Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

Девочки и мальчики(они куда-то пропали?)

Девочки и мальчики(они куда-то пропали?). Поделитесь пожалуйста своими предрассудками в вышивке. Кто какие обряды соблюдает, кто на что ориентируется. Вот я, к примеру, последнее время стала начинать новую работу только в первые дни лунного месяца, в другие дни либо заканчиваю уже начатое, либо жду начала следующего месяца. Это оправдалось, работа идет легко и без ошибок. Где-то услышала, что 14 лунный день удачен для начала новых дел. Начала вышивать Верваковскую подушку - замучилась пороть, не шла ни в какую, еле домучила, хотя начинала с большим удовольствием и вдохновением. В общем поделитесь пожалуйста своими соображениями на этот счет, может есть ещё какие-нибудь суеверия, которые могут помочь в нашем деле. С большим удовольствием их проверю.
16.11.2006 13:58:18,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а я никогда не начинаю новую работу на ночь глядя, мама подружки сказала на ночь мысли путаются,ошибку можно сделать в начале работы, что для меня является раздражающим фактором 17.11.2006 09:22:36, dida
Radost`
Согласна, иногда думаешь поздно ночью, вот довышиваю этот фрагмент и пойду спать, а потом обязательно выяснится, что что-то сделала не то. 17.11.2006 12:25:16, Radost`
A ja zametila, esli rabotu ne zakonchu, a novuju nachala, to k staroi i vozvrashat'sja ne hochetsja. Valjaesja dolgo-dolgo. Poetomu starajus' ne nachinat' novogo, ne okonchiv staroe. I eshe, esli sh'ju i posredi raboty pohvaljus' komu-nibud' /v osnovnom sosedke/, to rabota nachinaet tormozit'sja so strashnoy siloy. 17.11.2006 04:05:41, Tanja.Can
Radost`
Тоже стараюсь не начинать нового, не начав старого. "Хорошая" у вас соседка:) Видимо "добрый" глаз у неё. 17.11.2006 12:26:40, Radost`
vera***
Ируль, а я пока ничего не успела приметить - иногда хуже шьется,иногда как по маслу.. Почему? не знаю... 16.11.2006 17:48:04, vera***
Natusya
Да нет вроде особых предрассудков... Лентяйство порой дошивать какой-нибудь дизайн, ибо почему-то "не пошел" - да, есть. А в остальном... Лишь бы было настроение вышивать! ) Впрочем, в последнее время чаще получается вышивать под телевизор - включу какой-нить мультик или кино, и одним глазом в экран, другим - на тряпочку ) 16.11.2006 16:17:27, Natusya
Radost`
Вот у меня поэтому и возник этот вопрос, почему так бывает - не идет работа и все тут. И явно здесь есть влияние внешних обстоятельств. 16.11.2006 17:02:55, Radost`
Natusya
У меня, как правило, не внешних. Просто дизайн, например, красивый, покупаю. Начинаю. И... И все! Потому что процесс не в радость. Нудный, скучный... Не могу себя заставить вышить-таки валяющуюся ТВ, года полтора мучаю кандамаровских лепардов... Потому что лениво шить то, что слишком занудно ) Терпения не хватает ))) 16.11.2006 18:00:57, Natusya
Elen_ka
Radost', интересно, я вот например стригусь всегда на молодую луну, чтобы волосы росли быстро :) Это и есть первые дни лунного месяца? Для меня "лунный месяц" всегда оставался загадкой. Раскройте тайну, как определять эти лунные месяца :) 16.11.2006 15:36:26, Elen_ka
Radost`
Да, новолуние и молодая луна в первые лунные дни месяца, определить их самой никак нельзя, можно только купить лунный календарь и по нему ориентироваться, можно вот по ссылке посмотреть информацию. Я вот тоже никаких манипуляций с воловами не делаю на убывающую луну, только если, ну очень надо. 16.11.2006 16:22:14, Radost`
Elen_ka
спасибо :) буду разбираться и новые большие работы, как и стрижки буду начинать с новым лунным месяцем :) 16.11.2006 21:43:42, Elen_ka
недавно вывела для себя одну "примету". Если работу порю, кажется, что что-то не правильно, что что-то не так вышито и глаза бы на нее не глядели... Тогда точно сделала грандиозную ошибку и не знаю о ней. Например, перепутала номера ниток, значки; просчиталась с клеточками, ткань развернула на 180 градусов... Все равно работа не пойдет. Тогда откладываю ее на день-два. Беру другое и шью. Потом подхожу к отложенному и о боже! нахожу ошибку "на раз"!)))))))

А вообще начинаю все рукоделье, и не только его, как наши бабки учили - вторник, четверг, суббота. Лучше вторник. Тогда все движется быстрее. И обязательно надо идею "выносить", подумать... А если берусь сразу, как в попу клюнуло, то всё - пиши пропало! что-то не так(((
16.11.2006 15:19:20, скво
Radost`
Про дни недели беру себе на заметку, интересно, почему так распределилось. Вообще, знаю, что неделя делится на мужские и женские дни, женские-среда, пятница, суббота, мужские - соответственно, оставшиеся (про воскресенье, правда не уверена) 16.11.2006 17:00:21, Radost`
Тесса
Заметила за собой странную вещь - если я что-то начала вышивать,и если кто-то из моих знакомых начинает тот же дизайн, то у меня улетучивается всякий интерес к этому дизайну. Ну ничего не могу с собой поделать! Бедную индеанку Дименшенса мурыжу целый год, потому что подружка ее начинала вышивать одновременно со мной, а закончила раньше - я отвлекалась на вышивку иконы и мелочушки на подарки. Каждая нитка просто с душевными муками идет, глаза бы не смотрели... Умом понимаю, что глупо - вон девчата вышивают даже специально одновременно один и тот же дизайн, чтобы быстрее шло - а я ничего не могу поделать со своим завихрением в уме:-Дошло до того, что специально никому из вышивающих знакомых и родственников не говорю, что планирую начинать вышить, чтобы дорогу не перебежали... 16.11.2006 15:01:46, Тесса
Radost`
Это вполне понятно и вполне нормально, просто хочется чего-то личного и индивидуального, а когда - все, то уж какая здесь индивидуальность:( 16.11.2006 17:06:20, Radost`
У меня также. Хотела с подругами вышивать вместе димовский виноград, все давно уже закончили, а у меня даже трети не сделано. Год уже валяется, тошно на него смотреть. 16.11.2006 15:10:29, Ирина Свет.
Тесса
Это точно...слово тошно просто отражает ощущение... Причем знаю, что когда домучаю вышивку, то успокоюсь и на стенке она мне будет нравиться также, как и раньше, когда еще только в планах была... 16.11.2006 22:11:06, Тесса
Arya
Никаких предрассудков не придерживаюсь. Я не суеверна и не верующая. Научных подтверждений каким-либо предрассудкам я не нахожу. 16.11.2006 14:40:23, Arya
Radost`
Это тоже хорошо. Просто, согласись, всегда приятно и радостней свалить всю вину на внешние обстоятельства, чем винить себя, например, за лень или невнимательность(это я про себя). 16.11.2006 17:09:17, Radost`
Lapka8
1. никогда не шью к дате. все ровно не успеваю или перестаю получать удовольствие от процесса)
2.начала подбирать "хвосты" - сперва решила дошить все что начала, конечно с мааахонькими отдыхалочками. потому что иначе все нависает как сугроб, а шить уже не хочется.
3.теперь подумаю о дне начала вышивки, потому что иногда просто ниодного крестика правильно не сделаю - все распускаю( может не тот лунный день?
16.11.2006 14:29:49, Lapka8
Radost`
Я теперь вообще стараюсь "хвосты" не заводить. А про лунный день, вам нужно проверить, возможно вам тоже эта идея понравится. Просто я вишивала одни набор достаточно немаленький Сотвори сама с подсолнухами, вышила за 1 месяц, без ошибок вообще, а вот пуховский ростомер, очень простая работа и мне очень нравилась, вышивала около 6 месяцев. Вот почему? Подсолнухи начала в начале лунного месяца, ростомер - во второй половине. 16.11.2006 17:14:48, Radost`
Нестерёнок
c 1 и 2 прям как про меня - думала я одна такая - с хвостами и в срок никогда не успевающая :) 16.11.2006 15:27:27, Нестерёнок
удача (Лада)
а меня может шандарахнуть желание вышить не то что в определенный день, а даже в разное время суток! 16.11.2006 14:14:41, удача (Лада)
Gipsy (ex-WildStitch)
вот именно. И наоборот - время есть, все условия - шей - не хочу. И НЕ ХОЧУ! 16.11.2006 14:16:32, Gipsy (ex-WildStitch)
удача (Лада)
если желания нет...ничего с этим не поделаешь, хоть новолуние, хоть полнолуние... 16.11.2006 14:18:10, удача (Лада)
Radost`
В том-то и дело, что желание есть и их много. Но реально заметила, что работа то супер, то ну вообще не идет, хоть и очень нравится, потом только стала анализировать причины и следствия, пока "привязала" это дело к лунному календарю, вроде оправдалось(3 раза проверяла только). 16.11.2006 14:59:28, Radost`
NatVVik
Ориентируюсь только на свое настроение. Если его нет - точно пороть буду! 16.11.2006 14:01:05, NatVVik
Radost`
Ну, настроение, это естесственно первоочередное, иначе смысла в вышивке нет. Она ж для удовольствия. 16.11.2006 17:16:36, Radost`


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!