Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

eco_nadinka

Выбор льна для скатерти

Захотелось вышить небольшую льняную скатерть на столик журнальный,даже выбрала узор. Раньше по льну не вышивала и сразу возник вопрос. Смотрела в интернет-магазинах, но цены 600 рублей за 0,5 погонных метра ткани для меня не подъемны.Зашла в ближайший магазин тканей, а там переплетение нитей у льна какое-то не равномерное,не знаю как там вышивать даже.Вопрос - как же выбрать льняную ткань?
09.01.2007 15:42:12,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
Мне вот что подумалось - линда-лугана, да и другие ткани они на большой стол всё равно узковаты, что бы скатерть красиво смотрелась. В Бурде часто предлагают сделать вставки (там вязаные, а не вышитые) - это и размер скатерти будет хороший и вышивать удобно и ткань себе красивую на скатерть-основу выбирите. Или ещё некоторые фирмы делают ткани для скатерити с вставками для вышивки, естьу Vervaco, Чаровна мить стала такие ткани делать. 10.01.2007 18:39:47, Akane
В обычном тканевом магазине у льна действительно неравномерное переплетение нитей, плюс еще и слишком мелкое. Вышивать на нем можно, но долго мучиться придется. Можно, кстати, купить не отрез вышивального льна, а просто кусочек - будет дешевле. Но я бы посоветовала найти какой-нибудь художественный магазин и купить ткань, которая используется для натяжки на холст. В Киеве я знаю, где купить равномерный, и как 29 лен. Но в Москве наверняка тоже должно быть полно рыбных мест.

Катя.
09.01.2007 21:30:18, k8
Кто ищет, то всегда найдет :)

Помнится, ШпиЛька вышивала своего розового медведя на обычном костюмном льне через три нити переплетения. У меня есть вышивка на невышивальной ткани - по ссылке - продавалось как кухонное полотенце. У меня теперь в любом магазине глаз настраивается на структуру тканей, даже если это и не вышивальный магазин
09.01.2007 15:57:19, Selma
ШпиЛькин мышонок со своим медведем :) 09.01.2007 15:58:45, Selma
natkaz
А у меня есть работа, где крестики 2х3 нити. ничего, приспособилась:))) 10.01.2007 11:53:37, natkaz
Какая же прелестная работа, Наташ! Тоже геройский поступок, однако - 2 на 3 шить! 10.01.2007 13:04:42, Selma
Можно выбрать не лен, а ткань с равномерным переплетением нитей, она дешевле. Например, лугана или линда. Если и это дорого, то по накладной канве на любой основе с любым переплетением. 09.01.2007 15:56:43, Ирина Свет.
+1 09.01.2007 17:56:04, Tanja.Can

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!