Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мальчик и вышивка

Хотела посоветоваться.Если маленький сын интересуется вышивкой,нужно это поддерживать,или лучше направить на более мужские занятия?Ведь рукоделием в подавляющем большинстве женщины занимаются.Да и мужья,судя по отзывом многих,относятся очень презрительно к нашему увлечению :(
14.01.2007 21:33:59,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tat_ver
У меня отец мужа вышивает очень давно и много. Кроме того он полностью сам построил дом и много всего делает своими руками. 15.01.2007 21:11:27, Tat_ver
Расскажу о своей истории. Сына воспитывала сама, муж воспитынием сына не занимался, ему это было не интересно. В то же время я обожала шить, вязать и сын каждый вечер видел, что мама все время что-то вяжет, шьет (вышивка тогда еще не входила в жизнь наших женщин). Лет в шесть он вдруг меня попросил,мама, научи меня вязать. Предстаавляете мой восторг! Мой сын хочет научиться полезному делу! Неделю я наблюдала как он с усердием вывязывает петельки, накиды и прочее, а потом как удар молнии в мою голову - Боже, что же я делаю с мальчишкой???? Мальчик и спицы (иголка, какая разница). Чтоже из этого получится дальше? Мальчику явно не хватало мужского влияния. Я забросила все свои женские увлечения и стала изучать машины, самолеты и разную мальчишескую технику. Я училась отвечать ему на разные "мужские" вопросы, строить и клеить с ним самолеты, пароходы по специальным детским техническим журналам К 8 классу он уже был без ума от физики и химии, в 9-10 классах писал школьные трактаты о самолетах первой и второй мировых войнах, поступил в Московский авиационно-технический институт и закончил его блестяще... Сейчас мы часто с ним об этом говорим, что было бы, если бы я во время не остановилась......
Я не хвастаюсь, просто я считаю, что мальчик должен воспитываться как мальчик. А если ему захочется в качестве хобби уметь вязать или вышывать, то это придет само....
15.01.2007 11:11:15, Г.А.
Nils
Какая мама молодец! Слова восхищения! 15.01.2007 23:57:20, Nils
NatVVik
Как-то здесь уже был такой разговор (и не раз), помню, кто-то показывал статью, что мальчиков-боксеров обязывали вышивать, кажется,в том числе и для выработки терпения, если не ошибаюсь . 15.01.2007 10:44:32, NatVVik
NatVVik
Может, и их тоже, но точно помню про боксеров. Просто очень удивило! 15.01.2007 11:39:32, NatVVik
Akane
Было-было, наша сборная пловцы и пловчихи в том числе были, их тренеры заставляли, рассказывалось под Олимпийские игры 15.01.2007 16:25:43, Akane
Nata N (Дитя Востока)
Студентов - стоматологов или хирургов, не помню точно ;) 15.01.2007 10:48:39, Nata N (Дитя Востока)
А у нас в д/с все дети, не зависимо от пола, занимаются рукоделием. Выпускники, например, шьют младеньчиков, приданое им, ткут сумочки. Очень полезно - мелкая моторика, умение сосредоточиться и прочее. Вместо общепринятой подготовки к школе. 15.01.2007 08:02:10, Рыбонька
Полезно для ручек:-) А по поводу немужского занятия- я знаю, что из нашего высшего руководства, солидный такой начальник, вечерами за вышивкой расслабляется:-) 15.01.2007 07:19:51, GalaNTka
Ulyana
А что значит "более мужское занятие"? Человек творить желает, причем не при помощи бокса, а при помощи вышивки:) Между прочим, в древние времена шитьём, вязание и т.п. занимались именно мужчины! 15.01.2007 06:36:27, Ulyana
Я видела огромные вышитые картины неописуемой красоты, которые делает дедушка-инвалид-пенсионер. Сами понимаете, такими вещами "болеют" не один год 15.01.2007 02:03:34, anoli
Mote
а сикока сыну то? Моему 2.10 года тож интересуется:))) Но я думаю эт чистое обезъяничае с его стороны. Пышто все за взрослыми повторяет:)))
Ну а вообщето, для мужчины эт занятие конешно немного странное.. Но с другой стороны, мож он у вас художественно одаренный ребенок?:))) Одназначно я бы предпочла чтоб мой сын в технике шарил и гвозди умел забивать, но если одно другому не мешает, то почему бы и нет...
15.01.2007 02:00:14, Mote
Natusya
Мой тоже интересуется. Я рада этому - ибо развивает мелкую моторику и кучу других нужных вещей. Так что купила ему детский набор - сидит, эксперементирует... 14.01.2007 23:54:42, Natusya
А вдруг из него вырастет дизайнер? Очень мужское занятие 15.01.2007 01:21:03, flossy
lovebiser
На нашей свадьбе свидетелем мужа был молодой человек, который с детства вязал спицами. Через полгода он и сам женился, и далее вязал для своей семьи, в том числе и для жены, сам. И не стыдился своего увлечени, хотя и не выпендривался. Считал его не хуже любого другого. Все зависит от того, как вы будете относиться к этому в семье. Не вижу ничего особенного в том, что мужчина вышивает. Чем это отличается от собирания этикеток, марок, от склеивания моделей или любого другого хобби? 14.01.2007 22:49:12, lovebiser
Вы не указали, какого возраста сын. Пока маленькие детки не особо ощущают разницу между полами, они подражают маме, с которой проводят большую часть времени. Дайте ему нитки, маленькой непоседе или сразу надоест с ними возиться, или попозже поймет, что папа этим не занимается, и сам перестанет. Плюс то, что
написала Суламита.
14.01.2007 22:42:43, тетушка О
Iira
у меня 6-тилетка ,иногда вышивает ,был момент очень интересовался,сейчас больше футбол интересует 14.01.2007 22:02:28, Iira
Суламита
У меня пока мал интересоваться, но...Думаю,ничего ужасного в этом нет.Главное, развивать детей гармонично.Т.е. вышивка пусть будет + к спортивным занятиям,к чисто мужским (папа научит держать отвертку ,молоток и паяльник) :) А вышивкой мой муж очень даже интересуется:))) 14.01.2007 22:01:07, Суламита
Tassy
Мне кажется, что не надо пресекать такое увлечение, как вышивка. Во-первых, оно не мешает другим увлечениям (например, активным занятиям спортом и т.д.), во-вторых, вышивающих мужчин не так мало, и увлечение вышивкой совсем не мешает им в жизни быть настоящими мужчинами.
А еще мне кажется, что как раз мужья многих хорошо относятся к нашему увлечению, тех, кто относится пренебрежительно, все-таки меньше...
14.01.2007 21:57:09, Tassy
Mimet
мое личное имхо - если нравится ребенку- то почему нет? моторику развивать и вкус заодно - полезно в любом возрасте, а если вдруг решит что это не мальчишеское занятие - сам потом бросит)) а вобще - вон какие у нас мужчины вышивают ;) 14.01.2007 21:54:57, Mimet

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!