Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здравствуйте, все! Прошу откликнуться то

Здравствуйте, все! Прошу откликнуться того, кто хоть раз в жизни заработал что-то нашим любимым занятием. У меня появилось предложение сделать вышивку на заказ. Я хотела бы определиться с оплатой, обращаюсь к вам чтобы не сесть в лужу.сколько может стоить наша работа?
13.02.2007 23:39:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо вам, дорогие! Каких только советов тут нет! А я уже и сторговалась...! За две работы средней степени тяжести ( звучит как травма) и средних размеров мне предложили 80 евро, без учёта ниток и канвы и т.д. У меня конечно, совесть не самая бессовестная, думаю, но не позволит взять столько... Думаю 50-60 евро- красная цена. Ну как не продешевила???!!! Кстати, узнала , что во Вьетнаме за 500 крестиков рабочая на фабрике получает 2,5 евро... Ну как, народ, эксплуатируют нас ? 14.02.2007 20:25:10, LUba
Здесь еще важна психология - нельзя показывать свою заинтересованность в зарабатывании денег... Типа, а мне и так неплохо живется... То есть стоять стеной! Скока сказала, стока и стоит! ;) 14.02.2007 11:24:19, Агапья
Selivasha
считают по-разному: умножают общую себестоимость (набор или нитки-канва+оформление) на два (иногда на три).
Или же 50 (сча может и больше) копеек/крестик. Иногда просто из головы. Главное-не стесняться. Замучала наверное всех своим Единорогом, но это оч. показательно: купила набор за 90руб, вышила за 2 дня (точнее за сутки), оформила на 450 руб. Предложили продать, а йа не знала, сколько запросить-неудобно было.Предложили 1000.Постеснялась.Продала за 800 и то чувствовала себя чуть ли не воровкой, а потом полазила по инету и поняла, что можно было и 1.500 САМОЙ просить, а не ломаться. Воть так воть
14.02.2007 10:59:32, Selivasha
Ой! Знакомый случай! А они - покупатели только этого и ждут, чтобы мы себя воровками почувствовали, застеснялись и за три копейки продали, то есть - подарили. 14.02.2007 11:09:12, Агапья
У меня на днях хотели купить работу. Я спрашиваю: почём возьмёте?:-))))) Говорят: ну....... рублей 500! (наверное, надеялись меня просто с ног сбить такой суммой, точнее, её величиной:-) Ха, говорю, у этой работы только оформление стоит 800 рублей, плюс ещё половина столько - нитки ткань, плюс - оригинальный дизайн - вышивка пока что в единственном экземпляре существует. Потом, спрашиваю, сколько вы получаете в месяц на Вашей непылной работе? 12 тысяч - отвечают. Ну, вот, говорю, я вышивал её три недели. Это примерно ещё плюс 8 тысяч рублей. Ну, говорю, тысяч за 10 я ещё подумаю, продать её или нет? На том и попрощались:-))))))))) Всё зависит от того, как вы сами оцениваете свою работу, и кто у вас её покупает. Никаких чётких критериев оплаты такого труда не существует. А все формулы и прочее, что здесь приводилось прежде, выведет Вам сумму вообще заоблачную, за которую вообще никто не купит:-) 14.02.2007 02:17:20, Boвка
Miralissa
В любом случае в цену должно попасть то, что потрачено: канва, нитки, багетка.
иначе смысл в продаже? Подарок получается. И это уже другой разговор.
а уж как оценивать свою работу: в часах, крестиках или от балды - дело каждого.
14.02.2007 16:31:35, Miralissa
Вов! Мне кажется - рассуждать на тему сколько они пролучают и сколько я времени потратил - именно с покупателями - нельзя! Вот на Востоке! Учат же торговаться - назначают цену, от которой можно легко половину стоимости сторговать... И это ее реальная цена. Другое дело - аукцион. Там все с точность до наоборот... Что-то я разбеседовалась... Пойду-ка в гости схожу! ;) 14.02.2007 11:28:10, Агапья
Вещь стоит столько, за сколько ее покупают... 14.02.2007 02:38:24, Агапья
Весна_красна
а если не покупают - значит бесценна? 14.02.2007 10:10:26, Весна_красна
Zajka с Мальчишками :)
АднАзначнА! :))) 14.02.2007 10:32:16, Zajka с Мальчишками :)
Да, не слишком утешающие ваши слова... Но всё равно спасибо, хоть буду знать. Значит надо настраиваться на то, что нашу работу кроме нас никто оценить нормально не может... 14.02.2007 10:47:19, LUba
Akane
Могут, и правда не стоит за копейки продавать. 14.02.2007 12:37:41, Akane

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!