Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
13.11.2002 14:00:26

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Murashka
ДЕВОЧКИ, я начала эту тему. НО ВИЖУ ТОЛЬКО РАЗДОР НЕСЕТ ОНА! ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ВМИРЕ! 14.11.2002 15:26:59, Murashka
Я тоже было возмутилсь сначала,но девочки,которые давно на конференции мне ответили,что этот сайт появился еще на заре расцвета увлечения вышивкой,и хозяйка сайта многим помогла. Деньги за схемы она берет символические и на скопленные средства приобретает новые схемы. Так мне объяснили. 13.11.2002 14:45:35, Любча
И я с этим полностью согласна, когда карточки были недосигаемы, она мне очень даже помогла. И цена действительно символическая, а качество отменное , а девочки которые на перефирии? У которых заказать на сайте - мечта поэта? А остальное дело её совести. 13.11.2002 15:37:00, Семёновна
Murashka
Девочки, все это прекрасно. что человек совершенно бескорыстно помогает многим. Но одно дело помощь, другое дело - нечестное отношение к автору схем. Ведь если кто-нить покупает схему, он же не станет продавать ее другим. Хорошо, если человек щедрый и делиться, но не продает.
Сам факт - что это чужее, и ЭТО приносит ТЕБЕ денег.
Не законно!
13.11.2002 15:49:35, Murashka
Что делать с купленной схемой после того, как ее вышила? Выбросить прикажете? 13.11.2002 16:01:03, Catty_
А что делать банкой из-под джема,когда варенье съедено? Схема-это ключ к вышивке,основная цена набора складывается из стоимости ниток+канвы. 13.11.2002 16:09:21, Ила
Марьюшка
Вот уж нет! Никак не в поддержку продажи чужих схем, но основная часть стоимости набора - схема, разработка дизайна. Именно поэтому намного дешевле взять схему из наших закромов Родины :) и купить к ней нитки и канву, чем набор покупать.
Эдак можно сказать, что стоимость книги определяется стоимостью бумаги в основном :).
13.11.2002 19:55:03, Марьюшка
Банка из-под варенья сдается во вторсырье (простите, про Бельгию не в курсе). И речь идет не о наборах, а об отдельных схемах, каждая из которых может стоить 10 баксов. 13.11.2002 16:13:44, Catty_
Банки из-под варенья никогда не бывают пустыми( алиса в стране чудес) 13.11.2002 18:21:20, Любча
Murashka
подарить подруге, родственику, соседке, просто кому-нить предложить. Можно отсканить и держать на случай если кому-нить понадобиться... но не мотивироваться корыстью. НЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ЧУЖЕМ ТРУДЕ ДЕНЕЖКИ!
Если совсеть болит от того что Просто давать не может. ... тогда выкинь
13.11.2002 16:08:04, Murashka
На какие деньги покупать следующие схемы? При чем тут зарабатывание на чужом труде - это вариант комиссионки - продажа подержанного имущества (старые журналы и книги продаются без терзаний по поводу авторских прав) 13.11.2002 16:10:57, Catty_
ЧТО-ТО ВЫ ПУТАЕТЕ,здесь речь не о подержанных схемах,а ксерокопиях идет!о незаконном тиражировании с целью продажи. а со своей схемой можете поступать как хотите,тут Вы правы-если жадность или нужда не позволяют поделиться-продайте.А по поводу банок-мы их собственноручно вывозим к специальным контейнерам для стекла,при этом сортируя на белое и цветное стекло.бесплатно. хотя стимость банки входит в стоимость джема. 13.11.2002 16:29:51, Ила
Данная ветка пошла после моего вопроса о том, что делать с подержанной схемой (не с копией) (см сообщение от 16:01). Так что читайте внимательнее.
А рассуждать о банке из-под джема применительно к схемам это то же самое, что рассуждать о конверте, в котором схемы были присланы.
13.11.2002 16:34:18, Catty_
Извините,не хотела Вас обидеть,оставим банки в покое 13.11.2002 16:48:45, Ила
Murashka
Я выше уже предложила, что сделать с уже использованой схемкой 13.11.2002 16:48:05, Murashka
Широко распространенный вариант.
Продаем же мы детские колясочки - нам они не нужны, а купить себе новую не всякий позволить может.
13.11.2002 16:15:23, ..
Марьюшка
Это действительно другое. Оригинал схемы мы можем продать/поменять - это даже законно, американки в своих группах так делают - сложная система группового обмена схемами по почте во избежание проблем с авторскими правами. 13.11.2002 19:58:08, Марьюшка
Murashka
Одно дело вы продаете прочитаную книгу, совсем другое вы продаете КОПИРОВАНЫЕ ЭКЗЕПЛЯРЫ той самой прочитаной книги !!!
Думаю разница есть :)
13.11.2002 16:13:12, Murashka
Я спрашивала не про копированные экземпляры, а про использованную схему (оригинал), которая абсолютно мне не нужна и находится в приличном (читаемом) состоянии. 13.11.2002 16:17:24, Catty_
Дусь
Но вы же наверняка сами покупаете пиратские диски и не возмущаетесь по этому поводу, а люди на этом зарабатывают гораздо большие деньги, чем эта девушка. 13.11.2002 16:17:04, Дусь
Нет, если брать с точки зрения дизайнера - это конечно же крайне некрасиво, представим что мы вышили работу, а продал её и получил за это денюжку другой( ну утрировано, но близко к истине) Соответственно мы не будем вышивать следующую работу. Так? Вот так же и дизайнер, пошлёт нас всех к едрене фене, и будем мы корпеть над схемками как наши бабушки 13.11.2002 17:44:45, Семёновна
Murashka
Дело в том, что лично я очень увлечена вышивкой, поэтому и отметила эту тему. Если бы я была производителем компактов, одежды... то говорила бы об этом.
Я симпатизирую автору схем, поэтому так возмущаюсь.
13.11.2002 16:21:45, Murashka
Дусь
А как насчёт авторов PCStitch? Там тоже работают люди, увлечённые вышивкой, а мы с удовольствием пользуемся их программой на халяву. 13.11.2002 16:33:35, Дусь
Murashka
Я пользуюсь этой программой, не наживаясь при этом ! И даже не продаю ее за маленькую сумму денежек. 13.11.2002 16:54:13, Murashka
Хочу сказать одно: мы делимся друг с другом! Помогать в исполнении мечты, еще никто не запрещал! Если есть вожность помочь, то почему бы и нет?
Я права, а , девочки? или кто-то не согласен?
Мы большая Семья, а в Семье, как правило, все помогают и поддерживают друг друга.....
Ведь так?
13.11.2002 14:08:35, veta
Нет, не так. Если бы вы отдали бумажную схему, которую уже вышили подруге- ничего страшного в этом нет. Вы же ТИРАЖИРУЕТЕ чужую интеллектуальную собственность, а проще говоря, отнимаете у дизайнера то, что он заработал своим трудом. И не важно, получаете вы за это деньги, или нет. В таких масштабах, как на Марье это достаточно серьезно. По большому счету, вы фирмы, выпускающие схемы просто обкрадываете. Думаю, что если бы кто-то поступил так с вами, вы были бы очень возмущены. А насчет того, что в России поголовно пользуются нелицензионным программным обеспечение, нелицензионными дисками и кассетами и т.д. так это не оправдание - воровство остается воровством, как бы оно не называлось и чем бы не прикрывалось. МОжно, конечно сказать, что, продавая дешево чужие схемы вышеупомянутая дама кому-то помогла. Но это было и остается воровством. И это не комиссионка, если дна копия тиражируется на весь Рунет. Это широкомасштабное нарушение закона обавторских правах.
Мои схемы ходят по рукам в большом количестве, а могли бы продаваться. При этом любимым делом приходится заниматься, попутно зарабатывая на жизнь совсем другим. Вот такая помощь.
14.11.2002 15:00:30, Дизайнер
удача (Лада)
фразу можно продолжить примерно так:"...а тихо беру нахаляву". Бог ей судья. 13.11.2002 14:07:31, удача (Лада)
Нюха
офф. Ладушка! Солнце! Писала тебе раз пять с разных адресов - ты хоть что-нибудь получила??? Уже очень стала волноваться - где ты и что с тобой.. 13.11.2002 20:18:20, Нюха
Ага, типа "а я на три рубля дороже!!!!":-) 13.11.2002 14:03:57, skater
лучше бы сайт красивый и познавательный сделала,может кто-то рекламу разместил бы,мы,например, разработчиков и работы бесплатно рекламируем,а они нас ругают за нарушение авторских прав,знаю,что многие узнали о них из этой конференции и стали покупать наборы,а нитки! их ведь не скачаешь! 13.11.2002 15:20:32, Ила
Без билетика в автобусе мы катаемся, потому что рекламируем услуги транспорта, а кондуктор может зарабатывать продажей Кока-Колы.
13.11.2002 15:31:26, злая
Для /ЗЛАЯ/:НЕ УТРИРУЙТЕ! Эдак можно договориться до того,что разработчики должны платить Леонардо Да Винчи... 13.11.2002 15:44:43, Ила
Марьюшка
Да нет, это правда, что мы их (разработчиков) права нарушаем. Не меньше, чем те, кто продает (только наказание для них строже предусмотрено ;). Другое дело, что злиться здесь не из-за чего - мы сделали такой выбор, потому что нам он кажется обоснованным. Чего друг друга "лечить"... 13.11.2002 23:08:30, Марьюшка
Alenushka
Девочки! Давайте не путать схему в подарок и коммерческую выгоду. Мне просто уже грустно об этом говорить. В Новгороде в том отделе, где продавалась моя схема по вышивке, продаются схемы известных фирм - с цветной картинки сделано фото 9х13, со схем - ксерокс. Нитки DMC покупаются для вышивки в этом отделе. На оптовых базах в СПб об этом знают, но молчат и тихо радуются - нитки DMC продаются лучше. Вот еще одна сторона этой же проблемы. Эти же ребята скупили в одном из магазинов старую бракованную Madeiru и продают по очень хорошей цене и управы на них нет. Судиться или ругаться с ними у меня нет ни времени, ни сил. Я думаю пока будет те, кто будет покуупать у них товар, будут существовать и такие проодавцы. Все от нас зависит. 14.11.2002 10:11:37, Alenushka
Ничего себе "схема в подарок", распространяемая на диске по всему бывшему Союзу. Это о вашем диске речь. Мне, например, как дизайнеру и человеку, не суть важно, нажились вы на этом распространении или "б-б-бездвоздмездно" отдали. Суть в том, что те, кто хотел бы купить, не купили, получая на халяву или дешевле (кстати, ворованное барахло воры тоже по дешевке продают). 14.11.2002 15:07:41, Дизайнер

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!