Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подушка

первый опыт:))) Хваст.

Раньше эта страсть во мне не проявлялась, а потом я увидела фантастический ридикюль Агапьи и... заболела сумочками. Муж был в шоке, оплачивая траффик инета раз в неделю (раньше он это делал раз в месяц:))) Я скачала кучу сумочек, жутко запала на одного дизайнера: Mary Frances/
А потом я случайно купила замечательную книгу Эми К.Кларк и Робин Аткинс и поняла, что и этим я тоже хочу заниматься и стала устраивать себе складик бисера и бусин:))) Девочки, это не лечится.... И предупреждаю сразу, если кто-то заболеет этим, посмотрев сумочки Мари или увидев эту книжку, я не виноватая, меня саму заразили:))))
Это собственно, изначальный продукт:

Здесь результат:))

А по ссылке частности:)))
18.03.2007 22:29:05,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
:)восхитительная болезнь!! и даже полезная! 21.03.2007 13:25:28, vera***
чудесная сумочка!!!! тоже косметичку бы такую расшитую не против заиметь, но фантазии не хватит боюсь у меня...и пробовать не буду, а то говоришь заразно :)) 19.03.2007 20:49:07, Ула
Akane
Дефчёнки - как дно-боковинки и всё остальное укреплять, что бы сумочка не провисало всё, расскажите! И я то же к сумочкам присматириваюсь и примериваюсь. Я себе давно ещё сделала вязанную летнюю, очень нравиться, НО, так как я книжку какую-нить обязательно вожу ссобой - форму красивую не держит :(((.
Оччень удачная обновка и у тебя и у косметички :)))). Молодчинка, и успехов те в сумко стороении :).
19.03.2007 14:59:24, Akane
Валькирия
Прелестно. Кто бы мог подумать, что из простой косметички можно сделать такую вкуснятинку :) 19.03.2007 12:46:41, Валькирия
Подушка
Пасиб:) Это, просто, меня так филалетовый цвет вдохновляет:) 19.03.2007 16:32:02, Подушка
Понечка
Красотень! Вот точно знаю, что не нужно мне такое, а руки зудят. держусь из последних сил :)) 19.03.2007 12:10:20, Понечка
Подушка
гы:)))надолго ли? :))) 19.03.2007 16:30:50, Подушка
Суламита
Очень миленько! Молодчина! Обожаю твои хвастушки смотреть :) 19.03.2007 10:35:16, Суламита
Подушка
Суламитик, спасибо!!! Это взаимно!!!
А уж какое чудо у тебя в реге - словами не передать:))))
19.03.2007 11:01:33, Подушка
так, писать буду много:)))
Во-первых, по поводу первых:) хвастов(подарочных). Ир, такой восторг, когда я их увидела, просто от всего! У меня модемный инет, качает в час по чайной ложке, но твои кривульки, сумки, игольница так мне понравились, что я все фотки посохраняла себе для вдохновения. Идея со стрекозкой - чудо!!! интересно, чья это схема, не французский ли дизайн? (прям обожаю их дизайны в последнее время). Бискорну все такие милые, "и как я до сих пор устояла, непонятно" - судорожно думала я, бродя по сайтам и галереям кривулек:). НО! Главное это сумки. Я, признаюсь честно, тоже сумочник (Оля-Басик не даст соврать). Есть уже сшитые, вязаные, но еще больше идей и планов, книги тоже закупаю, штук 5 есть. (а такой как у тебя нет, это именно по бисеру, или бисер-сумки?). Ир, назрели вопросы. 1. Укрепляла ли чем-то стенки тех сумок, что за ткань (лен?), проклеивала ли флизелином, сумка плоская и дно просто уголками сделано или без дна? Вообще, как шила их, напиши коротко, плиз! 2. Ир, где ты покупаешь ручки, и возможно ли как-то их просить заказать у тебя (на твоих условиях). От сумок всех трех просто в восторге, но особенно с бабочкой понравилась, такая стильная, слов нет, еще понравилось то, что пришита вышивка и край бахромой, очень подходит к этой ткани. А какого они размера получились? Как долго шьются? (сколько на одну сумку времени у тебя ушло?)
так, перехожу к сегодняшнему хвасту.......... ну нет слов и все:))))) Здорово! Вопрос: чем ты пришивала бисер (нить, мононить), из чего сделана ручка, что-то я не поняла), какой размер сумочки, она же маленькая получилась? В общем, сплошная красота и куча вдохновения.
19.03.2007 09:49:48, ollka
Подушка
Оля, спасибо большое за такой отклик на мои работы:)))))
Посмотрела твою Лукерью - плюшевое чудо, так бы и затискала, обожаю кошек:))))
Отвечаю по порядку:
Стрекозябра-держатель для ножничек - это схемка из бесплатных, не помню, откуда...:(
Бабочка, действительно, французский дизайн:))) У них еще есть суперская стрекоза, но я не могу схему найти...:(

Книга у меня вот эта:)), она по вышивке бисером. Я ее обожаю.

1. Ткань на сумках разная. С бабочкой - грубый, невышивальный лен, остальные две - какую-то нашла дома:) Т.к. сумки были предусмотрены для текущих вышивальных процессиков, то, конечно, я их ничем не проклеивала. Правда, Melpomena сказала, что она с ней летом будет ходить:)
Дно тоже мягкое, уголками прошито.
Сумки шила очень просто, нашла в инете самую простейшую инструкцию. Я, вообще, сумочки давно шью, был большой перерыв... а тут опять начала:) Сумки для ношения я шью по-другому, укрепляю дно картоном или еще чем-нить.

2. Ручки я покупала в оптовке вышивальной, у нас в рознице они продаются в вышивальных отдельчиках или в швейных магазинах. Если надо, могу купить, пришлю ссылку. Басик, как поедет к нам, может забрать, если попросить:)))
Сумку шью за вечер, исключая вышитый мотив на фасаде:) Сумки размером, примерно, 20*30см.

3. Маленькая сумочка -10*14см. Бисер пришивала обычной нитью, мононить не люблю в работе:(((( Вообще, по-хорошему, надо купить какую-нить синтетическую прочную нить, я не успела, т.к. хотелось быстренько вышить:)
Ручка связана крючком, обычной косичкой из такой штуки - Madeira Carat, есть разных цветов, она такая блЯскучая, я ее часто в рукоделии использую, а на косичку сверху надеты бусины:)

Вроде, на все вопросики ответила. Если нет, пиши, отвечу подробнее:)
19.03.2007 10:22:23, Подушка
да, на все, и подробно, спасиб:))
Прям захотелось все бросить и шить-шить сумки. Ир, а мимо этой фразы "Я, вообще, сумочки давно шью..." пройти ну никак не могу. :)))Если будет время, можно подробнее, какие ты шила, из чего, а может покажешь? Так интересно! И еще ссылку можно прикрепить на ручки, которые в Нске есть, а то в Кемерово в этом плане 0,0. Приходится мудрить с пяльцами-деревяшками-шнурами и прочими подручными материалами (правда в закромах лежат шикарные ручки от Басика, она мне их дарила, берегу их, придумываю шикарную сумку под них:))
19.03.2007 11:00:41, ollka
Подушка
Оль, ты мне в личку напиши, я тебе потом подробненько все напишу со ссылками, а то я в среду улетаю, ношусь как сайгак:))) 19.03.2007 16:03:42, Подушка
Tai
Эпидемия пошла! :-)) 19.03.2007 09:39:54, Tai
Подушка
Читали в противогазе? Это заразно:)))) 19.03.2007 09:58:15, Подушка
Красота! Я тоже уже с неделю как заведенная про сумочки материалы изучаю и к книжкам присматриваюсь. Итак планов громадье и закромов не меренно, а мне теперь сумочки подавай ;) А можно ссылочку на обложку книжки дать? 19.03.2007 08:50:08, Смородинка
Подушка
Спасибо! Книга та, на которую Ижица ссылку дала:) Я ее рассматриваю постоянно - кладезь идей и море удовольствия! 19.03.2007 09:56:52, Подушка
Ижица
Я поняла, разговор идёт об этой книге (см. ссылку). Она не конкретно по сумкам, она по декору бисером. Хвалебных откликов в сети хоть отбавляй, а вот книгу в наличии пока нигде не нашла :( 19.03.2007 09:22:03, Ижица
Подушка
Агась, про эту. Она, вроде, на bolero была, раза в два дешевле, чем я в магазине купила:(, но я нисколечки не жалею:))))) 19.03.2007 09:57:51, Подушка
Ижица
Дешевле-то, дешевле, но у их 150руб. доставка, и по Москве нет самовывоза :(( Но я обежала интернет магазины, она везде числится поз заказ, на складах её нет, попробую в обычных книжных поискать... 19.03.2007 14:00:22, Ижица
Подушка
Просто, она в магазине 520 стоит, с доставкой по инету будет дешевле:) 19.03.2007 16:05:28, Подушка
Ижица
Поехала на разведку... 19.03.2007 16:11:59, Ижица
Ижица
КЛАСС!!!! У меня нет слов! Я такая же больная сумками, боюсь больна даже больше, чем надо. Вчера я купила 5(!) книг по изготовлению сумок, одна заказана в нете, будет куплена позже. О том сколько закуплено сопутствующих книг по декору (вышивке, бисеру, макроме,...) я молчу. Закуплены не только книги, но и сам бисер, натуральные камни, кружева, ручки,..... На эту сумму можно было бы прикупить 2-3 дорогие дизайнерские сумки их натуральной кожи :о)) Вашей книги у меня еще нет, пошла рыться, что-то я упустила :о))) 19.03.2007 01:30:18, Ижица
Подушка
:)))) точно - болезнь заразная:))) гы:))) Жду шедевров! 19.03.2007 09:55:42, Подушка
Ижица
Шедевры вряд ли, у меня другое направление. Вы и Агапья на от Кутюр налегаете, меня тянет в крейзи, пляжные и студентческие сумки, хочется комбинировать пряжу и текстиль..... Скорее это будет что-то безумное, чем шедевральное. А три готовые сумки (в подробностях) лежат у меня в альбоме: 19.03.2007 14:07:00, Ижица
Подушка
МЕня на "ты" можно:)))
Агась, от кутюр:) У меня просто страсть к блЯскучкам, да, и повыбражать я очень люблю:)

Отличные у Вас сумочки, особенно мне с паучком понра:)))) Настроение чувствуется в каждой сумочке!!!
19.03.2007 16:29:41, Подушка
это что, сумочный вирус что-ли пошел? Я тоже уже с неделю все ищу и ищу книжки про изготовление и декорирование сумок. А можно списочек книг разузнать? Сама на три-четыре книги глаз положила, вот бы про них отзывы услышать :) 19.03.2007 08:54:05, Смородинка
Ижица
Куплено:
1)Кэрол Паркс "Как самой сделать и отдекорировать кошелек и сумку"
2) Кэнди Йенсен "Сумки с фантазией"
3)"Вяжем сумки. Крючок" переводная, одного автора нет.
4) Deena Beverley "Brilliant bags" на англ. языке (неоправданно дорогая)
5) Эмма Бреннан "Шьем сумочки. актуально. стильно. модно"
Заказано, на подходе:
6)Анна Чудновская "Стильные сумки от пляжных до гламурных"
7)Вихманн Ева "Вяжем с увлечением. Сумочки"
Списка книг, которые мне не понравились, под рукой нет, но их штуки три.
19.03.2007 09:18:29, Ижица
Аха, пойду в обыкновенный книжный загляну. А те книжки с Амазона все равно хочу, хоть и не дешево. 19.03.2007 12:04:20, Смородинка
Ижица
Вопрос какие "ТЕ"? Я опять что-то пропустила? На счет где покупать, дам совет, которому сама следую. Исследовав Московский книжный рынок, пришла к выводу, что на сегодня самые дешевые книги в интернет магазине "Лабиринт", + у них есть много точек самовывоза. Я рою в нете список того, что меня интересует, потом еду в большой книжный (типа "Москва") просматриваю каждую книгу вживую и решаю нежна ли она мне. И только после делаю заказ в "Лабиринте". Можете для примера взять одну любую из книг, и сравнить её стоимость с другими точками. Меня вчера неприятно удивила "Литера", я всегда её считала демократично-дешевой, на деле оказалось, что цены в ней отличаются на 50-150руб даже от "Москвы"....
P.S. В реальных магазинах сети "Лабиринт" (не интернет) цены дорогие!
19.03.2007 14:16:54, Ижица
The Decorated Bag
Creating Romantic Purses

и еще я думала что-то типа вот этой книжки
Making Vintage Bags
Но так как книга этого автора и на русском есть, то я сначала ее поищу.

19.03.2007 14:29:29, Смородинка
Ижица
Спасибочки за ссылочки. Вторая книжка, в российском прокате идёт под названием "Шьем сумочки. актуально. стильно. модно" автор Эмма Бреннан. У неё другая обложка, но та сумка, что на обложке книжки
"Making Vintage Bags" есть внутри "Шьем сумочки..." стр.72, да и автор у них один. Она у меня есть, и пока есть во всех магазинах. В книжке 20 проектов (с выкройками), стилизация под 20-50ее года, одним словом винтаж. А для меня слово "винтаж", как красная тряпка для быкаглаза горят, и бью копытом. Я кое-что, что позволяет бюджет, покупаю для съемок.
19.03.2007 15:38:36, Ижица
приветствую собратьев-сумочников:)
тоже больная этим делом, сейчас шью очередную сумку, а книги у меня есть с п.1 по п. 3, а еще две отечественные книги по шитью сумок, и еще одна "Вязаные сумки крючком" тоже наша. А еще я одно время просто поселилась на осинке, там две темы - вязаные сумки и пошив сумок классные.
А от Ваших сумок (осень и весна, кажется, да?) я в восхищении пребываю, такие они фантазийные, класс!
19.03.2007 09:55:25, ollka
Aniri
Иришка, ты прямо на все руки мастерица. Молодец! Сумочка получилась потрясающая. 19.03.2007 01:09:57, Aniri
Подушка
Ирин, пасиб, стараюсь:)) Еще бы времени:) 19.03.2007 09:54:57, Подушка
Natusya
Ого! Она прямо преобразилась! Супер! 18.03.2007 23:56:23, Natusya
Подушка
На то и расчитано было:) Спасибо! 19.03.2007 09:54:23, Подушка
Kotenka N
какая очаровательная сумочка получилась ))) прелест ))) 18.03.2007 23:24:49, Kotenka N
Подушка
Спасибо!!! 19.03.2007 09:53:55, Подушка
ОльгаС.
Прелестно получилось! И хоть убралась эта дурацкая надпись (не люблю "на лице"). Вот только еще бы "молнию" замаскировать, а? 18.03.2007 23:21:02, ОльгаС.
Подушка
Молнию, к сожалению, здесь не замаскируешь: маленький размер и вшита она так... :) 19.03.2007 09:52:58, Подушка
Слюсмумрик
Симпатишно!! 18.03.2007 23:10:51, Слюсмумрик
Подушка
Спасибочки!!! 19.03.2007 09:51:56, Подушка
bee
Хороший первый опыт, совсем не комом:)) Я так не умею, красиво:) А какая она по размерам? 18.03.2007 23:10:33, bee
Подушка
Спасибо! Я тоже не умела:), пока не попробовала:)))

Размер - 10*14 см:) Мобилка, кредитка и помада входят:)
19.03.2007 09:50:31, Подушка
Tatkis
Классненькая какая :) 18.03.2007 23:00:36, Tatkis
Подушка
Спасибо:))) 19.03.2007 09:48:49, Подушка

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!