Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Большой проект - вопросы

Разработали, разработали мне схему по фото, ура!:-)
Это портрет.
Получилась довольно большая картинка - 200 на 244 крестика. То есть примерно 30 на 35 см, должна быть зашита полностью.
Нитки - 8 оттенков бежево-коричневого.
Теперь вопросы:
1. Канву лучше брать молочного, кремового или темного цвета?
2. Лучше 16 или 18? То есть на 18 шить в 2 нити - нормально, правильно?
3. Как не запутаться в оттенках? Они довольно близкие же. Сначала шить один оттенок по всему полю? Или взять квадрат, например, 10 на 10 и сделать его целиком?
4. Какое время потребовалось бы лично вам для выполнения такой работы?:-)
Вобщем, волнуюсь. Хотя до этого делала примерно половинного размера картинку, хорошо вышло.
Скажите, что у меня всё получится, а? Это очень важно:-)
20.03.2007 20:17:15,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
eagle
Посмотрите на мой процесс. Я вышивала на 18-й в 2 нитки. Ничего, нормально получилось. 21.03.2007 12:08:42, eagle
Фабьен
Ух ты, какой труд! Впечатлило!
Но у Вас, как я понимаю, фон оставался незашитым, да?
21.03.2007 17:26:28, Фабьен
eagle
Да, фон не зашит. 21.03.2007 17:46:54, eagle
У тебя всё получится!:-)
Я бы для такой работы взял любимую 16-ю, непременно разметил бы её. На такую вышивку определил бы себе месяца два (вышивая по вечерам без напряга). А вышивать - как тебе удобнее покажется, тут ничего не посоветуешь:-)
А кто разрабатывал? Стичер?
21.03.2007 00:50:41, Boвка
Фабьен
Стичер не успевает, к сожалению, а меня время жмет. Так что связалась с г.Находкой:-)) Получилось хорошо, по-моему. 21.03.2007 09:32:55, Фабьен
Айболит
Получится-получится! Особенно, когда будете знать, что ни у кого больше такого нет ))) Я бы взял, наверное, 16 канву близкую к основному тону (хотя на моих вышивках канву практически не видно) и вышивал с угла или середины подряд, а не одним цветом.
Удачи, ждем хвастушку с нетерпеньем!!!
20.03.2007 22:14:58, Айболит
Фабьен
Я сейчас вышиваю небольшую работу на 18-й, в 2 ниточки. И замечаю, что не очень ровно ложатся крестики. Хотя более четко выходит рисунок.
Эх, придется под этот проект новую раму гобеленовую покупать. Иначе не справлюсь:-)
20.03.2007 22:33:33, Фабьен
Валькирия
Всё получится :) А по пунктам:
1. Канву светлую. На тёмной шить труднее, а кремовая подойдёт, если она заметно светлее самого светлого оттенка ниток.
2-3. Согласна с Ховеей. Но знаю, что некоторые шьют по всему полю одним цветом, потом другим и т.д. Я так пробовала на маленьких работах и по мне - этот метод как раз для мелочей.
4. Время прогнозировать трудно, даже зная себя :) Что уж о другмих говорить... Тут много составляющих моментов: и качество проработки схемы, и индивидуальная для каждого скорость шитья, и организвция рабочего места, и сколько минут-часов ежедневно выделяется на вышивку и т.п., включая разные форс-мажорные ситуации.
Успешной работы!
20.03.2007 21:06:44, Валькирия
Фабьен
Спасибо. Со временем - да, тут трудно сосчитать. Обычно вечером у меня есть примерно час: ребенок любит засыпать, когда я рядышком вышиваю, а я люблю вышивать, когда рядом засыпает ребеночек:-))))) Летом времени будет побольше.
В целом я примерно 10 месяцев на эту работу спрогнозировала.
20.03.2007 22:30:53, Фабьен
Ховея
1. я бы взяла канву посветлей
2. и 16 (в 2 нитки на 18-ой - у меня получается грубовато и не так аккуратно)
3. я бы начала, допустим, с середины.., отшила пятно какого-то цвета.., потом того же цвета рядышком и в том же духе....
4. сложно сказать... такие не шила...:)
20.03.2007 20:22:43, Ховея
Ховея
а... я бы еще на схемке маркером отмечала отшитые крестики,а канву перед работой разметила

КОНЕЧНО все получится !!! никаких сомнений! :))
20.03.2007 20:30:35, Ховея
Фабьен
Спавсибо:-)) У меня схема крупно распечатана и в цвете. Очень удобно должно быть.
А канву тоже маркером размечают? Я что-то побаиваюсь, что не смоется нормально маркер, а канва-то светлая.
20.03.2007 20:49:16, Фабьен
Ховея
Есть спец маркеры по ткани..., одни сами исчезают .., другие смываются холодной водой... Я обычно пользуюсь вторым... Ну или видела вариант, где размечают прошивая нитками.. может кто-нить покажет...:) 20.03.2007 21:10:16, Ховея
Lad
Вот, размечено нитками, можно посмотреть! 21.03.2007 08:24:52, Lad

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!