Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Neo_

2Murchenok и кто еще декупажем занимается

Где вы такие салфетки берете?
Мне так хочется попробовать декупаж тоже!!
Смотрела в ашане - выбор красивых салфеток совсм невелик, так что я так ничего и не купила, а в обычных магазинах цены на эти салфетки больно кусачие, мне жалко чесно говоря деньги на ветер выкидывать (не будешь же всю пачку использовать на декупаж - ну одну салфетку, ну 2 там допустим на 2 рамки... как то нерационально получается...)
02.11.2006 09:55:42,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Предлагаю на встречу 11.11 притащить еще и салфетки :) 03.11.2006 09:10:35, Софико
обожаю декупаж. правда опыт пока не очень большой, но осваиваю. Украсила баночки на кухню для сахпудры-ванилина, коробку для лекарств, труда особого не надо, а эффекта и удовольствия море. Салфетки покупаю по 40 руб (30 шт). 02.11.2006 17:31:06, ollka
На Мелиссе и на форуме Ручная Работа можно обменять салфетки и узнать многое о магазинах, о технике декупажа и посмотреть как люди делают.
мне тут наша candle подарила вот такую шкатулку в декупаже.... завидуйте :)))
02.11.2006 13:23:02, LIZI
Tove
Класс! кракелюрчик..
а можно ссылочку на форум ручная работа?
Спасибо заранее
02.11.2006 16:10:22, Tove
В Мосмарте между Тушинской и Планерной больщой выбор салфеток. 02.11.2006 12:09:26, Isilwen
Neo_
Девочки, большое спасибо! 02.11.2006 11:56:28, Neo_
Murchenok
Кстати, некоторые понравившиеся сюжеты можно распечатать на принтере. На бумагу по краю приклеивается белая салфетка и запускается в принтер. Края конечно порвутся, но середина будет нормальной для работы.
Так кстати девочки и обмениваются салфетками в сети.
02.11.2006 12:07:03, Murchenok
Neo_
Просто слов нет:) От рукодельной изобретательности:) 02.11.2006 12:30:42, Neo_
Надечка
Я в Детском Мире на 4 этаже в худ. отделе видела наборы салфеток, несколько разных в 1 пачке, по темам. Цену не помню, но кажется , что не дорого. 02.11.2006 11:07:08, Надечка
Murchenok
Бывают разные наборы салфеток. В основном, в те которые специально для декупажа, вкладывается всего по две одинаковые салфетки. Т.е. продается толстая пачка из разных сюжетов, но каждого сюжета всего по 2 штуки. Или вобще, бывает сборная солянка, где по одной салфетке.
Кроме Передвижника можно посмотреть на 4м этаже Детского мира, в худож.магазинчиках на Крымском валу у ЦДХ, в "3 колоре" - по ссылке.
02.11.2006 11:00:05, Murchenok
Life_for_smile
А я тут взяла картинки из журнала "Лиза". И декупажила ими коробочки. И из открыток вырезала сюжеты. Я в каком-то журнале прочитала, что так можно. А полностью технику мне вот тут только удалось узнать.
Не будете меня пинать ногами? Что я не про салфетки. Салфетками тоже интересно. Но когда уже руки чешутся попробовать, а салфеток нет... предлагаю альтернативу!
02.11.2006 11:05:50, Life_for_smile
Murchenok
В качестве альтернативы конечно можно пробовать любые вырезки из журналов. Только надо учесть, что они будут хорошо смотреться только на ровной поверхности (стол, доска и т.д.). Если же будут изгибы (ну какая-то неровная поверхность типа ножка стола, углы, резная рамка) - то здесь уже вырезки из журнала не подойдут, т.к. бумага толстовата.
А салфетки тем и хороши, что снимаешь верхний раскрашенный слой, приклеиваешь его, он как бы впечатывается в основу и получается практически нарисованный рисунок, без прощупываемых контуров.
02.11.2006 11:58:44, Murchenok
Murchenok
А так выглядят наборы салфеток (надо наверху выбрать раздел Products, потом слева Hobby Line, и снова слева Servietten Technik - там и мои салфеточки встретятся :)) 02.11.2006 11:04:58, Murchenok
Neo_
Вау.......Просто мечта декупажиста:) 02.11.2006 11:56:04, Neo_
Kotenka N
видела в передвижнике на маяковке наборы разных салфеточек - так и обзываются для декупажа... 02.11.2006 10:42:23, Kotenka N
сущий чайник)
офф Интересно, а в Питере кто-нибудь видел подобные наборы? посоветуйте магазины, а? 02.11.2006 10:54:13, сущий чайник)
Neo_
Что за передвижник? 02.11.2006 10:45:39, Neo_
Kotenka N
художественный магазин 02.11.2006 10:48:40, Kotenka N
NatVVik
Есть еще магазин на Первомайской 1/2, там товары для творчества, по каталогу есть и наборы салфеток для купажа. Сама там еще не была, поэтому знаю только теоретически.
http://www.digl.ru/rus/main.php
02.11.2006 10:57:46, NatVVik
NatVVik
Раздел "Хобби", но что-то там я салфеток не вижу, вроде бы должно быть фирмы
http://www.rayher.de/e-kunden/produkte/split-produkte.htm
02.11.2006 11:04:33, NatVVik
Lapka8
Я покупаю те, которые нравятся, а остальные потом кладу под тортики и на праздники, так что все в итоге расходится и в доме всегда красивые салфетки есть) Потому что не-дорогие, обычно не слоистые и не подходят для декупажа. 02.11.2006 10:08:04, Lapka8
Neo_
Да я не к тому клонила. чтоб дешевые покупать:) А к тому что каждого вида понадобится ну пару штук от силы (ну в Вашем случае со столешницей понятно - там много нужно, кстати очень красиво:) ) А сделать хочется много всего разного, поэтому придется покупать много разных пачек, которые отнюдь не дешевы:( Сколько денег на ветер... 02.11.2006 10:48:04, Neo_
Tomsik
;-) А вот еще бывает такой декупажный клей для текстиля, так с помощью его и "лишниx" салфеток можно скатерть, например, "реанимировать" - если, скажем, какое зловредное пятно не выводится ;-) Или набор парадныx салфеток изготовить "подxодящий к вазам для цветов" ;-) 02.11.2006 19:28:12, Tomsik
А еще салфетками можно меняться!
На Еве обмен идет вовсю, да и здесь в рукоделии тоже есть желающие.
02.11.2006 12:07:54, Isilwen
Neo_
спасибо! 02.11.2006 12:31:30, Neo_

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!