Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pearl cotton

Полазила по Севе, но картинок там что-то не видно, да и по картинкам все равно не поймешь. Я вижу, что эти самые нитки бывают нескольких номеров - 3, 5, 8, 12. Интуиция подсказывает мне, что это толщина нитки, причем, как с иголками и канвой, чем номер больше, чем нитка тоньше. А конкретно, на сколько толще-тоньше? Интересуют прежде всего 3 и 5 номера - они какие? Вот если с ирисом российским сравнить? Или с дименшенсом №56115?
26.01.2007 20:39:13,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Я в магазине с катологом так и подбирала. Плюс турецкий ирис очень похож на какой-то из номеров. И ещё можно заглянуть в отдел где нитки для вязания, так я нашла 1 подходящий по толщине клубочек.
Мои комментрии про нитки - "снежинку" - нитки должны быть блестящие, чтобы скользили, иначе плохо сквозь ткань проходят, мне снежинкой не понравилось вышивать.
А если 3 часа ночи и вышивать хочеться, то многие заменяют мулине - берёшь и пробуешь во сколько ниточек тебе больше нра на твоей тряпочке.
26.01.2007 21:33:18, Akane
Так у меня эти нитки есть - случайно попавшие. Я номера просто не знаю. ;)

Катя.
27.01.2007 01:46:52, k8
Кимуля
Кать, у меня есть. Глянь по ссылке я\ крупно сфоткала с аннотацией в каталоге. 26.01.2007 20:56:42, Кимуля
Нестерёнок
Спасиб, и я паосмотрела, не видила их раньше почти живьем :) 26.01.2007 23:33:54, Нестерёнок
Кимуля
всегда пожалуйста:) 26.01.2007 21:05:07, Кимуля
Ух ты! Здорово, спасибо, все понятно.

Катя.
26.01.2007 21:04:19, k8
Катя, может, у кого из твоих знакомых есть живой каталог ДМС - там на последней страничке есть образцы всех этих ниточек. Если сравнивать с нитками комбината им.Кирова, то "Фиалка" - это перлДМС №3 (только у "Фиалки" несколько ниток скручено, а у перл ДМС - две), "Ирис" - это по толщине перл ДМС №5, "Снежинка" - это перл ДМС №8. 26.01.2007 20:46:18, Boвка
Где ж я в три часа ночи возьму знакомого с каталогом? ;) Ежели б у меня была достаточная свобода передвижения и не было бы нетерплячки, я бы и до Лесиного магазина дошла, там нитки вживую посмотрела бы. ;)

Огромное спасибо тебе за объяснение, все поняла. Ирис есть, и самое приятное - сам pearl cotton нужных номеров тоже есть. ;) И даже тканька хардангеровая есть! Уря-уря, пошла химичить. ;)

Катя.
26.01.2007 20:58:07, k8
Нестерёнок
А где нашла? У Леси есть перл котон? 26.01.2007 23:35:16, Нестерёнок
Не знаю. ;) Но у нее есть каталог, хотя бы для внутреннего пользования. А нитки - во-первых, в наборах дименса (после издевательства над канвой предполагаю, что это все-таки номер 3), а потом мама мне из Америки периодически подкидывает остатки своего вышивального барахла - ну в том числе и эти нитки оказались в каких-то невнятных мешочках.

Катя.
27.01.2007 01:49:31, k8
Если подойдёт, сделаю скан, только Anchor. Все остальные рассуждения (номера) абсолютно правильные. Чем больше номер, тем тоньше нить 26.01.2007 20:42:05, Копилочка
Подойдет, конечно, буду премного благодарна! Если можно - скан сделать вместе с мулине. Или хотя бы рядом с линейкой, чтобы толщину оценить можно было.

Катя.
26.01.2007 20:44:43, k8
Ну вот, на скане не очень разглядеть-понять можно, поэтому добавила корявенький коммент. Надеюсь, немного понятно 26.01.2007 21:03:38, Копилочка
С одной стороны - понятно, с другой - опять запуталась. ;) Никак не могу понять, какого же размера те пёрлы, которые у меня есть. ;) Но уже вышиваю, посмотрим, что получится.

Катя.
26.01.2007 22:31:36, k8
Nata N (Дитя Востока)
Катя, посмотри мою фотографию, может тоже чем-то поможет ;) Значит так: лен 32 каунт, вертикальные белые полосы и 2 снежинки (вверху и внизу) - это perle 8, квадратик вверху и ромб в середине с узором - perle номер 12. Зеленые узоры - обычное мулине в 1 нить.
26.01.2007 22:49:28, Nata N (Дитя Востока)
После этой фотографии я окончательно запуталась, но уже по вышивке поняла, что все-таки взяла слишком толстые нитки - 3 и 5 вместо 5 и 8. Пришлось на ходу перестраиваться, но в результате чего-то родилось. Наташ, а вот или ты, или Зулейха, или Александрина недавно показывали какую-то чудную сумку в стиле canvaswork - такой геометрический узор, из квадратных мотивов. Не можешь быстро меня послать туда, где это можно посмотреть? ;)

Катя.
27.01.2007 01:52:08, k8
Nata N (Дитя Востока)
У Зули на стриме, но надо искать ссылку, я не помню. Спроси у нее почтой. 27.01.2007 02:25:51, Nata N (Дитя Востока)
Akane
Каакие ниточки красивые переливчатоцветные :). 26.01.2007 21:36:56, Akane

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!