Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Arya

Вслед топику про новинки Дименшнс

Показали оригинал картины, с которой разработаны новые тюльпаны Дименшнс. Художник, между прочим, Игорь Левашов! Ну до чего приятно осознать вдруг, что такая популярная фирма сделала разработку картины НАШЕГО, российского художника! :)


21.11.2006 00:07:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
karatushka
Класс!!! И написано замечательно, и в крестиках выглядит не менее достойно!!! Думала, что пока ничего нового в планы покупок не буду ставить, ан нет - эти обязательно куплю, ну, а если не куплю, то все равно вышью:))). 21.11.2006 15:00:32, karatushka
Tove
Здорово! И за нас и за державу радостно! 21.11.2006 13:41:39, Tove
Tove
А как его дочку зовут, не поняла? на сайте на английском под фотографией - Zeth? интересно что за имя? 21.11.2006 13:53:40, Tove
vera***
о! теперь особенно НРАВЯТСЯ!! спасибо! 21.11.2006 10:26:42, vera***
snoosmumrik
Эх, красота! А мне гладью захотелось вышить 21.11.2006 09:55:59, snoosmumrik
Ох, аж на сердце похорошело!:-) 21.11.2006 04:20:32, Boвка
HILDA
А можно ссылку, где можно было б полюбоваться и другими шедеврами 21.11.2006 01:47:26, HILDA
Люба, набери в поиске, допустим в Google.com Levashov Igor и выдаст множество страниц где можно посмотреть другие его работы.
Например:
http://www.art.com/asp/display_artist-asp/_/CRID--176/PG--2/posters.htm?TNID=2&ui=9A9D53E9844B4544A0C487A98178C37B
http://www.printfinders.com/cgi-bin/search.exe?ps=20&D=1&fr=0&S=Igor+Levashov&on=1&bl=2&ad=1&tp=29&td=323359&or=7&orasc=1
http://www.poster.de/Levashov-Igor-p.html?LIMIT1=0&LIMIT2=10
А по ссылке их можно посмотреть хорошо увеличенными, что неплохо для создания схемы самому, или перерисовать :-)))
21.11.2006 10:23:53, Oliana
HILDA
Cпасибо, а я в поиск на русском и ни одной:-)
Он оказыватся американец русского происхождения ...
21.11.2006 21:23:38, HILDA
Beatrice
Точнее, эмигрант:) Все же трудно руского человека, выросшего в России, называть американцем... 22.11.2006 01:29:44, Beatrice
Arya
К сожалению, мне прислали только одну картинку по почте, но я попробую выспросить, есть ли еще там работы этого художника :) 21.11.2006 09:48:29, Arya
Beatrice
Приятно:) Мне давно нравятся картины этого художника. И руки давно чесались:) Если бы не копирайт, который в плане этого художника, насколько я поняла, достаточно строго сохраняется, тоже давно бы взялась за разработку какой-нибудь схемы... Это моя тема...А вот интересно, сколько отвалил ему Дименс за возможность сделать дизайн?:) Эх, знать бы такие подробности... И где бы это вообше узнать? А вдруг все не так уж и страшно? Сколько всего наваять можно было бы, а то хожу и только облизываюсь порой на совершенно потрясающие вещи... А сколько я вижу картинок, по которым сделаны наши отечественные дизайны без всякого соблюдения копирайта!... Прямо сплошные открытия:) И сколько плагиата...

Дизайн очень красивый. И очень высокое качество проработки. Мне нравится очень, но вышивать никогда не взялась бы (даже если бы не делала схемы сама). Картина-то огромная, и в вышивке довольно однообразная. Первый цветок пойдет на ура, а отальные будет вышивать скучно. Но это только меня касаемо:)
21.11.2006 00:35:33, Beatrice
Айболит
Ир, копирайт не запрещает тебе разработать схему, вышить ее в свое удовольствие и раздать всем желающим на Марье. До тех пор, пока ты не начнешь ее продавать. Если у тебя такие мотивы, тогда да :) 21.11.2006 01:06:47, Айболит
lovebiser
Да нет, Саша, ты не прав. Художник имеет право на запрещение даже просто вышить для себя и показать. Так что надо спрашивать даже для этого. 21.11.2006 02:06:55, lovebiser
Beatrice
Да нет, кто-то тут как-то объяснял, что и это будет нарушением копирайта. Художник может продать право сделать дизайн с картины, и стало быть с этого что-то иметь. Если дизайн уже будет сделан кем-то без спросу, вероятность того, что у него купят такое право, будет минимальной, то есть потенциально он как бы теряет на этом что-то. Вроде бы так.

Насчет сделать и раздать - с удовольствием, если бы я работала дизайнером:) Но так как работа у меня совсем другая, и сколько она забирает сил, ты сам знаешь, то на дизайнерство у меня не остается почти ничего - времени и сил. Разработку подобной дименсовской я могла бы попробовать сделать, но в таких условиях на это у меня ушло бы месяца два...:) Если думать о своих наборах, то потратить два месяца на работу, которая не пойдет в наборы, то есть на расширение ассортимента, все же, наверное неправильно. Хотя, повторюсь, будь я вольноотпущенным дизайнером, я бы такое сделала - дарить безвозмездно приятно:)
21.11.2006 01:31:19, Beatrice
lovebiser
Подпишусь под каждым словом. Сколько я пропускаю именно из-за копирайта. Отрисовать большую красивую картину и потом не иметь возможности ее продать... я не готова... 21.11.2006 02:08:24, lovebiser
Beatrice
Мы опять с тобой друг друга понимаем...:) Морально я уже готова взяться за масштабную работу, но этически не могу использовать под это чужие картины в обход копирайта, сама же, естественно, такого нарисовать не могу - те, кто так рисуют, никогда не будут заниматься переводом картин в вышивальные схемы...:) Единственное, можно пытаться использовать обработанные фотографии - но это адский труд. Хотя Гувернер изрядную долю своих дизайнов, скорее всего, делает именно по фотографиям... 22.11.2006 01:40:31, Beatrice
Cнандулия
Тонечка, а ты не хочешь сама попробовать сотрудничать с тем же дименшинсом? у них на сайте всегда висит объявление, что требуются талантливые люди 21.11.2006 04:36:34, Cнандулия
Александрина
Да ты что!!!! Поздравляю нас всех!!! 21.11.2006 00:21:21, Александрина
Tassy
Вот это да! Ура российскому художнику! Красота необыкновенная!!! 21.11.2006 00:18:24, Tassy
Надечка
Это картина???!! Я сначала решила, что фотография, тюльпаны как живые! 21.11.2006 00:16:27, Надечка
Arya
Я тоже вначале подумала, что фото. Ан нет - картина! :) 21.11.2006 00:20:48, Arya
Mote
Наконецто:))) показала народу:))) Класс:))) 21.11.2006 00:15:17, Mote
Енечка
Ребята!!! Они же ПАХНУТ!!! Йа умерла:-))))) 21.11.2006 00:12:35, Енечка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!