Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мурркина :)

ОФФ Очень нужен Ваш совет!

Девочки и Мальчики, обращаюсь к Вам, потому как доверяю, уважаю и ты. ды!)))
Вчера, поддавшись всеобщему увлечению, сколотила и оклеила пресловутый комодик (по ссылке). Материал – флизелин (красивая упаковочная бумага, являющаяся по сути флизелином), клеила на ПВА.
Возникли вопросы:
1.Что делать с белыми торцами? Заклеить? Покрасить – чем, какой цвет – контраст или в тон? Или морилкой темненькой? И заодно «внутренности» все ею обработать, чтобы не светились?
2.надо ли как-то обработать или задекорировать ребра между верхней и боковыми гранями? (тряпочки было мало, на сплошную оклейку не хватало, пришлось кроить) может, шнурок какой или тесьма?
3.каким лаком ЭТО покрывать?

Не судите строго, вообще первый раз таким занималась))) и фотографировала тоже ПЕРВЫЙ РАЗ!))) (только на фото увидела, что нижние ящики местами перепутала, там на фасаде рисунок не должен ломаться) )
Заранее благодарю за все предложения!

15.11.2006 12:50:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валькирия
Ой, Маш, какой итересный матерьяльчик для декупажа ты откопала :) Он и клеится, наверное ровненько, без морщин? На твои аопросы ответы мои будут такими:
1. Я бы покрасила в тон. Лучше подобрать светлый оттенок. Вот сейчас в принципе очень неплохо дерево сочетается с рисунком, но с крашеными торцами будет более законченно смотреться.
2. Тесьмой или шнурком отдекорировать можно, но смотри, чтобы декор не мешал потом ящикам свободно выдвигаться-задвигаться.
3. Лак лучше акриловый, он и не вонючий и сохнет довольно быстро.
15.11.2006 22:42:25, Валькирия
Мурркина :)
Спасибо, Валечка! А клеится он и правда, отлично, за идею спасибо РоМашке! 16.11.2006 09:26:51, Мурркина :)
vera***
ой как здорово! сказка... 15.11.2006 16:53:53, vera***
Мурркина :)
кто-то мне сказал, что "Анри Руссо отдыхает"))) но вопросы-то остались!))) 15.11.2006 17:19:32, Мурркина :)
vera***
1. морилкой в тон
2. думаю, просто лаком(&морилкой)
3. сама чукча в таких делах...
15.11.2006 17:28:55, vera***
Мурркина :)
спасибо)) от чукчи))) 15.11.2006 17:40:10, Мурркина :)
natkaz
Мне тоже кажется, что и так все гармонично:) 15.11.2006 14:22:05, natkaz
Понечка
Можно и так оставить, но если обрабатывать, то не тёмным цветом. Может действительно тесьму какую-нибудь в тон? Только как крепить её надежно я не знаю :) 15.11.2006 12:54:59, Понечка
Nata N
Ха, а мне кажется, что и так хорош :0) 15.11.2006 12:53:29, Nata N
Мурркина :)
а хозяин всегда найдет, к чему придраться!))) Спасибо!
А Мелисса не работает....
15.11.2006 12:55:29, Мурркина :)
точно, не работает. А мне так она нужна была...Будем надеятся, что это временное дело. А комодик прекрасный. И, если мне не нужна ещё одна пара очков, очень ровненько всё легло. Не то, что у нас с Лёкой - всё в складочку получилось. Какой лак нужен - не знаю, сама только сегодня до магазина дойду. А тесёмку можно на горячий клеющий пистолет взять (не знаю, как правильно его по-русски обозвать, это я буквальный перевод с немецкого написала). 15.11.2006 13:14:40, Копилочка
Мурркина :)
Спасибо!))) оно легло-то ровно, по сути тряпочка ведь, не салфетка! 15.11.2006 13:17:48, Мурркина :)
Ну и что, что тряпочка? Её ведь тоже надо ровненько уложить и складочки ликвидировать... 15.11.2006 13:42:15, Копилочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!