_Paris)
Да, обидно! И еще ссылаются на английские стандарты багетного форомления. Говорю, разве вы сами не видите как неаккуратно7 А мне в ответ - это я еще старался! Я вообще с работами без паспрту особо не парюсь!! Нормально? 28.03.2007 17:10:49, Нафаня (Nicole_Paris)
Понечка
вот это уже точно ненормально :( Хам! 28.03.2007 17:17:59, Понечка
хе-хе-хе:) у нас вообще вверх ногами оформляют:) три раза так было:) и что делать? последнюю переделывала сама(не смешно на самом деле 28.03.2007 18:16:18, БДЖОЛка
Akane
Всё-всё уточняю при заказе - задник обычно идёт отдельной строкой в смете за заказ. 28.03.2007 17:03:04, Akane
Нафаня (Nicole_Paris)
спасибо:-)) Я так и сделала, сходив после этого выяснения отношений, в багетную мастерскую на соседней улице:-))решила дать другим мастерским подзаработать. там мне дали полную компьютерную распечатку, что, сколько и за что. 28.03.2007 17:08:47, Нафаня (Nicole_Paris)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!