Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понечка

про почту

А вы знаете что отправление "бандероль" нынче упразнено? Меня вот сегодня на почте просветили... Или отправления 1-ого класса, либо посылка в коробоке, даже если 120 грамм отсылается. Очень неудобно, поскольку самая маленькая коробочка, которая сегодня там была, гм... ну с коробку от хороших сапог потянет :) Но потом чудом нашли 2 маленькие коробочки.... А отправления 1-ого класа сегодня почему-то отказывались отправлять, внято не объснили, сославшись на компьютер. А бандероли оказывается уже год как отменили, чудеса... Как не попаду на почту, так очередной "сюрприз"
29.12.2006 16:12:52,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Давай я расскажу :) Все-таки каждую неделю по куче посылок отправляю :)
Правило такое действительно введено с 2006 года. Что бандероль это только малоценные печатные издания, рукописи и фотографии. Все остальное - посылка. Часть почтовых отделений сразу "построилось" и стало это правило выполнять. Другая часть игнорировала. До тех пор, пока им лично по голове не настучат. Тогда они неожиданно переходят на эту новую систему. Для простоты населению сообщают что "бандероли упразднены". Хотя на самом деле книжки всякие прекрасно можно продолжать отправлять бандеролями (но это для тех кто знает). Вышивку не принимают. Очень долго спорила с ними по поводу открыток (набор из открытки и канвы). Не победила. В результате выбор действительно из посылок и 1 класса. Смотря куда. Если близко - то выгоднее посылка, если далеко и не тяжелое - то выгоднее 1 класс.
30.12.2006 12:40:55, Tereska
Helen (Серж)
У нас уже год вышивку не принимают бандерольками, а только посылками, причем на двух почтах. В бандерольках можно только фото и печатные издания, документы. Все остальное оформляют посылками. Но вкладывать можно во что угодно. Я в пластиковых пакетиках отправляю. 30.12.2006 02:53:00, Helen (Серж)
Arya
Насколько я знаю, бандероли не упразднили, просто теперь бандеролью считается только то, что содержит фотоснимки или печатные издания, поэтому если даже маленький наборчик отправить, уже посыль... Опять же, зависит от отделения, иногда берут бандеролью "неположенное" :) 29.12.2006 23:05:24, Arya
Aliola
да ужжжж кому как повезет:(... 30.12.2006 13:08:00, Aliola
Суламита
Да уж, странности у вас какие-то:(
Я отправлю всё (до 1кг.) бандерольками.Даже огроменные пакеты.Обычными, не 1м классом.
29.12.2006 19:55:12, Суламита
Petelka
Я до сих пор продолжаю спокойно отправлять бандероли, но только потому, что уходят они за границу, поэтому не бандеролями называются, а "мелкими пакетами", так и отправляются - пакетиками. А самая маленькая коробочка для посылки - размером примерно 20х30х10. 29.12.2006 17:42:32, Petelka
Александрина
Ой, Надь, что-то у вас там фокусы какие-то на почте. У меня все время бандеольки берут в пластиковых пакетиках (они 3 размеров выпускаются). На всех трех почтовых отделениях вокруг нас. Вчера как раз отправляла. 29.12.2006 17:35:01, Александрина
Akane
Может на другую соседнюю почту сходить? Чудесят они да и только. 29.12.2006 16:19:52, Akane
Понечка
говорят это с 1 января 2006 года по всей России, но до нас только-только дошло (долго доходило однако) :)))) 29.12.2006 16:27:46, Понечка
Шпулька
У нас уже давно нет бандеролей, а только посылке. Нас тут быстренько приучили к новым правилам. А у Вас ещё раслабуха была. 29.12.2006 19:10:10, Шпулька
Ри-Ри
не знаю, у меня на днях бандерольку приняли, без всяких сюрпризов! Видимо у тебя почта перед Новым годом делает сама сюрпризы! 29.12.2006 16:18:59, Ри-Ри
Mimet
если мне мой склероз не изменяет, то бандероль - почтовое отправление весом до двух кг.... в декабре отправляла посылку - так у нас бандероли точно существовали 30.12.2006 12:01:11, Mimet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!