Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ikorka

Мои идеальные кошки)))

Тренирую идеальную изнанку. Посему вышила 16 кошек, на канве-ленте, потом пришью к полотенцу и подарю мужу сестры на 23 февраля)
Еще один ракурс смотреть по стрелочке Следующая.
Всем спасибо за внимание)
22.01.2007 14:16:40,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сима Полосатая
Наташ, идеально-не то слово!! КАК тебе это удаётся? У меня изнанки отвратительные:((... 24.01.2007 12:30:56, Сима Полосатая
Умничка, очень аккуратно! 23.01.2007 13:48:13, Oliana
Tove
одна к одной! :) вот это изнанка! 22.01.2007 23:56:28, Tove
Ikorka
))))) 23.01.2007 11:15:05, Ikorka
HILDA
А вот хотелось бы глянуть, выполненную Вами, на изнанку Дименшенс, К.Крафтс ... .
Сделать изнанку отличной из 50 крестиков легко.
Прошу не обижаться.
22.01.2007 21:59:38, HILDA
Сима Полосатая
Вы, как я понимаю, "профи" и конечно, знаете о чём говорите, называя сложные дизайны, но всё равно - нехороший тон, некорректно и обидно. Не знаю, как Наташа, а у меня бы после таких слов вообще пропало бы желание что-то показывать... 24.01.2007 12:39:50, Сима Полосатая
Ikorka
да вы прям как вызов бросаете))) будет случай - попробую.
кстати, не всем легко и на 50 крестиках делать ее, по крайней мере сначала.
не обижаюсь.
23.01.2007 11:14:03, Ikorka
HILDA
Не обижаться у Вас не получилось, очень жаль, что Вы меня не поняли. Давно-давно я здесь хвасталась тоже идеальной изнанкой ..., ну это "детство" было в вышивке
А что покажите хоть одну вышитую картину К.Крафтс:-), буду рада если получится идеально.
23.01.2007 23:43:05, HILDA
Ikorka
я вас прекрасно поняла)))
отсутствие смайлов в моем тексте никак не равенство обид, и сдержанный тон , кстати, тоже.
24.01.2007 12:03:24, Ikorka
HILDA
Ну и прекрасно!:-) 24.01.2007 20:09:53, HILDA
Но идеальная изнанка сама по себе именно для 50 крестиковых дизайнчиков и хороша. ;) Кстати, Дименс смотря что, но дизайны для пластика (где идеальная изнанка как раз к месту) вышиваются с ней на ура, засада наступает при переходе к бекстичу и, особенно, французским узелкам. ;)

Мне иногда хочется поймать какого-нибудь упертого идеалиста и заставить вышивать так "Викторианский портрет" Венцлер - сплошную смесь одиночных крестиков, да еще вышивается в одну нить за одну нить полотна. Если бы не бесконечные протяжки от крестика к крестику, закрепляться было бы вообще не за что. И поймать идеалиста мне хочется для того, чтобы в жестокой и издевательской форме показать, что идеальная изнанка отнюдь не универсальная и отнюдь не лучшая техника вышивки.

Такие дизайны, как эти котики - они, конечно, шьются хорошо. Только, как всегда при крупных одноцветных областях, возникает эффект шифера. ;)

Катя.
22.01.2007 23:47:54, k8
Ikorka
Катя, у меня есть знакомые девушки-умелицы, которые такую изнанку делают далеко не на 50 крестиках. И даже с одиночными крестиками разных цветов. Обманывать смысла нет. И у этих девушек того самого злополучного эффекта шифера не наблюдается, это я, дилетант, шифер кладу)))) Вот научусь как они и будет ровная крыша))) бЭз шифера)

мне вот только не понятно, чем вам идеалисты в принципе не угодили?) раз вы им в жестокой и издевательской форме хотите показать, что их техника вышивки не есть лучшая. Для них она лучшая. Все же разные, так зачем под одну гребенку? Ведь вас они к ней не склоняют и в тех же самых формах объяснять не собираются)
"Колхоз - дело добровольное" (с) )))
23.01.2007 11:29:52, Ikorka
Я сама умею делать идеальную изнанку, и с одиночными крестиками тоже. ;) Весь тот солидный объем вышивок на пластике, который в моем альбоме есть, вышит с идеальной изнанкой. Иногда - с совсем идеальной, иногда с почти, но я не сама не с первого взгляда могу распознать, какой стороной ко мне повернута елочная игрушка.

А объяснить хочется из досады, наверное. Обидно, когда высокохудожественные, выразительные, интересные дизайны объявляют "непродуманными" или "очень тяжелыми в работе" из-за нелепого пристрастия к идеальной изнанке. Каждый инструмент хорош на своем месте. Идеальная изнанка - когда эту изнанку видно. Протяжки между одиночными крестиками - когда таких крестиков море, дизайн многоцветный. Полное отшивание рядов - когда работаешь с тканью, особенно аидой, где натяжение нити способно сдвинуть волокна ткани.

Катя.
23.01.2007 14:06:12, k8
Ikorka
по второму абзацу: согласна, что при выборе дизайна, ориентируясь на гипотетическую неидеальную изнанку, скажем так, странновасто... но я таких вышивальщиц пока не встречала. И это не мой подход тоже. 23.01.2007 14:53:08, Ikorka
Я здесь таких встречала не одну. Жалобы "много одиночных крестиков" слышу регулярно, и столь же регулярно не понимаю. То есть я не могу сказать, что эти люди блюдут идеальную изнанку, но то, что они наверняка закрепляют нитку на каждый отдельный крестик, предположить можно. Что, на мой взгляд, страшно глупо.

Катя.
23.01.2007 18:05:08, k8
Даже по фотографии видно, что четные и нечетные ряды получаются разными - как раз то, что я и называю эффектом шифера. Убейте меня за бестактность, но зачем на ткани идеальная изнанка? Тем более что она все равно зашьется?

Катя.
22.01.2007 20:56:06, k8
Ikorka
эффект шифера разве только при такой изнанке появляется?) у меня он бывает, когда шью ряды друг за другом, т.е сначала прошиваю нижние стежки, потом верхние, так что изнанка тут ни при чем...
а лично мне она нужна, потому что мне приятно знать, что и на обратной стороне все ок и аккуратно))) ну и что, что зашьется... нижнего белья тоже не видно)))))
23.01.2007 11:12:08, Ikorka
Правильно, проявляется тогда, когда направление стежков меняется - то есть сначала нижние туда-сюда, потом верхние туда-сюда. Именно эффект шифера и заставил меня в свое время перейти на дименсовский способ отшивания рядов - то есть ряд отшивается сразу же, сначала нижние, потом верхние, потом переход на следующий ряд. Тогда в начале ряда появляются двойные стежки - изнанка, в принципе, тоже ничего выглядит, но, конечно, уже не идеал. ;)

А нижнее белье, к слову, никогда не должно быть таким, чтобы портить вид основной одежды. Белый лифчик, какой бы он ни был прекрасный, новый и чистый, не станешь ведь под черную кофточку надевать, верно? ;)

Катя.
23.01.2007 13:58:26, k8
Сима Полосатая
почему?:) если чёрная кофточка не просвечивает, то почему под неё нельзя белое надеть?:)) 24.01.2007 12:44:02, Сима Полосатая
Ikorka
про белье - верно, только я имела ввиду качество) 23.01.2007 14:47:41, Ikorka
Да в том-то и дело, что суперкачественная и дорогая вещь, которая не к месту, хуже, чем дешевая, но нужная. ;) Для того, чтобы гвозди забивать, микроскоп не годится. ;) А для того, чтобы получать красивое лицо вышивки - не годится идеальная изнанка. Потому что либо то, либо другое страдает. Иногда, когда и изнанка видна, и материал располагает, разумно использовать эту технику. Но чаще всего - не нужно.

Катя.
23.01.2007 18:08:23, k8
Катенька
какие кЫси!! а изнанка - блеск! 22.01.2007 18:10:18, Катенька
Ikorka
спасибо) 23.01.2007 11:06:11, Ikorka
М.Мурркина :)
смотрю-смотрю, смотрю-смотрю... обалдеть можно, извините за выражение))))) уважаю!!! сама и пробовать не буду((( 22.01.2007 16:26:01, М.Мурркина :)
Ikorka
на самом деле все оказалось не так сложно)))) 22.01.2007 16:36:16, Ikorka
РоМашкА
тренируешься на кошках? :) 22.01.2007 16:17:17, РоМашкА
Ikorka
угу)))) на них))) закрепила материал))) 22.01.2007 16:28:58, Ikorka
Natusya
Здорово-то как! И тренировка, и пригодится ;) Мне до такой изнанки... Ехххх... 22.01.2007 15:53:54, Natusya
Ikorka
спасибо)) теперь буду и большие работы аккуратно делать, по крайней мере стараться) кошки - это вторая работа, первая "Рыбачок" была.. но там было 2 или 3 ошибки,а кошки уже без оных, только вот в двух местах у кошек узелки образовывались... и все мне испортили... 22.01.2007 16:28:25, Ikorka
Zajka с Мальчишками :)
ЗдОрово! :)
А всё никак не решусь попробовать... Но на "свою" изнанку особо не жалуюсь ;)
22.01.2007 15:05:49, Zajka с Мальчишками :)
Ikorka
cпасибо) а мне так понравилось вышивать с идеальной)) просто класс))
хотя и до этого моя изнанка меня устриавала))
22.01.2007 15:11:10, Ikorka
vera***
и правда, идеально! славные... 22.01.2007 14:48:26, vera***
Ikorka
спасибо))) 22.01.2007 14:49:24, Ikorka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!