Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите

Зайдите, плиз, по ссылке. Может надо по голове настучать, хотя поздно уже пить боржоми. Или подскажите что-нибудь.
12.01.2007 00:18:34,

66 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам бы ночь простоять, нам бы день продержаться. Сегодня на карачках, кое-как пробилась, охаяли меня со всех сторон, но поставили какую-никакую оценку. Хоть так... Остался еще один, самый страшный и безжалостный экзамен по английской литературе... В среду... 13.01.2007 00:11:50, в прострации
Tomsik
;-) "Ну вот и все, а ты боялась..." ;-)))
Сегодня спать! ;-) Можно предварительно себя чем-нить побаловать... ;-)))
13.01.2007 00:33:29, Tomsik
natkaz
Все сдашь - при такой поддержке просто невозможно не сдать!:))) 12.01.2007 18:04:02, natkaz
Держитесь и сдавайте. Осталось совсем немного, бросать глупо и нечестно по отношению к потраченному времени и своим же силам. Зря, что ли??? Тем более - Университет! Как звучать-то гордо будет, красота просто! Соберитесь. Хоть как, хоть на карачках и на "удочки", но сдавать надо и на диплом (или что там есть) выходить. Удачи и сил! 12.01.2007 17:39:27, nady
Akane
Cдавай-cдавай - нет там ничего страшного в этих экзаменах и дипломах - только упорство, это дело безумно нужное, а уж тем более за полгода - это вообще фигня. Просто нужно себя заставить это сделать, преподаватели нормально и да же с сочуствием относяться к мамочкам. Вот еж ли девушка приходит и рассказывает, что курсовик она вчера недописала, потому как дитя капризничала, тогда да, не понятно - почему собственно она не делала его весь семестр.
Короче не боись и выпускайся :). Удачи. Ждём хваста новеньким дипломом :)).
12.01.2007 14:03:32, Akane
black
Нет, бросать нельзя! Очень жалко же предыдущих лет. Что же все было зря? 12.01.2007 12:46:54, black
Alena_Ax
Не бросайте, осталось так немного! Потом сильно пожалеете,что бросили, а будет невернуть. Чужие истории может и не очень подбадривают, но у меня вообще была история леденящая кровь :) я документы сильно заранее подавала, а как подошло время учиться, так была на 7м месяце (за парту еле помещалась), учеба не на родном языке, которым я владела сильно неочень, муж с аспирантской стипендией и маленькая комнатка в общаге, а самое главное все-таки не мое было то, чему училась, и плакала...и страшно вспомнить вообще что было, но понимая, что работать по этой специальности не буду,все же решила закончить как-нибудь. В итоге именно из-за наличия образования меня взяли на работу, а работаю вообще не по специальности. Так что не бросайте, волю в кулак - и... Удачи!!! 12.01.2007 12:06:09, Alena_Ax
Катенька
да ты с ума сошла бросать!!!!! осталось то совсем немножко!!! держись, настраивайся что все сдашь назло врагам! и зря ты написала, что остальным нет дела, просто некоторые спят ночью :-)) поэтому пишут утром :-)) 12.01.2007 09:02:02, Катенька
dianaver
Ja vtoroi institut zakanchivala eksternom,5 sa 2,i rabotala. rasniza vo vremeni mezdu Piterom i Estoniei bula 2 chasa,polchetvertogo utra peshkom cheres ves gorod,lekcii,potom galopom na avtobus i na rabotu,doroga sovsem ne sahar...i ja tak ustala,sto reschila brosit i vse. ostavalos tolko 3 gosa,diplom bul napisan. mama zastavila. teper ne ponimau kak voobsce v golovu prischlo brosit. rassuzdala sto znanija est,rabotau po specialnosti,zachem bumazka? no vse ze nuzno,prezde vsego dla seba,sto tu eto sdelala,kak vushivka,ucheba eto rabota i ee nado zakonchit. eto ustanovka. ne zelanie. zelania ne sbuvautsa. osuschestvlautsa namerenia. vsegda. i esli dla etogo nuzen budet ded moroz, to i on pojavitsa 12.01.2007 05:37:08, dianaver
Это просто мандраж перед экзаменом, все получится! 12.01.2007 03:09:14, Selma
A ja institut zakonchila prakticheski s 2 det'mi. Mladshim byla beremennaja 7 mes. Ni odnogo dnja ne zhili s poditeljami. Siechas vspominaju s uzhasom, a togda prosto vyderzhala,nastroila sebja, chto NADO... I so svoei gruppoi. Smogla. Akademku ne brala. 12.01.2007 02:47:58, Tanja.Can
Beatrice
На днях прочитала довольно разумную статью, о том, что любое желание может исполнится, если правильно хотеть:) Там как раз был пример, как девушка сдавала экзамены. Она совершенно не готовилась, решив проверить теорию об исполнении желаний, тем более, что подумывала бросить институт. Но ей хотелось все же экзамены сдать!:) Вот такая ситуация. Ничего не делала, а сдать экзамен очень хотела:) Настроилась. И сдала...:) Так что если если уже нет сил и ничего не получается, но очень хочется, то все получится!:) 12.01.2007 02:31:45, Beatrice
lovebiser
Приведу точно такой же пример. Только тут чуть связано с религией. Но зато это был мой личный знакомый, так что не из третих рук. Так вот. Наш знакомый сдавал экзамен по специальности. С первого раза не сдал. Пересдача была назначена через месяц или два. Его жена сказала, что за это время он ни разу книгу в руки не взял. Но каждый день молился (кришнаит он) тщательно и долго. И сдал! Хотите верьте, хотите нет! Повторяю, это мой личный знакомый. Он действительно верил, что сдаст... Кстати, экзамен был не устный, а письменный, по американской системе вопросов. Многочасовой.
Сама я тоже пару раз сдавала экзамен только оттого, что НАДО БЫЛО СДАТЬ!!! Приехать на пересдачу у меня просто не было финансовой возможности. До сих пор удивляюсь, как я умудрялась сдавать...
12.01.2007 02:45:35, lovebiser
Вообще да, получается иногда, вот только в этот раз у нас такие преподаватели должны быть, включая декана факультета... Хотя она как раз довольно лояльная тетка, а вот ее ассистент... притча во языцах... но там непонятно будет, кто будет главным, а кто ассистировать. 12.01.2007 02:37:52, в прострации
lovebiser
Я училась уже после рождения ребенка, заочно, в другом городе, куда срывалась, оставляя ребенка на мужа. Было очень трудно и несколько раз опускались руки, и я категорически не хотела ехать на очередную сессию. Мне повезло, муж всегда стоял на том, чтобы я закончила. Он просто шел и брал мне билет... И собирал сумку... И я ехала. И закончила. Несмотря ни на что.
Так что очень понимаю Ваши метания. Это нормально. И естественно для очень многих. Но я совершенно уверена, что Вы сможете найти в себе силы и сделать эти последние шаги.
Мой муж дважды бросал институт, по очень веским причинам... в те годы быть инженером вообще было невыгодно. Не верите? А ведь так и было. С дипломом инженера на нашем заводе вообще было нереально найти работу по рабочей специальности, а на иженерных должностях платили копейки. И муж так и не закончил институт. И до сих пор жалеет. ДО СИХ ПОР! Сейчас трудно, это понятно. Но потом-то будет просто жалко... последние полгода - это всегда нелегко.
12.01.2007 02:24:39, lovebiser
Учитывая Вашу систему, может так и надо было, у меня один раз экзамен был завален, но скорее из-за настроя одного из учителей. 12.01.2007 02:41:12, в прострации
Восхищаюсь Вами и мужем, тем как он поддерживал Вас. 12.01.2007 02:27:44, в прострации
lovebiser
Ну там была еще одна причина. Я просто не упомянула о ней, но сейчас объясню. Я работала на заводе, а после него убегала в школу... к деткам... Вобщем муж меня видел только после всего этого... Так что в его интересах было чтобы я закончила педин и сменила профессию, чтобы дома бывала, а не бегала куда-то... Шутка, не шутка... а так и было 12.01.2007 02:31:47, lovebiser
Просто любопытно, Вы сейчас в Канаде ведь живете? Вообще неужели мужу мешало отсутствие высшего образования? 12.01.2007 03:06:48, в прострации
lovebiser
Мешает и до сих пор. Я все его подвигаю на учебу, он все сомневается... язык у него не очень. 12.01.2007 03:19:34, lovebiser
А я вот уже работаю по специальности, но дома. Поэтому муж хоть и говорит о необходимости закончить университет, но уже и не настаивает особо... 12.01.2007 02:39:32, в прострации
lovebiser
Тогда тем более надо настроиться самостоятельно. Все в жизни бывает, надо научиться уважать себя, причем во всех поступках, тогда и другие будут уважать. Поверьте мне, что, наблюдая Ваши колебания и метания, муж будет очень гордиться тем, что Вы закончили, несмотря на все вышесказанное. Сейчас это сейчас. Но ведь будет еще и завтра, и послезавтра. Вы увидите, как измениться отношение и у мужа, и у других, окружающих вас, людей. Да Вы и самы почувствуете не облегчение (это само собой), а ГОРДОСТЬ за то, что справились! Ведь, говоря более широко, это ведь просто одна из трудностей, которые могут иметь место в нашей жизни. Человеку все под силу, если ЕСТЬ ЖЕЛАНИЕ. 12.01.2007 03:01:49, lovebiser
Beatrice
Ох, как я с тобой, Тонечка, согласна! Если ты хочешь, чтобы тебя уважали, уважай прежде всего себя сам... И нет лучшего средства для этого, нежели преодоление чего-то в себе - слабости, лени, малодушия и так далее. И полностью подпишусь и под этим: человек ВСЕ может, когда этого очень хочет! 12.01.2007 16:07:13, Beatrice
Не надо бросать, ни в коем случае, осталось ведь почти ничего, большая часть уже пройдена. Попробуйте успокоиться, собраться с мыслями и вперед. Вы сможете, честное слово, у Вас все получится!!! Удачи и успехов. 12.01.2007 02:14:29, Chickadee
Спасибо всем кто ответил. Остальным видимо далеко до таких проблем. Где же мне взять такой уверенности в себе... 12.01.2007 02:02:50, в прострации
Iira
поверьте мне ,что сдать экзамен на родном языке ,ерунда по сравнению с тем же экзаменом ,на финском ,например, вот и обрадуйте себя ,что слава богу ,не на финском 12.01.2007 02:11:35, Iira
Ну у меня завтра экзамен по английскому. :) 12.01.2007 02:14:19, в прострации
dianaver
aja prishla odnazdu na gosekzamen ne znaja angliskogo,nu ne uchila nikogda. smotru vperedi sidit negr,ja obnadegilas,dumau kak nibud sto nibud sproschu,vperedi sidit komissia is 5 chelovek,a sto delat?nado. i vdrug odin prepodavatel obrashaetsa k etomu negru Vasja ne vertis...etot Vasja reshil poiti na kontakt so mnoi,sto bu stonibud uznat. sto chuvsvuut kosmonavtu ja pomnu do sich por. angliiskii ja sdavala na russkom. v moskve i v pitere kafedru vupustili odnovremenno uchebnik angliiskogo,ja bula odnagdu sluchaino svidelem kak prepodavatel iz moskvu vozmuschalas momentami piterskogo uchebnika,imenno po etim punktam ja ego i proanalizirovala,prochitav temu bileta i kak bu sovershenno sluchaino zacepiv etu temku. temka eta bula im interesna...ja poluchila 5,hota daze v schkole ne uchila,u nas angliiskogo ne bulo,u nas voobshe ne bulo inostrannogo v derevenskoi shkole. Vasja gos zavalil s pervogo slova. vsegda nuzno poprobovat,imea tverdoe namerenie sdat 12.01.2007 06:02:49, dianaver
lovebiser
Пробрал рассказ аж до мурашек. Потрясена!!! Спасибо!!! 12.01.2007 09:56:37, lovebiser
Iira
английский считается самым легким в изучении языком ..
значит сдадите ,да и все
12.01.2007 02:18:44, Iira
lovebiser
Нууу... я бы так не сказала. Вот испанский как мне показалось намного легче. Правда я начала его изучать уже зная английский и иврит... Говорят чем больше зняешь, тем проще. Английский я наверное никогда не смогу знать насколько, насколько бы мне хотелось... 12.01.2007 03:03:15, lovebiser
Iira
я испанский учила до английского ,но после немецкого ,английский шел перед финским ,потому он мне показался легким ,читать не умею,но вот говорю прилично,тем более постоянно поддерживаю практику в общении с мужем 12.01.2007 03:20:55, Iira
lovebiser
Может разговорный и проще, но я имею ввиду язык вцелом. То есть читать, писать и говорить. На англ я отлично читаю и пишу хоть романы. А вот говорить практики все нет и нет 12.01.2007 03:32:37, lovebiser
Iira
а я вот говорю,но ни читать ,ни писать не умею,потому как на курсы не ходила ,а у нас можно с любым начать говорить на английском , все его знают и поддержат с удовольствием разговор ради практики языка 12.01.2007 03:35:53, Iira
Как это нет разговорной языковой практики, если вы в языковой среде живете? 12.01.2007 03:34:42, в прострации
lovebiser
А так, я все 4 года сижу с дочкой дома, проработать успела всего пару месяцев. Общение в магазинах не считается. :)) Так что называю свое знание языка спящим... Надеюсь когда-нибудь проснется.. 12.01.2007 03:52:37, lovebiser
Но ведь с дочкой вы ходите гулять наверняка, можно поискать, хм, клубы по интересам. :)) Или еще что-нибудь подобное. 12.01.2007 03:55:14, в прострации
lovebiser
Можно, но здесь такие расстояния, что передвигаться только на машине можно. А на машине муж на работу уехал... Вот и все клубы. И потом, что такое клубы в Канаде это еще та песня. :) Кто не сталкивался, не сможет представить. ;) Это не Россия... ;)) Площадка у нас в 20 минутах от дома... Гулять там зимой почти невозможно... Так что по выходным выезжаем на выгул. Специфика страны. Я первую зиму не могла понять, почему у дома никто не гуляет. Потом прочитала правила - внутри дома и около гулять с детьми запрещается. :)) Только на спец площадках. А они не всегда у дома. Весной-Летом-Осенью ходим, конечно. Но днем детей минимум, то есть максимум еще 1-2, кроме моей, поскольку все в садиках, да и то не каждый раз. Ну ничего, я накапливаю запас... Потом каааак разговорюсь... :)) Пока вот переводами балуюсь... тоже пополняет словарный запас. 12.01.2007 04:29:45, lovebiser
Tomsik
КААААшмааааар! ;-) Не, таки в Германии проще - xочешь гулять с дитем около дома - ну и гуляй себе, независимо от наличия площадки ;-))) Хочешь на площадку топать или в парк - топай, никто не мешает ;-) Хочешь "с местными пообщаться" - вон они, тоже детей выгуливают ;-)))
12.01.2007 14:10:08, Tomsik
Tomsik (staraja veshalka, ne inache)
А многие уже забыли, когда последние экзамены сдавали...
Ну, если даже завтра не получится - всегда же есть возможность пересдачи. Это же еще не ГОСы? Да и те можно пересдать.
А за полгода до диплома - как-то оно... обидно самой "сxодить с дистанции", нет?
12.01.2007 02:06:57, Tomsik (staraja veshalka, ne inache)
У нас по дурацки сделано, что пересдача буквально дня через 4. По крайней мере в прошлую сессию так было. То что обидно, не то слово, сама думаю, ну почему так. Сначала разбиралась с делами мужа, документы собирала, потом у самой работа срочная была, ребенок болел, а результат вот он... И все время, думаешь, успею, время еще есть... Так и хочется себя попинать. 12.01.2007 02:16:48, в прострации
lovebiser
Ого, супер!!! Мне всего 1 дня не хватало, а тут целых 4!!! Отлично!
Я за годы учебы придумала для себя систему... Но у меня фоографическая память.. так что не всем подойдет.
12.01.2007 02:33:12, lovebiser
Iira
поделись пож-ста ,у меня тоже память такая же видимо ,я листами запоминаю и страницами 12.01.2007 02:38:12, Iira
lovebiser
Во-во, и у меня такая же. Я не содержание помню, а как бы считываю со страницы, которая типа открывается у меня в голове.
Но работает только при условии, что я в последний день-два перед экзаменом (1 или 2 дня зависит от обьъема нужной для прочтения информации) фактически не вылезаю из книг или книги. То есть только читаю... Причем не зубрю, это у меня никогда не получалось, а именно читаю, но читаю так, чтобы я понимаю о чем речь. Если чувствую, что устала, что уже не соображаю, что читаю просто делаю перерыв, вплоть до прогулки вокруг дома... Всегда ем много сладкого и мучного...(не поправляюсь из-за этого именно), можно сказать, что читаю с тарелкой под боком. Потому и получается, что сплю перез экзаменом не более 2-3 часов. Правда потом отсыпаюсь... Но прочитать нужно все! Конечно 100% я не вспомню, но, как показал мой опыт, нужное хотя бы частично, смогу в таком случае выудить из своей памяти.
И еще один момент. Дело в том, что у меня обратная реакция. Я волнуюсь не в момент экзамена, а после. Это тоже очень помогает. А если все же прошибает, просто научилась отключать все сенсоры и сосредотачиваться, абстрагироваться от всего. Я не оглянусь, если меня в этот момент позовут. Но это пришло с годами... Но это уже у меня врожденное, я просто научилась пользоваться этим.
12.01.2007 02:52:13, lovebiser
Да, я вот как раз пытаюсь сейчас делать то же самое. Но плохо то, что тут надо было кучу слов выучить, а для другого экзамена прочитать кучу книг... 12.01.2007 02:54:43, в прострации
lovebiser
А вот слова я зубрила... Единственный предмет, на котором мне приходилость тупо зубрить. Правда я еще использовала систему похожести слов... Но на англ она плохо работала.
Куча книг - это как раз то, что я имела ввиду про 1-2 дня. У нас же было также - для 1 экзамена достаточно было прочитать 1 книгу, для другого 12 толстенных и еще несколько справочников...
Надо просто настроиться... тогда и процесс пойдет легче
12.01.2007 03:05:13, lovebiser
Про систему можно поподробнее? :) Вообще такая память у меня присутствует, хотя и не в очень развитом состоянии.
А может не 4, а 1, как повезет. В экзамене в среду плохо то, что там учительница действительно отсеивает всех, кто не подготовился. Там можно только на жалость подавить попробовать...
12.01.2007 02:35:24, в прострации
lovebiser
Про систему я написала выше. Это просто из личного опыта. А вот насчет учительниц... У меня наверне 95% было мужчин преподавателей... С женщинами почти не знаю как себя вести. С мужчинами-преподами пришлось научиться... Не в смысле, что типа глазки строить. Но следить за собой и чувствовать себя женщиной я начала именно в институте, если еще учесть, что и студенты были вокруг процентов на 80 мужчины. Вам лучше знать, как себя вести с учительницей. Продумайте очень тщательно свое поведение. От этого тоже порой зависит результат. И подумайте как одеться на экзамен и про косметику... Внешний фактор не последний. 12.01.2007 02:57:11, lovebiser
Четыре дня еще нормально. У нас бывало экзамены шли друг за другом, через день и разные. А в американских универах бывает, что в один день два совершенно разных экзамена сдавать нужно.
Нужно собраться и сдать.
12.01.2007 02:23:28, Chickadee
Tomsik
Перед экзаменом главное - ВЫСПАТьСЯ! 12.01.2007 02:19:49, Tomsik
lovebiser
Эт кому как, мне пары часов перед экзаменом хватало... Но у меня была такая система... 12.01.2007 02:38:50, lovebiser
Tomsik
"Пара" или "двадцать четыре" - смысл не в количестве часов, а в состоянии организьМЫ - "выспамшись". ;-) 12.01.2007 02:41:31, Tomsik
lovebiser
Аааа... ну тогда ты права. Я бывает отключаюсь на 5-10 минут, чтобы снять состояние аппатии и мигрень. 12.01.2007 03:05:55, lovebiser
Как сейчас помню... перед дипломом "15 минут позора и ты инженер" 12.01.2007 01:27:58, а не скажу :-Р
:)) чем больше я учусь, тем больше понимаю, что я ничего не знаю. :)) 12.01.2007 02:06:18, в прострации
lovebiser
Это сейчас так кажется. Когда я училась на 2 уровне языка иврит в Израиле, все 3 месяца, пока шел этот курс, у меня было ощущение, что я туплю основательно. Казалось, что не прибавилось ни единого слова, ни единого понятия и никаких новых знаний... А через полгода произошло чудо, вдруг все вылилось в осознание того, что на самом деле все просто накапливалось. Хотя все 3 месяца обучения была уверена, что время потеряно вообще зря!!!! 12.01.2007 02:28:00, lovebiser
Глупости. В нужный момент совсем неожиданно включается "поиск" в подсознании и выкапывает нужную информацию. Сама диву даёшься, что такое знаешь :)). Закончить надо непременно. На финишной прямой особо заучиваться ни к чему, т.к. Вы уже то, чего от Вас хотят, сто раз знаете, это Вам только кажется, что не знаете. У Вас есть полгода на постижение науки уверенности в себе. Всё будет окей и Вы получите одну из главных бумажек для дальнейшей жизни. А учиться будете потом там, куда Вас с этой бумажкой возьмут. А чтобы взяли быренько начали себя ценить по достоинству! Успехов :)) 12.01.2007 02:21:11, samaya
Я буду записывать за тобой в дневник. Так правильно говоришь! 12.01.2007 02:58:53, flossy
:))) Флоськин, видела, там ниже, или выше (запамятовала) по канфе Марусичке (с хоботком:)) рыбку красную нашли. Интересно, она её уже видела? Если встретишь Марусичку, свисни, чтобы и мне прислала, я адресок в топике оставила. Сээээнкссс :)) 12.01.2007 03:28:39, samaya
ага, обратную связь гарантирую 12.01.2007 20:28:31, flossy
Это мандраж, бывает, пройдет. 12.01.2007 02:18:42, Chickadee
eagle
Для меня самым неприятным в университете была сессия. Просто ненавижу сдавать экзамены. Я себя утешала тем, что завтра в это же время все будет уже позади. Честно скажу, помогало... 12.01.2007 00:39:35, eagle
Пытаюсь себе говорить то же самое, надеюсь что это действительно будет позади... 12.01.2007 02:05:37, в прострации
Iira
взять себя в руки,подготовиться и дать экзамены ,осталось то всего полгода .. 12.01.2007 00:30:56, Iira
Дайте мне месяц и я все сделаю... Но времени уже нет... 12.01.2007 00:35:23, в прострации
Iira
так возьмите месяц времени ,разве не дают уже?
не сдадите ,потом пересдадите .. все равно надо верить в себя и идти сдавать !
12.01.2007 00:36:44, Iira

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!