Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisionok

нужен совет по Pattern Maker

кто знает, как перенести странички схемы с ключом в графический файл?
у меня есть схема на х-листов. если я ее просматриваю, то там высвечивается каждый лист, на нем стоит Page 1 и тд, а в конце - лист с ключом. но когда я экспортирую схему, то получаю только один лист (причем, неразлинованный), на к-ром ничё не видно! помогите, люди добрые! :)
заранее спасибо.
Л,
26.03.2007 12:51:37,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Miralissa
Очень большая цитата из руководства (был бы e-mail указан, лучше б отправила)

Когда схема отображена в желаемом виде, можно ее экспортировать. Для этого:
1. В меню программы выбираем File -> Export to Graphics File. На экране появляется окно мастера экспорта. Нажимаем "Далее".
2. Следующий шаг: выбираем, что нужно экспортировать (схему, ключ или и то, и другое). Схема экспортируется в графический файл (BMP, JPG и др.), а ключ - в файл RTF (открывается текстовыми редакторами, например, Word'ом), который занимает много места. Ставим нужные галочки и нажимаем "Далее".
3. На следующем шаге выбираем разрешение картинки, т.е. насколько она будет четкая. Если экспортируете схему, оставьте 300 dpi (dpi - Dot per Inch - точек на дюйм) или поставьте еще больше, чтобы схема была более четкая. Если экспортируете картинку, можно поставиьть 50 dpi. От этого числа зависит также размер будущего графического файла.
4. На этом шаге выбираем формат графического файла в раскрывающемся списке. BMP - самый несжатый, т.е. занимает больше всех места, но зато самый четкий. JPG - сжатый формат (здесь степень сжатия не регулируется) - меньше места, но менее четкий. Хотя, если схема крупная, все равно нормальная четкость получится.
5. Следующий шаг - задаем имя файла. Pattern Maker по умолчанию присваивает рисунку то же имя, которое имеет файл xsd, и сохраняет в ту же папку, где находится схема (по умолчанию - "Мои документы" -> "PM Patterns").
6. Просто подтверждаем, все ли правильно задали - Pattern Maker показывает выбранные настройки, имена и пути сохранения файлов. Файл ключа будет иметь то же имя, что графический файл, и сохраняется там же, где графический файл. Если показанная информация верна, нажимаем "Готово" - происходит экспорт схемы/картинки. Иначе можно вернуться на предыдущие шаги и что-то поправить.
26.03.2007 16:09:42, Miralissa
Lisionok
спасибо большое! попробую сегодня 27.03.2007 10:48:03, Lisionok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!