Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет о проделанной работе

Привет всем, кто меня помнит, и приятно познакомиться тем, кто не знает или не помнит. ;)

Я исчезла из конференции весной прошлого года, почему-то пропало "семейное" настроение, а теперь вот хочу вернуться в семью. А чтобы не возвращаться с пустыми руками - вот этот отчет о том, куда я потратила эти три четверти года.

Самую главную свою хвастушку, впрочем, я не покажу. Это киевский робин, первый мой робин, но сразу на 9 участников. К сожалению, прошлый год оказался богатым на разные события в моей жизни, плюс ко всему мне очень тяжело равномерно и трудолюбиво вышивать для "надо", поэтому робин я закончила первой от конца. Надеюсь, скоро мы все встретимся, и тогда уже нафотографируемся всласть - тогда выложу и свой робин, и свое участие в чужих.

Ну а кроме того, вот что у меня получилось:

Компьютерный уголок для свекрови - сделан еще весной, до робина, сразу же подарен.


"Контрабандная" вышивка (то есть во время робина) по набору DMC. Наборчик покупался импульсивно, из упрямства - просто в тот день я получила честно заработанные деньги и решила, что заслуживаю часть из них потратить на себя. Но результат неожиданно очень понравился, и в планах вышивка по крайней мере трех наборов из этой серии.


Следующая законченная работа - "Хохлома" от "Золотого руна". Симпатично, но как-то бледненько, фона не хватает. Следующий набор, который я купила - "Ковш 'Глухарь'" - я уже просто не смогла вышивать, настолько тоскливыми показались мне красно-черные веточки, оформляющие его. Я решила вышивать другие дизайны этой серии на золотистой меланжевой канве DMC. Кстати, то, как Ильина продолжает эту серию в наборах Panna, подтверждает мою догадку - там фон куда более проработан, и как раз золотистого цвета.


Предыдущие вышивки сильно большими не назовешь, но остальные гораздо меньше. Почему-то, независимо от Марьи, но одновременно с ней, я заболела пристрастием к малым формам, и в особенности к пластику. В конце получилась приличная стопочка подстаканников, елочных игрушек, магниток. Поскольку всю эту кучу фотографий совершенно лень по одной вставлять в письмо, то я даю внизу общую ссылку на папку с готовыми работами, а здесь лишь общие планы холодильника и елочки.
Вот такая коллекция магниток, вышитых, отлитых из гипса, и просто добытых из киндер-сюрпризов и такого прочего, у нас собралась:

Но будем, конечно, пополнять ее и дальше. ;)

А вот наша елочка-красавица:

Чтобы посмотреть вышивки на елочке поближе, идите по ссылке внизу письма и нажимайте при просмотре на слово "Предыдущая".

Конечно, это не все, что вышивалось - кое-что законченное так и осталось за кадром, хотя бы по причине того, что я подарила эти вещи. Продолжалась и начиналась немаленькая куча процессов, но это уже повод для будущих отчетов. А пока хотелось бы похвал за то, что сейчас показываю - ох, как я соскучилась по вашим похвалам! ;)

Катя.
08.01.2007 22:28:46,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tatkis
Ой, а слона-то я и не заметил! Ну ежика в смысле :) Обожаю Терри Пратчетта!
По ссылке сайт человека, который делает схемы на эту тематику :) вверху страницы выбрать Designes - и 3 первые закладки про Плоский мир :)
Одну из его схем - Ринсвинда на пне - напечатали в журнале даже, но к сожалению, нашла только плохой скан...
10.01.2007 15:01:33, Tatkis
А ссылки я как раз не вижу. А так хорошо бы, мужа подразнить. ;)

Катя.
10.01.2007 17:35:12, k8
Tatkis
Катя, Наташа - простите пожалуйста! Виновата! Недоглядела :)
http://www.lyndisfarne.com/
У него вообще-то много всего, и я где-то даже прочитала, что он согласовывал свои схемы с Терри :) ну или с его представителями...
10.01.2007 22:25:39, Tatkis
Муж раздразнился, но платить по 25-30 фунтов за набор не хочет. ;) Попросила в какой-нибудь из выходных настроить меня на работу в PM. ;)

Катя.
11.01.2007 00:38:00, k8
Tatkis
Ёлки-палки! А я-то была уверена, что это в долларах :) тогда понятна точка зрения мужа :))
Правда некоторые дизайны продаются в виде схем, но 10 фунтов за схему тоже многовато :)
Если будут какие-нибудь результаты работы в PM - напишите, пожааалуйста :)

Таня.
11.01.2007 11:33:51, Tatkis
Natusya
Хнык... А ссылка-то где? Пойду на почту напишу) 10.01.2007 17:21:39, Natusya
Natusya
Ёжик по Пратчетту меня убил! Сама обожаю этого автора! Фсе! Буду вышивать ежей!!! 09.01.2007 20:01:10, Natusya
Честно говоря, думала, что как раз ежика на нашей целомудренной конференции не оценят. ;) А вообще муж подкатывается ко мне, чтобы я сделала схему по портрету Смерти или хотя бы Смерти крыс. Но это нереальные мечты, конечно.

Катя.
09.01.2007 21:35:53, k8
Natusya
Я только сейчас прыгала от счастья, найдя на китайском форуме маааленькую схемку Смерти, тока капюшон у него красный - придется в черный перекрашивать ) Под брелок пойдет ) Надо? Вот мож обрадуется ) Пишите мне на мыло. 09.01.2007 23:58:26, Natusya
Да зачем так сложно, дайте просто ссылку на Китай. Мы перешли на unlimited тариф, чем это заканчивается, догадаться не трудно. ;) Но маленькая схема смерти, наверное, не подойдет - потому что мужу хочется именно из подарочного издания рисунок. А он большой, сложный и страшный. ;)

Катя.
10.01.2007 10:32:39, k8
Natusya
Из подарочного издания и мне хочется ) А ссылку дать не могу - я их не сохраняю... Пробегусь, соберу что надо - и все... Ну в опчем я ее в альбом выложила ) 10.01.2007 17:17:07, Natusya
Нестерёнок
Интересно очень - сразу и много идей для подарка нашлось :) 09.01.2007 17:37:16, Нестерёнок
Гы. ;) Это хорошо. ;)

Катя.
09.01.2007 21:34:43, k8
miksi
Сколько много всего! И всё такое классное! 09.01.2007 15:54:20, miksi
А что особенно хорошо - почти все по бесплатным дизайнам! ;) Люблю я в этом деле копаться, в инете очень много прелести совершенно честно раздается.

Катя.
09.01.2007 21:34:04, k8
Кристина-Fairy
Дорогая Катя, очень рада видеть тебя на конференции.Спасибо что ты снова с нами :)
Приятно было посмотреть и твои работы.
09.01.2007 11:40:06, Кристина-Fairy
Чего ж так официально-то? ;)

Катя.
09.01.2007 11:43:37, k8
Aliola
ООооо! Скока всего красивого! Ажжж глазоньки разбежалися:)) плодотворное отсутствие! 09.01.2007 08:23:07, Aliola
Tatkis
Добро пожаловать обратно :) мы скучали!
Очень уголок понравился - солнечный такой :) и ДМС мне эта серия ужасно нравится, вживую я уверена еще красивее!
Елка супер :)
09.01.2007 01:58:59, Tatkis
Спасибки!

Катя.
09.01.2007 02:23:00, k8
Катенька
ура! вернулась! а сколько всего интересного вышила! а семплер с кофе долго вышивался? а пластик-пластик... супер! а елочка просто красивенная!! 09.01.2007 00:37:03, Катенька
Это не кофе, это шоколад. ;) Про кофе там другой дизайн - по-моему, самый красивый из всех. Что для меня несколько обидно, потому что кофе я как раз на дух не переношу. ;) Но наборчик купила и буду вышивать. Вышивался недолго - где-то с месяц или меньше, вперемешку с мотивами робина. Дизайн маленький, на самом деле - 13х18 см.

Катя.
09.01.2007 02:20:33, k8
Айболит
С возвращением! Сколько всего навышивала!!! 09.01.2007 00:29:07, Айболит
Да ладно, не так уж и много! Просто все сразу собралось - вот и кажется много.

А вот про твои подвиги я наслышана! Поздравляю с "Золотой иглой"!

Катя.
09.01.2007 02:22:19, k8
psoksa
Девочки, а что такое робин?
Просветите темную, плиз!
08.01.2007 22:58:34, psoksa
Это такая игра. Собираются вместе N участников, и каждый вышивает N мотивов на N заданных тем. То есть сначала вышиваешь первый мотив в своем робине, определяя его тему, а потом передаешь по кругу. Вышиваешь второй мотив для второго участника, третий для третьего, и так далее до конца. В самом конце твоя тряпочка возвращается к тебе - с вышивками всех участников игры. Фишка в том, что задается только общая тема робина, а вот конкретный дизайн каждый участник подбирает сам, и надо же так подобрать, чтобы все вместе смотрелось гармонично - естественно, ужасно любопытно, что же получится в конце. По идее все должно делаться одновременно, по графику, но жизнь, естественно, вносит свои коррективы.

Катя.
08.01.2007 23:04:57, k8
psoksa
Ну спасибо большое, а то столько раз слышала, а все стеснялась спросить. 08.01.2007 23:39:16, psoksa
Nata N (Дитя Востока)
С возвращением. Мне понравились малые формы ;) 08.01.2007 22:37:55, Nata N (Дитя Востока)
Ага, мне они тоже нравятся. ;) Неожиданно, потому что раньше я совсем не любительница была. А сейчас все мысли в сторону чего-нибудь микроскопического.

Катя.
08.01.2007 22:52:38, k8
Ооо, какие люди!!! Побежала смотреть все по ссылке :). А в тексте картинок не видно почему-то 08.01.2007 22:35:23, Selma
Ага, я уже заметила. ;) Совсем забыла, как правильно ссылки давать, буду сейчас вспоминать.

Катя.
08.01.2007 22:37:32, k8
Кать, как душевно все у тебя получилось, ты в пластике теперь, должно быть, ас :) А самое главное, что ты опять в семье :) 08.01.2007 22:44:02, Selma
Ох да, с пластиком наобщалась много. Даже чуть-чуть подустала, хочется снова с тканью повозиться.

Катя.
08.01.2007 22:51:24, k8

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!