Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Халявчики (freebies)

Если кто не заметил, я очень люблю всякие бесплатные дизайны - и сама очень люблю вышивать, и другим всячески советую. Имеются в виду официальные бесплатные дизайны, которые выкладывают на сайтах фирмы-производители или дизайнеры.

Есть уже давно любимые сайты, которые я регулярно перетряхиваю в поисках новинок, да и просто идей под текущее настроение. И субъективно кажется, что и все остальные интернет-вышивальщицы давно и прочно протопали там же дорожку - но периодически убеждаешься, что это не так, эти сайты известны не всем. Да и самой мне хотелось бы узнать что-то новенькое, чего не знаю-не вижу.

Поэтому предлагаю прибавить работы составителям FAQ'а и сделать там новый раздел - про бесплатные дизайны. Раздел про сайты уже есть, но хотелось бы, все-таки, отдельно про бесплатное, плюс еще откомментировать особенности доступа к халяве - в доброй половине случаев требуется регистрация, или какие-нибудь пароли через e-mail.

Мне кажется, в список стоит вносить не каждую ссылку с бесплатным дизайном, а отобрать наиболее представительные собрания - то есть схем должно быть достаточно много, они должны быть довольно высокого качества.

Если заведующие ЧаВО не против, то я начну составлять список. Пока без подробных ссылок и описания, просто для памяти.

1. DMC. Большое собрание бесплатных дизайнов, которое скрывается за ссылкой "DMC club". Требуется регистрация, даже просто для того, чтобы получить доступ к картинкам. Дизайны разного уровня сложности, специализированные разделы для "хитрых" ниток - льняных, color variations и так далее. Довольно часто содержимое обновляется.

Кроме того, отдельная (частично пересекающая с главной) коллекция бесплатных схем есть на американском сайте. Там доступ свободный для всех.

2. Тереза Венцлер. Приличных размеров коллекция небольших дизайнов, которые можно разделить на две части - узоры и дракончики. Доступ свободный для всех.

3. Элен Маурер-Стро. Дополнительно к своему основному сайту она ведет форум вышивальщиц, практически аналог нашей семьи. На сайте приличных размеров download-зона, иногда пополняется. Требуется регистрация.

4. Крейник. Куча всяких дизайнов, в том числе для крестика. Доступны всем.

5. Магазин рукодельных товаров Майклз. Большое количество схем, доступно всем.

6. Жанлинн. Довольно большой архив дизайнов, пополняется. Доступен всем.

7. Мирабилия и L&L. Как правило, прибавляется по одному рождественному ангелочку в год. Доступны всем.

8. Золотое руно. Довольно большая коллекция схем, в том числе часто встречается по одному дизайну из его знаменитых серий: "Нэцке", "Стильные штучки", "Хохлома" и так далее. Свободный доступ.

Всем известны эти сайты или хорошо бы все-таки составить список как следует, с ссылками и описанием регистраций? ;)

Ну и жду от вас дополнений и уточнений.

Катя.
19.02.2007 22:37:42,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
chik
Ну, Катюша, СПАСИБО тебе большое. ТАКАЯ подборка! УХ! ;)) 20.02.2007 18:33:18, chik
Ну почему только мне? Ольге и Натусе тоже. Сегодня сумашедший день, но раз уж тема вызвала некоторый резонанс, продолжим потом. ;)

Катя.
20.02.2007 20:56:27, k8
Natusya
Stonedog - 6 открыточек с дизайнами времен года. 20.02.2007 14:03:59, Natusya
Natusya
Michaels - сеть американских магазинов для рукоделия. На сайте больше 100 бесплатных схемок от разных дизайнеров. 20.02.2007 13:58:43, Natusya
Natusya
Риолис. Достаточно известная российская фирма, на сайте которой уже долгое время выкладываются различные бесплатные схемки. 20.02.2007 13:51:28, Natusya
это как раз не бесплатные, а вполне "ворованные" :) ну как у нас тут или на девичнике ;) с вашего позволения в список включать не буду. 20.02.2007 20:50:03, Ула
Неа, не стоит. Да и вообще список лучше пожестче составить, обращая внимание не только на честность, но и на качество самих дизайнов. Кучу мелочи в один-два крестика, на неряшливом сайте без дизайна, по-моему, нет смысла впихивать. Хороших сайтов и так довольно много получается.

Катя.
20.02.2007 21:06:00, k8
Natusya
Solaria gallery - работы Стоянки, а также замечательный раздел Free с кучей дизайнов. 20.02.2007 13:49:58, Natusya
Natusya
Сrosstitch.com 20.02.2007 13:43:33, Natusya
Вечерка
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! 20.02.2007 13:04:45, Вечерка
Долорес Гейз
Катя, спасибо за ссылки! 20.02.2007 12:38:51, Долорес Гейз
Галерея работ по бесплатным схемам 20.02.2007 07:50:20, Ольга (Oна)
Chatelaine 20.02.2007 07:30:57, Ольга (Oна)
Ccылка на сайты с бесплатными схемами 20.02.2007 07:22:18, Ольга (Oна)
Natusya
Только не все ссылки рабочие. 20.02.2007 13:42:37, Natusya
Permin (cхема месяца) 20.02.2007 07:07:00, Ольга (Oна)
Victoria Sampler 20.02.2007 07:04:44, Ольга (Oна)
The work basket (мне у них ежик нравится) 20.02.2007 07:02:58, Ольга (Oна)
Cross Stitch & More, по ссылке плюс там архив есть 20.02.2007 07:00:40, Ольга (Oна)
Продолжу завтра. Буду рада, если кто чего добавит в список.

Катя.
20.02.2007 00:53:39, k8
8. www.abc-cross-stitch-patterns.com

Если я правильно понимаю, это сайт с дизайнами для машинной вышивки крестиком. По ссылке free patterns без лишних разговоров требуют e-mail - советую согласиться, письма приходят редко и по делу. Впрочем, совершенно замечательно можно зайти по прямой ссылке сразу на архив с халявчиками (она внизу).

Халявчиков, насколько я заметила, существует небольшой постоянный набор, который частично предлагается для скачивания в данный текущий момент. Через некоторое время набор перетасовывается, часть схемок убирается, часть появляется.

Катя.
20.02.2007 00:27:42, k8
7. www.cross-stitching.com.

Если я правильно поняла, это какой-то журнал и одновременно магазин по продаже схем. Ссылка free charts. Все схемки уже рассортированы по категориям, довольно удобно смотреть. Множество приятных малипусечек, которые, по моему мнению, хороши для пластика. А в категории "дизайнерский эксклюзив" болтается миниатюрка Пауэлла. Смотреть картинки можно всем, но при попытке скачать схему требуют логина и пароля и заявляет "Отдай e-mail, тогда скажу пароль!". На самом деле я советую все-таки отдать e-mail, потому что примерно раз в месяц присылается письмо с обновлениями, в том числе обязательно с новой бесплатной схемкой, но если регистрироваться категорически не хочется, то я вам выдам их страшно секретные логин и пароль: login "cross", password "stitch".

Катя.
20.02.2007 00:19:46, k8
6. Janlynn.

www.janlinn.com, ссылка downloads. Там уже выбираете жанр халявчиков. Кроме текущих дизайнов, выложенных сразу по ссылке, можно зайти еще в архивы прежних выкладок - в общем, довольно солидная коллекция.

Катя.
20.02.2007 00:11:29, k8
5. EMS.

Сайт www.cross-stitch-board.com, ссылка download. Если не вру, там прямо сразу спрашивают пароль и без регистрации просто так не пускают. Куча совершенно прелестных дизайнов, при всем моем равнодушии к большим ее творениям, мелкие бесплатные мелочи просто обожаю.

Катя.
20.02.2007 00:05:47, k8
4. Тереза Венцлер.

Ну что про нее можно сказать? Только люблю и обожаю. ;) Сайт www.twdesignworks.com, далее в раздел needleworks, далее на заглавной странице ссылка Complimentary Charts. Доступно всем.
20.02.2007 00:01:18, k8
3. Крейник.

Сайт www.kreinik.com, ссылка freebies. Здоровенный каталог бесплатных дизайнов, не все из них вышивальные. Хорошо бы облазить все, но советую в любом случае разделы Cross stitch, Hardanger, Needlepoint, Plastic Canvas, Surface Embroidery.

Во всех дизайнах используются какие-нибудь специальные крейниковские нитки - металлик, blending filament, шелк и так далее. Неожиданно, правда? ;) Впрочем, в исполнении обычным DMC они тоже неплохо смотрятся, а дизайнов интересных много.

Катя.
19.02.2007 23:56:26, k8
2. DMC, американский сайт.

Зайти можно с www.dmc.com, выбрав в первом лист-боксе "USA", либо по адресу www.dmc-usa.com. Коллекция бесплатных дизайнов по ссылке free designs, доступна всем. Частично пересекается с генеральной коллекцией.

Катя.
19.02.2007 23:51:25, k8
1. DMC, генеральная коллекция.

www.dmc.com, затем жмете на первую же ссылку ok (english in the world). Далее на DMC club, попадаете в запрос пароля, который даю ниже в ссылке. Саму коллекцию бесплатных схем посмотреть, минуя регистрацию, нельзя. Отдельные схемы, впрочем, выкладываются в общем доступе на заглавной странице сайта на недельку, но эти схемы все равно есть в общей коллекции.

При регистрации, если правильно помню, угрожают ежемесячной рассылкой - нагло врут, ни одного письма так и не получите. А зря, потому что коллекция обновляется достаточно часто.

Катя.
19.02.2007 23:48:10, k8
Лютики-цветочки
а пароль? 20.02.2007 00:11:10, Лютики-цветочки
Так это у каждого свой! Зарегистрироваться надо, по ссылке "Sign up now, it's free!"

Катя.
20.02.2007 00:30:27, k8
Ok. Тогда для удобства просмотра на каждый сайт завожу отдельное сообщение.

Катя.
19.02.2007 23:42:07, k8
Кать хорошее такое дело, я вот от силы половину из твоего списка знаю. По незнакомым мне было бы интересно побродить, посмотреть :)
Я за список со ссылками и Тоню попросить его в ЧаВо положить.
19.02.2007 23:26:13, Ула
psoksa
А что, было бы здорово. Некотрые сайты действиетльно незнакомы. Интересно было бы изучить 19.02.2007 23:06:14, psoksa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!