Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lisionok

как я делаю каталог Dimensions

делюсь своей идеей - вдруг, кому пригодится :)
19.02.2007 11:43:41,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
очень находчиво! спасибо,возьму на заметку 19.02.2007 13:44:36, vera***
Lisionok
ну, Слава Богу! а то я уже расстраивалась, что тему завела! :) 19.02.2007 14:29:41, Lisionok
КисяD
Здорово! Спасибо за идею! 19.02.2007 13:11:52, КисяD
Lisionok
объясняю, для чего мне это надо: есть нек-рые схемы Dimensions, к-рые я хотела бы вышить. не все наборы я могу купить. поэтому, чтобы лучше представлять себе, как выглядит определенный номер нитки, я и делаю этот каталог. чтобы легче было делать подбор. 19.02.2007 12:54:31, Lisionok
удача (Лада)
в разных наборах нитки под одним номером или под одним названием могут очень сильно отличаться! 19.02.2007 14:15:08, удача (Лада)
Himka
Я тоже хотела сделать каталог Дименшионса... но в процессе сталкнулась с тем, что один номер имеет разные оттенки, а ещё бывает что на один и тот же номер пишут разные названия!!!... в итоге я просто подписываю и наматываю остаточки на бобинки, а если приспичивает вышивать по подбору ориентируюсь по остаткам! 19.02.2007 13:26:25, Himka
Irina L
Если мне не изменяет мой склероз, у Дима в разных наборах под одинаковыми номерами бывают разные цвета. 19.02.2007 12:51:48, Irina L
Разные, но не очень. Обычно светлее-темнее, оттенок гуляет - гуляет куда сильнее, чем у обычного продаваемого мулине, но все-таки в пределах погрешности при покраске.

Кстати, вот если им написать - "не хватило номера такого-то, вышлите", ведь вышлют наверняка какую-нибудь фигню неподходящую. ;)

Катя.
19.02.2007 14:05:39, k8
Lisionok
а ты им писала? :) 19.02.2007 14:30:26, Lisionok
Нет, пока незачем. То есть мне ниток заведомо хватает, всегда - обычно примерно половина остается от набора, а заставлять их высылать мне нитки для некупленного набора, к которому я делаю подбор, у меня наглости не хватает. ;)

Но просто уже скопилось достаточно много остатков, в том числе и разных остатков под одним номером. Можно с уверенностью утверждать, что да - имелся в виду один и тот же цвет, но покраска гуляет.

К слову, иногда прямо в наборе хочется все цвета поменять-исправить. Например, даются светло-розовый, розовый и темно-розовый. По ключу светло-розовый и розовый смешиваются и вышиваются в пару с розовым и темно-розовым. Вроде бы, даже по картинке, должны быть плавные переходы цветов - сначала смесь (самая светлая), потом серединка - средний тон, и наконец темный. Но в реальности нитки такие, что светло-розовый и розовый почти сливаются (соответственно и смесь практически не отличается от любого из тонов), а темный очень далеко отстоит, и резко выделяется.

В общем, чем дальше вышиваю, тем более наплевательски и творчески отношусь к ключу.

Катя.
19.02.2007 14:57:43, k8
Lisionok
правда?! вот засада! я знаю, что у одного цвета там бывает два номера, но вот что под одним номером два цвета...!!! 19.02.2007 12:59:25, Lisionok
Natusya
Нитки Dim постоянно меняются - то есть в двух наборах могут быть совершенно разные оттенки с одинаковыми номерами. В связи с чем лично меня всегда ломало каталог делать - проще подобрать "на глаз" из имеющихся ниток цвет для вышивки мелочевки, не более.
Но что куда вставлять - тоже не поняла... Почему бобина целиком не используется? Номер ведь и сверху можно написать..
19.02.2007 12:51:22, Natusya
Все хорошо, только кто мешает просто намотать ниточки на бобинку и подписать? ;)

Катя.
19.02.2007 12:33:49, k8
Lisionok
как я написала, у меня очень маленькие остатки ниток. если намотать их на бобинку, они будут разматываться. а так - есть образец. 19.02.2007 12:52:03, Lisionok
Вечерка
Я тоже не поняла, к чему лишние сложности. 19.02.2007 12:36:43, Вечерка
Бегония
а она не вываливается? немножко не поняла что вырезается и куда вставляется. 19.02.2007 12:23:29, Бегония
Lisionok
нет, я ее сзади скотчем прикрепляю. 19.02.2007 12:52:52, Lisionok
Пихточка
Я тоже не поняла, если честно. 19.02.2007 12:29:06, Пихточка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!