Раздел: Разное (по теме конфы)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОЩИ ПРОШУУУУУ

Здравствуйте, девочки. Вчера впервые забрела на эту конференцию и, в результате просидела в Инете до утра- смотрела вышивки. Поражена, восхищена и тоже хочу попробовать вышивать. Но, увы, к категории искусниц меня отнести ну никак нельзя. Но ОЧЕНЬ хочу научиться. Поэтому прошу советов.
1. Реально ли заняться этим работающей женщине с дитенком, в том смысле, что больше часа в день вряд ли получится заниматься рукоделием.
2. Как научиться- реально ли купить набор ( где белая, без рисунка, канва) и по схеме вышивать. Я имею в виду именно новичку.
3. Сколько времени требуется, чтобы вышить картину, такую как «Изящный век» или Самурай.
4.С какой картины лучше начать – не хочется с совсем малюсенькой, но и большую, красивую, оттеночную, видимо, рано.
Сегодня поехала в магазин, хотела купить набор. Но, увы, не ожидала, что столько стоят, в кармане денег не хватило. Поэтому отправлюсь в субботу. Хотелось бы понять, на какой сложности работу можно замахнуться человеку без опыта, но с огромным желанием. И как нитки там разбирать- я думала, что они подписаны по номерам, но они там просто связками лежат. Как разбираться в оттенках (Я смотрела наборы Ленарте и ДМС)
Ответьте, плиз. Не дайте умереть от отчаяния :)))) Спасибо, Юлия
24.01.2002 20:04:23,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скарлетт
1. Вполне реально. У меня также где то времени - час утром,час вечером и выходные - по разному.
2. Я бы посоветовала начать либо с большой и сложной либо с маленькой и сложной. как фанатка ДИменшенса Голд ничего другого посоветовать не могу. Попробуйте скачать Павлина - он не очень сложный но очень красиво и нежно получается - www.passiflora.ru/bird.zip
Вообщем я бы советовала покупать ту картину, которая НРАВИТСЯ и еще одну приглядеть = мол вышью первую и куплю себе вторую -- очччень стимулирует :) Я начинала с Джанлинн "рыбацкий домик" (до этого вышивала в отрочестве так что это не в счет). Немаленькая работа но и недорогая (любимый сказал - вот ее вышьешь и купим тебе Дименшенс Львов :). Стимульнул. Вышивала ее где то мес.3. (по часу утром и вечером и в выходные - по разному). Леопарда уже быстрее - с 11 ноября по 10 января. Думаю, самурай у меня займет где то мес 2-2,5 а век 2-3 - там крестиков больше.
Нитки разобрать легко - прилагается инструкция подробная :)
25.01.2002 13:26:59, Скарлетт
Настя, спасибо за ответ! Вы меня очень обнадежили. Я, читая Ваши топики, думала, что вы ну оооооочень опытная вышивальщица ( в смысле стажа :)))) Мне наборы Дименшенс тоже очень понравились, но продавцы посоветовали Ленарте, говорят, что это попроще для новичка. А что касается стимулов... Потом Самурай, потом японки. И повешу рядом, чтоб душа радовалась :)))) А потом Изящный век, и еще одна картина в таком же стиле. А потом .... В общем, если честно, глаза разбежались. Причем настолько, что по пути домой попала в аварию, разбила свою машину и еще чужую. Т.ч. буду вышивать, нервы успокаивать :))) Юлия 25.01.2002 21:02:39, Bobber
Скарлетт
Ого! Вышивка правда очень успокаивает. Если брать "чистый" стаж то вышиваю я лет с 10 наверное :) но забросила это дело еще лет в 14 где то. И начала вышивать уже "серъезные" картины совсем недавно :)А Латарте мне не нравится :( блёклые на мой вкус 28.01.2002 12:55:02, Скарлетт
ЛОшка
Типа не уверена. Обилие бекстичей не для новичков. Сильно на нервы действует 25.01.2002 14:10:23, ЛОшка
Скарлетт
Ну их же потом вышивать надо :) Мне, кстати они тоже на нервы действуют - ненавижу эту часть работы :) Но я и есть по сути новичок :) 25.01.2002 16:13:56, Скарлетт
ЛОшка
А я, кажется, опытная. Так вот я их....
НЕНАВИЖУ!!!
25.01.2002 16:34:43, ЛОшка
Скарлетт
А эти, которые прокладывать и прикреплять надо - как они тебе? 25.01.2002 17:32:31, Скарлетт
ЛОшка
чего-чего? первый раз слышу :-( 25.01.2002 17:33:15, ЛОшка
Скарлетт
Ну каутчинг называются. Двумя иголками. Втыкаешь одну нитку из 2-3 ниток в одном месте и вытыкаешь чееерте где. А потом прикрепляешь ее (перехватывеешь) ниточкой такого же цвета но в 1 нитку. В леопарде так вышиваются все колоски... Мрак :( их же не закрепить :( 28.01.2002 12:56:15, Скарлетт
А что такое бекстичи? 25.01.2002 16:53:58, неопытная
ЛОшка
Это "шов назад иголку", а по-английски "backstitch". Используется для показания контуров, жилок на листьях и т.д. 25.01.2002 17:01:18, ЛОшка
Присоединяюсь к ЛОшке - я бекстичи тоже ненавижу.
Кстати у меня возникли сомнения правильно ли я их выполняю. В Бурде увидела Японку, так там все бекстичи длинные - от полутора см и больше. А мне нравится когда стежочки маленькие, размером с клеточку канвы. Кто как шьет?
Поделитесь! :-)
25.01.2002 17:15:19, Shadow
Я тоже смотрю по обстоятельствам, где надо делаю стежек на одну клетку, например кирпичи обшиваю, а иногда и до 2 см (например усы:)).
Кстати я тоже хочу узнать как правильнее бекстичи шить.
Я например иногда делаю их как шов назад иголку и гоню...., а иногда прошиваю их так. Первый стежок на лице, второй - на изнанку и гоню ряд, а потом обратно по такой же схеме. (Шахматкой своего рода прошивается:) Понятно объяснила? В результате этого обратная сторона более аккуратная. И расход нити поменьше.
Так кто нибудь делает? или это не профессионально?
25.01.2002 18:10:39, Leleka
на то он и бэкстич, чтобы шить его "назад иголку". что касается правил, то в одном журнале по вышивке встречала требование шить по каждому крестику канвы, в другом - через один. На деле же я ориентируюсь по картине. Я вообще терпеть не могу тупо следовать указаниям:) я всегда что-то должна "присочинить":) 25.01.2002 20:18:46, francaise
ЛОшка
Я тоже раньше так делала. Но потом заметила, что это более неаккуратно, потому что в правильном случае мыста будущего втыкания иголки "открыты" (обнажены, так как их оттягивает предыдущий стежок), а во втором варианте нет, строчка получается "гуляющей". 25.01.2002 18:20:38, ЛОшка
Я обычно стараюсь шить швом "назад иголку". Хоть будет уверенность, что правильно делаю! :-)) 25.01.2002 18:53:34, Shadow
Поняла, спасибо. Точно, что то похожее замечала. 25.01.2002 18:47:03, Leleka
Скарлетт
Я тупо по схеме. Где есть пересечение с канвой там и хватаю. Когда крестик когда все 10 :) 25.01.2002 17:33:06, Скарлетт
Penelope
Моя первая работа была 30х50 см
так, что все под силу, только почитать надо как правильно начинать, как заправлять нитку, как крестики получаются, что бы они были в одну сторону
Так что удачи вам и усердия!
24.01.2002 23:09:03, Penelope
Юль, я тоже вышиваю недавно, просто купила для начала канву с нитками и взяла схемы из интернета. Так дешевле. Вышивать в принципе проще не бывает, вот если стараться вышивать аккуратно-это сложнее. В интернете есть куча школ вышивки на русском языке.Освоишь азы за час. А оттенки отличают по соответствию значков на схеме нитками .Как правило на всех схемах есть отдельный раздел с нарисованными значками и рядом соответствие номера ниток.
Удачи
24.01.2002 20:29:59, Оксана О.
Катёна
:-)) Я тоже пока только советы читаю:)) 24.01.2002 20:16:17, Катёна
Давай читать вместе ! Наперегонки :))) 25.01.2002 21:03:35, Bobber
Юлечка, все получится!
Попробуйте купить для начала российский набор "Социального действия" или "Риолиса". Там есть красивые картины - сложные и не очень. В инструкции все подробно описано, нитки разложены по цветам, каждому значку на схеме соответствует свой цвет с номером. Для начинающих - самый лучший вариант, потом уже можно и за серьезные вещи браться. Моя первая работа - это "Созерцание" из серии "Бонсай" Социального действия". Моя мама, посмотрев на мои вышивки, тоже захотела научиться, я ей купила целую серию наборов этой фирмы, она довольна :). Правда, если заказывать в интернет-магазине, сразу намного дороже, но вот Вам на всякий случай адрес: www. rukodelie.ru.
25.01.2002 01:35:12, Masha
Верная Скво
угу, хотела посоветовать то же самое :) Я вышиваю совсем недавно, начала с "Голубого сна" того же "Соц. действия" - проще тем, что там цветов не очень много, легко по схеме разбираться, и объем не очень большой (18 на 18 см, 100 на 100 крестиков) - я, например, боялась большую не вышить, и боялась, что надоест :) (Вязать, например, я не могу - занудно мне это кажется :) Вот шарф мужу связала - и то стонала под конец :))
Хочу сказать, что если у Вас будет час в день - это совсем не мало (с завистью ;))
А что касается ниток в наборе - я так понимаю, во всех наборах по-разному, где-то цвета уже разобраны, где-то они в больших пучках, а в прилагаемой инструкции есть описание с названиями цветов и, что важно, с количествами ниток, так что разобрать по цветам проблемы не составляет.
25.01.2002 13:01:22, Верная Скво
Девочки, спасибо большое за ответы. Завтра собираюсь поехать за набором.
Ужене так меня гложат сомнения- я уверена, что у меня тоже получится.:))) Вот.
26.01.2002 00:57:01, Bobber


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!