Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

OFF: Инцифалит

Товарищи, просто не могу найти нормальной инфы в интернете. Сегодня ребенок пожаловался что ему что-то колит под мышкой. Я полезла и достала какого-то "паучка", как мне в темноте на улице показалось. Теперь родственники говорят, что надо было рассматреть внимательно, вдруг клещи. Вообщем боюсь инцифалита и другой заразы. Где можно почитать про это и вообще этих клещей увидеть.
27.10.2006 21:40:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mote
Спасибо ребята что откликнулись и успокоили. Извените сумасшедьшую мамашку:))) У страха глаза всегда велики:))) Особенно если еще и бабушка такая же сумасшедьшая:))) 27.10.2006 23:37:44, Mote
совершенно согласна! в ЮФО, конечно, клещей множество всяких, в том числе иксоидных, но чтоб в Ростове...не знаю, о Ростове не слышала. А вообще они до получаса по телу блукают, ищут, где повкусней-это раз. И вытащить так просто-невовозможно-это два. Так что не переживай, но проверить на всякий пожарный не помешает.
Да, и за паучка их трудно принять: у них ножек почти не видно. И мелкие они как блохи, пока не нажрутся
27.10.2006 23:10:41, БДЖОЛка
Mote
Да вот тож... Потому что в Ростове, поэтому даже в голову не пришло... А оказалось что у мужа сабака ципляла два раза, причем с последствиями, и он цеплял, на голове был.
Ну вроде слегка меня успокоили.
Плохо что в пятницу перед выходными...
27.10.2006 23:33:33, Mote
Ира, не 100%, но 99%, что сОбак ловил обычного пастбищного клеща. Приятного в этом мало (для животинки), но при правильном лечении - ерунда! 27.10.2006 23:48:27, Копилочка
Ириш на будущее.. клещей пойманых на теле необходимо сдавать в СЭС на анализ, так же необходимо осмотреть тело на предмет укуса. Для на всякий случай пока суть да анализы лучше всего в течении 3 суток сделать укол имуноглобулина.. потому как только вовремя сделаный укол поможет обойтись без последствий если клещ был энцефалитный. Ну а в качестве именно этого паучка.... это впившегося клеща практически не реально вытащить, даже с помощью масла, пока сам не отвалится, напившись крови, в таких случаях необходимо всё таки обращение к врачу, потому как клеща то оторвёшь а вот его запчасти реально могут остаться в теле и вызвать серьзный воспалительный процесс... так вот вовсе не факт что клещ впивается сразу.. на собственной шкуре проходила всю эту эпопею... осмотри Кирюшу на предмет укусов.. в месте укуса будет ОБЯЗАТЕЛЬНО покраснение, если такового нет спи спокойно, клещ-не клещ, какая фиг разница если не кусал, а вот если есть покраснение чеши в больничку и чем быстрее тем лучше.. лучше перестраховаться чем недостраховаться, Хотя в качестве немного успокоить- энцефалит как правило бывает весной.. чтоб осенью чего то энцефалитило ни разу не слышала, хотя пол жизни прожила в Сибири и Приморье_ где энцефалитные клещи явление вполне обыденное. 27.10.2006 23:03:58, Семёновна
Mote
Да знаю я что их выбрасывать не надо.. Только вот даже и не подумала что может быть клещь... Ну спасибо Лен за инфу. Ты знаешь, мамаши то часто бывают сумасшедьшие:))) Осмотрела вроде всего его, ничего не нашла. муж сразу в голове поковырялся. Завтра еще посмотрю. 27.10.2006 23:35:49, Mote
Ссылка: 27.10.2006 22:57:34, Ольга (Oна)
Mote
спасиб за ссылочку:))) 27.10.2006 23:34:15, Mote
Mote
Boвка,natkaz,Tomsik, Na_Ta спасибо что откликнулись ребята. Чего то паника у меня наступила.. Я даже не подумала о возможности клеща... Не стала даже вниметельно рассматривать. "Увидела" что вроде "паучек" серого цвета, твердый-твердый, с большим круглым пузиком. А мама дома, грит, что домой то не принесла.
Вот и мысли дурные лезут...
Я просто еще прочла, что они типа кровышки напиваются и потом отваливаются сами.

27.10.2006 22:24:58, Mote
Енечка
Ни разу не видела отвалившегося клеща... "Мои" клещи только глубже впивались:-))))) 27.10.2006 22:57:34, Енечка
Енечка
Это клопы отваливаются, напимшись... 27.10.2006 22:58:22, Енечка
Tomsik
:-) Клещи тоже... Када сааавсеммм напьются. Они тогда такие бааааальшие и толстые делаются... и добровольно отваливаются. 27.10.2006 23:47:27, Tomsik
Енечка
Мож, у меня ни разу не напивались вот совсем досыта?:-(((((( 28.10.2006 00:42:48, Енечка
Tomsik
:-) Может, не успевали ;-) Они тогда могут до сантиметра в диаметре увеличиться. И совершенно круглые... Просто когда они сами отваливаются, то иx, как правило, и не замечают вообще. 28.10.2006 01:01:44, Tomsik
Енечка
От ведь... гады... :-))) 28.10.2006 14:11:36, Енечка
Mote
спасиб за успокоение:))) 27.10.2006 23:33:57, Mote
Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
это был точно не клещ, согласна с Володей.
Муж как то с фирмой в лесу отмечали годовщину фирмы, приехал и на спине был клещ, он так заглубляется в коже, что так просто не достать, надо, как я вычитала, капельку капнуть подсолн. масла,тот поднимится немного, подождать, потом почему то по часовой стрелке как сейчас помню вытаскивать, все очень сложно, так что это не ваш случай, если удалось просто так достать жучка.
27.10.2006 22:13:25, Na_Ta (www.artstitch.dp.ua)
Tomsik
Если "достала на улице в темноте" - то осмотри ребенка внимательно раздетого и при свете. Если не найдешь укуса с черной толстенькой точкой посередине - то это, скорее всего, был не клещ - как Вовка написал, клеща так просто не достанешь. Кроме того, укусы клещей незаметны для кусаемого, т.е., если клещ кусает, то ничего не "колется". 27.10.2006 22:07:19, Tomsik
natkaz
Ищи "энцефалит" и, Вовка прав, не паникуй - клеща вытащить достаточно сложно. 27.10.2006 22:05:35, natkaz
Mote
сразу и искала, да сплошные форумы только наодяться.. что на яндексе что на апорте 27.10.2006 22:33:05, Mote
Не паникуй. Клеща ты просто так бы не достала. Я их каждый год извлекаю из своих кошек или себя - это не так просто. 27.10.2006 22:01:15, Boвка
Mote
да, как выглядит то он? опиши по подробнее. 27.10.2006 22:28:40, Mote
Mote
о акую заразу нашла. Похож? 27.10.2006 22:36:38, Mote
Похож, только он тут больно красивенький:-) А так он мааааааленький и бррр...:-) ничем таким не примечательный. 27.10.2006 22:45:17, Boвка
Mote
Ну так тут же Ён позировал:))) Ясен пень что красивенький:))) Мой насколько помню, не похож:))) Спасибо за отзывчивость. 27.10.2006 23:36:40, Mote

Читайте также
С чего начать и как изучать искусство с ребёнком?
Интервью с писательницей Юлией Кузнецовой

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!