Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчёт о поездке в Дортмунд

Да-да, просто фотографии из поездки. Даже город не получилось сфотографировать – туман и мерзкая морось с пронзительным ветром. Олька очень простужена, поэтому никаких прогулок не было. Только дорога в такси на выставку – в отель – на выставку- на вокзал. Так что чудес о вышивке не увидите :о(.
25.03.2007 20:13:46,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вечерка
Как бы мне хотелось туда... 26.03.2007 16:35:06, Вечерка
Akane
Какое настрое рукодельное классное - больщое спасибо! Такое удовольствие погулять было по этой выставке, хоть и виртуально :). 26.03.2007 16:26:18, Akane
Понечка
Хочу утонуть в 20-ой фотографии :))) 26.03.2007 10:26:20, Понечка
Radost`
Моя бы душа не вынесла такого изобилия всего, как же там красиво. Спасибо за фото, хоть одним глазком посмотреть на всю эту красоту, какая бывает. А эти толпы людей - это все любители рукоделия? 26.03.2007 10:20:19, Radost`
Gisi
Тебе удалось сфотографировать.. А нам сказали сразу же на входе - фотографировать нельзя.. Да и вывеска на входе висела. Я послушная, когда с мужем..:-) поэтому фотокамеру убрала.
Мне там чудеса печщорка понравились, обалденные панно.. А еше кружево.., видела експонат, который продан за 10 тыс.евро?
25.03.2007 22:18:52, Gisi
Ой, а я и не знала, что не одна буду там…жаль, можно было бы встретиться и познакомиться.
А с фотографирование полная кака. Правда, я не видела запрещающих вывесок. Пэчворк красивая штука, но всё-таки не моё. Может, одну-две готовых вещички бы купила, но не самой этим заниматься. Хоть и красиво. А кружево не видела, пропустила :о(. В каком зале-то хоть оно было?
25.03.2007 22:36:03, Копилочка
Gisi
Про не одна.. Мы рассчитывали сначала в четверг поехать, но из-за снега отложили, поехали в пятницу.. Познакомимся еше :-) Практика показывает - Германия маленькая, столкнемся :-) 25.03.2007 22:41:23, Gisi
Маленькая, но при постоянной занятости…я вот не работая, еле выкроила время для выставки. Муж не выпускает из дому, поручая разные дела, не могу отойти от компа и телефонов…только ночью вышивать получается :о(((. А вообще конечно, думаю, не одно мероприятие ещё у нас впереди! 25.03.2007 22:44:50, Копилочка
Gisi
Истину глаголешь.. 25.03.2007 22:50:45, Gisi
Gisi
По кружеву было всего два стенда - оба с мастер-классами, муж подсказывает зал 6. Это было квадратное панно из белых тончайшик ниток размером ок.50x50 см. 25.03.2007 22:39:13, Gisi
Нет, не помню…это не там, где был мастер-класс по коклюшкам? 25.03.2007 22:40:34, Копилочка
Gisi
Вот бы сфотографировать эту красоту... Но я рaда, что так посмотрела, вобрала в себя настроение рукодельническое.. Только там и почувствовала, что в Германии все-таки прикладным рукоделием еше занимаются. 25.03.2007 22:48:28, Gisi
О – рукодельническое настроение – сразу там ручки зачесались на всё ранее и свежеприобретённое!!! 25.03.2007 23:00:40, Копилочка
Gisi
Вот-вот. Знаешь в повседневной жизни как-то не чувствуется, что кто-то, кроме тебя, еше этим же увлекается. А тут - целая когорта женшин (правда, заметила?, в основном в возрасте) с горяшими глазами, рассматриваюшими точно с такими же эмоциями, что и ты, и покупаюшими то же самое и даляшиеся мнениями. Честное слово, хотелось обнять всех буквально. Это же ЕДИНОМЫШЛЕННИКИ! 25.03.2007 23:20:33, Gisi
Возраст – да, скажем так, хорошо за сорок. Молодых счтаные десятки были, и то, в основном в качестве сопровождающих у мам :о(. Совсем молодёжь в другом направлении мыслит 25.03.2007 23:24:29, Копилочка
Gisi
Да мастер-класс был на обоих стендах.. А под этим панно была вывеска - "Прикасаться только глазами" (Bitte nur mit den Augen berühren) 25.03.2007 22:45:41, Gisi
Этот зал был у меня во второй день…Лёлька совсем разболелась и мы просто бродили, сидели, толком не останавливаясь нигде. Да, жаль… 25.03.2007 23:01:57, Копилочка
Gisi
Ой ну давайте выздоравливайте!.. Плохо, когда детки бoлеют.. я сразу думаю - я бы лучше сама вместо нее переболела.. 25.03.2007 23:16:08, Gisi
Спасибо, чмокну её в носик :о) 25.03.2007 23:25:02, Копилочка
Суламита
Ну и погодка у вас!!!У нас солнечно, но ветер тоже холодный.
Пусть дочка выздоравливает поскорее!
25.03.2007 22:06:15, Суламита
Iira
ой ,а мне очень понравилось все ,дочка какая уже взрослая ,растут дети быстро как 25.03.2007 20:47:51, Iira
Спасибо, Ира. Взрослая – внешне. А так – дитё-дитём. Сотни раз в день напоминает мне, что в пятницу у неё ДР, что надо подарок не забыть ей купить. На улице – только за ручку ходит, игры – сплошные Барби и лошадки-собачки. Матeматика – ну никак в голову не идёт, плачет, капризничает. Ей будет 8, у немцев дети совсем самостоятельные в этом возрасте. Когда я не могу прийти на родительское собрание (в 7 вечера) и говорю, что не с кем оставить Олю, учительница в ужасе – как, она ведь уже большая, почему она не может вечером одна дома оставаться??? Вот так вот :о 25.03.2007 20:52:42, Копилочка
Tomsik
:-) Ты не переживай, мой в ее возрасте тоже был несамостоятельным, тока в школу сам и бегал (через двор), и дома я его одного оставляла разве что на полчаса, не больше ;-) - зато теперь не знаешь, куда деваться от самостоятельности! ;-) 26.03.2007 14:21:12, Tomsik
Ну да, вот только она эту «детскость» очень хорошо использует: мамочка, принеси, мамочка, дай, мамочка, я сама не умею и т.д. :о). Хотелось бы, чтобы в этом плане повзрослее уже была. А так – я не против. Одну слишком самостоятельную уже имею :о( 26.03.2007 15:53:55, Копилочка
Iira
радуйся ,что так ,моему только 6,5 ,а уже самостоятельности ,полные штаны ,в школу сам ,со школы сам ,на хоккей сам ,хорошо хоть не забывает дорогу домой ,а то идет по дороге , никуда не смотрит ,по телефону трындит ,вот хоть бы раз позвонил ,что задержится или его встретили,нет , такое ему даже в голову не приходит ...а сейчас вообще кошмар ,велосипед , я только подпрыгиваю ,через дорогу носится ,вообще не смотрит ,есть машины нет машин ,сломя голову 25.03.2007 21:07:49, Iira
Ой….нет, моя когда летом за мороженым ходит в 10 метрах от дома – я бегу на балкон и смотрю за ней, а потом дёргаюсь, если болшьше, чем на минуту задерживается…она ведь тоже очень невнимательная, совсем по сторонам не смотрит…ой, боюсь, как бы я её слишком не привязала к своей юбке…страшно, особенно после того, как она в три года у папы потерялась на улице… 25.03.2007 21:13:27, Копилочка
Ага, я увидела, что ты выкладываешь фотки, и уже пробежалась по папке! Дочка - само очарование! А выставка замечательная! Даже то немногое вышитое такое необыкновенное, что зря ты наговариваешь на выставку :))) А какие украшательства! Вот таких необычных и интересных вещичек нам со Светой и не хватало вчера в Лондоне, все, кроме canvaswork, было достаточно стандартное. Надо будет в следующем году выбраться на какую-нибудь выставку в Европу 25.03.2007 20:21:58, Selma
Как я поняла, такие выставки проводятся 2 раза в году – весной и осенью, в ноябре. Может, действительно получется ещё разочек поехать? Было бы здорово! 25.03.2007 20:41:50, Копилочка

Читайте также
Зола — вред или польза для садовых растений?
Зола — это действительно эффективное удобрение или из разряда "мертвому припарки"?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!