Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Petelka

Свиньи наступают! :)

Вышивка по собственной схеме - это нечто особенное. Основных особенностей две.
1. Вышивая по набору или по буклету, обычно имеешь перед собой картинку готовой вышивки и относительно точно знаешь, что в итоге должно получиться. Когда шьешь по своей схеме - видишь только экспорт из программы, виртуальные крестики, которые имеют с настоящей вышивкой мало общего. Поэтому результат всегда удивляет и похож на чудо - картинка в буквальном смысле оживает непосредственно в твоих руках.
2. Когда шьешь по своей схеме, не приходится чесать в затылке в мучительном раздумье: что означает этот одинокий оранжевый крестик в зелено-бурой мешанине и что изменится, если его ликвидировать, чтобы не мучиться. Ты либо можешь подписаться под каждым крестиком - потому что все они прошли через твои руки в программе, - либо, разведя руками, честно признаешься себе: прозевала "партизана", убрать немедленно.
На сей раз я довольно точно представляла себе, что у меня должно получиться. А вот со схемой пришлось попотеть не только в процессе отрисовки... Схему, честно говоря, я в этот раз изродила - просто обнять и плакать. Шилась она тяжело, пришлось вносить очень много правок - достаточно сказать, что сейчас в моем списке примечаний 8 пунктов, а изначально было 15. Тем не менее, несмотря на все исправления, схемка, по-моему, все-таки не подарок. Хорошо, что я сама взялась за нее первой. Если же, паче чаяния, желающие вышить этого поросенка все же останутся, то примите мои искренние соболезнования и малую толику советов...

Советы излагаю в том порядке, в каком они приходили мне на ум в процессе, если это можно так назвать, вышивания.

1. Шить не на Аиде, а на Evenweave. Иначе с четвертькрестиками задолбаетесь на всю оставшуюся жизнь.
2. Размер все-таки желательно брать 14, т.е. шить на Линде. Не берите с меня пример. 18-я канва с таким количеством деталей на квадратный миллиметр - это ТОЛЬКО для законченных мазохистов.
3. Голубые крестики на елке шить МЕТАЛЛИКОМ. Иначе их вообще не видно. Я сначала честно вышила их цветом 3846, после чего перекрыла мадейровским голубым металликом Madeira Holographic - вот так он выглядит, спасибо Инне (Ике) за подаренный наборчик из 6 цветов:



4. Французские узелки - желтенькая гирлянда на елке - шьются по большей части СОВЕРШЕННО не в тех местах, которые обозначены на схеме. Потому что в назначенных местах вышивку проткнуть все равно невозможно. Даже Линда не поможет сделать узелок в центре уже вышитого крестика. Поэтому узелки можно смело втыкать там, где втыкается, просто стараться выдерживать общее направление гирлянды.
5. Как я ни пыжилась - так и не смогла найти хотя бы одно отличие между двумя светло-лиловыми цветами на бантике: 3608 и 3609. Можно попробовать подобрать другой цвет вместо 3609, еще посветлее. А если нет желания извращаться - просто вышить оба цвета одним. А может, мне просто какой-то из цветов бракованный попался?
6. Цвет 3853, по большому счету, тоже смысла не имеет совершенно. Столик под елочку спокойно можно вышить одним цветом 3854.
7. А вот бэк на столике почти не виден. Наверное, надо было брать все-таки 975.
8. Бэк 995-м цветом на синем подарке тоже видно плоховато, но темнее в этой гамме я не нашла, а другие синие цвета брать не хотелось..

Ну, а если не считать всей вышеперечисленной ерунды :D - я довольна тем, какой у меня вышел Пятачок. Он замечательно веселый и яркий. На фотографии это, конечно, не слишком хорошо видно, но вышивка очень празднично сверкает металликом: серебряные крапинки на синем подарке, золотые звездочки над этим подарком, золотистый бантик на красном подарке, голубые и золотые точечки-"лампочки" на елке и золотой контур звезды... Меня не удивляет, что у моего Пятачка получилась такая счастливо-умиротворенная мордашка :) Хотела бы я встретить Новый год так же замечательно, как и он... :)))



Схема, разумеется, уже ждет вас на моем сайте (по ссылке). Если желание осталось - добро пожаловать. Шьется картинка на самом деле быстро, только с отделкой придется повозиться.
11.12.2006 01:39:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суперская хрюшка! Ну прям сама просится, чтоб ее вышили :) 11.12.2006 21:56:11, Holly
vera***
прелестный малыш-поросенок! чистый,легкий,фирменный - мучения остались за кадром!
и спасибо за чудесный рассказ,так мне понятный:))
11.12.2006 20:30:12, vera***
Petelka
Спасибо, Верочка! Да, тот, кто делает схемы сам, всегда поймет другого такого же шизанутого... :))) 11.12.2006 21:04:47, Petelka
Petelka
Спасибо огромное всем за теплые слова! Я рада, что мой свинюшок всем так нравится :) Он стоит сейчас у меня на столе (потому что муж днем на работе, вот я его и прихватизировала), оформлен без стекла, поэтому все блестяшечки так замечательно сверкают и переливаются! 11.12.2006 19:25:19, Petelka
ksana123
Какая свинка! :) 11.12.2006 18:46:15, ksana123
ой, почитала рассказ и как-будто сама его писала - такие же чувства, понемногу пытаюсь делать схемы (спасибо за помощь на девичнике еще раз!), и тоже всегда сомнения, всегда неожиданности. А поросенок получился чудный, такой трогательный малыш. Очень хорошая работа! И рассказ тоже:) люблю такие вот подробные истории. 11.12.2006 17:22:20, ollka
Умилительный хрюньдель с прикольными ушами:)))) 11.12.2006 12:43:44, Anna-Mari
Пихточка
Хорошенький карапузик! 11.12.2006 11:15:38, Пихточка
Суламита
Славненькая картиночка получилась! 11.12.2006 11:13:09, Суламита
Кимуля
Красивый Пятачок!:) 11.12.2006 10:18:35, Кимуля
Катенька
суперская хрюша!! 11.12.2006 10:16:22, Катенька
Neo_
Кать, очень хорошиц вышел пятак:) Безо всякого преувеличения - мне супернра! 11.12.2006 09:29:53, Neo_
Ховея
Прикоооооооооольный...!!!! ПО виду и не скажешь, что способен доставлять всяческие проблемы...:)))) 11.12.2006 07:33:06, Ховея
Klera
Классный Пятачок! Очень понравился! 11.12.2006 02:46:48, Klera
natkaz
Какой у него подарок:)))) Хороший Пятачок, правильный:))) - весь в новогодних заботах:) 11.12.2006 02:04:42, natkaz
Рашель
Супер! Мой бы тоже от такого не отказался. 11.12.2006 01:42:18, Рашель

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!