Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу совета

Моя любимая подруга ждет ребенка, времени еще предостаточно, и я очень хочу соорудить ей какой-нибудь хороший вышитый подарок впридачу к невышитому. В голове из идей пока только одеяльце и ростомер. Метрику вряд ли буду вышивать, потому что в посылке все переломается и разобьется. Может, у вас еще какие идеи есть прикладных вышитых подарков? А из невышитого чего можно подарить хорошего? Буду очень благодарна любому совету! :)
22.10.2006 14:26:15,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
я сшила такую штуку:

а на ней можно и вышить что-нить.
Только скажу вам, народ относится к таким вещам, как к искусству и не желает применять на практике!!! Я и сама слюнявчик, вышитый моей сестрой для моей же дочери, положила подальше, т.к. жалко было слюнявить такую красоту :-)
Подумалось о наволочке с вышивкой в уголке, как вам?
Успехов!
23.10.2006 11:02:25, Tanita Tararam
Начинаю задумываться о вышитой сумке, спасибо! Мне Ваша очень понравилась :) 23.10.2006 11:15:05, Selma
Моему Коляне уже почти 6 лет, а я до сих пор мечтаю о развивающем коврике... И сама не сподобилась, и никто не догадался смастерить в подарок (кроме меня, "рукоприкладством" некому заниматься). :-) 23.10.2006 10:54:24, Горе от ума
А что ж это такое - развивающий коврик, и с чем его едят? 23.10.2006 11:15:49, Selma
А это такой коврик, на который понашито всякого - шнурочки, зеркальце (неопасное), пуговки, петельки, липучки и прочее, с чем можно возиться - застёгивать-расстёгивать, завязывать-развязывать. Ну и как фон - вышитые картинки можно применить. Зверят, машинки и прочее... Разгул для фантазии неимоверный. И вот по этому коврику малыш может ползать и познавать мир, играть, станет постарше - тоже сгодится... Классная штука... Йех. 23.10.2006 11:52:45, Горе от ума
Ага, поглядела в Интернете, серьезная вещь! Очень понравились некоторые идейки, бум думать... Спасибо, Наташ! 23.10.2006 12:18:26, Selma
Akane
Ссылку-ссылку что это за чудо! 24.10.2006 14:29:17, Akane
lovebiser
Развевающую книжку, пришить разные штучки типа шебуршашей бумажки и прочего... 22.10.2006 20:07:16, lovebiser
Вышить книжку, точно! Работы там много, но мы больших объемов работы не боимся, можно и сделать. Вот только что на страницы вышить, буквы, цифры и животных? 22.10.2006 20:11:44, Selma
lovebiser
Да что угодно... хоть зверюшек, хоть предметы, хоть циферки или буковки... Можно вообще сочетать... просто вспоминаю нашу книжку, обычную для развития, я тогда еще не вышивала вообще... Там на 1 страничке было даже не нескольку картинок , ну и всякие штучки... кармашек, в него вставлялось что-то на веревочке... зеркальце в обложке... шебуршащий отгибающийся треугольничек... Висюлька на веревочка, которая шумела... 22.10.2006 20:17:14, lovebiser
Да, надо будет думать :))) Учитывая то, что эта подружка детский психолог и сама меня учила всяким премудростям насчет развития маленьких детей, надо будет подойти к этому серьезно :) 22.10.2006 20:23:48, Selma
lovebiser
А еще можно кубик такой... или кубики... Полоденце или подушку. А еще мобиль с вышитыми игрушками. 22.10.2006 20:32:30, lovebiser
Енечка
Слюнявчик вышитый:-))))) 22.10.2006 19:38:39, Енечка
Спасибо, Лен, заносим слюнявчик в список идей! :) (А его, в принципе, можно в комплекте с одеяльцем или еще с чем-нибудь, в одним стиле) 22.10.2006 20:09:47, Selma
Енечка
Конечно! Можно одинаковый маленький сюжетик на слюнявчик, ползуночки и чепчик... Хотя... нынешние дети ползунки-то носят? Я уж и не знаю:-)))) 22.10.2006 20:16:16, Енечка
:))) Я и сама не в курсе :) Пока склоняюсь к одеялу и подушечке в одном стиле :) Книжку или ростомер можно будет попозже сварганить 22.10.2006 20:24:56, Selma
Понечка
панно с кармашками для мелочей, очень нужная вещь обычно при уходе за младенцем :)А из невышивального, это всегда такая проблема, так как родители многое уже сами накупят, да и подарят немало. Когда родилась моя старшая дочка, она была такая малюсенькая, что все вещички на неё были сильно велики. А моя подружка подарила нам невероятно красивый, просто роскошный комбезик на наш невероятно маленький рост, где она только взяла такой. Мы его носили всего 1 месяц, но они мне так нравился и запомнился!!!, Может я дурочка, но мне нравится дарить или получать в подарок именно в таком случае то, что сама бы не купила :) Что-то очень красивое и непрактичное для малыша :))) 22.10.2006 16:15:00, Понечка
Во, я тоже пока думаю о чем-то красивом и непрактичном :) Обойду специальные магазины. Панно с карманами - чудная идея, спасибо! 22.10.2006 19:38:03, Selma
Суламита
Можно сшить мешочек для мелких игрушек-погрумушек, украсить его вышивкой с разными миниатюрками.Можно мешочек для бутылочек, да стоко всего можно...!!!Сейчас, Зулейха, я картиночку выложу:)Вот:

Полотенчико можно украсить вышивкой, пинеточки.Вот слюнявчики, мне кажется совсем не практично.
Вот еще каруселька на кроватку:

А мотивчики-миниатюрки можно посмотреть здесь:

А из невышивыльного могу посоветовать развивающий коврик или панельку с игрушками.Можно поискать мягкую игрушку с разными интересными штучками: гремелками,шуршалками, пищалками, чтобы дитенок мог щупать разные по структуре поверхности и развивать пальчики (есть такие зверушки).Еще очень здорово было бы найти музыкальную игрушку с заводным механизмом (НЕ электронную на батарейках).У нас есть такая, играет долго очень приятную колыбельную, дети всегда под нее успокаивались и засыпали.
22.10.2006 14:50:57, Суламита
Суламита, а можно мне схемы миниатюрок? Мои дочки обожают такие вот картиночки! дрес maq12@list.ru Буду очень-очень благодарна:) 24.10.2006 22:17:11, Родинка-мать
Свет, классные идеи, спасибо! 22.10.2006 19:34:59, Selma
Айболит
Ой, Зулейха, а еще можешь заложить такие же бубенчики в темарик! Классно будет! 22.10.2006 14:35:02, Айболит
Айболит
Можно найти какие-нибудь бубенчики и вышить погремушку мягкую, вложив бубенчики внутрь и набив чем-нибудь. Правда, на нее скорее всего через некоторое время больно будет смотреть, но зато оригинально ))) И постирать опять же можно ))) 22.10.2006 14:29:51, Айболит
Мне и в голову такое не приходило, классная идея, сделать из темарика - погремушку, я запомню :) Спасибо, Саш! Вот только беспокоит меня, что ребенок все в рот обычно тащит, это если только декоративную погремушку-темарик сделать 22.10.2006 14:42:08, Selma
Айболит
Ну, от нитками-то вряд ли он отравится... (Если только в технологии темариковой не сипользовать какую-нибудь гадость)... А оттого, что ребятенок тянет все в рот, именно поэтому я и написал, что без слез на игрушку не взглянешь через некоторое время ))) 22.10.2006 14:57:20, Айболит

Читайте также
ЕГЭ: травматичный и стрессовый этап жизни
Как пройти период ЕГЭ вместе с ребенком без срывов

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!