Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lapka8

Кто вышивал несчетным крестом?

Хочу купить наборчик Дима, там написано нечсетный крест, на Пятнице узнала, что это такое - но все равно как-то непривычно и странно. Может кто шил такие наборы - покажите и расскажите, стоит ли?
22.03.2007 11:26:48,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Внесу свои "5 копеек". Мне не нравится категорически. Попала дважды. Пространство для вышивки очерчено синей линией (несмываемой). Она нанесена неаккуратно и залезает на рисунок (а он у меня был пастельно-розовый). Приходилось перекрывать эту линию, т.е залезать на рисунок (а у меня это очень изменяло картинку). Но и под крестом из 2 нитей (розовых или белых)эта синяя линия оставалась видна. Меня это просто вывело из себя и я просто не стала доделывать картинки, так и лежат. нервируют. Аккуратнее, если дизайн нежно-воздушный (цветы, дети, букеты...), то я бы не брала. Наборы у меня родные "Дименшнс". 22.03.2007 13:19:17, Александрина
Lapka8
спасибо- значит перед покупкой обязательно посмотрю какой контур. 22.03.2007 17:36:40, Lapka8
Gipsy
Мне ужасно не нравится! Вышила Трио Ирисов на подкрашенной аиде - это еще более- менее. А сейчас шью Новогодний сапожок - чуть не плачу над ним, ткань типа наперника, крестики получаются неровные, крупные и просвечивают. Кошмар! В моем альбоме есть в процессах. Больше никогда не буду покупать такие наборы!!!
22.03.2007 12:07:12, Gipsy
Вы путаете. Это не Несчётный крест, а Печатный крест - это уже совсем другая песня. Печатный крест все ругают, а вот к Несчётному кресту отношение обычно другое. 22.03.2007 12:35:19, Boвка
Gipsy
Прошу прощения, что ввела в заблуждение, естественно, Сапожок - печатный крест. А Ирисы - несчетный, и в готовом виде они смотрятся совсем неплохо. 22.03.2007 12:55:26, Gipsy
Miralissa
так ведь это минус не несчетного креста, а плохой ткани. 22.03.2007 12:16:06, Miralissa
Gipsy
Согласна, в сапожке основная проблема - ткань. Но мне все равно не нравится. 22.03.2007 12:29:04, Gipsy
Miralissa
Я шила. Правда давнооо-давно. Но не Дим, а Excel какой-то. На канве была напечатана разметка на области, а на схеме было написано каким цветом эти области закрашивать.
Дальше там все просто. берешь указанный цвет и забиваешь область, оставляя границы по своему усмотрению. Как на страминовых немецких гобеленах. Мне помню понравилось) А уж если Дименшенс, так и вовсе должно отлично получиться, они плохого не посоветуют))
по ссылке - такие тюльпаны Павда отшиты кривенько, но это не от набора зависит)) Это я тогда вышивать вообще не умела)
22.03.2007 11:58:25, Miralissa
Veko
А мне понравились Ваши тюльпанчики. Не кривенькие, а трогательные)))) 23.03.2007 11:39:43, Veko
Lapka8
мурси) 22.03.2007 17:37:29, Lapka8
Ааааа!!! Это же мои тюльпаны! Я их узнала!!! А я их счетным крестом по схеме из журнала вышивала :))) 22.03.2007 12:05:03, Эля (Dollar)
Miralissa
вот, показываю)
Правда темновато вышло (со вспышкой вообще ничего не видно, картинка глянцевая, отсвечивает)
22.03.2007 12:17:22, Miralissa
Miralissa
А у меня наборчик был) Самый-самый первый. И с ним еще другой с гвоздиками (тоже несчетный)
На канве огрооомного размера: 3 клетки на см)))
22.03.2007 12:08:29, Miralissa
Neo_
Я шила цветочный свиток.
Процесс на любителя (мне не очень понравилось, но из новинок опять пару наборов присмотрела:))
А результат как всегда у дима выше всяких похвал:)
Так что если что то нравится - покупай!
Будут конкретные вопросы - задавай:)
22.03.2007 11:54:01, Neo_
Neo_
Ой, сорри... Это ж я печатный крест вышивала! невнимательно прочитала исходный топик... А вот несчетный децствительно очень ругают! 22.03.2007 13:30:37, Neo_
Сразу скажу, что ещё не вышивал. Но у меня один такой наборчик имеется - мне Марина Т тыщу лет назад его покупала. Всё руки не дойдут, но судя по содержимому, ничего такого страшного там нет - у Дименшенс вообще с этим делом всегда всё на высоте. Тем более, обычно в этих наборах часть надпечатки не вышивается - фон там или какие детальки. Если что-то очень нравится - смело покупай! Там всё очень толково на канве размечено и подробно в инструкции описано:-) Кстати, тот самый пример на Пятнице - это и есть мой невышитый ещё наборчик :-) 22.03.2007 11:43:22, Boвка
Lapka8
Вов, спасибо) подумаю - там у меня куча цветочков в горшке - надо наборчик в руках подержать 22.03.2007 17:38:26, Lapka8


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!