Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ижица

Шутливый сумко-гламурчик

Сваяла ещё одну безделушку - вязанная сумочка а-ля Барби. Ссылка, подробности по стрелочке :о))
26.03.2007 13:47:36,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aliola
оооо!!! какая штучка гламурно-вяселая ) 28.03.2007 08:38:25, Aliola
Tat_ver
интересная сумочка. 28.03.2007 06:24:41, Tat_ver
Валькирия
Забавная :) Очень понравилась. А ручки на какую нить нанизаны? 26.03.2007 22:49:45, Валькирия
Ижица
Спасибо :о)) Из старых советских запасов отрыла бобину Х/Б нити (гораздо толще №10) типа "суровой", очень прочная. В основу ручки легла эта нить в 2 сложения. 26.03.2007 23:06:51, Ижица
Валькирия
Да, сейчас такие нитки днём с огнём искать надо :) 27.03.2007 00:21:54, Валькирия
Veko
Такая сумочка оригинальная! Мне очень ручка понравилась.))) 26.03.2007 20:34:21, Veko
HILDA
Какая кокетлия сумочка! 26.03.2007 17:57:39, HILDA
Akane
Ах какой хорошенький и цвета и лохматость, всё прям в настроение весенние! 26.03.2007 16:47:40, Akane
Какая махонькая красота! Цвета красивые, а подклад какой красивенный, сразу видно, книжки в дело пошли :) 26.03.2007 14:43:21, Lil
Ижица
Книжки стараюсь применять чисто в техническам плане, понять какие пропорции лучше, на удачные выкройки посмотреть и общую тенденцию сборки. А вот творческие идеи использую свои, пока они не перевелись, не хочется заниматься копированием.
На счёт ниток к этой конкретной сумке: полезла с комод за крючком, наткнулась на остатки от двух мотков. 8 лет назад дочери связала меланжевую кофточку, с отделкой "травка". Покрутила остатки в руках, покумекала, и за два вечера слепила. Зачем? не знаю. Что дальше с этим делать ума не приложу... на улицу я с такой не пойду :о)))))))) Но зато сколько удовольствия приносит процесс изготовления!!!!! Словами не передать.
26.03.2007 14:55:46, Ижица
очень понимаю, я точно так же, не зная зачем, увлеклась мини-ковриками, мне процесс нравился :) потом не знала, куда их приспособить, по столам и тумбочкам кочевали, пока не надумала их продать энтузиастам настоящих кукольных домиков, ушли на ура :) я и довольна и они тоже :)
главное- это получать удовольствие :)не останавливайся, твори и получай удовольствие, они потом сами собой куда-нибудь пристроятся :)
27.03.2007 02:11:14, Lil
Кайф! :) Я тут вспоминая первую сваленую сумочку, тоже такую книжку купила. Хотя до этого к вязанным сумочкам очень прохладно относилась :)
А в самом деле надо очень много физической силы прикладывать на момент организации формы сумочки? И пришлось ли бритьем заниматься? Или по началу особой лохматости нет?
И надумала на амазоне заказ сделать. Долго боролась с жадностью, но меньше 5 книг никак не получается. Завтра понесу деньги на карточку.
26.03.2007 14:03:11, Смородинка
Ижица
Ира, я вначале сумку сваляла, а потом книгу купила и прочитала как это надо делать :о)))) Естес-но кучу ошибок наделала. О том что её надо брить, я и не догадывалась, декорировала так, а сейчас её брить поздно. Всё ещё впереди, что-нибудь побреем! Так как я усадила сумку очень сильно, и из огромной котомки она превратилась в кулачок, то пришлось некоторые усилия приложить, чтобы натянуть её на заранее приготовленную форму. В итоге вместо задуманного вертикального расположения, сумка обрела горозонтальную (готовую форму для натяжки пришлось укорачивать в 2 раза), весь материал ушел в ширину!
Я ещё немного обросла книгами: посмотрели на меня убогую, и подарили в коллекцию "Шьем модные сумочки" автор Эллен Карейд. Содержимое очень понравилось!
26.03.2007 14:16:11, Ижица
Akane
Слушайте, я насмотревших на сумочки на форуме листала книжку по валянию, дык там предлагалось её валять в стиральной машине на обычном режиме, периодически останавливая стиралку расправлять. ВОть. 26.03.2007 17:01:18, Akane
Ижица
Хорошо, когда в начале книжки читаешь, а потом за дело берешься... А у меня всё с другого конца.
Поставила стираться в машинке на полный цикл при температуре 70 (!) градусов, для лучшей валки :о)), в машинку запихнула джинсу (ещё носибельную), хорошие мохровые полотенца (Бог ума не дал)... Отреагировала через 20 минут на вопли мужа: шерсть покрасилась, вода бурая, джинсы и полотенца тоже. Остановила машинку, вынула, то что осталось от сумки, прополоскала и отжала вручную. Благо, во время отреагировали, "сопутсвующие товары" тут же отстирали.
26.03.2007 17:12:39, Ижица
Akane
Главное что никто не пострадал :). 26.03.2007 17:18:00, Akane

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!