Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хомякам ;) как вы храните схемы серий

Девочки, а вот назрел такой вопрос!
Я ж знаю, нас много хомяков, которые собирают коллекцию схем. ;)))
Вот стала тут на днях разбирать награбленное и задумалась - как с сериями быть?
Я опознанные схемы раскладываю по дизайнерам, а уж в альбоме для схемок разношу их по тематике - ну там животные, пейзажи и т.д.
Но получается что в сериях почти всегда есть не только наборы, но и схемы их журналов, они без номера и часто совсем без названия. Вот и задумалась - а их куда девать? В отдельную папку с названием серии? Но вроде тогда по хорошему надо туда же положить и опознанные дизайнерские схемки из серии - а это долго и муторно - вытаскивать их обратно из папки с дизайнерами. Да и хочеться чтобы все схемы одного дизайнера были в одном месте...Вообщем задача ;))
Поделитесь опытом, плз! как вы храните серийные схемки?

З.Ы. Написала, и самой смешно, вот это проблема ;))) Но знаю, вы меня поймете, братья по собирательству. ;))
30.10.2006 15:30:59,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Akane
У мя есть отдельный раздел Журнальчики :). Картинки иногда дуюлируються в Журнальчики и в Домашние тряпочки, например. 31.10.2006 13:51:46, Akane
miniatjura
Я храню схемы по темам а не по дизайнерам, мне так удобнее. Всего больше 5 Гб схем, в том числе и перенабраных, они весят поменьше ;))) 30.10.2006 19:55:07, miniatjura
Vishka
У меня сейчас 87 CD со схемами. Я разбиваю следующим образом : Animals (тут же и драконы с единорогами), Plants, Personage, Cartoons (все что в мультяшном стиле, например котики Margaret Sherry это Cartoons, а не Animals) , Landscapes, Holiday (подразделы разные праздники и отдельно просто поздравления и рамки), Christmas (отдельно от остальных праздников), Home (подушки, часы, скатерти и т.п.), Others (подразделы Sport, Music, Astrology, Office), ABC (алфавиты и сэмплеры), Bookmarks. На жестком диске сделаны такие же папки, где все складируется пока папка не достигнет размера 700Mb потом переписывается на CD(на одном CD только одна тема Animals, например) . На каждом CD есть папка _0 Foto куда складываются отдельно картинки дизайнов названные точно так же как и папки в которых хранятся схемы. Каждая папка со схемой названа Имя Фирмы_Название серии_Название дизайна. Иногда Имя фирмы_Номер дизайна Название дизайна (когда есть номера). Неопознанные дизайны начинаются с _Название дизайна. Отдельно сделаны диски Дименшионс, Lanarte, TG, TW, Eva Rosenstand, Heritage, Stoney Creek, Ross, Mirabilia, Candamar, Eder Kits, SL. Дизайны Дименшионс и Lanarte только на своих дисках, а все остальные дублируются в соответствующих CD (т.е. Heritage_Simple - Mini Harebell есть на диске Heritage и на диске Plants )
Чаще всего я легко ориентируюся в своей коллекции, но бывает что и не могу найти, особенно если фирма не известна, можно долго перебирать все диски). Сейчас начала потихоньку переписывать все на DVD, где бы время только найти.
30.10.2006 19:35:24, Vishka
Algo
Вот маньяк!!! 87 дисков!!! 31.10.2006 08:59:06, Algo
у меня как за сто штук перевалило, я и считать их перестала :))) тоже озаботилась вот на двд все заливать, двидюшник купила, а как записывать еще не разбиралась :) 31.10.2006 11:02:42, Ула
Vishka
Я Nero записываю, так же как CD только надо в меню выбрать DVD. А просто переписать у меня не получается :(, потому что повторы есть,и еще на первых дисках я не могла опознать некоторых дизайнеров, которых теперь знаю, так что надо бы переименовать, в общем время требуется, которого вечно нет. 31.10.2006 22:06:16, Vishka
у меня какая то древняя неро, нет там двд )))

вот-вот, сама уже который год сортирую, повторы убираю, дизайнеров обзываю и нет этому ни конца не краю :)))
01.11.2006 08:12:34, Ула
ААА, все аналогично - как за 4 Гига зашкалило - стала забывать что есть и чего нет, приходиться теперь еще и повторы убирать, и много неопознанного узнается - все переименовывать ;)) А ведь надо еще новое-новое качать ;) Во руки-то загребущие ;)
На вышивку времени почти и не остается!
01.11.2006 10:58:16, Varka
Lapka8
я все по кучкам складываю: розы к розам, а там уже можно и по дизайнерам, или теддиков к тебддикам и т.д. Новый год в кучку и там тоже отдельные папочки. Как-то так. Сразу видно предмет, который ищу, а потом уже его разновидности. 30.10.2006 15:56:43, Lapka8
Я раньше точно также хранила, но потом все выросло до таких ужасающих размеров ;) Да и захотелось иметь все картинки одного дизайнера в одном месте, чтоб сразу знать что уже есть-чего нет - по названию и номеру. Например, Dim, его ж так много ;)
Отсюда и вопрос. ;)
30.10.2006 16:04:15, Varka
Lapka8
ну раз так много... я просто мелочушечки собираю - большое восновном наборами шью) так что у меня не много;-) 30.10.2006 16:06:08, Lapka8

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!