Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз о ревности

Во-первых, хочу всем откликнувшимся на мой топик сказать огромное спасибо!!! Мне очень помогли ваши слова и советы. По ссылке - мой старый топик.

Я чуть ли не каждый день разговариваю с мужем о его бывшей подруге. Я дала ему понять, что я не собираюсь устраивать скандала. Кажется, он поверил, потому что написал ей об этом... Да, я все еще тайно читаю их переписку. "Нехорошо", - скажете вы. Я понимаю, но мне так спокойнее. В его письмах он использует те же слова, что он писал мне когда-то. Меня это очень ранит, но потом я думаю, а ведь скорее всего, это он мне тогда писал то, что писал ей, когда он меня еще не знал...

Огромное спасибо beejane за совет "отвлекать". Опять-таки, как мне кажется, отвлечение работает и мы оба просто счастливы, в те моменты, когда я не грущу о том, что его голова занята не только мной, но и ЕЮ. В конце концов, она была в его жизни до меня и у них есть сын, его первенец. Я совершенно искренне хочу, чтобы мой муж встретился со своим сыном, и хочу дружить семьями, конечно, если это возможно.

Я даже начала делать темари. Это будет самый большой в моей коллекции. (подозреваю, что после этого выссказывния меня будет легко вычислить :))

Спасибо, что дочитали. Буду рада, если что-нибудь напишете.
23.01.2007 14:55:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...прочитала, что вы как улитка все прячете в себе, не надо ...это не та ситуация в которой надо прятаться
когда в мое голове появлялись воспоминания о наших с мужем неприятных моментах, я тоже уходила в себя и печалилась..страдала себе тихонечко, но муж сказал не надо...говори мне о том что тебе плохо,и ты ударилась в страдания, я тебе помогу. Стоит мне только шепнут ему на ушко, ччто я вспомнила о той ситуации и мне печально...он начинает меня поддерживать нежными словами, и как то все легче стало проходить:-)
24.01.2007 11:52:22, dida
beejane
Да благословит вас с мужем Бог. Хочу поделиться с вами одним стихом:
Да благословит Господь вас в вашей жизни
И поведет корабль ваш вперед.
И,если,встретятся иль штиль иль волны,
То Он любовию Своей убережет.
И каждый миг и каждую минуту
Сердца ваши пусть бьют в колокола:
"Любовь - прекрасна"
И это чувство, оно не прекратиться никогда!
23.01.2007 20:32:57, beejane
Еще раз, огромное вам спасибо за совет! Мне предстоит еще одно испытание - они завтра встречаются, впервые за почти 12 лет!!! Она пишет, что не может долго задерживаться (какое облегчение). Я молю Бога, чтобы муж мне сказал об их встрече! А что, если не скажет??? 25.01.2007 13:29:00, Прекрасная мельничиха (все тот же слегка неспокойный аноним)
Lapka8
Замечательно! только постарайся не выращивать из "женщины у которой ребнок от твоего мужа" ЕЁ - даже в совей голове, не надо. Уменьши ее значение и тебе станет намного легче, а у муж тем более не заведутся лишние мысли на эту тему) Удачи и хорошего темаря;-) 23.01.2007 17:10:51, Lapka8
изо всех сил стараюсь! Спасибо, Лапа!! 23.01.2007 17:39:23, уже не грустный аноним
Суламита
Хочу пожелать, чтобы вся эта ситуация благополучно разрешилась, и Вашей семье это было бы только во благо! пусть укрепится ваша с мужем любовь, придет полное взаимопонимание,уважение. Терпения Вам и мудрости! 23.01.2007 16:48:02, Суламита
Большое спасибо, Суламитик! 23.01.2007 16:55:16, уже не грустный аноним
Нафаня (Nicole_Paris)
насчет того, что вы читаете их переписку. Когда я в юности узнала, что моя мама читает мои письма - мне больно и обидно до сих пор. Тем более, что ничего "криминального" в тех письмах не было. Может и вам не стоит читать? Тем более, что вы уже и так знаете о их переписке, то есть предупреждены, а значит вооружены. 23.01.2007 16:21:03, Нафаня (Nicole_Paris)
Вы абсолютно правы. Не думаю, что это любопытство будет долго продолжаться. Знаю и понимаю, что это, мягко говоря, не красиво, но я не хочу узнать неприятные новости последняя. Правда, кажется, это уже позади. Я только хочу сохранить семью и помочь любимому человеку обрести покой. 23.01.2007 16:29:59, уже не грустный аноним
Нафаня (Nicole_Paris)
Думаю, что в любой семье происходят разного рода "котоклизмы":-)) но уверена, вы все преодолеете вместе, ваша семья всегда будет с вами, а то, что вы боретесь за свое семейное счастье, только плюс вам, нельзя опускать крылья. Ведь все женщины ангелы, только когда им подрезают крылья, приходится летать на метлах:-)) 23.01.2007 16:48:53, Нафаня (Nicole_Paris)
"Ведь все женщины ангелы, только когда им подрезают крылья, приходится летать на метлах" - вот это да! никогда раньше такого не слышала. Нужно будет запомнить ;-) 23.01.2007 16:52:38, уже не грустный аноним
Нафаня (Nicole_Paris)
это не мое:-)) это был аватар у одной девочки на цветочном форуме, мне тоже страшно понравилось! 23.01.2007 16:54:40, Нафаня (Nicole_Paris)
Молодчина! С достоинством воспринимаешь ситуацию и с достоинством ее решаешь. Уверена, у такой умницы все будет хорошо :) 23.01.2007 16:07:28, Selma
Спасибо, Зу! Все-таки, как хорошо, что есть наша Марья!!! 23.01.2007 16:35:14, уже не грустный аноним
И не говори! :) 23.01.2007 16:39:01, Selma
Tove
Вы молодец, что так все воспринимаете и не устраиваете разборок, хотя так трудно удержаться бывает...я уверена, вам воздасться за ваше терпение. Скоро все уладиться, ведь есть к этому все условия! 23.01.2007 15:18:14, Tove
я - абсолютно не конфликтный человек. Если что-то меня огорчает, я ухожу в себя как улитка, или зарываю голову в песок как страус :)) 23.01.2007 16:09:07, уже не грустный аноним, но все еще неспокойный
NATASHKA и мальчишки
Уф, слава Богу, что все налаживается. Все плохое забудется, все хорошее останется, жизнь наладится. Главное помнить, что Вы самая лучшая, самая умная, самая душевная, Вы любите и Вас нельзя не любить. 23.01.2007 15:14:56, NATASHKA и мальчишки
Спасибо, я буду помнить. А еще, я худею. Начала замечать, что у меня снова появляется талия. Это меня как нельзя радует и окрыляет. Вот, доберусь до своего "свадебного" веса (всего 5 кг осталось скинуть), и можно будет думать о втором ребенке :))) 23.01.2007 16:22:05, уже не грустный аноним
РоМашкА
Я очень рада, что все налаживается! Можно еще дам совет? Поменьше думать обо всем этом, не читать ничего, что касается этого вопроса :) Чем меньше ты думаешь, тем меньше об этом и муж думает. И просто не забывать, что он выбрал тебя, что никого роднее и любимее тебя и вашей детки у него нет, доверяет он тебе, и если сердился, то потому что чувствовал свою вину. Все будет хорошо! 23.01.2007 15:06:19, РоМашкА

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!