Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[удалено модератором]

сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- сообщение не по теме конференции
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
01.12.2006 13:16:18,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советую Вам написать директору заявление с требованием разобраться в ситуации и привлечь виновных к дисциплинарной ответственности (а она вплоть до увольнения). Думаю, не нужно так это оставлять, ведь неизвестно, как потом может в школе сложиться ситуация со стороны других учителей, а так будет урок, и подобное точно не повторится. Минимум - написать заявление директору. 01.12.2006 14:59:52, ollka
так оставлять это нельзя! другое дело, что учитель от этого открестится, как пить дать. В нашей школе именно так и происходит: они ни в чем не виноваты. Правда, там до рукоприкладства не доходит, конечно.
Соберитесь всем классом(родители) и поговорите с директором для начала
01.12.2006 14:43:48, БДЖОЛка
Пушистая
Е-мое.. Сочувствую Вам! обязательно добивайтесь смены ( как минимум!) учителя. Это возможно и реально. Реально было раньше, и реально сейчас.

Проучившись в 9 разных школах - я видела их всяких. И хороших, и плохих. Потом видела - кто поступает в большинстве своем в педагогический - те, кто не смог поступить никуда более. А далее - по выходу из института - "куда пойти, куда податься" - только в школу, где на детях вымещается вся своя неустроенная жизнь, низкая зарплата и т.п.
Извините, я никого не хотела обидеть - конечно,есть Учителя, и есть учителя, а еще есть вот такие вот отмороженные, которые почему-то приняты на должность учителя в школе.
Грустно.... и тяжело....
Но моя мама сказала мне одну фразу: "детей от школы надо защищать". Это было актуально раньше, это актуально и сейчас. Дай Бог вам сил на это!
01.12.2006 14:10:55, Пушистая
Этот вопрос ко всем, потому как почти у всех нас есть детки... Часто на нашей конференции возникают такие топики, суть которых - ребенка физически или морально оскорбили, унизили, обидели... И перечитывая сообщения всех неравнодушных, я, мягко говоря, всякий раз недоумеваю. ПОЧЕМУ, когда речь идет об учителях, родители СТЕСНЯЮТСЯ давать отпор? ПОЧЕМУ наши дети не могут рассчитывать на НАШУ защиту?
Я до сих пор под впечатлением от ситуации, когда учитель ЛИШИЛ ребенка хлеба, и его собственная МАМА на мою нормальную материнскую реакцию сорвалась на МНЕ, а с этим самым учителем общалась тактично и сдержанно.
Что творится в этом мире, дорогие родители? Или вы не знаете, что такое ПСИХИЧЕСКАЯ ТРАВМА, полученная в детстве?
И представьте еще свою реакцию, если какой-нибудь другой человек на улице подойдет и тронет пальцем вашего ребенка, К КАКОМУ ДИРЕКТОРУ ВЫ ПОЙДЕТЕ??? Так чем же отличается учитель от другого такого же нечеловека???
01.12.2006 14:03:38, Горе от ума
Iira
ну не надо так бурно реагировать .. в ситуации с хлебом ничего уж такого и не было,тем более Ляна с учителем не разговаривала и знала об ситуации с рассказа ребенка,который может недопонял,недослышал или просто отвлекся .. 01.12.2006 14:24:50, Iira
Тьфу ты! Вот опять. Почему по умолчанию ребенок "сам дурак"??? 01.12.2006 14:40:50, Горе от ума
masyanya
он не дурак , но мог не правильно понять , как и все люди . А вот то , что дети частенько приверают и переиначивают (или допридумывают то , что забылось ) - это факт ! сама с таким сталкивалась и не раз . и приидумывают как лучшую , так и в худшую сторону . 01.12.2006 14:52:58, masyanya
Iira
а вы считаете ,что ребенок всегда прав?
01.12.2006 14:44:52, Iira
Yanat
Люди, работающие в школе, должны понимать и уметь вести себя с детьми так, чтобы дети могли брать с них примет в честности, в порядочности. В каждом случае с "привиранием" от детей вполне можно разобраться. Но по собственному опыту знаю: даже если ребенок говорит правду при очной разборке с учителем в присутствии ребенка - училка давит на него напрямую и все превращается в фарс (типа да разве я могла? да разве я вам такое говорила?) Надо следить за своими словами...а уж про поступки я и не говорю.. Мне кажется, что мама всегда должна изначально занимать позицию ребенка, я не говорю сейчас о детях трудновоспитуемых. А там уже разбираться по ситуации. Но позволять чужим женщинам даже кричать на своего ребенка нельзя. Ребенок - это человек и достоин уважения. Уж он то меньше всего виноват в том, что когда-то она не смогла никуда поступить и ей государство так мало платит... 01.12.2006 15:21:24, Yanat
дитя Востока
Еще раз - защищать своего ребенка необходимо, но жеательно все же на холодную голову и разобравшись в том, что произошло. 01.12.2006 15:25:34, дитя Востока
Yanat
У нас два года назад был случай. Учительница пришла в школу с глубочайшего похмелья и наорала на детей матом, растолкала их всех (они там столпились как кучка воробышков) и пошла к директору, там до кучи устроила разборку. Собрали по этому поводу собрание. Так вот я все узнала на собрании. Дома свою спрашиваю - почему мне не рассказала? Знаете, что она мне ответила? Нам в школе не разрешают дома рассказывать плохое...Я просто в шоке сидела... Моя то малявка вообще скоростная. Не уследишь за ней. А мне ничего не рассказывает про учителей. Я после этого на собрании, когда в очередной раз нас начали наши учителя грузить по поводу того, какие у нас дети бестолковые и непутевые, ответила, что не надо наших детей так нам преподносить, а то я лично начинаю сомневаться в квалификации педагога. Все. Жалобы на моего ребенка в открытую закончились. Но по тихому все равно шпыняют.. А разбор полетов не устроишь - потому что все равно на ребенке это отразится. У нас такая школа. На родителей воздействуют через их детей. Пока перевести в другую школу ее не можем. так что просто в дневник сквозь пальцы смотрю. Зато мой ребенок поспокойнее стал. А раньше доходило, что просто в школу не пойду и все. 01.12.2006 15:39:42, Yanat
masyanya
а вот на моих родителей не воздействовали , хотя оторвой была еще той . а знаете почему ? да потому-что моя мама пришла и сказала "все притензии о ребенке лично мне и я сама буду разбираться и с дочерью и с вами . Уроки мы проверяем и если будете занижать оценки буду жаловаться выше " . Чистый блеф был , но как ни странно меня не трогали . и это в советсякое время , когда фиг два мама бы что-то доказала.
Просто сейчас вы позволяете выкручивать себе руки - вот и получаете .
01.12.2006 15:48:12, masyanya
Yanat
в этом случае вы не правы. Какие оценки?? Сейчас действуют по-другому. Два замечания и ребенка ставят на учет и начинается такая круговерть, что тебя уже никто и не слышит. Сейчас в школе то разучились родителей уважать. Оценивают по внешнему виду. В золоте - значит будем с мамочкой этой поскромнее, купите нам в школу парты или еще чего и ребенок ходит золотой и отношение к нему как к ангелу... лучше не надо. Раньше можно было в школу прийти и припугнуть разбором на каком нить совете коммунаров. а сейчас... хех... да что я...эту тему можно обсуждать до бесконечности. просто у каждого конкретно свои случаи в жизни и нельзя с одной меркой ко всем этим событиям подходить. 01.12.2006 15:57:46, Yanat
masyanya
вот только не надо ! родитель , который хочет защитить своего ребенка , защитит его при любой системе , бедный он или богатый - без разницы . Просто вы почитайте в детской - только и пишут "не хочу прослыть скандальной мамашей " , "боюсь прослыть скандалисткой" .... ну и бойтесь ! и пусть с вашими детьми так и поступают . 01.12.2006 16:04:41, masyanya
Аля, разве это не то, о чем я написала в самом начале? Перед учителями у родителей просто панический страх какой-то. Это меня удивляло всегда и удивляет сейчас.
Я из начальной своей школы очень ярко помню один момент. Я левша и однажды мама заметила, что я стала ручку держать в другой руке. Не помню, что и как она у меня спрашивала, но точно помню, как она подошла к учительнице (очень хорошему человеку и классному педагогу) и тихо так сказала: "Только посмейте переучивать моего ребенка, пеняйте на себя". За одно только это я буду всегда благодарна своей маме. Многие помнят, как обращались с левшами в СССРе.
01.12.2006 16:12:41, Горе от ума
Yanat
да ну я то меньше всего этого боюсь. вас уже и не понять. еще раз скажу. я говорила конкретно о своих детях, я знаю точно, что они не выродки и уж никогда у них рука не поднимется в учителя книжку бросить или еще чтот подобное. а такими методами как вы советуете идти грозить и тому подобное нужно пользоваться в такой ситуации, которая тут темой выступила. что и посоветовали автору. 01.12.2006 16:10:31, Yanat
дитя Востока
И все равно... В то, что учителя кричат, унижают детей, занижают оценки - верю! В то, что учительница трясла восьмилетнего(!) ребенка за ноги вниз головой - не верю! 01.12.2006 16:18:10, дитя Востока
masyanya
это как раз вас не понять . то всех защищать , а то теперь только своих . никто и не спорит , что защита нужна . но она должна быть свевременной , а не когда под поезд, и адекватной . 01.12.2006 16:16:13, masyanya
Yanat
я не могу разговаривать с человеком, который сразу нападает. Мы тут что-то обсуждаем или вымещаем что-то? 01.12.2006 16:30:43, Yanat
masyanya
а вы то тут причем ? никто нападать и не собирается . просто я говорю , что тупо верить всем росказням ребенка - глупо . Дети любят приврать . И не так уж все и плохо в русских школах . Прекрасно там учатся и родители без проблем защищают детей и последствий никаких нет . Было бы желание . 01.12.2006 21:19:47, masyanya
Тань, пойдем открытки смотреть. Мы тут на разных сторонах. У них дети - тираны, а у нас взрослые. 01.12.2006 16:37:33, Горе от ума
Yanat
дык я уже)))) там и моя проказница наваяла одну)))) пока мама вся в работе над проектами строительными проводила время)))) 01.12.2006 16:46:47, Yanat
дитя Востока
Ну так беседуйте со своими детьми почаще, распрашивайте их, кто мешает это делать? 01.12.2006 15:42:21, дитя Востока
Yanat
а кто говорит, что с ними не говорят? уж моя на общение со мной пожаловаться не может. живем вчетвером в одной комнате. я просто хотела сказать о доминирующей роли школы в воспитании ребенка. Сама так росла. Очень бы хотела сидеть дома и провожать в школу и встречать. И гулять с ней по-человечески, а не один раз в год в ботанический сад и от случая к случаю... не получается пока. Свои финансовые сложности. 01.12.2006 15:46:47, Yanat
дитя Востока
Плохо, конечно, если ребенок боится рассказывать дома о том, что происxодит в школе ;( С этим надо что-то делать. А работать - так и у нас большинство мам работает, что уж тут поделаешь, такова жизнь. 01.12.2006 15:50:04, дитя Востока
Yanat
теперь она не боится.. просто я своим всегда говорю - я все равно пойду разбираться (если есть необходимость) так лучше мне знать всю правду как она есть - чтобы избежать неприятных сюрпризов. Пока вроде они это понимают.. врут, конечно, но по бытовым мелочам... Касаемо школы, техникума знают - что вранье табу. 01.12.2006 15:53:24, Yanat
дитя Востока
У Вас правильная позиция! 01.12.2006 15:54:15, дитя Востока
Yanat
спасиб)) 01.12.2006 15:58:34, Yanat
А еще желательно разбираться после того, как мальчик пошел и лёг на рельсы. И не бил его никто... Просто ему так захотелось, он учителя по-своему понял, а она ведь к нему со всей душой...
01.12.2006 15:38:45, Горе от ума
дитя Востока
тебя заносит ;( Я этот разговор немого с глухим продолжать не намерена. 01.12.2006 15:40:06, дитя Востока
Наташ, занесло, чесслово занесло. Здесь не может не занести. Лучше молчать, чего-то бояться, проходить мимо и делать вид, что этого нет. Я так не могу. В дискуссии принимают участие граждане других государств. Я не знаю ваших детей, но я очень хорошо знаю НАШИХ взрослых, наших учителей. Ты прости, личного тут ничего, конечно. Болит просто всё. Самое основное в жизни подвергается сомнению, оказывается, когда ребенка обижают, это еще надо как следует расследовать. Ладно. Я закругляюсь. Видимо, мне пока встречалось больше плохих взрослых, чем плохих детей. 01.12.2006 15:50:59, Горе от ума
masyanya
Ситуации просто бывают разные . Ну вот кто мешал родителям давно поднять вопрос о невминяемости училки ???? их кто-то за руки держал или рот затыкал ? а теперь другая крайность - "трясли верх ногами ". тебе не кажется что это слишком ??? Вот ниже Наташа приводила примеры о наших системах . ты думаешь это лучше ? Отнють ! и здесь рассматриваются именно крайности . И если родитель захочет - он всегда найдет управу на учителя . НО! родительская любовь должна быть адекватна , а то получите киприотское воспитание на русский манер :( а это .... лучше сразу своими руками застрелите :( 01.12.2006 15:58:18, masyanya
дитя Востока
Ладно, замяли. В России и правда больше случаев измывательств взрослых над детьми, чем наоборот. Но разбираться все равно надо. 01.12.2006 15:56:36, дитя Востока
Понечка
ну размеется с порога боксерской грушей в нос никто давать не будет. Но я считаю, что разбираться надо "по горячим следам", потом уже что-то доказать и выяснить будет сложнее потому как обрастёт как снежный ком додумкками и оправданиями. 01.12.2006 15:32:14, Понечка
дитя Востока
Ну конечно, разбираться надо сразу, согласна. 01.12.2006 15:34:11, дитя Востока
Я считаю, что ребенок имеет право на защиту со стороны родителей.
Прав ли всегда? Вот вам ситуация. Идет по улице мамаша, тянет за руку девчушку, а та еле ножками перебирает (годика два). Мамаша явно торопится (малышка виновата, что взрослая тётка не способна вовремя выйти из дома???), при этом ведет какой-то важный разговор по мобильнику. Девочка жалобно так: "У меня ноСЬки уСЬтали"... Мамаша наклоняется к ребенку и громко так произносит одно очень гадкое матное слово. Это видела моя бухгалтер, идя утром на работу. Она целый день пила валерианку.
Вопрос не в том, всегда ли прав ребенок, а в том - почему он виноват в большинстве случаев - за то, что вертляв, невнимателен, слабоват, виноват за то, что взрослые не могут уже представить себя на его месте. И второй вопрос - а адекватны ли те наказания, которые изворотливые взрослые придумывают для детей.
01.12.2006 15:01:12, Горе от ума
masyanya
а вот вам пример про еду . Звонит мне одна знакомая и начинает орать , что "кого ты мне посоветовала ?! ужас , кошмар и т.д и т.п." начинаю выяснять и оказывается : приходит ее сын из сада (который я посоветовала ) и говорит "меня там воспитательница бьет . все дети ели булочки , а мне не дали . а когда попросил , он меня ударила по голове ". Мать верит ребеночку и идет скандалить и выясняется , что когда все дети ели на обед булочки , ее сын не захотел и демонстративно ее выкинул , а спустя час начал ее требовать - орать и битсяв истерике . Его успокоили , но булки то уже нет . Вот он мамочке и выдал дома . Так что ситуации бывают разные . А вот в данном конкретном примере автора я считаю , что виноваты родители ! почему они , зная о неадекватности учителя , еще не забрали ребенка из того класса ??? и вы попробуйте потрясти восьмилетнего ребенка вниз головой ! интересно как у вас это получится . 01.12.2006 15:19:20, masyanya
Iira
по моему вы совсем не о том!
мы говорим ,о том ,что нельзя верить безоговорочно ребенку в его видении ситуации и правильнее разобраться,прежде ,чем идти орать на учительницу .. а вы о ребенке 2-х лет ..
01.12.2006 15:19:00, Iira
Я о том, о том. О том, что у взрослых всегда ребенок "недопонял", "приврал", "по-своему увидел", короче говоря ВИНОВАТ! И этот пример как нельзя ярко демонстрирует это. Девочка не понимает, что мама спешит, значит она заслуживает самого гнусного слова, мальчик не расслышал, что хлеб предлагают, значит он должен остаться голодным (в след. раз будет внимательней, ага!), дети играли, бегали, не услышали, значит их можно бить, оскорблять, значит нужно обязательно заставить их убедиться в том, что то, что они делают изначально НЕПРАВИЛЬНО! 01.12.2006 15:34:57, Горе от ума
masyanya
вроде училка , а читать не умеешь :( 01.12.2006 16:19:11, masyanya
Аль, да хватит уже. Я поняла, что мы все тут друг друга не понимаем. Вон и топик уже удалили...
Я сама с детьми работаю. Не полный день, так, для удовольствия. Люблю их просто. И вижу больше, что в детской-школьной жизни происходит и откуда "ноги растут".
Всё. Поссориться еще не хватало.
01.12.2006 16:28:32, Горе от ума
masyanya
не ну мы с Наташей пишем пишем , что детей слушать НАДО! , но базар их фильтровать , а ты опять нам выдаешь , что мы написали , что дети вечно виноваты :(((( мне уже не за детей , а за себя обидно :( ты мне сейчас комплекс привьешь , что я объяснять свою мысль вразумительно рразучилась :) 01.12.2006 18:52:02, masyanya
Ну, у меня уж и самой такой комплекс развился. Пойдем-ка лучше отсюда, нехорошая это тема. :-) 01.12.2006 21:50:06, Горе от ума
masyanya
да! пойдем , ужасная тема . 01.12.2006 22:12:47, masyanya
дитя Востока
Вы молодцы, что ушли. А я вот не могу успокоиться, весь день пытаюсь представить себе эту женщину недюжинной силы и роста, способную (физически) сxватить за ноги 8-летнего ребенка, поднять его в воздух (вниз головой, как он при этом хватании не разбил голову об пол - не понятно) и при этом еще его трясти. Если бы написали, что она жонглировала им в воздухе, меня бы это уже не поразило больше, чем сейчас. Это звучит настолько абсурдно, что у меня уже мозги заклинило на этой картине ;( Все, прошу прощения, больше писать не буду. 01.12.2006 23:17:12, дитя Востока
дитя Востока
Слушай, ты из нас монстров-то не делай, успокойся немножко, направь свой праведный гнев в другое русло. И перечитай тот бред, что сама-то пишешь. 01.12.2006 15:38:00, дитя Востока
Вот так. Читай выше. 01.12.2006 15:51:41, Горе от ума
дитя Востока
По-моему, пример с маленькой девочкой совсем не в кассу. Ребенок безусловно имеет право на защиту родителей. Но то, что в ситуации с куском хлеба мама решила сначала разобраться, а не кинулась тут же "убивать" воспитательницу - это огромный ей плюс. Неадекватных родителей не намного меньше, чем неадекватных учителей.

Крайности во всем плохи. В школе у моего мужа, например, он очень подумает, прежде чем растаскивать избивающих друг друга до полусмерти детей, поскольку это грозит ему заявлением в полицию о том, что он применил силу (скажем, оттащил ребенка за руку). Любой недовольный чем-то ребенок знает, чем пригрозить - жалобой в полицию. И это с одной стороны замечательно, что у детей есть защита, а с другой стороны, полностью развязывает руки всяким отморозкам, которых в его школе в неблагополучном районе предостаточно.
01.12.2006 15:12:44, дитя Востока
masyanya
вот точно ! это просто маразм ! у нас если киприотскому ребенку что-то не понравится , он запросто может заявить в полицию на родителей за "плохое отношение" и родителям устроят веселенькую жисть . Об учителях вообще молчу :((( 01.12.2006 15:25:48, masyanya
дитя Востока
Да, и на родителей тоже. Самое ужасное, что нормальный папа, ни разу не тронувший пальцем ребенка, может попасть в тюрьму, если его чадо, обидевшись на что-либо, пожалуется в полицию на насилие. Кстати, такие случаи нередки. Оправдаться очень сложно, ни синяки, ни сломанные ребра для такого обвинения не нужны. Социальные работники решают такие вопросы на свое усмотрение и по своему уму (иногда очень скудному). Это просто как пример противоположной крайности в отношениях ребенок-взрослый. 01.12.2006 15:32:09, дитя Востока
Iira
ага ,особенно если учесть ,что чаще всего дети это делают из обиды на родителей ,на то или другое ..
а меня больше всего возмущает ,что дети имеют право делать все ,а вот взрослые ,должны 100 раз подумать ,у нас в школе много детей ,которые пинают учителей ,бросают книги им в голову,плюют им на одежду и в тарелки и учитель не имеет права даже сделать замечание им ,самое большое известить родителей в нежной форме о милых поступках их детей
01.12.2006 15:30:39, Iira
Yanat
Девочки, а вы где живете? мне кажется у нас в российских школах такое не оч распространено... во всяком случае в Самаре я про такое не слышала. 01.12.2006 15:43:58, Yanat
Iira
а у нас в Финляндии - свободное воспитание ,никто никого не воспитывает ,как есть так и есть , в классе у сына детей 6-7 леток учят одеваться - раздеваться и кушать столовыми приборами ..
а уж про мат и хамство ,можно не рассказывать ..
причем ,сидят на урокам ,жуют жевачку,трепятся по мобильникам ,плеют на пол , орут ,ходят туда сюда и попробуй им что скажи ,сразу же прибежит мама , не слушая ничего ,начинает орать ,как ее бедного ребетенка обидели,да эти детки сами кого угодно доведут за один день
01.12.2006 16:30:25, Iira
В общем, у вас тоже весело. Давайте лучше открытки пойдем рассматривать. 01.12.2006 16:32:15, Горе от ума
masyanya
да потому что у вас учитель запросто может хотя бы потрясти выродка . поэтому и нет такого . Так что радуйтесь , что хоть кто-то может поставить ваше чадо на место ;) потмоу-что зачастую родители это сделать просто не в состоянии из-за великой любви к чаду 01.12.2006 15:51:48, masyanya
Yanat
ой, да зачем же сразу так зло-то? и выродок вдруг. да я не только своего ребенка воспитываю, а еще четыре этажа родителей со мной советуются. Своих детей на место я поставить пока еще могу. И если бы с моими такое произошло - я бы разбиралась в такой очередности - сначала с ребенком, потом с училкой, а потом с обоими. А уж после бы решила идти мне к директору или нет. 01.12.2006 16:05:42, Yanat
masyanya
конечно не про конкретных !!! боже упаси ! я ваших деток не знаю . тут приводится крайний вариант с училко . Мы привели крайний вариант с деточками . ничего личного . просто еще раз - все завиит от родителей ! Если вы адекватный родитель , то интересуетесь вашими детьми , разговариваете с ними (читала вас выше ) . ваши дети понимают ситуацию и все вам рассказывают , а вы потом разбираетесь . В исходно топике же родители довели до крайности , а теперь верят "сказкам" ребенка в полной мере . это не адекватное поведение :(( 01.12.2006 16:23:28, masyanya
Yanat
не знаю, не знаю... случаи бывают разные... В моей жизни никогда не забуду случай, как на работе в техникуме учитель физкультуры с ума сошел, а ведь справится с этой группой вполне можно было и справлялись.... 01.12.2006 16:34:47, Yanat
Yanat
лучше не ругаться по этому поводу... мамы должны реально оценивать своих дете - что они могут натворить, а что нет, а может все таки могут? поэтому придерживаюсь своей точки зрения - в каждом конкретном случае надо разбираться и сразу. не запускать. 01.12.2006 16:38:49, Yanat
дитя Востока
я думаю, что это не про Ваших конкретных детей, а в целом ;) 01.12.2006 16:08:01, дитя Востока
дитя Востока
Да, мы живем в других странах, а рассказываем просто как пример того, КАК бывает иначе. Хорошо бы найти золотую середину. 01.12.2006 15:45:30, дитя Востока
Yanat
да, хорошо бы. в других странах менталитет другой. там права человека настолько ....даже не знаю какое слово-то подобрать... извратили?? особенно в школах. мне жаль тех, кто там работает. а здесь мне жаль в основном только детей. 01.12.2006 15:51:05, Yanat
дитя Востока
Вот это как раз две стороны одной медали: одна - взрослый ВСЕГДА прав, другая - ребенок ВСЕГДА прав. А истина, как всегда, где-то посередине... 01.12.2006 15:58:53, дитя Востока
Понечка
согласна, полностью согласна! 01.12.2006 14:10:17, Понечка
masyanya
а для меня дико давать учителям и школе взятkи ! Максимум что может себе позволить взять учительница в подарок - шоколадку!!! ну еще цветы на день рождения и все! а тут как почитаю :(( да что б учитель повысила голос на моего сына ... нонсенс! 01.12.2006 14:09:30, masyanya
JULIA_JULIA
Ужас! В районную управу и в милицию первым делом! 01.12.2006 13:46:15, JULIA_JULIA
Тара
Согласна! Наверняка есть какая-нибудь статья подходящая. А если бы она уронила ребенка! Это помимо морально аспекта... но по нему привлечь трудно, а вот покушение на жизнь ребенка может и продет. 01.12.2006 14:10:28, Тара
masyanya
вот что-то мне не верится в это :((( Зная нынешних деточек и родителей - не верю !!! 01.12.2006 13:46:02, masyanya
Аля, но это так. Она вообще какая-то ненормальная...
Принципиальная вся. Детки даже повернуться не могут, сразу замечание катает. ДАет задание детям и не объясняет как его выполнять, говорит, делайте сами... как будто дети грамматику знают, какое слово в каком падеже вставлять!
Они, конечно, тоже не ангелы, я согласна, но это началоь уже давно, и были очень странные замечания (на всех уроках лично мой деть ведет одинаково)
Вообще , вчера после род собрания я уяснила одно- все дети уже НЕ хотят идти на этот урок. и уже НЕ хотят его дома делать (я наивная, думала, мой 1 такой...)
01.12.2006 13:57:24, опять же я
masyanya
одно - не объяснять и быть цербером . и совсем другое - трясти ребенка вверх тормашками . Его еще надо суметь поднять! ну там учебником по голове - это понятно . но вверх тормашками .... а он не придумывает ???? И потом , что у вас там за школа , что вы , как я понимаю , давно это терпите ??? или типа " пока моего не тронут , я ничего не вижу "? Вот блин сами вы и виноваты :((((! имхо . 01.12.2006 14:04:55, masyanya
дитя Востока
и мне верится с трудом ;( 01.12.2006 14:43:23, дитя Востока
Iira
да уж ,факт поднятия ребенка вверх тормашками ,вызывает сомнения ..
01.12.2006 14:21:22, Iira
Понечка
я вот тож не могу поверить что прям никто ничего не знал, ни другие дети-родители, ни учителя. Поэтому жаловаться надо выше чем директор, директора самого наказать надо за то, что допустил такую училку к детям. 01.12.2006 14:09:08, Понечка
Асенька
Срочно выгнать с позором из школы!
А еще, заручившись потдержкой других родителей, подать в суд. Пусть выплатит моральную компенсацию и по решению суда ей должны запретить преподавательскую деятельность. А то она в другую школу уйдет и там будет деток мучить.
01.12.2006 13:42:49, Асенька
И что вы сделали с этим монстром? 01.12.2006 13:36:39, Горе от ума, вспоминая недавнюю историю с хлебом...
Что сделали- если б пошла вчера, размазала по стенке бы... Напишем заяву чтоб в короткое время дали нового учителя. Не поможет, напишу в район... Ребенка счас со школы придет, буду звонить в анонимную службу в районе (все телефоны такие у него в дневнике...) 01.12.2006 13:50:01, не скажу кто
Yanat
Совсем чтоль страх потеряли? Заявление в районо и копию директору на стол. не примет меры - и не уволит - статью в газету. Бороться надо с этим. Эт я Вам сама как бывший учитель говорю... Я вот ушла из образования (на более высокую зарплату), но такое отношение ко ВСЕМ детям меня бесит. Набрали всяких идиоток и закрывают на их выходки глаза,типа не хватает учителей. Да уж лучше никакого, чем такую. Чесслово. 01.12.2006 13:30:46, Yanat
Вечерка
Я не юрист, но мне кажется, что за такое можно привлечь к ответственности. У меня тоже ребенок и я могу представить, что Вы сейчас чувствуете. Единственное, что хотела бы посоветовать - постарайтесь справится со своими эмоциями. Сейчас самое главное - помочь Вашему ребенку пережить психологическую травму. Такие вещи могут оставлять глубокий след в будущем.
01.12.2006 13:30:01, Вечерка
Девочки, с училкой уже был разговор на уровне администрации... Я нашего папу еле отговорила идти разносить школу... Учительницу сменят однозначно. Я знаю, что впереди будет всякое. Но хочется чтоб на тот предмет, который обязателен, без которого ребенку потом в школе учиться будет нелегко (язык), потому что обучение билингвальное, ребенок всетаки знал.
Директору заявление напишется обязательно, с просьбой предоставить нового нормального учителя..
До сих пор не понимаю, как та гадина могла учить детей старших классов...
01.12.2006 13:29:55, Опять я
Как был прав папа... И как жаль, что не дошел он до школы... 01.12.2006 13:37:59, Горе от ума
Понечка
Дай Бог чтоб у вас все хорошо сложилось. Но языком можно и дополнительно позаниматься, а вот училку такую допускать к детям близко нельзя. Я в шоке от прочитаного, чесслово... Директор тоже виноват имхо... 01.12.2006 13:37:25, Понечка
Neo_
Бегом к директору!
Увольнять немедленно!
Если не поможет - звоните в роно.
Если нужно - напишите мне на подник, у меня мама замдиректора школы, я с ней посоветуюсь, она подскажет что делать.
Это недопустимо!!!
А сила то видать у тети недюдинная - второклассника держать за ноги и трясти.... (Я своего довольно худого шетилетку с трудом таскаю на руках)
01.12.2006 13:24:05, Neo_
Zajka с Мальчишками :)
Напишите директору заявление (не знаю, как лучше обозвать) в 2х экз. с подписью родителей всего класса и если не будет изменений вас устраивающих, это письмо в департамент образования. 01.12.2006 13:21:49, Zajka с Мальчишками :)
Zajka с Мальчишками :)
Тоже столкнулись в 1-2 классах с ужасным обращением учителя с нашими детками, благо без таких потрясений... Уволили. Сейчас у нас прекрасная учительница. Побольше бы таких!!! 01.12.2006 13:25:03, Zajka с Мальчишками :)
ребенок из школы и института
Дальше будет еще занимательнее: и маты и самоутверждение на детях, а в институте: перегарные педагоги, климактерические истерички. Береги детенка, главное чтобы он тут же мог набрать тебефон родителей, чтобы понимал, где учебный процесс, а где нездоровая психика и хамство. Мне уже несколько лет грустно, и все грустнее становится теперь... 01.12.2006 13:20:25, ребенок из школы и института
eagle
Ну, ничего себе!!! 01.12.2006 13:18:21, eagle


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!