Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Офф, но надо знать.

Девочки(мальчики скорее всего в технических вопросах разбираются, поэтому пишу для вас), в продолжение моей истории с компьютером. Коротко, предыстория: у меня полетел Виндоуз, ждать мастера на дом нужно было 2 недели. Ребята из магазина, где я покупала комп, любезно предложили помочь. Все сделали, данные сохранили, Виндоуз перезагрузили. Я счастлива. Подключила комп дома - на мониторе отсутствует зеленый цвет. Повезли-таки в сервис. Мастер посмотрел - вам нужно менять видеокарту - выбираем, оплачиваем. Тут мне приходит мысль, говорю - а проверьте пожалуйста соответствие серийного номера этой неисправной карты с тем, что записан в моем тех.паспорте. Да, говорит мастер, номера разные. Одним словом, пока мой комп находился в магазине(сутки, зачем так долго, не понятно), видеокарту мне подменили на нерабочую. Вот так. Мой совет: приобретая или ремонтируя компьютер, сверяйте номера фактического оборудования с тем, что указан в тех.паспорте. Надо сказать, что когда первоначально я покупала компьютер, мне тоже понавставляли всякого не того. Тех продавцов уволили, но в самой компании ничего не изменилось. Она называется "Неоторг". Будьте внимательны. Прошу модераторов не удалять мою тему, это мой опыт и я делюсь им с другими. А к теме вышивки он имеет самое непосредственное отношения, сами понимаете.
23.11.2006 13:13:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vera***
Вот это спасибо,Ириш! тем более,что такое слышишь часто и густо!..
А как узнать серийные номера всего,чем начинен комп? если нету такого техпаспорта.
24.11.2006 09:31:17, vera***
Radost`
Даже не знаю. Просто если придется оставить где-нибудь комп, то просто сама перепиши № хотя бы видеоплаты, её проще всего снять. Вообще я речь виду о таком стационарном компе, про ноутбуки ничего не знаю. 24.11.2006 14:53:49, Radost`
Gisi
Да, невеселая история.. А комп не на гарантии был? По гарантии они, наверное, поменять без оплаты должны были. 23.11.2006 22:14:25, Gisi
Radost`
Закончилась в сентябре. 24.11.2006 14:57:38, Radost`
Ulyana
К сожалению, это не новость:(( Я такое частенько слышала от своего мужа-компьютерщика. 23.11.2006 16:07:43, Ulyana
miniatjura
Ну, ничего себе! Слов нет.... 23.11.2006 15:22:44, miniatjura
Lilizard
Очень вовремя! Я как раз хотела на выходных покупать новый комп! Спасибо! 23.11.2006 14:34:20, Lilizard
Radost`
Если бы я раньше знала, как это все дело проверить,то облегчила бы себе жизнь. Просто попросите вам открыть комп и сверте номера и комп должен быть опломбирован фирмой, которая вам его собирала. А то мне сначала пытались намекнуть, что может я сама, но, к счастью у меня стояли пломбы, а то фиг что докажешь. 23.11.2006 15:30:51, Radost`
Lilizard
Прямо сволочи! Честное слово! у меня так на офиц. сервисе колодки на бибике "поменяли"... нифига ничего поменяно не было как оказалось, зато денег заплатила уйму :(((((((( 23.11.2006 15:55:10, Lilizard
Aliola
ВрагоФ надо знать ф лицо! 23.11.2006 14:05:49, Aliola

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!