Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весна_красна

ОФФ: поплакаться, покаяться и за советом

Вот уже второй месяц мы болеем :( эту неделю в сад походил ребенок и опять сопли-кашли... Так мне плохо - ужас! а до этого что было!!!гайморит-отит.. и ребенок, и муж :( уколы научилась делать :( ребенку! это так печально, когда деть со слезами и воплями - мамочка, не больно? - идет и ложиться, как овца на закланье :( и знаю я, что болючие ведь очень, а надо колоть, хотя и жалко ее безумно :( сама чуть не слегла на нервной почве, ну и вирусов поймала от своих... так боюсь повтора. еще про аденоиды эти почитала сейчас :( обрыдаться просто...

В общем, очень надеюсь, что поймет меня и простит адресат мой, за то, что я до сих пор еще открытку не отправила :( мне стыдно, очень! но я не могу запечатывать в конверт плохое свое настроение, и поручить на почту сбегать тоже не могу. Слишком для меня это дело серьезное, чтоб кому-то доверять. да и особо некому. а еще с утра все было вроде хорошо, дочке подарки выбирала, планировала завтра на Главпочтамп торжественно идти... наверное, придется до субботы отложить... Поэтому прошу прощения - простите, милая соконфетница!!! я исправлюсь! я так хочу, чтоб у вас был отличный новый год! с чудом! с подарками!!! и еще хочу всем пожелать НЕ БОЛЕТЬ! очень всем желаю ЗДОРОВЬЯ! я вас всех читаю, грущу и радуюсь, сегодня зашла чуть не со слезами, а тут так уютно! просто просветление наступило :) какая у нас душевная конфа!

если можно, я тут еще совета спрошу. именно потому, что доверяю вашему вкусу и многолетнему мамашному опыту :) некоторых, естественно :) вопрос такой: доча очень хочет детскую косметику. тени, духи... помада у нее есть одна - блеск, и чуствую, на этом останавливаться не желает... как к этому относится? пишет в письмах Деду Морозу... я, в принципе, не против, видела сегодня симпотичную от Маленькой феи... НО мне хотелось бы ваше мнение услышать - надо ли это поощрять? с подругой сегодня спорили, они категорично против. а я как-то настроина на то, что Мороз выполняет желание не мамы, а ребенка... что скажете?
14.12.2006 19:35:34,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И наша красавица все время болеет, как в садик этим летом пошла, неделю ходит, две-три болеет :( тоже до отита-гайморита, температуры под сорок доходила, ох...удалили аденоиды недавно под общим наркозом (думала будет страшнее, по прошествии времени кажется что и ничего, сгладились волнения мои уже). Стало вроде полегче, но все равно вот сейчас опять сидим неделю дома с кашлями и соплями, эх детки, детки....
Желаю вам выздоравливать и как можно реже болеть!!!!
По поводу кометики - я купила по ее просьбе, ну и поигралась она чуток и все, интерес прошел, ничего в этом страшного нет :)
15.12.2006 14:15:57, Ула
Весна_красна
как вы вовремя написали... а мы вот только собираемся удалять. боюсь страшно!!! даже думаю разведать, где у нас лазером это делают и потратиться... напишу на подник, хорошо? хотелось бы советов в этом вопросе. 15.12.2006 19:01:44, Весна_красна
я ответила таким длинным письмом :) 16.12.2006 16:55:49, Ула
Валькирия
Поправляйтесь! Болеть - это очень грустно. И я не вижу ничего плохого в детской косметике, если на неё нет аллергии. Она разрабатывается специально для детей. И пусть уж лучше у девочки будет своя помада и тени, а не тайком вытащенные из маминой косметички :) Наиграется и успокоится. Меньше будет соблазнов потом размалёвывать себя до неузнаваемости :) 15.12.2006 13:41:53, Валькирия
Весна_красна
Спасибо. Мне больше интересено, КАК МНЕ РЕАГИРОВАТЬ на ее интерес? у нас как-то не проходит интерес уже с лета... причем помнит о помаде, каждый день уже как ритуал, по нескольку раз в день... из сада приходит, переодевается и сразу - где помада? я ей - иди хоть руки помой сначала... а она такая кокетка - нет, я платье красивое надену, туфельки, губы накрашу и буду играться :) и на Новый год собралась наряжаться кем бы вы думали? невестой :) 15.12.2006 18:49:48, Весна_красна
Anfiska
выздоравливайте!!! набирайтесь сил!!! пусть Ваша семейка будет самой крепенькой и здоровенькой!! выше носики.. все будет хорошо!! берегите себя! 15.12.2006 09:13:49, Anfiska
Весна_красна
Мпасибо БОЛЬШОЕ! 15.12.2006 13:13:16, Весна_красна
А зато тебе открытка уже прийдет вот-вот, заглядывай в ящик, начиная с сегодняшнего, ну или завтрашнего, дня! Так что выздоравливайте поскорее!!! Открыточку отправишь, как получится. Ничего страшного, думаю, не будет! 15.12.2006 00:21:29, автор открытки для тебя
Весна_красна
Она уже пришла!!! завтра побегу - заберу :) обязательно отчитаюсь :) спасибочки :) 15.12.2006 13:19:23, Весна_красна
Tat_ver
И мы болеем. Температура +39.Ужасно. у младшей это уже 4 день. Старшая, слава богу, уже заканчивает с болезнями.
Про косметику, я бы купила какой-нибудь красивый наборчик-вряд ли она будет пользоваться, хочется просто иметь. моя старшая так ни разу и не воспользовалась. Через пару-тройку лет, пойдем уже настоящую косметику покупать, вот тогда уже точно будет пользоваться и выбирать буду что получше.
15.12.2006 00:07:12, Tat_ver
Весна_красна
Таня, и вашим деточкам - здоровья! Скорей поправляйтесь - к Новому году чтоб были АХ какие конфетки-детки :) 15.12.2006 19:17:22, Весна_красна
Tove
понимаю, детские болячки - ужас, лучше самой преболеть сто раз......
у меня сын в 3-4 года тоже ужасно сопливился, помогла гомеопатия.Если хотите пишите на почту, я вам подробней расскажу
а про косметику - я не сторонник категоричночти, вообще в чем бы то ни было. Если очен-очень хочется, то можно все-таки компромисс найти - купить такое, что не слишком "косметичное", душистый кремик или духи какие-нить для девочек. а то все эти желания неудовлетворенные.. знаем мы их :)
15.12.2006 00:00:19, Tove
Весна_красна
Спасибо, написала вам письмо. 15.12.2006 19:24:00, Весна_красна
Асенька
Выздоравливайте!
Мы тоже неделю в садик ходили, а потом три недели дома сидели. Снова на неделю сходили в сад и уже вторую неделю на больничном :(
А доченьке конечно НУЖНО купить косметику. И учить как ей правильно пользоваться. Она же девочка, будущая красивая женщина, пусть уже сейчас начинает учиться, как выглядеть красиво.
14.12.2006 23:51:22, Асенька
Весна_красна
Асенька, спасибо! Желаю вам в садик ходить чаще - там же утренник! Дед Мороз... подарки :) 15.12.2006 19:29:56, Весна_красна
ktyf
не болейте, у меня сын тоже болеет, так что я понимаю... иногда плакать хочется..... не болейте.. Новый Год на носу же....
про косметику я бы сказала "да" это оно пока нету, очень хочется, а когда будет , ну сами же знаете:) Здоровья вашей семье, а вам терпения и сил....
14.12.2006 21:20:56, ktyf
Весна_красна
Спасибо, милые! И вам - здоровья! Поправляйтесь скорей и весело встречайте новый год!!! 15.12.2006 19:12:08, Весна_красна
Beatrice
Главное - не болеть!!! Поправляйтесь! Только обязательно постарайтесь настроиться на здоровье и добрый оптимистический лад. Это важно. Уныние сильно препятствует выздоровлению...:( Не грустите. Все пройдет!:)

Про косметику - лично я мазюканье лица не одобряю... Не нужно это детской коже. Помаду типа защитной можно. Духи? Правильно подобранные ароматы - это благо, но негармоничные - вред... Бог весть, что за комопненты в этих духах, а дети очень чувствительны к запахам... Не знаю, я бы не стала... Может, лучше найти и купить хорошее розовое масло? Аромат чудесный и с реальным благотворным действием на сердце, нервную систему и настроение...:)
14.12.2006 21:05:36, Beatrice
Весна_красна
Спасибо, очень ценный совет! поищу маслице :) а духи тоже куплю :) не такие уж великие деньги. не понравится что-нибуд в них - ну и выкинем, зато точно будем знать, что не все то золото, что блестит. яркий будет пример :) 15.12.2006 16:02:53, Весна_красна
С удовольствием соглашусь с этим мнением:-) 14.12.2006 21:08:21, Boвка
Beatrice
Что-то ты часто стал соглашаться со мной...:) Не иначе, скоро поругаемся...;)ТТТ:) Ну, тогда скажу тебе - не хотела этого писать, но раз такое дело - в отношении платьица, что выше, я с тобой тоже согласная... Хотя я бы сказала помягче:) Манекенщица не уродливая:) Просто такой фасон платья ей совершенно не идет. Оно подчеркивает ее худобу, и даже костлявость, при том, что иной, более удачный фасон, подчеркнул бы ее хрупкость и элегантность...:) 14.12.2006 21:26:09, Beatrice
karatushka
У нас прошлый год был не приведи Господи - постоянно сын болел и мне казалось, что я уже прописалась в поликлинике:(((. Тоже давала иммунал. Желаю вашей дочке поправиться скорее. А на счет косметики... Хоть я и мама мальчика, я думаю, что ничего ужасного в детской косметике нет. Все, ну, или почти все девчонки, видя, мамину косметику, хотят и свою иметь - это во-первых. А во-вторых, ну запретите Вы ей, она же подрастет скоро и будет тайком от Вас ею пользоваться. Разве это лучше? И не гарантия, что это будет что-то качественное. Да и вообще, на мой взгляд, это совершенно детское пока еще желание и ничего противоестественного в нем нет. Удовлетворит она его с маминой помощью и охладеет со временем. Это точно. Мечта остается мечтою до тех пор пока она не осуществилась. Ну, а в-третьих, Новый Год же:))). 14.12.2006 20:56:04, karatushka
Суламита
ЗДОРОВЬЯ!!!Все будет хорошо!Главное - не волноваться и поберечь силы, нервы, ведь вся жизнь впереди! 14.12.2006 20:47:36, Суламита
Чудо
Выздоравливайте! Я своей дочке даю иммунал, нам помогает не болеть. А косметику я своей покупала. Сначала интерес жгучий у нее был, красилась, радовалась. Но скоро интерес пропал и сейчас лежит никому не нужная. Так что вреда косметика не нанесла. 14.12.2006 20:39:35, Чудо
Selivasha
как Ваша тёзка и товарищ по "проступку" желаю скорейшего выздоровления и хорошего настроения! Скоро закончится этот зубастый собачачий год и начнется добрый-пятачковистый хрюшкин ;)
14.12.2006 20:25:38, Selivasha
Весна_красна
Вот в жизни бы не догадалась, что тезка :) спасибо за настроение и за пожелания :) вот только на год этот я не в обиде, он хороший был, хотя местами трудный, но все равно лучше, чем предыдущий!!! во сто крат :) а разве у тебя не так? вспомнила себя беременную... какое было время золотое :) желаю тебе, чтобы все благополучно разрешилось, все, как сама настроена - на отлично!!! наверное, в следующем году уже :) поросячем :) он, говорят, прибыльный, денежный :) вот и желаю - прибавления! 15.12.2006 10:16:18, Весна_красна
Желаю вам здоровья и всей вашей семье. По поводу совета: больному ребенку я бы купиле всё, что могу, даже 100-ю мягкую игрушку, даже то, что не слишком полезно (сладости). В косметике детской ничего ужасного нет, считаю, что девочка должна учится уходу за собой, ей тоже хочется быть красивой. Моя дочь очень любила крем "Маленькая фея", ещё ей нравился лак, он смывается водой. Помадой пользуется в холодное время года, когда идет на улицу. Но тени-лаки я разрешаю только на праздник. 14.12.2006 20:21:34, Ирина Свет.
Весна_красна
Ирочка, спасибо! вот и я думаю, что слишком много всего другого ей нельзя... и не смотря на болезни, много чего я ей не разрешаю :( очень я строгая мама :( вчера даже стыдно стало перед ребенком, как журналик Лиза-мой ребенок почитала... Куплю, наверно, желанные тенюшки и духи... заколок с красивыми камушками :) помаду нам надо блестяшую, "Морозко" не очень нра, хотя и понимает для чего она и что тоже хорошая. Разборчивая растет дамочка :) Вот только какой аргумент придумать, чтоб красилась по праздникам? сама-то я - каждый день... 15.12.2006 09:12:37, Весна_красна
Енечка
Танюш, главное, вы выздоравливайте! Открытки - весчь, конечно важная и приятная, но Новый Год лучше встречать здоровенькими:-))))) Думаю, никому и в голову не придет упрекать тебя в запоздании...
ЗЫ: А про косметику ничего не посоветую: малчык у меня, причем почти взрослый:-))))))))
14.12.2006 20:12:22, Енечка
Весна_красна
Спасибо, Леночка, обязательно поправимся :) уже значительно лучше, даже к врачам не потащились сегодня - боюсь там чего-нить похуже словить :( полечились виферончиком, в нос серебро и стружечки с этих же свечек виферона - очень эффективно, уже гарцует как лошадка белая, с утра до ночи :)
ЗЫ: а малчыки почти взрослые как раз тоже могут резко заинтересоваться косметиками-красками для волос-пирсингами-пенами для бритья и мытья :)))
15.12.2006 09:01:49, Весна_красна
Енечка
Он у меня уже просился волосы покрасить... в черный цвет:-))))) дала по шее:-))))) 15.12.2006 17:48:48, Енечка
Весна_красна
а может - зря? молодость - пора экспериментов... я вот боюсь своей рки связывать... то, что опасно для здоровья или не проверен вред ( оттеночные линзы для глаз, например меня очень смущают) или навсегда (тату) я бы сроду не разрешила! а волосы - отрастут :) я в свое время вволю наколбасилась с волосами... теперь есть что впомнить :) но уже взрослая была. да в детстве у нас и не было столько соблазнов... 15.12.2006 19:45:16, Весна_красна
beejane
Выздоравливайте поскорее, чтоб Новы год стал для вашей семьи самым, самым новым!!!
На счет косметики: мне никогда не запрещали краситься, даже покупали иногда дорогую косметику и это мне ни чем не вредило. Я думаю, что девочку надо научить правильно пользоваться косметикой, чем она будет из подтишка сама где - нибудь мазюкаться. Мы так поступали с племянницей, ей сейчас 13 лет и она иногда пользуется косметикой,что выходит у нее довольно профессионально.
14.12.2006 20:00:41, beejane
Весна_красна
Спасибо! Очень стараемся сами не болеть... спортивный уголок вот купили недавно :) но видно, сад - тот еще рассадник... не выдерживает хилый детский организм :( НО будем бороться с вирусом!!! а про румяны-помады... так не в том спор, что лучше научить... а вроде бы как рано в 3,5 года... но сейчас по телеку такая пропаганда этих детских визажей, что любой захочет... вот и думай, что под елку положить? 14.12.2006 20:12:41, Весна_красна

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!