Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцелуй радуги

Вношу предложение.

После двух дней баталий и обдумывания всяческих предложений и пожеланий, пытаюсь найти золотую середину что бы, как говорится, и овцы целы и волки сыты.
Поскольку основной процент сбыта приходится не на интернет и не продвинутых вышивальщиц вполне устраивает имеющаяся комплектация за такую цену, то менять в производстве я в ближайшее время ничего не буду. А у интернет-публики попробую(!) пойти на поводу и начну продавать схемы в электронном виде. Оплата соответственно тоже будет в электронном виде.
С завтрашенего дня не обещаем, мы пока что будем искать техническую возможность это делать. Схемы будут в графическом формате, распечатывать будете сами. Полиграфию я продавать не могу, поскольку в ней нет ключа в популярных марках мулине и возиться с рассылкой некогда. Цена скорей всего будет 50% от розничной стоимости набора в интернете, цены во всех магазинах примерно одинаковые. Продаваться схемы будут на Светелке. А сейчас прошу всех, кто хотел бы вышивать мои дизайны, но не делает этого из-за комплектации, определиться с тем, что бы хотел вышить и сориентировать меня какие дизайны мне в первую очередь переводить в DMC.
P.S. Буду долго над собой смеяться если сразу после начала продаж схемы появятся в сети :-))) Лавочку быстро прикрою )))

Я сейчас на три дня выпаду из сети, поэтому отвечать не буду.
18.01.2007 22:52:01,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Iira
а я не думаю ,что в России будет приличное количество покупателей электронных сxем ,инет ,это инет ,а реалии жизни совсем другое ,не так уж и много людей с интернетом ,даже в крупных городах 19.01.2007 13:23:58, Iira
Поцелуй радуги
Я не думаю, я знаю что массовых продаж схем в инете не будет :-))) А безинетные покупатели покупают наборчики и не жужжат ))) Просто решили попробовать, а потом почитать выводы вышивальщиц, почему же они все таки не покупают ни набор с "так себе" комплектацией, ни вожделенную схему без этой самой ненужной комплектации :-))) А все равно пользуются пиратскими. 19.01.2007 17:03:18, Поцелуй радуги
ЛОшка (www.krestom.ru)
Свет, больше АПтимизЪма!
Вдруг получицца, м? Ищщо не вечер!
19.01.2007 17:50:22, ЛОшка (www.krestom.ru)
WildStitch
а если попробовать продавать не в российском интеренет-магазине а вот, по ссылке? Россияне то и набор купят и схемы в интернет-магазине только конкуренция наборам. А вот не-россияне набор по любому не купят. Мне вот - нравятся они - не нравятся - без разницы. Фиг мне что по нормальному из России пришлют. А вот тут могу купить без проблем и в момент. То есть для вас это дополнительные продажи, а не только конкуренция наборам. Про пиратство все понятно. Но поскольку сканеры есть везде, то против этого ничто не спасет. Вот только если я могу купить схему совершенно легально за несколько долларов сидя дома и получить ее на комп в прекрасном качестве, то нафига мне мучаться с кривым-косым сканом. Особенно если схема на нескольких листах, которые фиг склеишь, так как распечатываются разного размера. Да мне намного проще купить нормальную схему и распечатать. Что я и делаю, кстати. При всех моих огромных запасах пиратских сканов на дисках. 19.01.2007 11:12:26, WildStitch
Поцелуй радуги
Я в принципе не против продавать там, но по английски не понимаю, что бы с ними списаться - раз, и схемы у них продаются в формате писистич, а я работаю в другой проге. Перенабирать схемы в писистиче я не могу, это садо-мазо, я два года над иконами бьюсь, немогу себя заставить их доделать, ну почти уже заставила. А схемки не дадут большой прибыли, смысл с ними вошкаться, когда наборы тысячами продаются. Для меня это просто шаг навстречу российским инет-вышивальщицам. 19.01.2007 16:57:15, Поцелуй радуги
WildStitch
там как раз не все в писистиче. Я купила схему Cross My Heart, так она была в Pattern Viewer, в программе небыло отдельных крестиков, невозможно было изменить цвета или убрать часть или перепечатать. Можно было только распечатать как есть. Распечатка выглядела как лист из их буклета (со всеми как бы нарисованными рукой символами). Качество - не как у левого скана, а реально как страничка из буклета. То есть, я так понимаю, никто там ничего не перебирал. Хороший скан импортировался в программу и все. Вот, по ссылке описание разных форматов.

Английский - да, это действительно проблема, если нет никого кто может этим заняться (перепиской и так далее).

Но вот как вышивальщица и пользователь, я очень рада что этот сайт развивается и там появляются такие как Наташа Млодецки, Solaria Gallery и другие, которые иначе мне были бы недоступны. А как человек работающий в бизнесе не первый год, думаю что это как раз увеличило бы аудиторию (потенциальных клиентов), а не отнимала часть существующих продаж в виде наборов и не создавало конкуренцию наборам. Вот насколько увеличило бы, это уже другой вопрос. На это может только практика ответить.

Я могу прислать эту схему для ознакомления как это выглядит на практике. Но только с условием что она нигде не появится в открытом доступе.
19.01.2007 20:04:48, WildStitch
Поцелуй радуги
Я работаю в Cross Stitch Professional, и, кажется из нее можно делать экспорт в Patternmaker. Если так то все гораздо проще. Заморока только с английским. Пороюсь на досуге в настройках программы. Спасибо за инфу. Схемку, да, пришлите для ознакомления. Сохранение авторских прав третьих лиц гарантирую ))) 19.01.2007 20:19:27, Поцелуй радуги
WildStitch
:) куда слать то? В реге нет адреса. 19.01.2007 20:52:24, WildStitch
Поцелуй радуги
На сайте аж два ))) azmar собака mail.ru 19.01.2007 21:56:19, Поцелуй радуги
WildStitch
побоялась туда слать. Мало ли к кому этот мейл идет. Щас отошлю. 20.01.2007 01:34:35, WildStitch
Tomsik
Поддержу идею. "Заграничным" - как "дальним", так и "ближним" до наборов/сxем добраться "легально" ну очень трудно. 19.01.2007 13:39:12, Tomsik
тоже поддержу...
А пиратство, оно и есть пиратство... Хождение схем в Инете не зависит от того, продаются схемы в электронке или нет. Отсканить бумажную тоже не проблема...
19.01.2007 15:36:38, Tasja
Кимуля
http://rukodelie.com.ua/show_prod.php?prodid=3253
и куриц хочу:)
19.01.2007 10:14:57, Кимуля
Поцелуй радуги
Пишите названия дизайнов ))) 19.01.2007 16:58:07, Поцелуй радуги
ЛОшка (www.krestom.ru)
А можно мне к купленному легально Единорогу теперь ключ в DMC? :) 19.01.2007 17:51:07, ЛОшка (www.krestom.ru)
Поцелуй радуги
Тебе всегда и все можно, и без очереди :-))) 19.01.2007 18:06:39, Поцелуй радуги
ЛОшка (www.krestom.ru)
Ловлю на слове. Хочу все и бесплатно. :P 19.01.2007 18:12:23, ЛОшка (www.krestom.ru)
Поцелуй радуги
Базару нет. Взамен фотки отшитых работ ))) 19.01.2007 19:38:06, Поцелуй радуги
Подруга
Супер обещаю тигриков отшитых...тока незнаю когда смогу оформить ,а шить буду как только получу....:-)
19.01.2007 20:00:17, Подруга
Neo_
Света, хотите совет? Единственный способ избежать повального и НЕИЗБЕЖНОГО в этом случае выкладывания схем - каждую! помечать надписью или номером, чтобы при появлении в открытом доступе можно было отследить кто вылодил.
А вообще согласна с предыдущими мнениями - затея утопическая, и принесет одни расстройства!
19.01.2007 09:15:49, Neo_
Tomsik
А кто-то так уже и делает... Где-то я уже видела переписку на эту тему - скан выложили, а "согрешившего покупателя" по какому-то там измененному крестику вычислили... 19.01.2007 13:40:53, Tomsik
Поцелуй радуги
Томсик, этот прецендент создала я два года назад. Был жуткий скандал. Сейчас мы будем делать прозрачный номер через всю поверхность схемы, который просто так, не испортив схемы, не отфотошопишь. Ну в общем поглядим что выйдет. Я четко знаю что для меня вся эта деятельность больше будет благотворительной, вот просто иду навстречу пожеланиям, что бы не обвиняли в том что я не хочу прислушиваться к просьбам клиентов. 19.01.2007 16:50:46, Поцелуй радуги
Tomsik
;-) Вот, а я и забыла напрочь, что это с тобой было связано! ;-) Тока помню, что было такое ;-))) 20.01.2007 15:37:24, Tomsik
ЛОшка (www.krestom.ru)
Это можно оставить на последок, как на PatternsOnLine делают - снимут сливок с продаж наборов, потом переводят в электронный вид и дожимают тех, кто колебается :)) 19.01.2007 17:52:36, ЛОшка (www.krestom.ru)
Aliola
для опытного и дажжж не очень пользователя фотошопа это не мера:)).. вообщем в любом случае не избежать массового расспрастранения :)... но в этой идеи есть и здравое зерно... ознакомит многих с существанием такой фирмы(официально и всяческие там контакты разместить можно для оптовиков)...и повысит интерес как оптовиков так и вышивальщиц... Правдоть я думаю надоть какой нить один дизайн из серии делать доступным :)... чтоб остальные хотелось докупить в наборах и вышить серию... Еще Светлане придется создать новые дизайны в таком количестве чтоб восполнить падение продаж на некоторые из прежних...

жизнь-игра.
кто не играет, тот не пьет шампанского :)

любопытно что выйдет.
19.01.2007 10:26:50, Aliola
Поцелуй радуги
Мы как раз и собираемся это делать )))
Идея да, утопическая, я это прекрасно понимаю. Но будем пробовать, а там посмотрим. Уверена все равно будут недовольные и опять найдется масса объяснений со стороны вышивальщиц почему они не покупают схемы, а скачивают.
19.01.2007 09:23:21, Поцелуй радуги
Твинка
Ураааа! Можно на "Персидские мотивы" записаться? Там и ключ, собственно, не нужен... 18.01.2007 23:52:38, Твинка
Поцелуй радуги
Их приятнее всего будет в другую палитру перевести. Один щелчок мыши ))) 19.01.2007 00:23:53, Поцелуй радуги
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Ну и рисковый ты человек! :)))
Я бы тоже хотела так практиковать!- мечта, мне кажется не для нашего увы пока минталетета.
мне кажется выложат так еще быстрее в инете (я не про наших марьюшек, а про всех остальных)
18.01.2007 23:29:26, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
ЛУ
я с Натой согласна..увы. Результат будет не очень веселый.. 19.01.2007 09:02:34, ЛУ
Поцелуй радуги
Сама себе сижу и удивляюсь )))Говорю же, иду на поводу. Отлично понимаю, что пустое это занятие, ну да ладно попробую. Может меньше ругать будут ;-))) 19.01.2007 00:23:00, Поцелуй радуги
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
ты первопроходец, потом раскажи как пойдет, интересная авантюра! От всей души желаю успеха! 19.01.2007 00:28:23, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
О, я оч-чень хочу вышить "Вместе весело шагать"! На Линде и дмсками :) Куплю с удовольствием, сканера нету %)
Вот думаю чего балда не догадалась себе наборчик взять, когда он был, или у Терезки на встрече то купить, теперь уж до след. раза или пока ты не начнешь схемы продавать.
А вот то, что схемы в сети появятся, это неизбежно Светлан, даже запрещенные и очень тяжелые сканы Стоянки на других форумах гуляют, не явно конечно, но есть...
18.01.2007 23:14:58, Ула
Поцелуй радуги
Ну я ж говорю, буду долго над собой смеяться. В общем посмотрим с Ольгой на результат, а прикрыть недолго будет. 18.01.2007 23:20:05, Поцелуй радуги
Кстати, чегой-то мне из Светелки никто не звонит, а ведь я там заказик сделала позавчера, и мне бы его завтра получить недурненько было бы ... 18.01.2007 23:14:07, Амдерминец
Извините, сейчас только вылезаем из полнейшего аврала из-за поломки компьютера, поэтому еще не со всеми успела связаться.
А Ваш заказ это какой? У меня почти для всех уже все готово, но не уверена что всем можно будет прямо завтра отвезти.
18.01.2007 23:30:58, Tereska
Поцелуй радуги
Это не ко мне, но Ольга обещала читать тему. 18.01.2007 23:18:01, Поцелуй радуги
Ну вот, это то, что я и предлагала. Не отходя от компа получить схему. "За" обеими руками. 18.01.2007 23:01:37, Oliana
Поцелуй радуги
На сегодняшний день это оптимальный вариант экономии времени. Продажа схем - дело невыгодное, а беготня на почту и отправка буклетов, требует времени, которое как известно дорого. 18.01.2007 23:22:45, Поцелуй радуги
Единственная проблема теперь именно у покупателей. Не многие знакомы с электронными платежами. 18.01.2007 23:30:23, Oliana
money.yandex.ru и немного почитать-покачать.

Прямо на сайте дайте ссылку на ту систему электронных платежей, которой будете пользоваться, покупатели и освоятся.

Катя.
19.01.2007 17:09:53, k8
Поцелуй радуги
Осваивайте :-))) Или в магазин за набором :-))) 19.01.2007 00:33:52, Поцелуй радуги
а кстати, если интернет-вышивальщицы - это такая маленькая часть всех клиентов, то почему ты так боишься, что схемы выложат :-)? (ничего, что на ты?) 18.01.2007 22:55:24, Амдерминец
Поцелуй радуги
Конечно можно на ты, я человек простой )))
Процент маленький, но мне все равно неприятно это видеть. Кому понравится когда у него на глазах лазят к нему в карман :(((
18.01.2007 22:58:26, Поцелуй радуги
Становлюсь в очередь на кулинарный техникум! (ключ унесу с собой в могилу :-)) 18.01.2007 22:53:40, Амдерминец
Я тоже в этой очереди. 19.01.2007 10:49:56, Горе от ума
Подруга
А я на сезон Любви...Тигриков ждёмс....оплату по свистку гарантирую...И как правильно заметили девушки наличие набора с нитками не гарантирует не появление схемы в сети...а только личное отношение каждого к данному процессу и СОВЕСТЬ.
Светочка...Старайся не брать в голову...и всеми путями ускоряй процесс разработки новых дизайнов(без ущерба их качеству-конечно)))...мне кажется это поняла Стоянка...что появление старых схем в сети неизбежно...а творческая работа в наше техногенное время осложнена копирайтом не только в нашей вышивальной области...Ведь схемы копировали на всех доступных средствах ещё во времена наших прабабушек и ксероксы ещё не отменили...А сеть как ты правильно заметила это ОЧЕНЬ небольшая часть вышивального народа...Но есть ещё и положительная сторона процесса-если схемы спрашивают-ура как художник-дизайнер ты состоялась и народ оценил твой творческий полёт(к народу присоединяюсь и пою хвалебную песнь таланту))))Удачи на нелёгком поприще бизнеса в нашей стране...
19.01.2007 08:38:57, Подруга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!