Раздел: Хвастаюсь! :о)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

Меня аж прям распирает!!!

Эх... больная я совершенно. Купила вчера жесткий диск (внешний) для компа аж на 250 гигов! Вы представляете сколько туды схем влезет? Которые я до сих пор хранила там и сям? Ох... не могу дождаться вечера когда начну раскладывать все по полочкам. :) Все красивенько рассортирую, чтоб без повторов, только лучшего качества, чтоб по папочкам... ух..!

Дожить бы до вечера, а то работа... чтоб ее... :(

Ну, больная же правда? Хожу, аж сияю вся. :) Как же мало надо человеку для счастья. :)
24.10.2006 10:34:49,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
abri
вас поздравляю!!!Это ж здорово СРАЗУ и СТОЛЬКО свободного места:) 24.10.2006 15:53:04, abri
РоМашкА
:))) что-то тоже ручки зачесались вышивальные завалы в порядок привести! 24.10.2006 14:55:53, РоМашкА
Tatkis
Пряздрявляю! Это кайф! Мне кажется тоже такое надо :)) А еще есть спецпрограмма, которая хранит картинки к схемам, можно задать производителя, название и кучу кодовых слов, она все запоминает и искать легко :)) мечта! 24.10.2006 13:13:50, Tatkis
Александрина
И ты из нашей палаты! поздравляю! 24.10.2006 12:24:10, Александрина
Суламита
Праздравляю! Здорово! Удачи! 24.10.2006 11:35:42, Суламита
удача (Лада)
Привет близняшка! Ты представляешь, я тоже уже второй день хожу с довольным лицом. А знаешь почему? Я тоже наводила порядок, но только не в схемах, а в нитках...все перемотала на шпульки, все в коробочки расставила...а то в разных процессах все болталось и куча, вновь купленных, просто в пасмочках..оказалось так много двойных номеров!!! Потратила часа четыре в субботний вечер, но зато теперь довольная, как слон! 24.10.2006 11:14:14, удача (Лада)
WildStitch
:)) а у меня уже пару месяцев все в коробочках. Купила на Севе две вот такуси + была тогда еще такая же, тока еще с ящичком выдвижным. Все мое ДМС по порядковым номерам чин чином. :) 24.10.2006 13:39:58, WildStitch
Algo
ну этож если каждый цвет в отдельном отделении, то скока ж таких коробочек надоть... 24.10.2006 14:00:28, Algo
WildStitch
нет уж, в отдельном слишком жирно будет. Их в каждое отделение у меня по 8 штук влезает. Всего - три коробки, третья только наполовину или даже меньше заполнена. Это для всей гаммы ДМС. Так что не так все страшно. 24.10.2006 14:12:15, WildStitch
Algo
а... ну тогда другое дело :) усё стало понятно 24.10.2006 14:17:05, Algo
Algo
чё делается-то, и я вчера в своих коробушках шмон наводила, еще одну коробушку завела, теперь у меня их 2 :)
Лада, а у тебя ниточки до этого как были? проведи сравнение, или еще не успела понять?
24.10.2006 13:36:36, Algo
удача (Лада)
у меня вот так были..только в одной коробке, теперь таких коробки полные две! А только что я сделала себе подарок и докупила 60 мотков ниточек. Теперь у меня вся коллекция.Ура!!! и естественно понадобится еще одна новая коробка... 24.10.2006 14:26:17, удача (Лада)
Mote
Ну у тебя и скорость, я свои больше недели мотала. Правда у меня их около 400 мотков было... 24.10.2006 11:32:08, Mote
удача (Лада)
не..у меня не так запущено:-) штук 60... 24.10.2006 11:55:05, удача (Лада)
Mote
а:)))) Вовремя "лечиться" надо:))) Я теперь тоже, как работу закончу, сразу оставшееся на шпульки перематываю:))) 24.10.2006 13:04:33, Mote
WildStitch
:) гы, а я перед вышивкой перематываю. У меня на каждый проект - отдельная коробочка. Я выбираю туда нитки из основного архива, недостающие покупаю, шпульки сразу надписываю и все шпульки - полные и пустые по порядку в коробку. А потом по мере вышивания, если нужна нитка с пустой шпульки, то наматываю. Я ж по петелькиной моде мотаю - делю все 8 метров по одной ниточке. :) представляешь сколько я бы мотала если б все сразу? А так - вроде и незаметно. А к концу проекта все нитки, красиво смотанные, отправляются обратно в основной архив. И дома мир, покой, тишина и порядок. :) 24.10.2006 13:47:44, WildStitch
Mote
вот 8 метров по одной ниточке:))) восхищаюсь, для меня это нееее:))))
А в чем приемущество?
Я тоже, кладу в пакетики к вышивке нитки на шпульках которые УЖЕ перемотаны. А вот вновь купленные - недастающие к проекту так сказать, не перематываю. Ведь зачастую моток может и израсходоваться в процессе вышивки. Так зачем лишний труд? И если даже останеться, остаток мотать меньше по времени чем целый моток:))) Но я в отличии от тебя, не разматую весь моток по одной нити, это да.... Раскажи в чем приемущество то? Может и я "сблатуюсь":)))
24.10.2006 14:21:45, Mote
WildStitch
кому как удобнее, тот так и делает, это понятно. Я вот подругому уже не могу. И вышивать наборы где ниточки ужу порезаны для меня в последнее время - мучение.

Итак, мои причины для такой намотки:
- я шью швом петля. Всегда. За исключением тех раз, когда надо шить одиночной ниткой или 1+1 разных цветов. И я люблю отрезать ровно столько нитки сколько мне нужно. Глаз уже натренирован и длинных хвостиков уже не остается практически никогда. Согласись, отрезать от одиночной нитки столько сколько тебе нужно конкретно на этот участок удобнее. Если я отрежу все 6, неразобранных, то остальные 5 отрезанных ниточек уже будут не того размера что мне надо будет в следующий раз. Фиксированная длина нарезки тоже не помогает - ну нафига мне эти 50 см, если мне надо вышить 5 крестиков. А остальное куда?
- очень удобно шить 1+1, а у меня они часто попадаются. не нужно думать про нитки разного размера. Берешь обе шпульки и отрезаешь ровно столько сколько тебе надо. Остальное остается на бобине.
- на самом деле намотки в этом случае не больше, а МЕНЬШЕ. Вот такой парадокс. Что у меня было раньше, когда я отрезала все 6? Одну вытягиваешь и шьешь. А остальные? Мотаешь обратно. А сейчас? Отрезал сколько надо и все. Ничего обратно не мотаешь. Мотаешь только оин раз - на шпульку. Потом мотания больше нет.
- и пункт последний. На самом деле это только кажется что трудно перемотать по одной нитке. Это очень и очень просто и быстро. Нитка (особенно ДМС) прекрасно вытягивается, все 8 метров, и очень быстро наматывается. Вытягивается следующая, и так далее. Очень редко когда что-то спутывается. У меня - практически никогда. Надо сказать, Анкор вытягивается труднее. Не сложно, но все же разница с ДМС чувствуется, к 8-му метру начинает скрипеть, не такая скользкая нитка. Нитку экономкласса Puppets я б не решилась вытягивать, боюсь тут скрипа много будет. Думаю к Питеру, китаю и прочая то же самое относится.
24.10.2006 14:40:08, WildStitch
Mote
доводы поняла...Свои плюсы конечно есть. Только я вот на глазок точно определять не умею, сколько мне нитки отрезать надо для этих 5 крестиков:))) конечно не совсем даун, но мниться мне что у меня много хвостиков оставаться будет, ведь у меня так не бывает чтобы во все дизайне этого цвета всего десять крестиков было, оставшейся ниткой вышиваю это цвет в другом месте этого дизайна, или в следующем, не пропадет.
И еще, я не наматываю оставшиеся 5 ниток на шпульку:))) У меня еще идут картонные полоски ДМС, где у меня написаны значки схемы и номера ниток, и куда я привешиваю нитки отрезанные от бабины, и хвостики, недошитой нити. Т.е. к бабинкам обращаюсь только тогда, когда у меня заканчивается отрезанная нитка на картонке. И наматываю на шпульку остаток, если что остается, только когда работу закончу.
И со смешенными цветами как у Терезки, тоже выход нашла. Всегда (независимо от дизайна, ведь нитки могут и остаться) режу нитки длиной 1м30см. Если шить одним цветом в две нити, просто складываю пополам. Если смешивать с другим цветом - режу напополам.
Вообщем у каждого свои заморочки и рационолизм:))) Так что буду думать над твоими доводами:)))
24.10.2006 14:59:46, Mote
WildStitch
:) тоже доводы поняла, и они имеют право быть, но мне совсем не подходят. Ненавижу эти картонки, и в отличии от прекрасного глазомера цвета я различаю паршиво. Особенно при электрическом свете вечером. И если два близких оттенка у меня перепутаются, я буду долго и нудно выбирать, а потом выкину оба к чертовой матери. И у меня может быть пыль по всей квартире, пол немыт и диван завален журналами, а откроешь шкаф и там все по стопочкам сложено, ровненько и по цветам. И в вышивке тоже - какие к черту картонки или нитки болтающиеся. ;) мне надоть все по бобинкам и по номерам в возрастающем порядке. И никак иначе. А если у меня один и тот же цвет будет в двух местах сразу, все, раздвоение личности обеспечено.

Вобщем, лелеем каждый своих тараканов. ;) пущай растут жирными.
24.10.2006 15:10:57, WildStitch
Оффчик: Лада, выйди в аську.
24.10.2006 11:20:44, Горе от ума
Поздравляю!! У меня все руки не доходят отсортировать. А уже жизненно необходимо. 24.10.2006 11:05:22, Xless
Ага-ага, я уже второй год сортирую :))) Наши запасы так сразу не задушишь, не убьешь, на сортировку нужны годы :)))
ЗЫ: поздравляю :)
24.10.2006 11:00:07, Ула
WildStitch
:) надеюсь у меня меньше времени займет, так как уже храню в более менее отсортированном виде. Придется просто все в одно место перекачать и повторы отсортировать. Ну и названия в одну систему привести. Хотя они и так уже более менее в системе. Просто в разных местах. Жутко неудобно искать когда что-то надо. ;) 24.10.2006 13:41:51, WildStitch
У меня в одном месте все уже, в частично отсортированном виде - 20 папок по дизайнерам (более менее известным), и остальные в одной тематической - пейзажи, натюрморты ну пр понятно да...часть повторов убрана, а часть еще не разобраны, вообще конь не валялся :)
Внутри в дизайнерских папках - подпапки опять же, главная "картинки" (в ней все картинки от данной головной папки скопированы, очень искать дизайн удобно) и ниже пейзажи, животные и тп, там опять могут быть подпапки ))) в тематических тоже подпапки. Искать мне очень быстро, соответсвенно только в разобранном :)
Вот дизигнеры и цветы у меня все разобраны (гордюсь :)) И стараюсь по оригинальным артикулам все схемы хранить, каталогов то море, да и сайты производителей шерстю :)
Короче - 30 гиг почти разобрала за это время, еще почти 40 осталось, как раз на пару лет хватит :)) Тоже тараканов ага ращу :))
24.10.2006 22:17:38, Ула
WildStitch
:) у меня похожая система. Просто эти папки хранились то там то сям, по разным дискам, на компе и т.п. Все же в одно место не влезает. А тут я начала думать о смене работы, надо заранее освобождать рабочий комп от всего своего добра, вот и организуюсь. :) 25.10.2006 10:27:58, WildStitch
Понечка
это точно :))) а конца и края не видно :)) 24.10.2006 11:08:51, Понечка
Я тоже, может даже третий :-))) 24.10.2006 11:07:16, Oliana
JULIA_JULIA
Поздравляю! Хорошая весчь!!! 24.10.2006 10:46:59, JULIA_JULIA
Neo_
Поздравляю:)
А я на прошлой неделе открыла для себя паттен мейкер, и тоже теперь такая вся счастливая... не передать..... Программа у меня уже пару лет стоит на компе, но я ей как то применения не находила, а тут посмотрела как в напечатанном виде выглядят перенабранные в нем схемы и влюбилась навсегда.. Теперь коллекцию собираю, а от графики избавляюсь. Качество несравнимо выше, а места они ничтожно мало занимают:)
24.10.2006 10:40:30, Neo_
WildStitch
:) у меня PCStitch, в принципе то же самое. Я наперед, на будущее не перебираю. Но если что-то хочу вышить, то всегда перебор. Я уже не представляю себе подругому. До идиотизма дошла - иногда уже и купленные наборы перед вышивкой перебрать хочется. Символы, видите ли неправильные. ;) 24.10.2006 13:43:49, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!