Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Ужас

Прочитала - и просто начала заикаться. Откомментировать каким-либо образом не могу до сих пор. Просто хочу, чтобы вы знали, что такое случается. Слабонервным и беременным не читать.
16.01.2007 22:01:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ГеЛена
Два с половиной года назад в платном роддоме "Аист" врач убила мою нерожденную племянницу. Ей было лень выйти на 3 часа раньше на работу, а передать свой гонорар другим, очевидно не хотелось. Вот и тянула время до начала своей смены. Здоровый ребенок захлебнулся околоплодными водами. Я ненавижу нашу медицину... 17.01.2007 23:55:52, ГеЛена
Пушистая
Смотрела я вчера этот репортаж...
аж два раза.. Представляю шок родителей, если у меня мороз по коже... это раз... ребенок - это нет слов!.. уж не знаю, поможет ли тут вообще какое-то протезирование, т.к. все-таки почти с рождения (ептель!)

а три - пусть я сторонник не самых гуманных методов и кидайте в меня пяльцами и чем тяжелее - но имхо, самая "та" мера возмездия - это сделать тоже самое врачу, который это допустил!.. И пусть он с этим не только живет, но и продолжает работать!.. ВОт тогда в следующий раз будет думать,чего делает. А то еще чего-нибудь лишиться...
извините, но у меня тоже нет слов, одни эмоции... особенно как вспомнишь, какие ПЕДИатры у нас в роддоме, а потом - какие врачи в больницах детских и поликлиниках... (про взрослые молчу - там все тоже)...

17.01.2007 19:02:52, Пушистая
Ри-Ри
К сожалению, туту ничего не поправить. Врачи наверняка отмажутся, максимум это уволят с работы с отпиской"нельзя занимать данную должность 3 года". Страшно,когда палачи лечат наших детей. Ну и какое будущее нас тогда ждет??? 17.01.2007 18:08:36, Ри-Ри
Вчера обрыдалась. Даже муж прослезился. Почему в нашей стране такое убогое законодательство. Если бы врачи получали реальные сроки за свою халатность и безграмотность, то такого бы не было. Они бы даже в праздники не отходили от больных деток. А им видите-ли отметить Новый год надо. У моих знакомых новорожденного ребенка просто забыли на подоконнике в роддоме. В итоге родители ходят на кладбище. И никого не наказали. 17.01.2007 10:35:34, Жужа159
Блин... всего 2 месяца... как дальше жить ей и родителям? Даже протез не поставить теперь... Может выскажусь жестоко, но по мне, так лучше умереть :((((((((( 17.01.2007 12:03:24, Tasja
КисяD
Ну что вы такой говорите. Я когда беременная была ходила сдавала анализы со мной девочка, я потом поняла, что она без руки, лето было, а она с длинным рукавом в легенькой блузке. Даже в глаза не бросалось. Такая славная, беременная, с кольцом на пальце. Выглядела очень счастливой, доброжелательной. Помню, подошел к нем старый пэнсионер (мест видимо не видимо, садись, где хош!). Говорит: "Уступите место старику". Так она встала, так безропотно. А этот старик впереди всех бежал, как лаборатория открылась, беременных расталкивал! Девочка мне эта очень запомнилась и понравилась. Я про себя подумала: "Дай Бог ей счастья и ее малышу" 17.01.2007 13:34:55, КисяD
masyanya
Сволочи! какой урод придумал маленьким детям ставить капельницы на тыльную сторону ладошки ??? у Макара было так же . только , слава Богу , что просто игла прошла насквозь , и все это стало попадать просто под кожу . А руку-то забинтовали ... а он все плачет и плачет . а когда я вызвала нашу врачиху и ПОТРЕБОВАЛА разбинтовать ....... думала поубиваю там всех - ручка была как полено !:((( Больше никаких капельниц на ладошки ! так сразу и предупреждаю . 17.01.2007 09:19:17, masyanya
Агния (Асенька)
Очень страшно становится после таких статей...
Остается только пожелать мужества маленькой девочке и ее родителям. И пусть эта больница или государство наше, которое ни зачем не следит и ни за что не отвечат, на протяжении всей жизни выплачивает девочке реальное денежное содержание. Пусть платят за ошибки хотя бы рублей, раз нет порядочности и профессионализма
17.01.2007 07:02:37, Агния (Асенька)
Весна_красна
какое горе! реву сижу :( 17.01.2007 06:17:45, Весна_красна
Natusya
Как же я не люблю врачей... Блин... 17.01.2007 01:12:57, Natusya
А*лён*А
Боже! Ужасно жалко родителей и девочку!

Но почему родители оставили такую малышку одну в больнице? Почему не начали бить тревогу, когда их не пустили к ребенку?

Я бы уже с милицей пришла, если бы меня не пустили к дечери!

17.01.2007 00:30:37, А*лён*А
Natusya
В реанимацию не пускают - у меня ребенок тоже как-то лежал, не пускали. только после того как перевели в обычную палату, матери можно ухаживать за ним там... Правила такие... 17.01.2007 01:13:48, Natusya
Так в реанимацию-то она попала не сразу... Странно все это, на самом деле. Мы с дочкой два раза были в инфекционной (оба раза, слава богу, ложная тревога) - так меня автоматом вместе с ней поселяли. И палаты так и оборудованы - взрослая койка плюс детская кроватка.

А вообще в инфекционной, конечно, не любят посетителей. Но мы бы, наверное, детеныша просто так не отдали. Но то мы.

Я дважды осталась жива только благодаря хирургическому вмешательству. И поэтому знаю цену врачебной помощи. Но знаю также, что эти оба раза корень берут не откуда-нибудь, а из некомпетентности моего участкового врача... Ужасно, но все время нужно быть на стреме, все время бдить, все время проверять.

Катя.
17.01.2007 02:29:59, k8
Natusya
Проблема еще в том, что проверять зачастую проблематично - не хватает знаний ( Я сейчас забегалась по врачам с сынулей - прошел год как мы делали кардиограмму и только сейчас по чистой случайности мне ее расшифровал нормальный врач (а до этого она прошла немало рук врачей) - причем результаты неутешительны. А что было бы, если бы я так и не узнала?... И потом ведь ни-че-го не докажешь (
А меня саму в месяца 2 или 3 от роду в больнице забыли на ночь под кварцевой лампой. Потому и зрение -4... Это пока...
17.01.2007 04:51:16, Natusya
Анютка*Сеньчик
утром, смотрела в новостях, онемела от ужаса
Мне больше всего "понравилась" позиция губернатора"виновные будут наказаны", а что родителям в данном случае этим надо утешаться?
16.01.2007 23:13:14, Анютка*Сеньчик
Твинка
Горе-то какое...А врачи отмажутся 16.01.2007 22:34:37, Твинка
dolly1981
"Молодцы", блин, врачи. Поубивала бы всех. 16.01.2007 22:34:06, dolly1981
ladymelody
всех?????Всех не надо...есть волшебники... 16.01.2007 22:56:59, ladymelody
dolly1981
Знаю-знаю, у самой муж - волшебник, а свекор - вообще чародей. И на своем коротком веку я еще нелюдей в этой профессии не встречала. Имела ввиду конкретный случай. 16.01.2007 23:23:46, dolly1981
о боже:-(((( девочку как же жалкооо:-(((( и ведь врачи наверняка уйдут от ответственности:-((( а ведь ей всего два месяца!!! 16.01.2007 22:32:56, МЕЛ`ок
Поцелуй радуги
Ой кошмар какой, мне дурно стало, мама тоже по телевизору увидела, плачет сидит. Вот где горе и трагедия, а народ из-за канвы и ниточек страдает... 16.01.2007 22:08:05, Поцелуй радуги

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!