Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про конкурс "Пейзажи"

В обратной связи девушка задала вопрос про конкурс вышитых картин "Пейзажи",что там участвуют картины с изображением животных,домов.Я тоже не согласна с размещением некоторых работ.Давайте обсудим,что такое пейзаж?
26.01.2007 23:34:00,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мой взгляд - это ЖИВАЯ природа. И все, что на ее фоне. Проголосовала за работы с нашими пейзажами, русскими, крымскими. Европейские домики как-то не вдохновили... 27.01.2007 06:56:20, Агапья
Что пишут в интернете:
ПЕЙЗАЖ (фр. Paysage от pays, местность, страна) - 1) Вид местности; 2) в искусстве - художественное изображение природы. Говоря точнее, это один из видов художественного описания или жанр изобразительного искусства, основной предмет изображения в котором - природа, город или архитектурный комплекс.
Так что получается если в центре животные или люди - это уже не пейзаж.
Цитата с евы, где был объявлен конкурс осенних пейзажей:
На конкурс принимаются фотографии любых осенних пейзажей. Присутствие людей и их частей тел запрещено. Допустимо присутствие животных, если они не являются смысловым центром фотографии и главным объектом съемки. Осень на фотографиях будет определяться по желто-оранжево-красным листьям.
Так что дома это нормально, а вот животные у меня тоже вызвали недоумение.
27.01.2007 00:26:53, Яна гость
А вот эту картину можно отнести к пейзажам?Как она в каталоге производителя представлена интересно. 27.01.2007 00:47:30, участница
Название картины - Perfect Patio - переводится как Прекрасный Внутренний дворик. И смысл картины - уютный уголок в саду или во дворе, а не просто кресло с цветочками на фоне стены :))). Так что все-таки я считаю, что это пейзаж. Но вы можете со мной не согласиться. 27.01.2007 01:37:46, анонимно, потому что моя картина
Мне кажется, что нет, это же не дом, не архитектурный ансамбль, а более конкретно: стена. А главный "персонаж" это предмет мебели, который уж никак не может определяться понятием "пейзаж".
Хотя посмотрите по ссылке, что Dimensions определяет как landscape (пейзаж). Хотя у него есть и синоним, я так понимаю это scenes? Так там вообще много всего, в том числе и этот дизайн: http://www.dimensions-crafts.com/showcatalog.asp?reqtype=0&subid=40&craftid=-1&sizeid=-1&perpage=16&submit=Search&onPage=5 Как раз ссылка с этой вышивкой.
Итак, мой вывод: производитель определяет это как пейзаж.
27.01.2007 01:11:00, Яна гость
Александрина
Это мебель в цветочках 27.01.2007 00:53:58, Александрина
Natusya
Мдя, меня тоже удивили некоторые работы, безмерно далекие от понятия "пейзаж", под которым подразумевается все-таки в первую очередь природа... 27.01.2007 00:14:17, Natusya
Tomsik
Зачем "обсуждать, что такое пейзаж"? Задайте и Вы вопрос в "Обратной". 27.01.2007 00:01:17, Tomsik
Iira
я бы убрала львов,котов и лошадей ,как то они не вписываются в мое понятие пейзажа 26.01.2007 23:58:52, Iira
Суламита
Ой, хорошо напомнили про конкурс.С удовольствием посмотрела работы !Красота!
Я бы, наверное, Утомлёныша с натяжкой в пейзажи отнесла:) А так - все вроде на месте:)
26.01.2007 23:49:42, Суламита
Александрина
Пейзаж - художественное изображение природы (вполне вписываются и домики на заднем - переднем плане и коровки-собачки, если они не стержень картины - если это не портрет коровки на фоне луга). 26.01.2007 23:40:18, Александрина
Хм, что же это, городской пейзаж - это уже не пейзаж?

"Пейзаж - изображение естественной или преобразованной человеком природы, видов гор, рек, лесов, полей, городов, исторических памятников и т.п. "
27.01.2007 17:42:02, Assja
Рашель
А я отправила свою работу. Самый что ни на есть пейзаж. И ее не опубликовали. :-(( 27.01.2007 21:53:54, Рашель


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!