Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

РоМашкА

2 Selma

Зу, пол ночи бредила зеленой и голубой тканькой :))))
вот что на севе нашла:
http://www.sewandso.co.uk/ran665-0.html
Там Pastel Blue(513) и Mint(633).
Ice Blue(562) у меня есть кусочек, но он довольно насыщенный.
А еще мне приглянулся здесь http://www.sewandso.co.uk/ran1168-0.html цвет Light Moss(93) (особенно ценой понравился).
В общем, на моем мониторе они хороши, а что в реале - непонятно :)
14.03.2007 08:51:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) Ага, очень красивые тканьки, насколько можно верить монитору :) Я вот думаю, раз время еще позволяет, оставлю выбор тканьки до следующей субботы, когда я уже поеду в Лондон на эту выставку. Может там какая-нибудь интересная ткань и с разводами будет :) 14.03.2007 09:53:39, Selma
РоМашкА
Просто завидую белой завистью!!!! Правда, лучше и не видеть всего этого великолепия :))))
Зу, а Light Moss(93) как на твоем мониторе выглядит? зеленоватая? :)))))))) Вроде мох должен быть зеленым...
14.03.2007 09:58:30, РоМашкА
Ага, это и будет зеленоватый. Такой симпатичный зеленоватый :) Мне однажды по ошибке прислали Moss Green, очень был симпатичный цвет, но не тот что мне был нужен, пришлось отсылать обратно и требовать с них тот, что был заказан :) 14.03.2007 10:03:54, Selma
РоМашкА
думаешь подойдет? тогда закажу его, как раз к 1 апреля и дойдет :) по набору точно шить не хочу, не понравилась мне в нем ткань, а вот про белый засомневалась :) 14.03.2007 10:07:51, РоМашкА
Я даже боюсь тебе чего-нибудь советовать, а вдруг темный окажется. У меня есть бледно-голубой отсюда (pale aqua (615)). Вроде на мониторе совсем бледный, а в реале голубоватость очевидна :). Очень, кстати, симпатичный цвет, если ничего не найду, возможно, буду на такой тканьке шить. Посмотри на ссылке и следующую фотку - мой процесс на этой "pale aqua" (процесс для нашего макси-робина). Но опять-таки, монитор... 14.03.2007 10:21:18, Selma
РоМашкА
на сайте у меня это цвет просто белый :) а на процессе довольно темный, но скорее серовато-лиловый цвет, чем голубой :))) 14.03.2007 10:25:30, РоМашкА
РоМашкА
какие муки :))) я хотела на белом шить, потому что у меня ассоциация с зимой и снегом :) но вчера покрутила линду, как-то душу не греет :) 14.03.2007 10:28:17, РоМашкА
Я ж говорю, монитор :))) В жизни ни серого оттенка, ни лилового в нем нет :) Как и написано, цвет голубой чистой водички :))) В общем, теперь надо добывать и живой каталог тканей :) 14.03.2007 10:27:38, Selma
РоМашкА
Да, хорошо бы! а ты видела в продаже?
а вообще какая разница между Light и Pale? :)
14.03.2007 10:31:20, РоМашкА
Не думаю, что есть разница между Light и Pale. А каталог сейчас поиском нашла один, первый по ссылке и всего-то 5 фунтов, надо брать :) Но там только фотки 14.03.2007 10:35:48, Selma
РоМашкА
думаю, цвета должны быть выверены 14.03.2007 10:39:10, РоМашкА
Купила каталог :) Вот ведь и сканить его нет смысла, цвета поменяются. Или есть? 14.03.2007 10:50:57, Selma
РоМашкА
уже?! :))))))))))) думаю, что скан, что на севе... :))))) 14.03.2007 10:55:18, РоМашкА
Когда каталог придет, попробую отсканить пару страничек. Хотя бы с уже имеющимися цветами посравнивать, темнее-светлее... 14.03.2007 11:46:57, Selma
РоМашкА
о, нашла 28 Count Zweigart Brittney Fabric цвета Pale Aqua(615), цена вполне ничего. Бум подумать :))) С зеленым страшновато, если Pale Aqua(615) белый на мониторе, какой же зеленый окажется! 14.03.2007 11:23:33, РоМашкА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!