Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агния (Асенька)

Ваша оценка дизайна

А какие асоциации вызывает у вас вот этот дизайн?
Пишите, пожалуйста, первое что придет в голову как вы его увиделе.
У кого-то из альбома взяла фотку, а у кого не помню :(, извиняюсь за забывчивость
08.02.2007 06:46:14,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подушка
Очень замечательный дизайн!!! Шила его с удовольствием подруге, у которой родилась доченька, она очень довольна:)))Какие
ассоциации?
Высшая сила дает ребеночка-ангелочка:))))
09.02.2007 13:07:25, Подушка
black
А моя подруга увидела, влюбилась, вышила. Вышивала с мыслью о внуке. У ее сына долго детей не было... и чудо... невестка забеременела, уже внучка растет! Вот бывает такое! 09.02.2007 10:41:06, black
Tat_ver
Грустные. 09.02.2007 07:12:34, Tat_ver
Странно, но этот дизайн с первого взгляда (а было это давно под восторженные писки) у меня никаких эмоций не вызвал - ассоциация с китайскими безликими игрушками, которыми завалены прилавки. Не тронул он меня, что редко в детской теме у Дименшенс. У этой фирмы есть куда более достойные вещи - вспомнилась сразу девочка с бабочкой:-) Вот там есть эмоции, есть жизнь. А здесь кукольно как-то всё слишком - и рука, и ангелочек... 09.02.2007 02:23:01, Boвка
а мне кажется, что это не потеря ребенка(прочитала ниже), а наборот-его пускают в жизнь. Или просто дарение жизни(на земле рождается малыш), или душа выбирает, в какого младенца ей вселиться, как-то так. Нормальная(совсем не грустная) девочка, под надежной защитой "Божьей длани" 09.02.2007 01:53:17, БДЖОЛка
Говорят, когда умирает ребёнок, его Господь забирает Ангелочком. Вот такая первая мысль... Ведь новорожденные детки - младенцы, без бантиков и платьицев..., и без англельских крылышек... 08.02.2007 16:55:31, грустно...
Beatrice
У меня этот дизайн всегда ассоциировался с теплом и надежностью материнских рук… Хрупкость и беззащитность ребенка и оберегающая его нежная, но крепкая взрослая рука. Но я пристально этот дизайн не рассматривала, а сейчас вот рассмотрела и вижу, что, скорее всего, это не просто родительская защита (хотя вполне можно трактовать и так – ведь не видно, кому на самом деле рука принадлежит), это покровительство Свыше. Забота, Защита. Или же это новая душа, которую Небо вручает на хранение и заботу родителям…:)

Никаких “нехороших” ассоциаций у меня это дизайн не вызывал и не вызывает, и мне не очень понятно, почему они возникли. То, что у девочки крылышки? Так ведь маленькие детки – они ангелы и есть…:) Разве мамы не говорят своим малышам “мой ангелочек”?:) И такое выражение мы порой применяем не только к своим детям… Нет-нет, однозначно, ничего грустного в этом дизайне нет:) Все хорошо!:)

08.02.2007 16:21:32, Beatrice
Руфь
это Христова рука :) 09.02.2007 02:11:40, Руфь
Поцелуй радуги
Благая весть. Бог дарует долгожданного ребенка. Сразу себя вспомнила. Я долго вымаливала дочку и поняла что беременна как раз на Благовещенье. 08.02.2007 15:48:58, Поцелуй радуги
pugalka
Кстати, вспомнила дизайн Малыш, недавно здесь обсуждавшийся. У кого-то была ассоциация с гранитной плитой ребенку. Сколько людей, столько и мнений. Главное, что вы вкладываете в эту работу и с каким настроением и словами преподносите. 08.02.2007 15:00:01, pugalka
pugalka
Рука Бога, дающего жизнь. 08.02.2007 14:53:58, pugalka
Akane
Нрафиться, давно хотела вышить - идея картинки - берегите детей и бог дарует вам масеньких ангелочков. 08.02.2007 14:21:46, Akane
Агния (Асенька)
Почитала отзывы. Призадумалась...
Мне очень этот дизайн нравится, но вот восприятие его очень не одназначное. С одной стороны: Господь протягивает родителям долгожданное дитё. А с другой стороны кажется, что Господь забирает ребеночка и это прощание с ним.
Я то мечтаю о дочке, вот и хотела вышить такую заманушечку для неё. Тем более, что девчушка с картинки немного похожа на моего сынулю, надеюсь дочурка тоже будет на него похожа :) Но вот теперь, когда выяснилось, что я не совсем псих и другие тоже видят в этой картинке скрытую грусь, не знаю что и делать...
Может только девочку вышить? Без крылышек и без руки, на которой она сидит? И обыграть енто как-нибудь?
А может у вас есть однозначно радостные дизайны маленьких светловолосых девочек? Для приманки... :)
08.02.2007 12:36:14, Агния (Асенька)
вот-вот, если это просто детеныш, то зачем ему перьевые конструкции за спиной?? И девочка больно грустная.
Вышивать можно, но дорабатывать нужно - крылья отчекрыжить и улыбку нарисовать, чтобы заманушечка не отпугивала :-)

Но это мое ИМХО, мне любая вышивка с религиозным окрасом НЕ близка.
08.02.2007 14:51:22, Niura
Суламита
Мне очень нравится эта картинка, хочу младшей дочке на ДР вышить (с легким таким намеком, что желаю видеть её милым послушным ангелочком, потому что сейчас эта деушка...ураган!:)))
А ассоциации у меня при первом взгляде были такие: все дети-ангелы, Иисус их держит в своих руках.
Не представляю, как можно вообще что-либо вышить в память о потерянном ребенке...:(
08.02.2007 12:08:33, Суламита
Kolu4ka
Мне картинка нравится и себе на день рождения дочки вышила бы, НО дарить подобные дизайны знакомым в честь такого события не рискую, поскольку подобные мысли как у Прелестницы возникали. У каждого свои тараканы в голове, кто знает как одариваемый отнесется :( А если не дай Бог с ребенком после этого что нибудь случится? бывают же неприятные совпадения.

Как-то с подружкой по этому поводу советовалась, так она на меня как на придурочную посмотрела и сказала что бред все это!!!
Сколько людей столько и мнений
08.02.2007 12:06:27, Kolu4ka
Перепёлка Юлька
Надо было сначала картинку посмотреть, а не заголовки ответов читать! :)) Никогда ничего плохого об этой картинке не думала, а теперь версия Прелестницы будет преследовать... 08.02.2007 11:52:00, Перепёлка Юлька
вот и я себя на этой мысли поймала :) 08.02.2007 11:53:55, CVI
Kristia
+1
Честное слово, лучше бы не читала коментарии.
У меня этот ангелочек , как и все остальные, ассоциируются как Ангелы-хранители и ничего грустного. Когда я впервые увидела его, на сайте Аллы Коростиль, не смогла остаться равнодушной и в конце-концов вышила его. Кстати, вышивался очень легко, работа заняла всего 5 дней.
08.02.2007 12:22:21, Kristia
Сентябрина
Аж мороз по коже, ну и ассоциации! Такой милый дизайн. Хотя я и не люблю вышивать ангелочков, но этот дизайн вышила, имея в виду подарок судьбы - свою дочурку. Многие на 7-е вышивали его именно как подарок в честь обретения долгожданного дитя. А тут такие высказывания, бр-р-р... 08.02.2007 11:07:13, Сентябрина
Прелестница
Вышивка в память о потере ребенка, вернее, в утешение.
Это только первая моя ассоциация, неизменно возникающая при виде этой картинки, как и подавляющего большинства изображений других детей-ангелочков. А вообще я абсолютно нормально отношусь к чужим вышивкам таких картинок в честь очень даже живых любимых детей.
08.02.2007 10:39:51, Прелестница
+1
08.02.2007 11:17:55, Niura
+1 08.02.2007 11:09:26, скво Хакти
JULIA_JULIA
+1
Ангелы - ушедшие из жизни дети. Поэтому я надеюсь никогда не вышить этот дизайн.
08.02.2007 10:46:56, JULIA_JULIA
А Пауел им домики строит.., Младецки им игрушек-игрушек для увеселения.. Мирабилька так вообще в похоронном бюро на службе состоит.. ей понравившимся, ушедшим на небеса тёткам Кинкейд райские города малюет.. А эти цветочные венки-гирлянды? - сплошное кладбище.. Меня так вообще бабушка с рождения, чтоль в мерчики готовила?, всё звала "Ангел мой". Смерть, как и жизнь, как и счастье - понятия философские. Начало начал. Каждый в любом дизайне может что-то увидеть, но разворачивать его так категорично в сиюминутный угол видения я бы не стала. Я его тоже вышивать не буду, но у меня на то причина попроще - не моё. У меня первые ассоциацие были - Знамение. Возможно завтра, при другом настроении мне тоже чего померещится.. Пребываю в лёгком шоке от прочитанного.. похоже, что мы слегка завышивалися :)) 08.02.2007 15:25:33, samaya
:-) А там (указуя пальчиком вверх) всё равно лучше, чем здесь:-))) Кабы Паночка помэрла, так бы на ладошке не грустила:-) 09.02.2007 02:27:34, Boвка
simoks
Ответственность взрослых за детей. 08.02.2007 10:20:05, simoks
Кимуля
Большой и добрый дядя защищает маленького и потерявшегося ребенка. 08.02.2007 10:05:17, Кимуля
Пихточка
Грусть 08.02.2007 09:46:45, Пихточка
Агния (Асенька)
Почему? Могли бы вы подробнее описать свои чувства? 08.02.2007 10:10:59, Агния (Асенька)
Пихточка
Девочка беззащитная такая, глазки немного грустные и ротик невеселый. 08.02.2007 13:18:31, Пихточка
К@terina
Детская беззащитность 08.02.2007 08:50:31, К@terina

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!