Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна_красна

букет-загадка

шью маме к дню рождения... шью, шью, и наконец понимаю, что полный капец. что теперь делать-то?
17.01.2007 15:41:39,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
Ндя-я...
Вот это обидно так обидно...
Отложить до завтра, а потом...
может таки распороть?
18.01.2007 01:12:05, Tat_ver
Понечка
уу :*( как печально. По мне, если переделывать, тоо сейчас, потом я бы к ней уже точно не вернулась :( Вот ведь, а так все размечено скурпулезно :((( 17.01.2007 19:10:47, Понечка
Natusya
Уууу... Пороть бы я точно особо не стала - жуть как не люблю это дело ) Мне понравился совет Кейт ниже, и, думаю, я бы поступила аналогично - сделать ассиметрию и все. Тем более что лично я ассиметрию люблю :) 17.01.2007 19:00:23, Natusya
ОльгаС.
(Просто в плане моральной поддержки) А я вот... Смотрела-смотрела, листала-листала и Ваша задачка во мне вызвала такой нестерпимый зуд (а год уже почти не вышиваю, то не можется, то не хочется!!!) бежать домой и взяться за иголку! :)).
Все такое розовенькое, воздушное получается!
Желаю удачи в решении и не опускать руки!
17.01.2007 18:52:08, ОльгаС.
Весна_красна
Спасибо! хоть кому-то моя интрига с ошибками принесет пользу ;) 17.01.2007 18:57:00, Весна_красна
МамАнька
Я страшно не люблю пороть, поэтому что-нибудь намудрила бы с левым цветком - можно распороть часть фона слева от него и сделать большой немного как-бы свисающий цветок - растянула бы его прямо до этих двух крестиков. И листья можно не пороть, а прямо под этим левым сделать листик, а потом в конце разобралась бы с симметрией фона. 17.01.2007 17:52:22, МамАнька
МамАнька
Посмотрела сейчас картинку, можно еще правую сторону немного "разгрузить" - самый правый цветок, который еще не начат, можно вышить не под розовым бутоном, а над ним и чуть левее, и соответственно не вышивать идущую от него зелень или сделать ее поменьше.
Может, конечно, и глупости говорю, но я иногда лучше что-нить напридумываю (конечно, если дизайн позволяет), чем распорю большой участок..
17.01.2007 18:09:45, МамАнька
Это как так получилось? :-((( даже и незнаю, что бы я делала. 17.01.2007 17:26:43, Oliana
Весна_красна
да так... не внимательно схему разбирала. я до этого шила из и-нета розу Стичера. сложно было шить, но схема там очень четкая, границы стыкуются одного листа с другим. эта схема тоже хорошая ( спасибо, кстати Лабре), но это скан, листы в разных масштабах и участки, которые не зашиваются, немного срезаны. вот я и не усекла, что верхняя часть по крестикам шире, чем нижняя. начала б шить сверху, такого б не произошло :( а я шью и думаю - что за пара розовых крестиков болтаются слева? вот как иногда подводит привычка шить снизу :( 17.01.2007 17:45:09, Весна_красна
eagle
Все пороть не надо! Распороть 2 розовых крестика слева и низ цветка справа. Перешить низ правого цветка как положено. Чуть-чуть добавить фон слева, до плавного перехода с верхней частью. Нечто подобное повторить с правой стороны... 17.01.2007 16:54:05, eagle
Весна_красна
я тоже так думала. но там еше справа такая масса, бутоны с длинными стеблями, которые будут явно "не в вазе". склоняюсь все-таки к мысли, что придется выпороть вазу и поставить ее на место... дошью цветы - покажу. пока по ссылке то, что должно быть. и по стрелке "следующая" крупный план "ляпа" 17.01.2007 17:55:58, Весна_красна
Сделать вид, что это ассиметричная аранжировка в вазе, как у TG. Если захочтся, вышить сверху пару-другую листочков маленьких, или бэкстичем и фр. узелками добавить веточку гипсофилы беленькую или зеленушку какую.
Получится лучше, чем оригинальная задумка.
Нет, ну точно (еще раз посмотрела фото) - вправо вниз пустить ветку гипсофилы фр. узелками (в противовес левой верхней) - будет просто супер!
17.01.2007 16:23:51, Кейт
JULIA_JULIA
Интересный совет :-)
Не обращайте внимания на глупость!
17.01.2007 16:28:32, JULIA_JULIA
Прости, не поняла, в чем моя глупость? :) 17.01.2007 16:30:01, Кейт
М.Мурркина :)
ох-ох(( отложить и пороть на свежую отдохнувшую голову и руки. а маме срочно шить что-то другое, если время позволяет, я бы так делала (ттт). Очень сочувствую, но, боюсь, иначе никак. 17.01.2007 16:18:44, М.Мурркина :)
Вечерка
Это, наверное, прозвучит жестоко, но я бы переделала. Даже если бы пришлось заново вышивать. Очень нежный и элегантный дизайн, я бы не стала его портить самодеятельностью. Но это не совет. Я говорю, как бы я сделала, если бы попала в подобную ситуацию. 17.01.2007 16:12:48, Вечерка
А*лён*А
Я бы вазу сделала чуть пошире и все. 17.01.2007 15:50:58, А*лён*А
РоМашкА
там еще листочки-лепесточки сдвинуты, надо на место вернуть. 17.01.2007 15:52:53, РоМашкА
РоМашкА
Ваза сдвинута влево? Мда :( Ну разве что видоизменить вазу... 17.01.2007 15:45:28, РоМашкА
simoks
Караул, у меня бы руки опустились... Что делать - я бы на время отложила, чтобы прийти в себя, а потом c холодной головой выпарывала бы кусочками и пыталась "связать" картинку в единое целое, хотя результат всё равно будет отличаться от оригинала, но сдвиг будет не так заметен. 17.01.2007 15:55:57, simoks
Весна_красна
я уже голову сломала... сначала так было жаль пороть, что даже подумала - может так и оставить? будет картина - проверка на внимательность ;) теперь точно уверена переделать. даже задумалась, может распороть на этой линии сантиметра 3, разрезать, сдвинуть (там большой сдвиг, на 10 крестиков!!!), сшить и зашить весь фон? теперь думаю, что наверно, аккуратно не получится замаскировать шов. потом подумала - может сделать паспарту в виде окна? но тоже наверно забьется вся изящьность... пока приняла решение дошить верхнюю часть. а потом уже думать - как и где пороть. но настроение пропало, эт точно :( 17.01.2007 16:03:21, Весна_красна
РоМашкА
очень обидно! столько работы проделано! но ничего, решение обязательно найдется :) Только вот резать я бы не стала, заметно будет, слишком он воздушный 17.01.2007 16:13:33, РоМашкА
РоМашкА
Может распороть низ? Там ведь довольно большие области одним цветом... Ну или вазу оставить на месте, помудрить в том месте, где цветочки из вазы вылезают. 17.01.2007 15:49:02, РоМашкА
Olechka
Иди у левой стороны горлышка еще цветок покрупнее вышить? 17.01.2007 15:47:35, Olechka

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!