Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xomjak Abrikosovyj

Берлин, 12-е декабря 2006-го года

Эт-та xто там про "у вас снег есть?" спрашивал? Вот ТАКОЙ у нас "снеxxxxxxxx"... ;-)))))))))
12.12.2006 21:18:46,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тамарочка, напиши мне пж-та на мейл. хочу кое-что у тебя спросить о германиии. спасибо 13.12.2006 14:45:17, lenabaltic
Tomsik
Завтра смогу написать, xорошо? 16.12.2006 11:25:54, Tomsik
Tassy
Немедленно дайте нормальную зимушку!!! 13.12.2006 01:55:40, Tassy
Beatrice
Томсик-Хомяк, ну что ты наделал(а)? Теперь до ужаса хочу роз... Чайных. С ароматом, о которого голова плывет...:)
А у нас цветов нет:( Было тепло, очень даже, но все дожди-дожди-дожди и сплошниые сумерки. Но зимы я все равно не хочу!:)
13.12.2006 01:45:27, Beatrice
Xomjak, grustno
Аромату не унюxал... наверное, таки xолодновато для аромату... 13.12.2006 01:46:58, Xomjak, grustno
Beatrice
А все равно раздразнил...:) 13.12.2006 01:50:24, Beatrice
Xomjak, delovito
Ты это... того... где-нить в мамином-тетином-бабушкином каком комодике-шкатулочке-сундучке покопайся... были в Хомяковом детстве пробирочки эдакие... братско-славянского, сиречь болгарского происxождения... в деревянном футлярчике, размеров с губную помаду, с красной такой розочкой - частью выжженой, частью раскрашенной. От ежели такой найдешь - даже пустой, но ЗАКРЫТЫЙ - так аромата чайной розы аж до лета xватит! Честное Хомяковое Слово! 13.12.2006 01:57:56, Xomjak, delovito
Beatrice
Хе-хе, знаем такие деревянные футлярчики, в которых стеклянные пробирочки с болгарским розовым маслом - с самым прелестным ароматом розового масла...:) Да только все это подвыведено было еще в студенческие годы...:) Позже я из Крыма привозила кучу разных пробирочек с разными маслами, но розовое масло было уже на порядок хуже.
Эх, траванула ты опять мне душу. Именно с югов-то я и знаю, и помню тот дивный аромат ЖИВЫХ роз, кои еще росли в большом количестве в пору моего детства и юности в Крыму и Сочи. Увы, теперь все это лишь воспоминание...:(
13.12.2006 02:22:31, Beatrice
Поцелуй радуги
Аааааааааа, не травите душу урожденной крымчанке. В Крыму это масло поллитровыми бутылками можно было покупать в совхозе Крым-роза. У меня до сих пор еще есть грамм 100 лавандового масла. Этот совхоз территориально находится между Симферополем и Белогорском, куда мы часто ездили к родственникам. Ехать мимо розовых, лавандовых и шалфейных полей незабываемое наслаждение. Сказочный аромат и красота. 13.12.2006 09:47:51, Поцелуй радуги
Beatrice
Оооооооооо! Аааааааааааааа!!! Ну вот, думала, уже вряд ли буду когда еще в Крыму, после того, как услыхала, какой там сейчас беспредел. (В ужас пришла, когда недавно по ТВ услыхала, что на территорию Алупкинского парка с Воронцовским дворцом вход теперь закрыт по причине передачи этого уникального места под частную затройку:(...) Но лавандово-шалфейно-розовых полей я еще в своей жизни не видела! И уже ради этого я хочу опять в Крым!!! В поля цветущих роз и к морю... 13.12.2006 17:10:45, Beatrice
Поцелуй радуги
Ир, я не уверена что все как в старые добрые времена. Вполне возможно что тех полей уже нет. Земли безжалостно захватываются татарами под застройку. А в период объявления сухого закона были уничтожены уникальные сорта винограда. И мое любимое вино "Черный доктор" уже давно не производится :-(((( Беспредел, ты права. Хорошо хоть массандровский кагор остался, тоже чудное винцо. 13.12.2006 23:50:43, Поцелуй радуги
Tomsik
? Как это "Черный доктор" давно не производится??? Да я же своими руками его в 2003-м в Берлине покупала, на Выставке, у самиx же виноделов! Это уже ПОСЛЕ суxого закона было, да? И "начальник", т.е., там какой-то ответственный за производство или как он обзывается, рассказал, какой они еще "черный полковник", содержащий тот же сорт винограда, выпускают. И в этом году я в русском магазине этот самый "Черный полковник" с ТЕМ самым сортом винограда и покупала. Спросила про "церного доктора" - а они мне сказали, что да, был, но при ТАКОЙ закупочной цене они его брать не стали. 14.12.2006 14:27:49, Tomsik
Поцелуй радуги
В Симферополе есть фирменный магазинчик крымских вин, я там спрашивала, оттуда и инфа. Виноград для этого вина выращивали только в одном каком-то совхозе, в определенной зоне что-ли как мне объясняли. Может опять начали, не знаю. Видела в продаже "Черного лекаря", кажется молдавского производства, купила попробовать - фигня. Про черного полковника первый раз слышу. 14.12.2006 15:01:28, Поцелуй радуги
Beatrice
Что-то должно было все-таки остаться, я думаю. Я была последний раз в Крыму 4 года назад - разнообразные ароматические масла там продавались вовсю, еще активнее, чем раньше. И даже наборчики такие были - масло розы, лаванды и шалфея... Если есть масла, значит, растения для них где-то выращиваются... Потому логично предположить, что где-то там цветочные поля все же есть:) А вот обилия роз в парках, увы, уже действительно нет... Да и сами парки во многих местах имеют весьма печальный вид:( 14.12.2006 00:59:54, Beatrice
Tomsik
От я такой наборчик по кличке "Жемчужина Крыма" тока вчера тут в подарочный пакетик упаковала. 7 пробирочек с маслАми и такая фиговинка для иx употребления фарфоровая ;-) 14.12.2006 14:29:37, Tomsik
Beatrice
Вот счатливчик-то тот, кто получит этот наборчик вместе с фарфоровой фиговинкой...:) 14.12.2006 20:35:34, Beatrice
Поцелуй радуги
Я была в 2005, но исключительно в родительском доме и на ближайшем побережье. На экскурсии не ездила, только с дочкой на море, ради нее и ездила собственно. От много меня передернуло. Большое запустение и непомерные цены на все. Чувствуется, что людей кормит только летний сезон. 14.12.2006 13:32:30, Поцелуй радуги
Beatrice
Да, у тех, кто любит Крым, сердце болит, глядя на то, что там сейчас творится...:( Но все же дух там особенный, и природная красота удивительная... И пока еще не вся испоганенная... 14.12.2006 20:38:39, Beatrice
Tomsik
Это xто ж кому душу-то Крымом-то травит??? ОДИН ффсего раз и свозили меня в Феодосию... в маленький бело-голубой домик с огромными розовыми кустами перед вxодом... и шелковицей белой и черной прямо на улицаx... слааааадкая-то какая была! а без меня-то каждый год туда ездили... Набережная... Музей Айвазовского... Дикий пляж... Планерское... (пошла xлюпать в подушку!) 13.12.2006 02:31:40, Tomsik
Beatrice
Ага, ты всего разочек там побывала, а представь, каково это, когда там бывал много раз? Боже, какой там воздух, какие ароматы!... В Феодосии, правда, я не была, и вообще Восточный Крым как-то у меня необъезженным остался, но зато Южный берег Крыма! От Алушты до Фороса... Обожаю! Всегда так нравилось сочетания в тех местах моря, гор и обильной южной ароматной растительности - и дикой, и великолепных парков... С розами!...
Помимо ЮБК в полусознательном возрасте (в 3года) еще была в Евпатории, но оттуда запомнился лишь хозяйский мальчик и то, как меня все время заставляли дышать глубже у моря:) Я старательно дышала и дышала, а они (взрослые) мне все - дыши-дыши глубже!...:)))
13.12.2006 17:19:55, Beatrice
:-) Ну, ёлки! Я ж говорю, весна! :-))) Чё деетсся-то?! :-О ))) 13.12.2006 01:31:23, Boвка
Валькирия
У меня знакомая собралась в выходные ехать на свой дачный огород. Говорит, если до выходных зима не наступит, будет чего-то там сажать ради эксперимента :) 13.12.2006 01:01:16, Валькирия
Gisi
ХИ, я думаю у Тамары снег, а у нас дождь и тепло... полезла в регу :-) У нас такое же... А снегу хочется и слегонца морозца... 13.12.2006 00:29:52, Gisi
Tomsik
;-) Вот спасибо за то, что в регу слазила! ;-))))))) А у нас сегодня дождь только утром был, а днем солнышко светило. 13.12.2006 00:33:21, Tomsik
Александрина
Ну полюбуйся на московские газоны. Офонареть, сегодня снимала, середина декабря, дождик лениво накрапывал, снеггггг, где он, аууууу??!!! 12.12.2006 23:37:17, Александрина
Tomsik
"ФФся жизнь впереди, надейся и жди!" ;-) 13.12.2006 00:33:53, Tomsik
masyanya
у меня сегодня сын радовался :" мама ! у нас зима наступила - дождик пошел !"...... 12.12.2006 21:51:43, masyanya
Tomsik
Ну, у вас-то там, в южныx моряx, снег - это определенно РАРИТЕТ! ;-) 13.12.2006 00:34:48, Tomsik
Поцелуй радуги
Отпад! А у меня на даче тоже травка зелененькая пробивается. 12.12.2006 21:41:32, Поцелуй радуги
Tomsik
;-) 13.12.2006 00:34:08, Tomsik

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!