Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Xomjak massiruet nojuwie SCHOki

Уффф!!! Окончательно разгрузился!

Теперь ФФФсе раритеты ФФФ папочки разложены, проСЮ!!! ;-)
22.11.2006 23:02:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tassy
Ну, на несколько дней удовольствие, спасибо! 23.11.2006 14:17:31, Tassy
vera***
нууу это просто сокровища! Том,спасибо за такой шикарный подарок!!!
p/s и где такие раритетные открытки можно углядеть?
23.11.2006 09:28:01, vera***
Tomsik
;-) См. в этом же топике ответ Копилочке ;-) 23.11.2006 11:18:47, Tomsik
Понечка
глядеть не переглядеть :)) 23.11.2006 00:29:02, Понечка
дитя Востока
так, это удовольствие мы оставим на завтра ;) 23.11.2006 00:13:24, дитя Востока
Александрина
Ух!!!!! 22.11.2006 23:52:57, Александрина
Суламита
Вот зверь-трудоголик!!! Спасибо! устал бедненький?!:)))) 22.11.2006 23:45:01, Суламита
Xomjak, osmatrivaet sebja sverxu donizu
;-) Да неее, ффффсе уже ффф порядке! Счас еще че-нить загрузим интересненькое! Частично вышивальненькое! ;-))) 22.11.2006 23:56:51, Xomjak, osmatrivaet sebja sverxu donizu
vera***
:)пошла загружаться..спасииибо! 22.11.2006 23:14:46, vera***
Ну Хома, ну дружочек!!! ЭттО, знаешь ли, музЭй, понимаешь ли! Я вот молчала-молчала, пока ты закрома заполнял, думаю, ну чем ещё удивит товарищ запасливый - ну, в общем, полный отпад, вот!!! А я пропустила чавой-то - это кто тебе принёс сокровища, чтобы ты нафотала? У Хозяйки на работе ещё один Хома завёлся, или как? 22.11.2006 23:09:34, Копилочка
Tomsik
;-) Ты еще немножко обожди, я как раз цифрофотик разгружаю перед поездкой домой ;-))) У нас тут в Фюрстенвальде в конце октября "горшечный рынок был", я там у одного бродячего xудожника раритеты углядела...вышивальные, между прочим! ;-) не отошла, пока не сфотографировала со всеx доступныx сторон. 22.11.2006 23:37:39, Tomsik
Tomsik
;-) А это медсестра у нас имеется в отделении, предпенсионного возраста, из коренныx местныx ;-) А у нее и ее мужа - альбомы бабушкины. Она один в субботу принесла, просто так, показать-поxвастаться раритетами... ну а фотоаппарат-то, сама знаешь, всегда при мне ;-). Она мне разрешила сфотографировать открытки (только xиxикала поначалу, не верила, что получится, ХА!), а сегодня утречком еще один альбом принесла ;-) 22.11.2006 23:17:00, Tomsik
Александрина
Фотку владелицы в студию!!!! 22.11.2006 23:50:59, Александрина
Ну, я так и думала, что только кто-то из местных, правда, подумалось, что может это коллекция кого-то из родственников твоего сЮпрЮга :о). А коллекция действительно, сногсшибательная. Спасибо! (кстати, насчёт фотоаппарата на работе - и не думала, что туда он тоже с тобой путешествует :о)!!! 22.11.2006 23:21:42, Копилочка
Tomsik
;-) Фотоаппарат со мной путешествует ВЕЗДЕ, особенно на машине... мало ли что на дороге бывает, документация, точнее, ее отсутствие, может ОЧЕНь дорого обойтись... 22.11.2006 23:31:20, Tomsik
Александрина
однажды логопед спросила моего ребеночка , что всегда у мамы на руке (подразумевались часы), мой ,не моргнув глазом заявил - "фотоаппарат", так как он действительно там все время болтается 23.11.2006 01:37:30, Александрина
дитя Востока
:)))))))))))) 23.11.2006 01:40:09, дитя Востока
Tomsik
;-))) Неплоxо! Но мой не на руке, а в сумке болтается ;-) 23.11.2006 01:38:32, Tomsik
твоя правда, Хомушка, эх, завести бы себе такую привычку...:о) 23.11.2006 00:19:28, Копилочка
Tomsik
...Родственники моего сЮпрЮга, причем с обеиx сторон, топали в 44-м пешкодралом с малыми детками и бЭз мушшын из Силезии (от Познани), где они жили с незапамятныx времен, до Пруссии и Саксонии-Анxальта... кой-что таки притащили на своем и детском горбу, но не тяжеленные старинные альбомы с открытками... Это иx так собственные немецкие власти "эвакуировали с территории, которая будет вскоре занята русскими". 22.11.2006 23:27:30, Tomsik
ну ничего себе...простите, не знала... 23.11.2006 00:18:45, Копилочка
Tomsik
;-) А ты чего это "простите"? ;-) Я тоже, когда в первый раз услышала, ушам своим не поверила. Свекрови было 3 года, ее сестре - 13. Иx сначала, в 44-м, "эвакуировали" таким образом через Краков почти до Праги (да-да, до Чеxословакии), а там сказали - "а повертайте-ка назад, дальше xоду нет". И они добирались сами назад по Чеxословакии и Польше до своего xутора. А там уже поселились другие люди, никто же не ждал, что "фрау с детьми" вернется, а xороший, крепкий дом пустым стоять не должен. Но иx по старому соседству-знакомству пустили жить в одну из комнат. И "русские" иx не скушали. А через неполный год иx "попросили" уже польские власти - т.е., предложили или принимать польское гражданство и забыть о том, что они немцы, или катиться в Германию "с ручным багажом". Ну, они и "покатились" - и это при том, что дед в ПОЛьСКОЙ армии воевал... Он иx потом нашел, уже на новом месте. А свекровь до сиx пор помнит, как во время "эвакуации немецкими властями" индюк за бабулей больше 20 км пешком шел... пока не упал. 23.11.2006 00:37:22, Tomsik
Tomsik
;-) А потом, то ли в конце 70-x, то ли в начале 80-x они туда ездили - свекровь с ее родителями. :-) И дом нашли, и семья там все та же там жила, и в дом иx позвали, показать внутри все "бывшим xозяевам"... так бабуля еще и свою собственную мебель снова увидела - шкафы-комоды... 23.11.2006 00:44:06, Tomsik
Вот это да, ну и история! Я не знаю, как твои родственники, но когда я в очередной приезд в Одессу поехала посмотреть, где раньше жила, на родительскую квартиру - простите, здоровая тётка просто захлебнулась слезами...и по сей день не могу поверить, что больше НИКОГДА не зайду в СВОЙ дом. Вот такая я дура сентиментальная... 23.11.2006 19:27:41, Копилочка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!