Раздел: Ищу схему

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

К кому как ни к вам, с нытьем и предупре

К кому как ни к вам, с нытьем и предупреждениями для таких овечек как я. Представляете, у меня слетел Windows. Кто с этим уже сталкивался, меня поймет. Компу всего-то год, установлено на нем все the best! Но, как выяснилось, это вовсе не гарантия от всяких разных напастей. В общем все бЫло тУта: и фото растущего ребенка, и все схемы, ну много чего, что обычно нужно. Внутренний голос мне периодически шептал - перепеши на болванки, я с ним соглашалась, но все откладывала, а-а, успею ещё, чё может быть-то. Ан нет. Завис мой дорогой и отвисать не собирался. Не передать степень моих раскаяний, клятв самой себе не откладывать важные дела в долгий ящик. Конечно жальче всего было фотографии и видео. Схемы, конечно тоже, но это дело наживное. Но случилось чудо, все файлы мне сохранили(я сразу же купила внешнюю память на 120Гб и мне все перекачали туда), но все нажитые непосильным трудом программы, ссылки, мейлы утеряны, т.к. саму систему восстановить не получилось. Конечно был выход, сесть и все вручную перенести куда-нибудь в папку, но я на радостях сразу не сообразила, для меня первостепенное было сохранено, а это уж ладно. Сложности теперь заключаются в том, что приходится вновь грузить утерянные программы, на серверах теперь какой-то новый Троянский конь образовался на загрузке программ, все переустанавливать под превычное расположение, поиск утерянных ссылок. В общем сплошной головняк. Для таких же неопытных пользователей как я предупреждение - НЕ ХРАНИТЕ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ НА КОМПЕ!!! ВЫ ОЧЕНЬ РИСКУЕТЕ!!! И просьба ко всем, люди добрые, не откажите в помощи в поиске ссылок(хомяк в моей душе плачет и скребет лапками - Пли-и-из). В первую очередь киньте в меня Пуховскими ссылочками, пожалуйста.
14.11.2006 21:27:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понечка
ох сочуствую, :((( а у меня так и пропали фотографии Анютины до полугода, осталось только то, что успела распечатать :((( с тех пор периодически все на диски записываю, но их стало так много, что уже трудно найти нужное :))) замкнутый круг :) 15.11.2006 10:40:25, Понечка
Radost`
Очень понимаю, про то, что много дисков, так трудно выбирать фото ребенка - что стереть, что оставить, как правило остается все отснятое.Но теперь хочу подойти к этому вопросу критически - выбрать лучшее, это напечатать и в альбом. Все-таки фотография - она вот, в руках, а цыфровой носитель все-таки виртуален. Но не помешает и то и другое(ещё и что-нибудь третье). 15.11.2006 12:58:35, Radost`
У меня комп тоже летел и не раз,хотя супер-пупер.Поэтому все ценное храню не на системном диске,а на своем.Даже если и полетит,в очередной раз :(,все мое останется при мне-проверено.Но и болванка никогда не помешает :) 15.11.2006 08:30:49, Бруся81
Radost`
Вы имеете ввиду внешний жесткий диск, да? Я вот тоже после этого приключения сразу купила себе такой и все теперь только на нем + по возможности ещё и на ДВД самое-самое сохраню. 15.11.2006 13:03:16, Radost`
Ховея
блин...по любому надо все перехранить...:(
http://photo.163.com/photos/kathy761/56486436/#p3
https://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=145353
15.11.2006 06:53:27, Ховея
Radost`
Спасибо за ссылочки, да, ценную инфу лучше перепрятать и поверьте моему опыту, лучше не откладывать. 15.11.2006 13:45:03, Radost`
да уж, прекрасно понимаю состояние от всего этого, у самой в сентябре были такие же проблемы, тоже слетело все, как я радовалась, что хоть фотки удалось сохранить, а вот программы до сих пор восстановить в полном объеме не могу. 15.11.2006 04:41:02, ollka
Radost`
Все то же самое. Замучилась уже с этими переустановками. Рада за вас, что фотки у вас тоже сохранились. 15.11.2006 13:46:49, Radost`
vera***
мдя... сочувствую и понимаю - было такое дважды! теперь ученая - болванки в ходу регулярно:)) Кстати,спасибо,что напомнила... 14.11.2006 23:23:22, vera***
Radost`
Самое-то обидное, что так мне хотелось на встречу попасть 11, отвезла на ремонт комп 10, но очень долго перегружалась инфа(больше 70Гб), так что забрала только 11. Очень жаль.
Да, забывать берекидывать инфу нельзя. Причём я помню, что регулярно у нас тут то один, то другой писали об утере всех файлов, я каждый раз пугалась, думала - нужно все пересохранить, а толку? Но я счастлива, что все-таки фото и все самое ценное осталось, а ссылки - это дело наживное, правда?
14.11.2006 23:39:43, Radost`
vera***
значит,мы могли бы на пересечься на встрече!!! какой жаль!!
не грусти, у меня вообще, были утеряны выполненные работы на заказ (за приличные деньги), над которыми корпела по нескольку недель безотрывно и пришлось делать все с нуля..
p/s ж/диск у тебя на 80гб или больше?
14.11.2006 23:58:23, vera***
Radost`
Да, железо, оно такое ненадежное. Не могу с уверенностью сказать, что грущу, т.к. самое главное сохранилось, слава Богу, но какие-то мелочи, программы и пр. нужно все заново переделывать, а это требует времени, но я решила больше не заморачиваться, возникнет необходимость, сделаю.
Да, я очень хотела быть на встрече, но не могла узнать точной информации. Вер, ты про жесткий диск спрашиваешь, который на самом компе установлен или внешний? Внешний
диск я купила сразу на 120 Гб, это максимальный на сегодняшний день, но буду так же выбирать самую нужную инфу и ещё раз дублировать на диски.
ПС: Видела вашу встречу с Александриной, я бы тоже с удовольствием поучавствовала, если будете встречаться в следующий раз, мы же с Сашей вообще соседки практически.
15.11.2006 12:55:02, Radost`
vera***
тоже буду рада встретиться! 15.11.2006 17:03:56, vera***
Александрина
Ириш, а я думаю, куда пропала! Я тебе подарочек привезу - приложение к ВК (с Золотой иголки). А ссылки на Пуха сейчас набросаю, не унывай! 14.11.2006 22:51:09, Александрина
Radost`
Да, Саш, просто была выбита из колеи, времени всвязи с нерабочим компом высвободилось прилично, но от этого больше я не сделала, просто нарушился превычный ход вещей и настроение было не то. Сашунь, спасибо за подарочек. Это ж всегда приятно. Очень хотела с тобой встретиться, но у меня как раз комп и накрылся числа 4-5 кажется, так что я тебе перезвонить не смогла, твои тел. у меня в письме были. Сбрось мне на всякий случай прям сейчас, ладно. За ссылочки тоже спасибо(скорее всего это то, что нужно, так как у меня в избранном как раз ссылки от тебя и были), слушай, а нет ли у тебя с метриками случаем, мне нужно, где можно ладошки ребенка отпечатать под вышивкой(не знаю, понятно объяснилась?) 14.11.2006 23:34:15, Radost`
Александрина
ой, этого нет, я метрики как-то мимо пропускаю. Но если увижу, свистну громко! сейчас письмо пошлю. Я в четверг еду в багетку (к нам туда), если ты будешь дома, позвоню, может пересечемся у меня разрыв между лекциями, заеду на Ленинский. 14.11.2006 23:37:15, Александрина
Radost`
Да, я дома, звони. А пока я пошла на просторы Китая, скоро не ждите. 14.11.2006 23:46:37, Radost`
Александрина
начинаю
http://photo.163.com/photos/delic76/27422950/

а по ссылке большой альбом на 10 страниц
14.11.2006 23:14:53, Александрина
ИДЕЯ-Суламита
Мое сочу:((((( Сама все время трясусь, спасибо за предупрежение. 14.11.2006 21:54:11, ИДЕЯ-Суламита
Radost`
Я теперь тоже без доверия, ничего ценного не оставляю. 14.11.2006 23:27:27, Radost`

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!