Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

М.Мурркина

ОФФ детская стоматология

Мамочки все и, в частности, питерские, загляните по ссылке, пожалуйста! Этот вопрос про лечение зубов под общим наркозом и меня очень сильно заботит(((. У питерских родителей спрошу: кто где зубы трехлеткам (и около того))) лечит? Посоветуйте, пожалуйста клинику/поликлинику с хорошим предварительным обследованием, потому как у нас (пока по данным одной клиники) нашли два глубоких кариеса + четыре посеребрить. Обязательно проконсультируемся еще где-нибудь, но уверена, что в случае лечения, без общего наркоза нам точно не обойтись!(((
Спасибо!
12.03.2007 10:36:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Весна_красна
могу поделиться, как мы лечили 3 зуба и 2 серебрили. ребенку было 3 года и около 2 месяцев. речи о наркозе не было вообще, т.к. деть аллергичный, и ваще я боюсь страшно эти дела, пришлось в свое время и в реанимации поваляться, и после третьего наркоза отходить. так что сразу напряглась мыслью, как детя убедить лечиться. нашла хорошего врача, съездила туда без ребенка, поговорила, посмотрела, посоветовалась. потом мы сходили на серебрение. это не больно, даже интересно. все время пела детке песню, как это круто, полезно, по-взрослому. с серьезным видом, без уговоров :) прям почетное мероприятие, и все. как награда. за хорошее поведение и потому что Даша лучше всех ;) потом ходили на гигиену. это тоже не больно. там ребенку рассказали тоже с серьезным видом как зубы чистить, как рот открытым держать, почему нельзя закрывать. все время ребенок сидел в кресле самостоятельно, я рядом стояла. я принесла детскую пасту, врачу отдала, она типа подарила Дашке (за то, что та такая умница и красавица) все время мы смотрели мульт про птичку Тари, купили крокодила, чистили ему зубы :) короче, не подготовка, а целая эпопея :) все это было возможно, т.к. зубы пока не болели. время было подготовиться. потом мы лечились. плакали, но не долго и в первый раз. потом ребенок уже знал, чего ждать и плакал заранее. уговаривала, как могла. врач "догоняла страшного злючего дракончика, который зубы портит" давольно быстро все проходило. вырывалась моя детка, приходилось держать, в том числе держать рот, чтобы не закрыла. до пульпита не дошло у нас, но тоже натерпелись. как я поняла, ребенкам ставят мышьяк, если пульпит. а вообще, у детей очень мягкие зубы, поэтому лечить не долго. каждый раз после лечения покупали подарки. однажды купили билеты в цирк, потом игрушки. ходили всего 3 раза, два последних с уговорами. получилось заманить маминами сережками - разрешила одеть и пошли показывать врачу, весь кабинет обсуждал :) обычные висюльки повесила сверку за ушко :) еще подгадывала со временем, когда ребенок более сговорчив и весел. мы жаворонки, потому ближе к утру. Желаю удачи в этом нелегком деле. Да, забыла добавить - после всех треволнений ребенок очень повзрослел, зубы чистит без разговоров и понимает, почему много конфет нельзя. думаю, хороший опыт, хотя и не приятный. Главное, будте уверены, спокойны сами! ребенок копирует ваши переживания. 14.03.2007 07:19:12, Весна_красна
В Америке в таких случах всегда делают под общим, без исключений. Да и вообще, самый маленький детка под общим, которого я видела - 2 дня. А уж зубки, так это классика, 4-5-7 зубиков с удалением, лечением, пломбами и т.д. Даже речи ни о каких осложнениях не идет. Не думаю, что в Питере многим хуже анастезиологи. 12.03.2007 23:49:16, Куненыш
Irulan
Никто не станет делать общий наркоз, если вы против.
У нас в городе есть врачи которые и 2-3-леткам делают с местным обезболеванием. При этом для меленького пациента устраивают настоящий спектакль :)))

Общий наркоз не только для мозгов, но и для сердца плох. Вы те самые осложнения сразу можете и не заметить.

А они тут и зубы мудрости рвут всем по умолчанию под общим наркозом. Но если просишь, местный наркоз, то его и делают. Лично имела опыт. Выслушала про то какие русские смелые и терпеливые.
13.03.2007 12:52:12, Irulan
Mote
Ты чего с общим наркозом то!!!! Ты хочешь риска что с головой у ребенка будет не всё в порядке??? Я заню случай, когда при операции на сердце, ребенка плохо вывели из наркоза, в результате "прощай мозги". Правда там был совсем кроха, но всё же. Общий наркоз это риск для взрослого человека, а уж для ребенка... тем более сомневаюсь в наличии хороших анастазиологов в стоматологических клиниках. 12.03.2007 21:23:16, Mote
Catty
общтй наркоз-это уж как-то серьезно очень, наверно можно и местным обойтись, чтоб не больно, ну а остальное-дело окружающих, держать, уговаривать,я даже не знаю какие могут быть подходы в этом деле 12.03.2007 13:36:50, Catty
Ответила через "ответить автору по е-мейл" 12.03.2007 13:27:51, Софико
ОляСПб
Мне кажется, не надо общий наркоз такой крохе. Мы в пятницу идем в Меди на Металлистов,58, но у них по всему городу есть клиники и сейчас как раз проходит конкурс детского рисунка " Дети в МЕДИ - рисуют все" по возрастам. Может этим заманите. Посмотрите их сайт www.emedi.ru Единственный минус - дорого. 12.03.2007 13:04:56, ОляСПб
М.Мурркина :)
спасибо за инфу!))) 12.03.2007 14:41:52, М.Мурркина :)
Neo_
Маш, ты с ума сошла? Какой общий наркоз???
Просто нужно найти ХОРОШЕГО врача, которые его не напугает. Если он не будет бояться - то и проблем не будет. Я с ужасом вспоминаю как лечила зубы в детстве, а мой Сережка вообще даже не подозревает, что зубных врачей надо бояться:) Зубы ему лечили в саду. А серебрение вообще для них довольно увлекательная вещь:)
Даже не думай про общий наркоз! Уверена, что ты боишься больше чем он сам и на поверку все окажется гораздо проще:) Главное своего страха ребенку не показывай!
12.03.2007 11:59:37, Neo_
М.Мурркина :)
Лера, я сама в три года сидела в кресле, не пикнув! а Митя даже у педиатра не дает себя осмотреть, а у зубного уже два раза ваще проявлял чудеса изворотливости!!!! я-то как раз и не боюсь врачей, но, видать, в этот раз мы с ним на разных волнах!!! 12.03.2007 12:19:22, М.Мурркина :)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!