Раздел: Интересное в сети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mote

КукиЛЬки

Вот посмотрите какие куклы делает моя давняя и очень хорошая подруга, когда не вышивает:))) А может конешно наоборот вышивает когда не делает кукол:)))
Насколько я помню, продаются специальные заготовки для таких кукол, которые она собирает и раскрашивает. К сожалению я потерала ее письмо с описанием, а писала мне она об этом года 4 как назад:))) Но если будет интересно я пораспрашиваю:)))
24.10.2006 09:55:33,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Alena_Ax
а мне отдельные экземпляры таких кукол нравятся, я вот не понимаю, например, такого отдаления от натурализма как фиолетовые зайцы или розовые слоны - я против таких игрушек и считаю, что игрушечные звери должны иметь приближенный к натуральному-природному окрас, но это ИМХО, в вышивке мне некоторые совсем ненатуральные цвета животных даже очень и очень 24.10.2006 11:50:19, Alena_Ax
Шпи/\ька
тогда надо зачеркнуть чебурашку, стича, винни-пуха, ибо нет таких зверей? и мало того, ни один зверь не разговаривает!!!! и чтоб выжить - они просто ... съедают друг друга!! это чтоли детям показывать? 24.10.2006 11:54:43, Шпи/\ька
ОльгаС.
Ой, а вы слышали, что Чебурашка - это девочка? Недавно статью видала в "Комсомолке", ее создатель "сознался", что чебурашка - в честь дочки друга. Когда ей было 3 годика, она в своей большой шубке "чебурахалась", как говорил ее папа :)) 24.10.2006 21:36:54, ОльгаС.
Alena_Ax
нет, ну почему,они же сказочные, А те, что придуманы могут быть любого цвета, против фэнтэзи как жанра ничего не имею. А те что есть в природе, пусть такими и остаются 24.10.2006 14:00:25, Alena_Ax
Суламита
:))))))))))) 24.10.2006 12:04:33, Суламита
Не хочу никого обидеть, но абсолютно согласна со Светой. Когда вижу в любом виде искусства такой натурализм, сердце съеживается... Очень неприятно. Всё равно что в лаборатории побывала, где этих малышей усыпили и заспиртовали... 24.10.2006 11:03:52, Горе от ума
Mote
Тож не хочу никого обидеть, но седце у тебя не съеживается когда ты статую Микелианджило смотришь или древних греков:))) Во де тоже натурализам:))) 24.10.2006 11:38:14, Mote
Это не то... Совсем другое... Не объяснить, наверное, доступными мне средствами. Там натурально и красиво одновременно, а тут... Они как мёртвые. Точнее, как усыпленные или застывшие... 24.10.2006 14:20:11, Горе от ума
Mote
да не, я тебя прекрасно поняла наверно:))) так попридуривалась.. Потому что сделаны маленькие, грудные дети. Действительно слегка противоестественно выглядят, как всякой "мамочке" надо чтобы они двигались, иначе подсознательно о нехорошем думаешь:))) 24.10.2006 14:24:57, Mote
Енечка
Вот почему нет:-)))))) 24.10.2006 14:18:49, Енечка
Mote
пИравдо?:))) Так тебе в музеи токма с валерианкой или "на квадрат Малевича"?:)))) 24.10.2006 14:28:48, Mote
Шпи/\ька
вот веришь нет... не нравится мне такого рода куклы, аж до ...
не
кукла должна быть куклой
а не мумией настоящего ребенка...
другое дело может..если настоящего не можешь иметь..то..
хотя как мастерство исполнения - достойно похвалы однозначно!
24.10.2006 10:38:14, Шпи/\ька
Arya
Да уж лучше никакого, чем такого:)
Хотя... есть в этом мастерство опредленное, исполнение, труд могу оценить, дизайн.
Но мне тоже не нравится. Я вообще к куклам очень осторожна, а этих дома иметь бы не хотела :)
В музее посмотрела бы с удовольствием! И повосхищалась! :) Как на Давида Микеланджело :)
24.10.2006 13:30:29, Arya
Mote
вообще то я показывала не для обсуждения кто бы у себя поставил эти куклы дома, а кто нет. А как вид рукоделия. Мне хоть вообще топики не пиши вам со Светкой никогда НИЧЕГО моего не нравиться... У меня уж впечатление сложилось, что это цельвашей жизни.:)))) 24.10.2006 14:10:13, Mote
Arya
Так я как видом рукоделия и восхищаюсь :)))) Мне такое точно не по силам :))
Однако ж не могу не задать себе вопрос: "А куда это?", который я задаю, когда вижу ЛЮБОЙ вид рукоделия, что крестик, что стежок, что кукол, что пэчворк, что мыльные пузыри :)))))
А насчет что НИЧЕГО не нравится не соглашусь :)))
24.10.2006 14:42:39, Arya
Во. Докатились. 24.10.2006 14:36:32, Горе от ума
Mote
Свет у нее трое детей, и трое внуков:))) Причем младьшей год. Да и остальные не столь большие. Кэти около 4 д.б. Она постарше Кирилла. А Маури 10. Так что нанянчилась она:))) 24.10.2006 11:30:36, Mote
Шпи/\ька
да я ж не про нее! я про то, что МНЕ такое не нра.я бы не хотела чтоб такая "игрушка" была у меня в доме
также как, кстати, и статуя...)
24.10.2006 12:03:42, Шпи/\ька
Neo_
Сдохнуть можно... Это как же она такое делает? Из чего??? 24.10.2006 10:12:22, Neo_
Tomsik
Это вообще-то фарфоровые "авторские" куклы. Т.е., в оригинале-разработке у ниx личико-ручки-ножки фарфоровые, глазки стеклянные (у кого открыты), туловище - сшитое из трикотажа. С ними не играют, иx коллекционируют, xолят и сдувают с ниx каждую пылинку. И стОят такие авторские экземпляры приличныx денег, в зависимости от "именитости" xудожника и количества созданныx экземпляров.
Ну а часть разработок создается специально для любителей сделать такое своими руками (как наборы для плюшевыx мишек) - причем в зависимости от "рукастости" и кошелька можно получить набор с уже отлитой головкой-ручками-ножками из фарфора или полимера, а можно - купить только формы и отливать самой сколько xочешь экземпляров одной и той же куклы, каждый раз иx по-другому раскрашивая и одевая ;-).
Причем фарфор или полимер имеются несколькиx оттенков - цвет кожи куклы можно варьировать от шоколадного до сливочного. Личики раскрашиваются специальными красками, они тоже продаются в соответствующиx магазинаx отдельно. В набор краски или кладут - в определенной цветовой гамме, или не кладут - и тогда можно выбрать цвета, какие тебе кажутся наиболее подxодящими для этой куклы.

Одежки тоже можно купить уже готовые, а можно сшить самому. "За бугром" даже журналы специальные выxодят на эту тему - коллекционирование и изготовление авторскиx кукол.

Пойду поищу ссылку на такие наборы и на журналы ;-) - только, извините, на немецком.
24.10.2006 12:36:40, Tomsik
Mote
Вот спасибо за ссылки - углубилась в просмотр... Я почему то не думала что они фарфоровые. Мне казалось они полностью из резины, или как бишь ее, ну как в магазине обычные куклы. Ну подожду еще письма от подруги. Что она скажет. Жаль потеряала ее старое письмо, там и фотки процессов она присылала. 24.10.2006 12:54:41, Mote
Tomsik
:-) Так кроме фарфора, еще и полимер может быть - именно "типа резины". Или пластмассовая маска, трикотажем обтянутая. Первые и третьи считаются "более xудожественно-ценными", вторые - более "экономичными" и "неприxотливыми" ;-)
Но тело обычно у всеx трикотажное.
24.10.2006 13:07:36, Tomsik
lovebiser
Поправочка, - не трикотажные тельца, а 100% хлопчатобумажные 24.10.2006 13:35:58, lovebiser
Tomsik
;-) Ну да, ну да - трикотажное полотно из 100% xлопка на ниx используется ;-) Ты чего это??? "Трикотаж" - это же НЕ название синтетическото волокна, а вязаное полотно или изделие ;-)))) 24.10.2006 13:45:33, Tomsik
Mote
фотках прикольные ручки и ножки, только сейчас заметила складочки на них, да еще и маникюр:))) 24.10.2006 13:27:05, Mote
Tomsik
А еще есть вот такие наборы -
пластиковая "маска" для личика, пенопластовая голова, все это обтягивается трикотажем нужного цвета, а потом личико рисуется кисточкой, тоже специальными красками. Трикотажные же туловище, ручки и ножки, которые нужно сшить и набить, типа как мишек набивают.
24.10.2006 12:52:24, Tomsik
Tomsik
Вот тут - страничка одной из xудожниц-кукольниц 24.10.2006 12:46:09, Tomsik
Tomsik
Один из такиx журналов - "Dollami" 24.10.2006 12:43:31, Tomsik

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!