Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Блэкворк

Это снова я... Спасибо всем, кто ответил мне на прошлой неделе! Извиняюсь, что не смогла сразу ответить... Продолжаем разговор ;))))

Я поняла, что это шьётся двойным намёточным по прямым линиям, типа стёжки получается. Так? А если в рисунке много завитков или маленьких квадратиков, всё равно так же, по прямой?
А во сколько ниток обычно вышивается (н-р, на 14й канве)? Или это по разному, в зав-ти от дизайна?
И ещё: сначала обшивается контур или застилается поле? Или всё равно?
Есть ли какие-то хитрости, чтоб считать клетки проще было?
16.01.2007 11:45:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шьется двойным наметочным швом, только почему по прямой? И по кривой тоже, как рисунок идет. ;)

На 14 канве лучше шить в одну нить. Но лучше не на канве, а на полотне. Контуры иногда лучше подчеркнуть двумя нитями. Хотя можно и не - я в своем блекворке не подчеркивала, но они и так хорошо угадываются. Опять же поизвращавшись и так, и так, должна сказать, что лучше сначала прошить контуры, а потом уже середину - чтобы не запутаться.

Катя.
16.01.2007 13:37:59, k8
Ну, что на полотне лучше, это понятно. Это я к примеру.
Пр швы вроде поняла... надо пробовать ;))) А то Selma такие сердечки красивые дала...
16.01.2007 14:05:09, Tasja
eagle
Есть такие блэкворк дизайны, в которых используются нитки разной толщины, как в том, что по ссылке, например. Здесь используется катушечная нить, мулине в одно, два, и три сложения и еще cotton Perle, типа "ириса". 16.01.2007 13:31:29, eagle
Очень красиво... Спасибо за инфу ;))) 16.01.2007 14:06:36, Tasja
Margoshka
На квадратики и завитки есть свой алгоритм ктр описн в инструкции конкретных вещей
Чаще всего контур вышивается в 2 нитки а наполнение в одно, но можно все одной ниткой
Сначала обшиватся контур а потом наполнение
посмотрите у меня в альбоме может что заинтересует
16.01.2007 13:01:38, Margoshka
Даже алгоритм? Интересно как.... ну, это тогда по ходу дела выяснять буду ;)))
У Вас очень красивые работы (дракоша вообще сразил), Но хочу на чём-то поменьше попробовать... Да и к Валентинову дню надо открыточки сделать. Вот на сердечках попробую ;)))
16.01.2007 14:13:17, Tasja
Алгортим полного двойного обхода лабиринта.

Одна из версий алгоритма такая:
Стежки соответствуют ребрам графа, а точки, где встречаются линии стежков - вершинам графа, или перекресткам. Даже если встречаются всего три одиночных стежка, это уже перекресток. В результате работы алгоритма каждое ребро будет пройдено по два раза (для вышивки это означает, конечно же, проход по лицевой и изнаночной стороне). Для краткости: новые ребра - такие, где еще никто не ходил, одиночные - такие, по которым сделали один проход (наметочный шов то есть), двойные - сделаны два прохода, эти ребра закрыты для дальнейшего прохода.

1. Начальная точка - любая вершина. Шьем по любому новому ребру, переходим по произвольному маршруту от перекрестка к перекрестку до тех пор, пока не встретим перекректок, на котором уже были (то есть такой, от которого отходит отшитое ребро).

2. На этом перекрестке останавливаемся и возвращаемся по тому ребру, по которому только что пришли. Возвращаемся до ближайшего перекрестка.

3. На этом перекрестке снова выбираем новое ребро. Если новых ребер нет, возвращаемся по единственному одиночному ребру до ближайшего перекрестка, там снова п.3.

По окончании возвращаемся ровно в ту же точку, откуда начали.

Катя.
16.01.2007 15:27:02, k8
Жалко нет смайлика с выпученными глазами :)))))))))))))))))
Надо на свежую голову перечитать...

Ещё вопрос появился: длина стежков везде равна клеточке (в смысле в каждую клеточку тыкать надо) или по разному (в зав-ти от дизайна), где длинные, где короткие?
16.01.2007 17:43:45, Tasja
Да, кстати, смайлик-то с выпученными глазами есть. ;) Вот такой, например: 8-\
;)

Катя.
17.01.2007 00:13:53, k8
Хм, не знаю, рисунки ведь разные могут быть. Кстати, это ведь не только для блекворка, но и для любого бэкстича (то есть окантовки) использовать можно.

А длина стежка по прямой - конечно на одну клетку. По косой - от одного узла клеточки до другого, по диагонали, а вообще так, как в схеме указано.

Катя.
16.01.2007 18:17:51, k8
Спасибо.
А бэкстич я вообще шью чем-то средним между "вперё иголку" и "назад иголку" :))))))
17.01.2007 13:10:10, Tasja

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!