Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Pearl

символ года

Милые семьяне! Так как тут все творческие личности, хочу обратиться к вам с просьбой. Дочке-первокласснице в школу нужно сделать на конкурс символ года, т.е. поросёнка. Просто рисовать картинку не хочется, поделитесь, пожалуйста, идеями, что можно такого сотворить (вышить, склеить и т.д.) за неделю, чтобы было оригинально, симпатично и не очень сложно. Вышивать доча пока не умеет, терпения не хватает :(( Заранее спасибо!
04.12.2006 18:39:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ховея
а может по типу из пампонов-пампона? а глазки-пятачек-ножки-хвостик из ткани приклеить? 05.12.2006 08:52:04, Ховея
У меня есть свинья из соломы. Если вам есть где раздобыть солому, то я могу ее сфотографировать. Я бы не сказала, что ее супер сложно делать. Правда дочь одна не справится. 04.12.2006 22:53:18, Фикус
Pearl
к сожалению, солому взять негде... 04.12.2006 23:09:02, Pearl
lovebiser
Как насчет свинки-копилки? Принцип простой. Надувается шарик, обклеивается папье маше, ножки и рыльце приклеиваются из яичных клеток, прямо клеточки вырежите ножницами.. Еще раз все обклеивается бумагой, чтобы выровнять. Высушить, немного пройтись шкуркой для сглаживания, а еще проше водоэмульсионкой - чтобы сгладить шеорховатость поверхности (то есть загрунтовать). Ну и все - краски в руки и раскрашивайте как угодно, хоть в ягодку, хоть в цветочек. Мы с детками в кружке делали таких за 2 занятия. Запросто! 04.12.2006 22:48:52, lovebiser
Pearl
Классная идея! Спасибо! А вопрос дурацкий у меня возник: что такое папье-маше? Это обычная бумага или какая-то особенная? И на какой клей клеить? 04.12.2006 23:12:04, Pearl
lovebiser
Для папье-маше годятся газеты. Нарвать (не резать!) на мелкие кусочки и залить водой, вытаскивать из воды и накладывать на поверхность. 1 слой просто на шарик, ничем не смазывая. Затем промазать клеем и 2 слой ложить уже на клей. Кусочки вытаскивать из воды. Когда эти 3-4 слоя высохнут, последний слой сделать из белой бумаги. То есть нарвать ее и также в воде замочить и обклеивать всю поверхность, ложа кусочки на клей. 05.12.2006 06:12:49, lovebiser
Pearl
Спасибо, попробуем, дочке идея очень понравилась! А клей ПВА подойдет? 05.12.2006 09:58:06, Pearl
Валькирия
Мне вот эта свинка очень нравится: http://www.irisfolding.circleofcrafters.com/irisfoldingpig.html Можно сделать аппликацию из бумаги или ткани (в зависимости от навыков). Если клиенуть на фразу Click Here To View Pig Project Ideas Submitted by Visitors, то можно посмотреть галерею из этих свинок, сделаных разными людьми.

04.12.2006 20:11:22, Валькирия
Pearl
Спасибо за ссылочки! Классные хрюшки! Возьмём на заметку :)) 04.12.2006 22:22:19, Pearl
Поцелуй радуги
Проще всего сделать поросенка из яйца. Варите, раскрашиваете, ушки из пластилина, хвостик не знаю из чего, но что-нибудь можно придумать. 04.12.2006 19:02:53, Поцелуй радуги
Pearl
Из яйца маленький получиться, не видно его будет :( Мы такого попробуем домой на ёлочку сделать 04.12.2006 22:21:00, Pearl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!