Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Radost`

PCStitch???

Люди добрые, помогите человеку, замученному программой, не посылайте в поиск, нас там было. Скажите, вот я положила схемку на подложку, все выровняла, получилось СУПЕР-ровно! Внизу у меня идет уже предложенная какая-то палитра, но цвета ВААЩЕ! не те, мне их что, просто вручную поменять? Может есть какие другие варианты? А если у меня там к примеру 10 цветов, а мне только 3 нужно, как убрать с этой строчки ненужные. И ещё, а если я не там случайно поставила значёк, как мне его стереть или как хотя бы сделать отмену последнего действия?
26.10.2006 18:38:15,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иринк, поситай в Пятнице - по ссылке - там хоть и про 6-ю версию, но в 7-й кнопки примерно те же, только находятся немного в другом месте. Там всё просто - заходишь в палитру (в верхней строке изображён значок с тремя цветными карандашиками), в этой палитре ненужные цваета убираешь, а нужные выбираешь из списка. Стирать можно ластиком - он в верхней строчке с кнопками самый последний в виде двух жёлтых полосок вертикальных, которые упираются в красный прямоугольник. Взяла ластик, потёрла на схеме ненужное и положила ластик на место:-))) 26.10.2006 18:55:24, Boвка
Radost`
Вов, спасибо, эту статью я уже изучала, но видимо невнимательно, так как, действительно, информация, более, чем исчерпывающая(разница только в том, что пример без использования подложки, но в остальном все функции одинаковые). Получила ответы на все вопросы, даже на те, которые ещё не успели возникнуть. Спасибо, побежала дальше. Оказывается, так классно перенабирать, оч. хороший релакс. 26.10.2006 19:26:16, Radost`
:-) Давай-давай, практикуйся:-) 26.10.2006 19:31:21, Boвка
Radost`
Вов, чес слово, обещаю сделать весь разбор программы "по косточкам", но может скажешь мне по-быстрому, как мне просто очистить клеточку, т.е не стереть, а просто сделать так, чтобы там не было никакого символа. 26.10.2006 20:02:27, Radost`
То есть ты хочешь, чтобы цветной кубик в клеточке был, а символа не было. Так? Если ты об этом спрашиваешь, то заходишь в меню View - Stitches Display As - и тут выбираешь, что ты хочешь видеть в сетке - либо цветной блок, либо один значок, либо значок и блок вместе, либо виртуальные крестики... 26.10.2006 20:23:11, Boвка
Radost`
Не-е, ето я уже прочитала в статье, тут все понятно. 26.10.2006 20:37:00, Radost`
Radost`
Ну вот перенабираю я схему с помощью подложки, у меня там на какой-то клеточке есть значёк, но я хочу убрать его, чтобы там, ну просто пустое место было. На самом деле я уже пока писала, поняла как это сделать(нужно просто выбрать Белый-белый без обозначения значком). Не знаю, понятно, нет? Пойду проверю свою теорию. 26.10.2006 20:22:11, Radost`
Тара
Если только что ввели этот значок, то можно просто нажать ctrl+z 26.10.2006 20:24:00, Тара
Тара
Наверху в менюшке есть кнопочка, там нарисован прямоугольник пунктиром (похож на марку), нажимаете на эту кнопочку, ставите курсор на клетку с которого нужно стереть знак и нажимаете enter 26.10.2006 20:21:39, Тара
Radost`
Вот-вот, то что нужно, спасибо! 26.10.2006 20:22:59, Radost`
Можно просто левой рукой нажать на клавиатуре Shift или Сtrl, а правой щёлкнуть по правой клавише мыши на этом крестике. 26.10.2006 20:25:16, Boвка
Radost`
Не, не получается, впрочем как и с тем способом, как описала Тара. Тот значёк, который похож на марку просто предлагает область выделения. Теперь возникла ещё одна проблема, попробовала провести бэкстичь, как Тара написала, он получился, но он мне там не нужен, как его убрать-то теперь? 26.10.2006 20:41:44, Radost`
Чего не получается? Нажимай на ПРАВУЮ клавишу на значок при нажатом на клаве шифте или контреле - и значок удалится.
Чтобы бек удалить, нужно:
1. переключиться на бек на панели инструментов наверху - нажми на кнопочку с изображением / - идёт сразу после крестика.
2 на линии бекстича нажми правой клавишей и выбери Delete или используй всё тот же ластик :-)
26.10.2006 20:55:04, Boвка
Radost`
Класс!!Класс!!Все получается суперски. Мне особенно про бэк понравилось с кнопкой Альт.
Теперь пойду постираю, что нарисовала(его по схеме совсем нет). А с удалением значка все тоже понравилось. Но я все-таки не смогла правильно видимо обяснить свою потребность, мне нужно было чтобы совсем на месте того символа, который указан на импортированной схеме ничего не было. О-о-о-о! Вот я уже заработалось!!! До меня-то только сейчас дошло, пока писала,что если я там ничего ставить не буду, то у меня-то ничего там и не будет, не нужно замазывать те значки, которые есть на импортированной схеме, но в перенаборе мне не нужны, просто не нужно ставить там ничего, ничего и не будет на новой, перенабранной схеме. Теперь понятно, почему никто не понял, что я имела ввиду.
26.10.2006 21:14:34, Radost`
Radost`
Вов, пардон, ты предложил, у меня уже в глазах все путается. 26.10.2006 20:47:00, Radost`
Тара
Как здорово! Я не знала, а если по левой кнопке мышки ждать в это время, то четверть крестики получаются. 26.10.2006 20:28:24, Тара
А если Alt и левой, то можно рисовать бекстич не переключаясь в режимах :-) 26.10.2006 20:30:36, Boвка
Не понял вопроса? %-) 26.10.2006 20:17:07, Boвка

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!