Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кристина-Fairy

про выставку.

Расскажу как умею. И покажу что имею, а умею и имею немногое, увы.
В Казани на территории Кремля есть Центр Эрмитаж. Это первый в России филиал Петербургского Эрмитажа. Периодически здесь проходят тематические выставки, экспонаты которых как вы понимаете везут из Питера. Последняя выставка называлась “Вышивка Западной Европы ХVI- начала ХХ веков”. Краткий обзор можно почитать здесь
Под конец выставки организаторы решили устроить зал с современной вышивкой. Я попала туда совершенно случайно. До сих пор не понимаю как это произошло. Ведь в зале современной вышивки были представлены истинные шедевры, особенно работы Большуновой. В конце я дам ссылочку на отсканированный буклетик, там приведена ее работа "Дубовая роща". Художественная гладь - это натуральная живопись, только не красками, а нитками. Копии известных картин и сюжеты "из головы" - для этого нужно быть Художником.
Работы Рудницкой также красивы, но она делает работы небольшого формата. Что впрочем ничуть их не умаляет - смотреть можно ну не часами, но десятками минут точно.
Работы Шайдуллиной удивляют своей самобытностью чтоли, народностью, не знаю какое слово тут нужно. Видно что она сохранила именно традиционное восприятие вышивки - рушники, прикладная вышивка очень красивы.
Работы, которые отобрали из моих закромов, я выложила в папку по ссылочке. Считаю это все недоразумением и чувствовала себя абсолютно лишней на открытии этого зала. Только и сумела пролепетать что-то про вышивающую молодежь, мол мы тоже не лыком шиты, хотя до вас нам конечно далеко.
Вот примерно так.
Да, забыла еще добавить что после этой выставки я отошла от линии "ничего кроме крестиков", закупилась книгами с разными техниками и собираюсь кое-что освоить. Если будет время.
15.01.2007 22:27:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нёнка
Ух ты! Вот это да! Просто кроме возгласов нету других слов, особенно про достояние республики меня проняло :))) жаль у нас не республика, нету надежды попасть в фонды ;)). зато теперь буду всем рассказывать что у моей соробинницы работы в фондах, без шуток :))) 17.01.2007 19:22:47, Нёнка
Да, выставка знатная, я в прошлом году у нас ходила на такую же (в смысле исторических экспонатов), вышла просто в онемении от восторга, но снять ничего не дали и буклетов не было. Поздравляю с участием, работы отличные, нечего скромничать! 17.01.2007 09:45:42, mamahobby
Tomsik
:-) Ну вот, наконец-то прочно уселась за комп и рассмотрела и выставку, и буклет "с чувством, с толком, с расстановкой" :-) Работы Большуновой мне очень понравились. А ты - ну, ты теперь вроде и сама - "достояние республики", не только твои "Маки"! ;-) Поздравляю! Но НЕ завидую - это же какая ответственность в отношении всеx последующиx выставок! :-)Остается только пожелать - "Так держать!!!" ;-) 17.01.2007 00:22:53, Tomsik
М.Мурркина :)
Крисенька, какая ты молодчина! поздравляю от души!)) 16.01.2007 17:49:51, М.Мурркина :)
Мышь Белая
Поздравляю! Вы молодец!:) Удачи! 16.01.2007 16:00:29, Мышь Белая
Tove
вот здорово!! мои поздравления! 16.01.2007 15:00:05, Tove
Nata N (Дитя Востока)
Поздравляю, молодец! 16.01.2007 12:45:07, Nata N (Дитя Востока)
Крис! Все работы давным-давно знакомы, но здесь они смотрятся просто великолепно. И не важно, что зал маленький, это ВЫСТАВКА! А на выставке работа смотрится совсем по другому, чем в домашних условиях. Она шикарнее, торжественнее... Испытала на себе это странное явление не один раз. Ты умничка! Я тебя поздравляю!
16.01.2007 11:32:28, Г.А.
Вечерка
Умница! Поздравляю! 16.01.2007 11:30:18, Вечерка
Еще раз поздравляю с вернисажем и осваивай новые техники - их море! И море интересного, жизни не хватит все изучить. Дарственная - это традиционно. Я тоже подарила галерее две работы - галерея от моего имени выставляет их на свое усмотрение на др. выставках. Так что - это дело хорошее...
P.S. А я вот наоборот - в крестики "ударилась" ;) На очередную "Вышитую картину" за три года не успела ничего вышить по своим разработкам.
16.01.2007 10:31:22, Агапья
Поздравляю! Пора выходить на мировую арену. :-) 16.01.2007 09:57:58, Горе от ума
Басик
Спасибо за положительные эмоции. Все очень красиво!!! Сижу и улыбаюсь, а еще хочется вышивать-вышивать и вышивать :))) 16.01.2007 08:40:31, Басик
как здорово! с удовольствием посмотрела! Поздравляю! 16.01.2007 08:09:21, ***Angel***
Tai
С большим интересом и удовольствием посмотрела на замечательные работы! Поздравляю, теперь дело за персональной выставкой с работами в разных техниках! 16.01.2007 07:09:24, Tai
lovebiser
Как здорово! Поздравляю тебя, Кристиночка! Как е это здорово - встать в один ряд с теми, о которых ты пишешь в таких высоких выражениях!!!
А что собираешься осваивать? Расскажешь? Или эт будет сюрприз?
16.01.2007 07:00:14, lovebiser
Очень все понравилось! и мои вишни любимые просто офигительно красивые! Я очень рада за тебя, молодчинка) Потом еще почитаю все по-внимательнее. 16.01.2007 06:09:06, Ирина Фоминых
А я в новостях по каналу "Культура" сегодня в новостях смотрела и про выставку, и про Кристину там упомянули, жаль репортаж был коротенький совсем :)) Вот эту работу показали (вернее ее фрагмент) 16.01.2007 01:17:33, Ириск@
Кристина, ты умничка! И вообще, так рада за тебя, так приятно, должно быть, когда ценят твое рукодельное, а уж когда так, с занесением в историю... Круто! :) 16.01.2007 00:42:17, Selma
Понечка
молодежь не подвела :) Молодчина! 16.01.2007 00:36:17, Понечка
Tassy
Кристина, очень нравятся твои работы. Умница. 16.01.2007 00:18:53, Tassy
Kristina!!! Kak vse krasivo. Ochen' zdorovo. Da, naschet zhurnala po plastikovoi kanve. Bil u menja odin, no ne mogu naiti. Mi seichas menjaem mesto zhitelstva, tak kuda-to zadevalsja. Esli komu ne otdala i zabyla. V magazinah smotrela - tozhe nichego ne nashla. No u menja est' nebol'shoi svetnoi buklet, tam neskol'ko korobochek - dla tualetnyh salfetok, dlja bizhuterii... Mne ego stydno posulat', dumala naiti posolidnee. No na krainiy sluchai - mogu. Mozhet chego eshe nado? Ja by sobrala posylochku? 15.01.2007 23:52:16, Tanja.Can
Кристина-Fairy
Таня, спасибо, что не забыла. ОГРОМНОЕ. Мне тут на ДР надарили деньгов было и я заказала себе книг, в том числе небольшую энциклопедию по пластику. Там столько видов стежков, а далее бум развивать фантазию :))))) Не беспокойся, ладно? спасибо! 16.01.2007 00:02:04, Кристина-Fairy
Нестерёнок
Да, теперь я понимаю насколько скромненько я вышиваю.... Клейтон - абалдеть, а младенца на руках видела - и тогда и сейчас под приятным впечатлением 15.01.2007 23:37:50, Нестерёнок
Кристина-Fairy
Алин, поверь, ЛЮБАЯ из нас достойна такой выставки, и уж конечно немало людей, гораздо достойнее меня. 16.01.2007 00:03:38, Кристина-Fairy
Cнандулия
Здорово, Кристин! Поздравляю! :) 15.01.2007 23:37:04, Cнандулия
Татьяна С.
Поздравляю, Кристина!
Интересно :)
Я тут закупила книжки "Лучшие техники", "Рококо" и еще парочку :)
Идея в воздухе витает? :)))
Спасибо за ссылку
15.01.2007 23:29:58, Татьяна С.
Кристина-Fairy
Ссылка на отсканированный буклет:
страница1
страница2

15.01.2007 22:29:25, Кристина-Fairy
Gisi
Крис, поздравляю тебя с таким событием. Вошла, так сказать, в историю РТ:-)Буду в Казани, схожу в Музей! 16.01.2007 00:04:51, Gisi
А куда идти??? Я там планирую быть в сентябре :) 16.01.2007 00:40:46, Selma
Кристина-Fairy
Идти, Зуля, ко мне в гости. А работу эту будут хранить в фонде музея и выставлять иногда по случаю. Ибо выставка Вышивка уехала обратно в Питер, а мои работы вернулись домой :) Все кроме маков :) 16.01.2007 23:52:50, Кристина-Fairy
Увидела сама :))) На территории Кремля 16.01.2007 00:43:13, Selma


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!