Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

нехватка общения

а я вот страдаю тут... от нехватки общения... вроде бы и начинаю знакомиться с вами рукодельницами... и переписку начинаю, и так и сяк.. и никак. а так хочется подружиться... переписываться, общаться, обмениваться советами, и так далее.. но как то все не получается. сделала вывод - что просто на меня нет времени, потому что у многих здесь есть детки, давно уже вышиваете, давно уже на конфе общаетесь, так что новенькой сложно затесаться в ваши ряды... и так печально становится. а мне так не хватает общения особенно с теми кто разделяет мои интересы.. муж не проявляет большой заинтересованности, хорошо хоть не запрещает и не ворчит... на работе, есть одна подружка, которая только может поддержать меня в вострогах от ваших работ и похвалить меня за мои работы... но с ней ведь не поговоришь о любимых сердцу крестиках.. потому как ну не вышивальщица она. и вот так каждый день я заглядываю сюда и тихо начинаю скулить от того что чувствую себя тут только "приходящей" а не "живущей" на конфе. эх... короче простите меня за моё хныкание.. что то фигово мне сегодня.. и поплакать успела, так как по шее ни за что дали (образно) , и не выспалась толком.. так что не критикуйте и не пинайте меня за мои слова... просто решила выговорится.
12.12.2006 18:16:29,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЛУ
если вы не москвичка, нужно привыкнуть что когда вы тут, остальные еще спят:)))да и у многих инет на работе не всегда есть возможность ответить..НЕ ГРУСТИТЕ!!!Чмок 13.12.2006 11:56:33, ЛУ
Anfiska
УЖЕ НЕ ГРУЩУ! ЧМОК! :)))) 13.12.2006 12:30:28, Anfiska
Anfiska
милые мои дефочки и мальчик!!! :))) спасибочки вам всем огромное!!! за то с какой довольной мордашкой я счас сижу (и гласки у меня прям светятся.. но только не красным светом.. :))) за то какое приподнятое у меня настроение.. за то что так и хочется вас всех обнять и сказать - как хорошо что все мы здесь на конфе собрались!!! ура, товарищи!!!! 13.12.2006 09:34:18, Anfiska
Ховея
не надо переживать!... вот япо почте не очень умею общаться...:((( и вообще общаться-то толком не умею... а здесь почти живой диалог...:))) потихоньку втянитесь...:))) 13.12.2006 07:32:43, Ховея
нет, на счет того, что новеньких не принимают, это не так. Я-то сама, в силу медленного модемного глючного домашнего инета и отсутствия такого на работе, а также большого завала этой самой работы, а значит и нехватки времени, пишу в конфе очень редко, в основном читатель. Но могу привести два очень ярких примера, когда не очень давние новички стали сейчас просто центром общения и их даже называют легендами конфы, кажется, что они были здесь всегда. Это Александрина и Шпилька. Если я не ошибаюсь, то они пришли в конфу год-максимум два назад, и почти с самого начала стали "вышивальными корифеями-старичками" (в хорошем смысле слова:) И таких примеров очень-очень много. Так что вся суть в том, что надо чаще писать, общаться, свои мысли высказывать, пусть и непохожие на мысли других, быть собой, тогда и обешние будет. 13.12.2006 04:51:45, ollka
Tassy
Все будет хорошо. Стоит только начать - сразу вольетесь, обязательно с кем-нибудь подружитесь, только не бойтесь и не переживайте. просто вливайтесь в наши беседы. 13.12.2006 02:03:24, Tassy
Во и я страдаю - никто не хочет со мной общаться:-) А как только захачивают - так мне сразу и некогда :-) Не пишите никому - слёзы всё:-) - пригреют сначала, а потом пинать начнут:-))) Мне пишите - попереводим чего-нибудь:-))) 13.12.2006 01:51:17, Boвка
Anfiska
ООООО!!! Вофка!!!! отозвалси!!! да вот только и читаю как Вас любовно пинают все Ваши друзи! :))) а кого переводить куда будемс? ;) 13.12.2006 09:31:18, Anfiska
Ой, да вечная проблема - чё-нить перевести. Вот сейчас мучаюсь над инструкцией к одной поделочке на новый год. Инструкция, понятно, на английском, а я, понятно, английский на уровне хау ду ю ду знаю:-))) Так что этого добра, скока хочется:-)))))))
А вообще, конечно, девочки правы - надо отбросить все стеснения и почаще писать тут - и не заметите, как через полгода у вас будет масса приятных приятелей и приятельниц :-) И дело даже не в хвастиках или старожильстве:-) Кто-то с первого дня на конфе сразу вызывает к себе повышенный интерес:-) В общем, тут целая наука общения:-) Ну а пинать - иногда и пинка приятно получить от хорошего-то человека:-))))))))
13.12.2006 13:38:01, Boвка
Anfiska
ок.. Вофка!! учту все твои советы!!! ты если что спрашивай.. бум вместе переводить.. буду рада помочь чем смогу... ты знаешь у меня муж тоже не знает толком английского но иногда как начнет.. вспоминает какие то словечки вместе их складывает и получается смесь русского с инглишом типа "ай эм из не понимайт", я у подруги муж (тоже далеко не американец) иногда отвечает - ясен ту ми! :))) мне нраится! 13.12.2006 14:24:18, Anfiska
Ой, напрасно ты согласилась:-))))))))) Я ведь прям сейчас и приду с вопросами:-) 13.12.2006 14:53:59, Boвка
Gisi
Так Вы "затесывайтесь" в любой топик. Ведь идет открытое обшение. Мне кажется виртуал не сложнее реала. Начните обшаться и вас будут знать :-) (Хи, посоветовала -) сама такая же молчунья) 13.12.2006 00:40:08, Gisi
Ja tut noven'kaja uzhe 3 goda. Sovsem ne stradaju. Chitajau konfu kazhdyi den', a vot albom zavesti vlom. Da i foto ne prikrepljajutsja. No kogda komu - chego, chem mogu /v osnovnom sovetom/ pomogaju, a ne mogu ili vse uzhe bes menja skazali /ja chitaju konfu kogda v Moskve noch', vremja -8 chasov/ tak molchu. No odno tochno skazhu, devochki zdes' ochen' otzyvchivye, tak chto esli grust'-pechal' noch'ju, ne perezhivai uslyshat, ne v Rossii, tak v Amerike i podderzhat, kak mogut, dazhe esli i ne znajut tebja. Ti popala kuda nado. 13.12.2006 00:06:37, Tanja.Can
Anfiska
эт точно.. попала так попала!!! и ооочень этому рада!!! :) 13.12.2006 09:27:54, Anfiska
Tat_ver


Все познается в сравнении: тут много людей, которые вообще живут в другой стране и не факт, что все они приехали способные разговаривать с местными жителями. Значит у них не то, чтобы друзей, а даже и приятелей не было, представляете каково это?
А если еще не выспаться, да по шее получить, так вообще хана... А если интернета нет? Жуть, даже представить страшно...

Девочки правильно написали, чем чаще ник мелькает на конференции, тем ближе он как-то становится, даже если знакомство только заочное. А еще, лично мне, понравилось в разных совместных проектах участвовать - тоже сближает.
12.12.2006 23:57:07, Tat_ver
Anfiska
буду делать выводы.. обицяйю!!! спасибо! 13.12.2006 09:26:51, Anfiska
Pearl
Прочитала сначала и подумала: это кто же про меня написал??? Почти аналогичная ситуация, только работы у меня пока нет, вместо неё - две дочки :)) И в городе своём живу недавно, 2,5 года, все друзья-подружки остались там, откуда уехала и таких, как я сумасшедших крестикоманов вокруг меня не наблюдается. Зато, если бы не уехала, крестиками не увлеклась и в 7-ю бы не попала! Я тут тоже, в основном, читатель, показываюсь редко, но, мне кажется, всё в наших руках. Надо просто писать почаще и тебя запомнят! Правда, у меня не получается чаще - иногда правда времени не хватает, а иногда просто стесняюсь я! Вот и сейчас 4 вещички ждут, когда я буду хвастаться, а я всё никак с духом не соберусь! Всё причины какие-то находятся! А конфу нежно люблю, пусть даже меня и не знают! Зато я всех знаю!!! Я сюда за хорошим настроением каждый вечер прихожу и никогда разочарована не бываю. А если хочешь найти друзей - очень сильно желай этого, желания всегда сбываются! Особенно когда делаешь шаги навстречу своему желанию. И напиши мне, если захочешь, буду рада!
PS: если глупости какие-то написала, да ещё в чужом топике, простите, первый раз такой длинный ответ у меня получился, видимо, зацепило очень
12.12.2006 23:29:08, Pearl
Anfiska
классный ответ.. спасибо, напишу!!! облизательно!!! доцям привет от тети Анфиски! :) 13.12.2006 09:26:03, Anfiska
Tomsik, rassuditel'no tak
ФФФсе мы тут новенькими были... одни раньше, другие - позже. 12.12.2006 22:22:49, Tomsik, rassuditel'no tak
Ри-Ри
Зайди ко мне в регу. У меня там есть номер моей аське. Заходи когда захочешь, я всегд рада друзьям! 12.12.2006 21:43:21, Ри-Ри
А мне показалось, что я "влилась" быстро... Даже и неожидала... Столько друзей, столько!!! 12.12.2006 21:32:16, Агапья
не сложно ни капельки затесаться - сложно вылезти отсюда в реал :))) все хорошо будет, нужно просто время :) 12.12.2006 20:20:16, Ула
Это просто все по аськам шуршат и к НГ готовятся :) 12.12.2006 20:16:47, Ольга (Oна)
lovebiser
А я вот болею.... Две недели уже почти не выхожу из дому... соответственно не могу нормально общаться, писать или читать конфу. Собираю в кулак волю, чтобы отметить пришедшие открытки или ответить на срочные письма. Все бывает... Пишите, стучите и Вам обязательно ответят и откроют! 12.12.2006 20:09:10, lovebiser
дитя Востока (Nata N)
Все мы когда-то были новичками, это дело поправимое ;) И общение потихоньку появится, если не будешь отмалчиваться! 12.12.2006 18:58:41, дитя Востока (Nata N)
vera***
правильно написала Света Шпилька, что хвастовство(вышивкой) - самый верный путь, чтобы Вас хорошо запомнили.
И конечно, не потому не пишут Вам много,что игнорируют.
Времени не хватает! поэтому, отзывы успевают оставлять большинство
только в основных разделах, например, в Хвастовстве.
12.12.2006 18:54:33, vera***
Iira
а вы прямо тут общайтесь ,заводите топики ,к вам все привыкнут и буду радостно встречать как родную ..
время сейчас просто такое у всех занятое ,я вот в отпуске до конца года ,потому и тусуюсь здесь сейчас много... и то не успеваю все прочитать ..
12.12.2006 18:47:52, Iira
Александрина
не, ну так не пойдет! ну чего страдать-то? надо просто каждый топик просматривая комментарии оставлять. И вперед! Слово за слово и все родные! Неее, так не пойдет! Страдать надумала! 12.12.2006 18:47:52, Александрина
прекращаю страдать...
ну фсе.. аж стыдно стало уже...за свои хлюпания носом... вы итак для меня уже родные.. так что полдела сделано! ;) 12.12.2006 18:50:23, прекращаю страдать...
Александрина
ну так и держать! 12.12.2006 18:52:33, Александрина
Тара
Это все инопланетяне нагнали на нас такую ужасную погоду, что народ весь в страдающем настроении поголовно!
Ну и что, что хвалят мало, это нормально, но ведь хвалят же!!!
Времени у всех так мало, а хочется пообщаться... меня иногда только на посмотреть хватает... усе убегаю опять.
12.12.2006 18:44:24, Тара
Девочки, миленькие, да вы что это вздумали? :-)) Я вот конфу иногда читаю и мне уже некоторые близкие и родные и без общения. Это как телевизор смотришь, любимую передачу, ты всех знаешь, а о твоем существовании и не догадываются :-)) Мне тоже очень нравятся конкретные участники на Марье, они тоже об этом и не догадываются , и не общаюсь с ними, да и не пишу я здесь много, но мне просто нравится читать сообщения, смотреть хвастушки.. Ну может редко я здесь, потому как мне в реале хватает общения и друзей полно, да и занятий всяких. Хотя действительно благодаря Марье , именно здесь я приобрела очень хороших друзей, которых очень-очень полюбила. Пожалуйста, не растраивайтесь, может просто по-больше пишите, обращайтесь к кому-то конкретно, так и завяжется разговор. 12.12.2006 18:39:02, Oliana
bauhinia
И я больше читаю,чем пишу сама.Поэтому как-то не считаю количество откликов на сообщения.Но воспринимаю многих как близких людей,ведь при необходимости всегда кто-то поможет советом или приободрит. 12.12.2006 19:17:45, bauhinia
Кимуля
+1 и я такая же. В основном читательница, со своими избранными людьми, которых втихаря люблю и всегда за ними слежу:))) 12.12.2006 19:06:03, Кимуля
Pearl
+1 ^)))) 12.12.2006 23:33:01, Pearl
еще меньше страдаю...
да я тоже сюда прихожу в основном почитать порадоваться и иногда дать о себе знать... и тоже заочно бабажаю канкрентых рукодельниц... за их работы, за их посты, за их советы... но вот видите Вы сами написали что у вас в реале есть много друзей.. а у меня к сожалению так сложилось что в основном все знакомые, а подружка только одна... я о ней и писала. не буду говорить что это мне так не везет и все плохие не замечают какая я хорошая, ну вот так сложилось, что приехав в другой город почти 3 года назад, я не удосужилась завести друзей.. зато есть любимый человек - уже классно! но нехватка сомыслитилей чувствуется!! и прийдя случайно на конфу я просто обалдела .. вот же они.. только вот жалость так все далеко.. эх. вот и получается что ни в реале ни в инете отношения как то не складываются.. как говорила мама - ищи причину в себе. буду искать. 12.12.2006 18:46:09, еще меньше страдаю...
Александрина
иииии, вот только не копаться в себе!!! не надо!!! последнее дело! у меня реальный круг общения за последний год свелся к полному нулю, зато здесь сколько друзей появилось! 12.12.2006 18:54:42, Александрина
eagle
Вот, а я тут больше пяти лет уже, одна одинешенька... Приехала к любимому в Англию, женились, растет красавица дочка, а вот русскоязычного общения мне просто страшно как не хватало. Огромное спасибо Свете-маячку, что показала мне дорожку на эту конференцию. Познакомилась со многими заочно, а с Зулейхой даже получилось встретиться (эх, ну почему она так далеко от меня живет...) В общем, скажу я вам, все это дело наживное. Потихоньку, глядишь, и у вас появятся подруги не только заочные :))) 12.12.2006 18:53:47, eagle
Шпи/\ька
ну ты даешь! столько мыслей написать можешь - а общаться не можешь)) Давай не выдумывай)) Общайся) Просто максимум общения и дружб здесь происходит через хвАсты, так что - хвастай по чаще - и будет тебе щастье) и Июльке тож))) 12.12.2006 18:29:51, Шпи/\ька
страдаю...уже меньше
понимаешь.. даже когда и фастаю мало кто замечает.. а может просто неинтересно.. а привлекать внимание тоже не люблю.. я типа скромная.. может и правда мало фастаю, так это оттого что медленно все вышиваю.. я постараюсь ускориться! :) 12.12.2006 18:34:31, страдаю...уже меньше
masyanya
скромность нынче не в моде ;) 12.12.2006 21:20:49, masyanya
vera***
после такой улыбки кто ж тебя забудет:)) А глаза!... 12.12.2006 19:12:50, vera***
Ах, какая у тебя потрясающая улыбка! Скромничать вообще вредно для здоровья, выноси сюда все, что есть! Улыбку, например, такая красивая, как у тебя - большая редкость :) 12.12.2006 18:49:09, Selma
Шпи/\ька
а посмотри как все подобрано в тон?! и кофточка и цвет глаз))))) гы)))) 12.12.2006 19:03:49, Шпи/\ька
Роковая женщина, практически вамп! :) 12.12.2006 19:07:49, Selma
Шпи/\ька
(претворяецо, прикинь?)) 12.12.2006 19:10:49, Шпи/\ька
Опять с ошибками пишешь! Не претворяецо, а предтворяецо! :-) 13.12.2006 03:40:47, Boвка
eagle
ага, блин :))) 12.12.2006 19:14:21, eagle
Anfiska
ну дефочки!!! вампирша значится? ДА??? ну фсё!!!! а где ваши шейки??? а ням ням!!! клац клац зубками!!! вычислили.. ник что ли поменять? ;))) кароче классные вы прикалистки... пасиба, с утра настроение прям зашкаливает в хорошем смысле! 13.12.2006 09:22:57, Anfiska
бывшая страдалица
ну фсе... сижу красная как рак.. потупиф гласки.. засмущали прям ваще! спасибо за комплиман!! 12.12.2006 18:53:13, бывшая страдалица
Июлька
Напишите мне на подник, будем страдать вместе :)) Прям почти мои мысли. 12.12.2006 18:24:36, Июлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!