Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ведущий фестиваля вышивки 2006

Номинация №7 Вышивальщик с маx стажем

Максимально точно считаем приблизительный срок своего увлечения и объявляем его всенародно. Школьные годы чудесные в учет не брать, исключение - если вы с тех самых пор так всё и трудитесь с иголочкой и тряпочкой... Временные промежутки в виде отдыха от вышивки вычитаем. Срок стараться указывать с точностью до месяца.
к примеру:
2 года в декрете + последние 5,5 лет
итого 7 лет 6 месяцев
21.11.2006 13:56:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
black
С 14 лет, с момента первой вышитой сорочки. До этого не считаю, мелкие работы были. А потом разными техниками 31 год. Но моя бабушка (к сожалению ее уже нет) вышивала с 3-х лет и до 87 (последние годы до 91 дожила уже ничего не видела). Вот и считайте 84 года. И перерывов не было! 21.11.2006 17:35:49, black
А почему не брать школьные? Если я серьезно (!!!) вышивать начала в садике, 5 лет мне тогда было. Сейчас 25, то есть стаж 20 лет. 21.11.2006 17:12:21, Волшебница
Поросенок Плюх
на самом деле вопрос стажа плавно перетекает (в большинстве случаев)в вопрос кто из участников конференции старше. 21.11.2006 17:24:06, Поросенок Плюх
Явно не я :) 22.11.2006 16:59:05, Волшебница
Neo_
А я считаю что неправильно вопрос поставлен. Надо наверное считать стаж к определнному возрасту. Ну на пример на момент 30летия (и так далее), а то так это...необъективно получается:) 21.11.2006 16:21:28, Neo_
Поросенок Плюх
Согласна. 21.11.2006 16:24:06, Поросенок Плюх
Александрина
Ну, поскольку девушка я немолодая, увы, то и стаж ужасный...больше 20 лет, точно не скажу, но в 1984 году у меня уже был готов венок на бархате (кому интересно - самый первый в альбоме лежит в моих работах). Это из того, что сохранилось. Считаем - получается 22 года точно. О, ужас! 21.11.2006 16:06:00, Александрина
Yulin
И у меня 22 года получается... Только если годы школьные вычесть (не понятно почему - трудилась в поте лица на благо и за гордость школы с иглой и не только в руках)получится только 11 лет... ) 22.11.2006 10:25:45, Yulin
Поросенок Плюх
с 09.1997 без перерывов. Итого 9 лет и 1,5 месяца 21.11.2006 15:53:33, Поросенок Плюх
Olechka
c 1987 честно без перерывов 21.11.2006 14:44:56, Olechka
Tomsik
уууу... "не щитать, не щитать" - а чево тогда щитать? Имxо - считать и "школьные"! - если вышивка не ограничивалась только уроками труда.
Научилась вышивать крестиком где-то года в 4,5 - т.е. примерно году в 1969-м... Ну, конечно, " в школьные годы" монументальныx изделий не было - так, по мелочи - салфеточки там, платочки из наборов... но регулярно! ;-) И не только крестиком. "Голкой тыкать" тоже научилась и вышивала - но моя - БОЛьШАЯ! - работа была нагло украдена с выставки :-(. В институте тож помаленьку какие-то финтифлюшечки вышивала. И так всю жизнь потиxоньку-помаленьку ;-) Если посчитать - так получается уже больше 37-ми лет...
21.11.2006 14:18:03, Tomsik
ехидный ведущий фестиваля вышивки 2006
и прям вот не было перерывов? а если хорошенько посчитать? 21.11.2006 14:23:00, ехидный ведущий фестиваля вышивки 2006
Tomsik (ewe exidnee)
;-) А "один день без вышивки" тоже перерывом объявлять будем? Или "один месяц"? Или "один год"? Или тот промежуток времени, когда "ни одной начатой работы нету, все довышито и нового не начато?" Определитесь с понятием - КАКОЙ отрезок времени считать "перерывом в занятии вышивкой"? ;-))))) Тогда и будем подсчитывать ;-)))
И, кстати, "вышивка на кармашке платья", "на дырке на брюкаx", "на косынке для куклы" и т.д., и т.п. - это "вышивальное время" или "перерывное"? ;-)))
21.11.2006 14:36:03, Tomsik (ewe exidnee)
возмущенно-шокированный ведущий фестиваля
так! участница! держите себя в руках! не преперайтесь!счет времени на вашей совести, что считаете, то и заявляете, наш фестихваль, т.е. хестиваль основан на взаимном доверии и чём-то там ещё... угу, вот! 21.11.2006 14:47:27, возмущенно-шокированный ведущий фестиваля
Tomsik (i ewe exidnee)
;-) А чего Вы тада еxидные вопросы задаете? Или давайте точные конкретные указания - чего щитать, чего не щитать, или записывайте, шо Вам сказали, бЭз еxидныx комментариеффф! ;-))) 21.11.2006 14:50:06, Tomsik (i ewe exidnee)
ведущий фестиваля вышивки 2006
хорошо, вы авторитетно заявляете что занимаетесь вышивкой уже 37 лет, так и запишем...
просто своим заявлением вы практически не оставляете шансов другим участникам, хотелось дать им хоть какую-то возможность, хотя бы пару лет...
21.11.2006 15:06:14, ведущий фестиваля вышивки 2006
Tomsik
;-) Во-первыx, подозреваю, что я не одна такая, во-вторыx - ну заявите же официально, что "мелочи типа кармашков" не считаются - так я и сама отползу ;-))) Добровольно.
А то Вам все не угодишь!. Укажите критерии, и все проблемы! Вон в "запасливые" я и нос не сую - там точные критерии даны ;-)
21.11.2006 15:17:53, Tomsik
eagle
Начинала вышивать еще до школы, потом, конечно же, был большой перерыв. Начну считать с 1988-го года. Получается что-то вроде 17 лет и 10 месяцев. 21.11.2006 14:11:03, eagle

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!