Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
20.02.2007 19:01:18,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Александрина
Весело у вас тут было. 21.02.2007 00:05:19, Александрина
vera***
А почему удалено? Вроде тема нормальная... 20.02.2007 21:41:28, vera***
флуд, провокация... 20.02.2007 22:35:28, вот такие дела
Сегодня, наверное, Всемирный день модератора!:-) 20.02.2007 22:22:31, Boвка
Natusya
Хех, пойду на своем форуме кого-нибудь забаню в честь такого праздника %) 20.02.2007 22:50:09, Natusya
vera***
:0)какое страшное слово! почти как налоговая инспекция! 20.02.2007 22:27:20, vera***
Natusya
Всех под нож %) 20.02.2007 21:56:10, Natusya
Natusya
Угук, давайте устроим институт благородных девиц с обязательными жалобами модератору, если кто-то напишет "пазитифф" или "ашипка". К слову, иногда я грешу коверканьями слов. Но - хотите верьте, хотите нет - я в интернет прихожу все-таки не экзамены по русскому языку сдавать, который я прекрасно знаю, и потому - хочется вести себя в рамках приличий, но позволяя те вольности, без которых общение не было бы ЧЕЛОВЕЧНЫМ. Я не автоматическая программа, и хочу общаться с такими же людьми.
И, кстати, создатель топика забыла, что есть такой термин как "патологическая неграмотность", а также что многие из общающихся здесь пишут не из России - и потому вообще не обязаны идеально знать русский. Но большое им спасибо, что пишут - ведь так намного интересней!
20.02.2007 21:33:13, Natusya
Iira
меня раздражает замена " в " на Ф ,но я редко бываю и такие топики просто не читаю ,т.е .в принципе ,вроде бы как и не нравится и вроде бы как и неважно ,мне просто вообще идея неясна такой замены 20.02.2007 20:51:10, Iira
Ну ассоциации - дело такое, у каждого свои. Для меня, например, искаженные слова в первую очередь воспринимаются как шутка, и ассоциируются не с Куприным, а с Одессой, со Жванецким, Утесовым, Ильфом и Петровым.

А уж с кем у меня ассоциируются настоящие культурные барышни, и настоящие культурные бабушки, которые на естественную детскую речь смотрят с ужасом и брезгливостью, как на какое-то извращение - я лучше не стану говорить, а то замодерят.

К слову, опять же о культуре речи, особенно письменной. В машинописи знаки препинания имеют совершенно четкие правила написания. Точка, запятая, двоеточие и точка с запятой ставятся сразу же после отделяемого слова, без пробела, а затем уже следует пробел. То есть правильно: "конечно, но", и неправильно "конечно , но". Скобки так же - открывающая вплотную с первому слову в скобках, закрывающая вплотную к последнему: "(скобки)". Так случилось, что я в школе я получила квалификацию машинистки, и привыкнув писать правильно, небрежное обращение со знаками препинания воспринимаю как неграмотность.

Как, собственно, и отсутствие заглавных букв в начале предложения, точек в конце и тому подобное. Неприятно - не слишком, не так, как Вы воспринимаете шепелявость, но неприятно. Единственное, то радует, точнее даже злорадует, так это обилие таких вот небрежностей и откровенных орфографических ошибок в письме человека, который выступает с нравоучениями о культуре речи. ;) Не первый такой случай в моей жизни, я бы даже сказала, что скорее всего так и случается. ;)

Катя.
20.02.2007 20:44:43, k8
Поцелуй радуги
А мне весело читать исковерканные слова. Как ниже кто-то заметил - люди дурачатся, отдыхать сюда приходят, на детском языке что-ли разговаривают. Это же прекрасно, что люди еще могут себя детьми почувствовать и способны подурачиться. Я вот, например , топики с такими словечками никогда не пропускаю, а уж Томсика читать просто обожаю, особенно когда они с Суламитой в роли Кота и Хомяка входят. Почитаешь и настроение хорошее. 20.02.2007 19:55:30, Поцелуй радуги
Кстати, мне очень Томиных рассказов-дневников не хватает! Ах, эти абрикосы!!! А белый налив!!!! 20.02.2007 19:59:12, Софико
Xomjak Abrikosovyj
;-) Ну, счас-то мы с Хозяйкой на работе, а вот через денек-другой, может, што и придууумаю ;-) 20.02.2007 21:33:05, Xomjak Abrikosovyj
представитель общественности
:))) во-первЫх,не счас, а чичас, не хозяйка,а хАзяйка...
давай ужо строчи свои произведения,общенственность волнуется и ждет:))))
20.02.2007 23:07:11, представитель общественности
Xomjak Abrikosovyj
;-) И не "чичас" сАААФФФсем, а ЩАС! ;-) Фоть! ;-) 21.02.2007 00:48:20, Xomjak Abrikosovyj
ага, вот стоит на часок отползти и начинается самое интересное :) 20.02.2007 19:50:34, Ула (семечек нету жалко)
А сегодня вообще после обеда ТУТ ТАКИЕ СТРАСТИ!!! А прям все бразильские сериалы пропустила - здесь горячее :)) 20.02.2007 19:54:42, Софико
А я нажарил предусмотрительно:-)))))))))) 20.02.2007 19:54:31, Boвка
:))))) Пардон, не удержалась:))) Вовка, молодец, оптимист:))) 20.02.2007 21:53:34, Астрель
Хотя я частично согласна с Вашей точкой зрения, НО если уж Вы боретесь за чистоту речи - пишите ГРАМОТНО!! Пунктуацию пропущу, но вот орфография!!! "Давным-давно" пишется через дефис, "обЪяснила" через твердый знак, не "непреведи господь", а Не прИведи господи! Не "вырОстили", а вырАстили и уж совсем обидно для Куравлева - небезЫзвесТном :) И пусть Ваша фамилия и впредь будет извесТна :)) 20.02.2007 19:45:29, Софико
Рашель
+1 20.02.2007 21:39:27, Рашель
Ижица
Это чистоплюйство: грязь в конфу выливать можно, я из собственного почтового ящика выгребать её лопатой не хочется... Мир многополярен, и с этим надо смириться. Здесь не все учителя русского языка. А в конфу лучше нести позитив!
20.02.2007 19:30:32, Ижица
masyanya
+1 20.02.2007 20:36:34, masyanya
Суламита
+1(особенно по последнему предложению) :) 20.02.2007 19:33:40, Суламита
+1 20.02.2007 19:31:34, Агапья
А мне кажется, что у кого-то сегодня плохое настроение, и ему не терпится им со всеми поделиться... 20.02.2007 19:20:38, Boвка
Поцелуй радуги
Вов, сегодня день какой-то тяжелый наверное, может вспышки на солнце, а может еще чего. Сегодня до обеда по городу ездили, 6 аварий видели, ужас просто, на каждом углу практически. Солнце такое яркое было, от асфальта такие блики, очень плохая видимость была, несмотря на ясный денек. Приехали домой, выдохнула с облегчением. 20.02.2007 20:06:15, Поцелуй радуги
Суламита
Не хочу обидеть автора топика,но...товарищи, предлагаю уже не отвечать...так это все мелко...Не стоит даже обсуждать. 20.02.2007 19:23:47, Суламита
Вы новичок?:) 20.02.2007 19:18:58, почитайте на досуге
Mote
настальжИИИИИИИИ:)))) 20.02.2007 19:36:44, Mote
Нафаня (Nicole_Paris)
Да, я так говорю, и очень часто:-)) И это я писала Фастаюсь:-)) Я так часто дурачусь. И мой друг дурачится вместе со мной. Ну и что? И наши два высших образования не мешают делать и говорить так:-)) Моя бабушка очень много слов коверкала - говорила - фатит вместо хватит, фитанец вместо квитанция, и еще много чего смешного и была при этом замечательным, добрым и мудрым человеком:-)) Моей маме, филологу, и в голову не приходило ее переучивать:-)) Я думаю, что ваши эмоции может с чем-то у вас и связаны, мне они лично не совсем понятны:-)) Анонимность ваша мне тоже не понятна, напишите мне в личку и мы с вами все и обсудим. А что касается чистоты речи - ну здесь же, простите, не университет, каждый пишет по-своему, а о грамотность некоторых форумчанок уже обсуждалась. 20.02.2007 19:13:18, Нафаня (Nicole_Paris)
А и правда! Сколько раз зарекалась не отвечать анонимам! 20.02.2007 19:18:33, Агапья
Как говорит Сид: "Мамоньть плохооой!" "Не нужен нам злой-презлой мааамонть!" 20.02.2007 19:12:16, Агапья

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!